Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуша

Машуша: сложные отношения до и после развода

Recommended Posts

3 минуты назад, Волшебство сказал:
7 минут назад, Пион4к сказал:

Оооо... Об этом "сказать правду" на форуме столько копий переломано, мама не горюй. И были, кстати, те, кому эту правду сказали (навскидку троих форумчанок с ходу назову). Ни одна благодарна за эту правду не была.

Конечно. Каждому свое. Но в данной ситуации  все как-то сильно подзатянулось. 

В данной ситуации все еще сложнее (те трое, о которых я сразу вспомнила были без детей и с минимальными общеимущественными проблемами).

3 минуты назад, Волшебство сказал:

Смысл молчать?

Не обострять. Не выглядеть козлом... Ничего не решил... Запасной вариант... "Не я это начал" и еще куча вариантов.

3 минуты назад, Волшебство сказал:

И ладно бы прикидывался. 

Ну не все из нас могут претендовать на Оскар.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Он уже говорил так или иначе. Хотя бы, когда вахтой восхищался.

Это не прямой перевод. Понять тут можно как хочешь.

 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я понимаю, что хочется, чтобы сел и все- все рассказал.

Да не надо все. Скажи, что больше совместной жизни не хочешь. Можно даже причины не озвучивать.

А то приехал и молчит. Это уже как-то странно.

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Мало того, оне может и сами не определились. Хочется как- то так, как не получается само собой. 

Ну насчет жены-то вроде он определился? или в его молчании тоже можно усмотреть намек на желание продолжать совместную жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Собственно, сказал же правду про вахту. Ну и? Разве жена, как истинный друХ поняла его слова и приняла их? Нет

Ну да, как любая из нас. Как в "О чем говорят мужчины" - "тут и выясняется, что, во-первых, они не договаривались, что после этой правды она не бьет его светильником по голове, а, во-вторых, этот вопрос задается с одной-единственной целью услышать ответ "НЕТ"".

1 минуту назад, Волшебство сказал:

Скажи, что больше совместной жизни не хочешь

А к остальному готовы? Ну, к примеру, что денег давать будет минимум или жить будут тут с новой зазнобой, или еще чего похлеще?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

А к остальному готовы? Ну, к примеру, что денег давать будет минимум или жить будут тут с новой зазнобой, или еще чего похлеще?

Да по-любому скоро ему этот канал новая избранница перекроет (если она есть). 

Все на его совести. Он может и просто давать минимум и продолжать трепать ей нервы.

Я про то, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца. (Не надо понимать буквально)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебство сказал:

Да по-любому скоро ему этот канал новая избранница перекроет

Это еще бабка надвое сказала, в самый разгар совсем не перекрыла, так что...

4 минуты назад, Волшебство сказал:

Все на его совести.

Я предпочитаю более серьезные опоры, чем чужая совесть. То же чувство вины куда как полезнее.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

в самый разгар сосем не перекрыла,

В "самый разгар" вряд ли она это смогла бы. Вот сейчас разведет их и можно будет рулить. 

Это если она вообще существует. Может у мужика совсем другие причины охлаждения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самой-самой заре совместной жизни моей с нынешним мужем, я по началу была вообще в шоке. Уедет в командировку, вроде перед отъездом нормально все, приедет, и молчит. На какой козе к нему подъезжать, какую карусель вокруг него кружить? Сидит и молчит, как болванчик. Начинаешь что спрашивать, а в ответ " что ты из под меня хочешь?" Трындец! Я хочу хоть какой,-то реакции. На меня, на окружающую обстановку.

Я девушка с фантазией, начинаю себя накручивать, вплоть до того, что он хочет, чтоб я ушла, как сказать не знает. Надоело мне это быстро, озвучила просто и ясно, что если у тебя неприятности, скажи, я лезть не буду. В ответ мне, типо, ну расскажу, что ты в энергетике понимаешь?

Да, не понимаю, но сказать, что у меня голова еще на работе, дай в себя прийти, сложно? Нет? Скажи, я отстану, себя накручивать не буду, подожду, когда мысли в порядок придут.

Ну так это на заре совместной жизни, а прожив 20 лет, не сказать жене, в плане, не лезь пока в душу, я устал?

Как они вообще умудрились прожить столько лет, родить детей и купить квартиру с таким отношением друг к другу?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Волшебство сказал:

Да не надо все. Скажи, что больше совместной жизни не хочешь. Можно даже причины не озвучивать.

А то приехал и молчит. Это уже как-то странно.

Повторю, Автор тоже не озвучивает, что если бы не сильная материальная зависимость, ей было бы проще расстаться. 

Молчит, холоден, не виделись 6- 9 месяцев.... *проклятая неопределенность*.

Ну вообще уже очень взрослым людям стоит не прятаться за это "ну он же не говорит", когда все понятно по поступкам. 

Зачем Автору слова, если она хочет сохранить отношения? 

Про материальную зависимость не очень поняла. В смысле, стоят ли эти деньги, чтобы вот так годами над собой издеваться. 

Автор долго настаивала на "3- е детей", что делало ситуацию жалостливее. По факту старшая дочь скоро станет самостоятельной.

По алиментам, какой минимум светит, Автору не очень интересно почему- то. Но тут не знаю. Кому уже что дороже. 

Поэтому, наверное, молчать и ждать. Авось пронесет. И как- то вахты/ переводы наладятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

По факту старшая дочь скоро станет самостоятельной.

Скоро, но пока не стала. Так что пока - да, трое детей.

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

По алиментам, какой минимум светит, Автору не очень интересно почему- то. Но тут не знаю.

Ну какой минимум, если неофициал? Долг копиться начнет - это да. Но жить-то на что-то надо здесь и сейчас.

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Кому уже что дороже. 

Знаете... У меня полная независимость и отсутствие детей, и вот при таких исходных данных - даже разговоры разговаривать бы не стала. Более того, я через 9 месяцев уже и не вспомню, кто это. Но в ситуации @Машуша, на 99,99999% уверена - для меня было бы важнее материальное. Со всем остальным - потом бы разобралась.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пион4к сказал:

Скоро, но пока не стала. Так что пока - да, трое детей.

Я о том, что если рассматривается и вариант развода, то позитивнее озвучивается то, что старший ребенок скоро оперится. Лялькой тогда не делают.

17 минут назад, Пион4к сказал:

Ну какой минимум, если неофициал? Долг копиться начнет - это да. Но жить-то на что-то надо здесь и сейчас.

Ну хотя бы прожиточный минимум на ребенка:g:. Практика сейчас вроде бы такая, нет?

17 минут назад, Пион4к сказал:

Знаете... У меня полная независимость и отсутствие детей, и вот при таких исходных данных - даже разговоры разговаривать бы не стала. Более того, я через 9 месяцев уже и не вспомню, кто это. Но в ситуации @Машуша, на 99,99999% уверена - для меня было бы важнее материальное. Со всем остальным - потом бы разобралась.

Не знаю, мне кажется, что очень сложно вот так жить с мужем. Это морально убить может. И длится уже прилично ведь. Одно спасает, что вахты помогают. Но Автор никак не рассматривает развод по своей инициативе, зачем тогда эти "что случилось, расскажи". 

Я просто с бывшим мужем так сосуществовала. Никаких денег не надо. Правда он их и не давал:D. А то может я себе льщу). 

@Пион4к , вообще речь пока про вахты. Так легче жить конечно "вместе". 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну хотя бы прожиточный минимум на ребенка:g:. Практика сейчас вроде бы такая, нет?

Установят прожиточный минимум на ребенка, особенно если докажет, что он уже долго не работает (он же не работает;)?) - да. А вот пока хотя бы первая тысчонка дойдет - реально годы проходят.

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

мне кажется, что очень сложно вот так жить с мужем. Это морально убить может.

Мне кажется, что это не тяжелее, чем многое другое, что нам приходится терпеть. А может, я моральный сухарь. А может,

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

я себе льщу

 

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Мне кажется, что это не тяжелее, чем многое другое, что нам приходится терпеть. А может я моральный сухарь. А может

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

я себе льщу

Я думаю, что можно дистанциироваться морально. Но при совместной жизни на одной территории очень сложно. Прожитые годы, обиды и тыды. 

Хотя мне кажется, что Автор "подвисает" сильнее, чем могла бы. Но тут и страхи подмешиваются. Как помню, Автор сначала написала, что муж не отвечает и по реакции "все как в первый раз". Но потом то ли кто почитал, то ли модераторы присоединили к старой теме. И все уже было... 

Ну это как с 3- мя детьми, когда позитивнее и объективнее ситуацию рассматривают, то и озвучивают возраст и статус старшего ребенка. А так, тут и алименты 50% высчитывали на "детей", автор молчала. 

17 минут назад, Пион4к сказал:

Установят прожиточный минимум на ребенка, особенно если докажет, что он уже долго не работает (он же не работает;)?) - да. А вот пока хотя бы первая тысчонка дойдет - реально годы проходят.

Ну это так... На поговорить. Муж молчит, Автору тоже реально поднимать вопрос неинтересно. 

По идее, это последняя мера. И опять таки, если супруг сам начнет действовать. 

А так, он привычен все- таки платить/ покупать. И тут поддержать человека надоB)

Господи, под полтинник вроде как. 2- е детей маленькие. И такая хрень. Ладно бы дети выросли, тогда вроде как еще не старый мужчина, жизнь впереди). А с малышней в полтинник это козел старый:D. Простите, Автор). 

Короче говоря, война план покажет. Не факт, что мужу горит дернуться куда- то. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пион4к сказал:

Сейчас дает хоть что-то.

Вопрос в том, КАК он решит эти проблемы. Может очень даже не в пользу @Машуша и детей, и что тогда?

Ну почему десять? Может пару лет, пока дочь не станет достойным помощником.

Аж читать бросила. Ещё и дочь сюда же припутывать? Ни в коем случае, автор, дочь в помощницы не готовьте. У девчонки своя жизнь, доучится и пусть на себя работает, а не в материну семью вкладывается. Я сама из многодетной семьи, ещё на братьев-сестер работать не хватало бы мне с юности. Вы же не для этого этого дочку родили? чтобы сразу, как она повзрослеет, жерновом ей на шею? Помогать я своим стала после своих сорока, когда зарабатывать стала с походцем, могла дать безболезненно для себя. 

И по тренинги правильно здесь пишут. Нелегко это, но и не безумно трудно, и время и системность вам в помощь. Вон гимнастику доктора Ш. для шеи как трудно было ежедневно делать, сидя на стульчике! А сейчас походя делаю и три и пять раз в день, в удовольствие. Трудно не делать, а заставить себя делать.

Переключайте себя сразу с мыли о нем, как только она вам в голову войдёт (ну, когда он с глаз удалится, само собой). Это легко, самое простое медитативное упражнение на вдох-выдох посмотрите в интернете, потом следующее. Так и научитесь мысли о нем спокойно пропускать сквозь себя, а потом они сойдут на нет. 

Заставляйте себя, сидеть ручки скламши не ваш путь, вам ничего не светит в таком случае, кроме убитого здоровья. Каждый сам себе спасатель, как известно.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я женщина и обычно всегда на стороне женщин. Но вот, читая эту ветку мне не хочется козлить мужика.

Семья. Какая там семья, уж откройте глаза, Машуша. Привыкла, что мужик по вахтам, деньги шлет и немалые, если трешка премиум класса.

Да, брак предполагает обязательства, муж их 20 лет исправно выполнял. Может же так случиться, что устал, запутался в бабах, мы все не идеальны.

Но и женщина, рожая между вахтами очередного ребенка, должна наверное задуматься сможет ли она САМА их поднять. Она первая что ли на земле от которой муж уходит?Не судом же ей его присудили, чтобы он всю жизнь только и нужен был для того, чтобы денег давал.

Уж такие стенания, прямо безысходность, сидя под крышей, зарплата какая-никакая есть, алименты будут. Да, обрезали финансирование, ищи подработку, сама шевелись.

У меня подруга инженер-теплотехник и пельмени у частника лепила ночами и в выходные.У меня и свой опыт есть, но его приводить не буду, а то начнется, что я вся правильная. Отнюдь. Но и не люблю баб, которые как пиявки присосутся к мужику, а сами из себя ничего не представляют.

Женщина не приложение к мужчине, тоже личность, так и жить надо исходя из этого.

Автор, простите, если обидела.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дальние Дали сказал:

Вот, так и сказать. И что главное -- так и сделать.

Сказано про дележку детей давно, 3 года назад, как начал ездить и меня перестало все устраивать. Дели детей, живи,работай, воспитывай. Ага, счас, так он и взял. Аргументирует красиво, конечно, на мое заявление, что ты, мол, не вешай мне лапшу на уши, я просто привезу тебе и уеду. Знаете, что ответил, я не встречу тебя на вокзале, аэропорту, не знаешь, куда ехать и пр. Всё. Что тут делать? А в последней командировке я даже город не знала, где он работает, не сказал, потому что, да, готова была приехать,

У меня всё испробовано. 

8 часов назад, Вольный ветер сказал:

Может и ему сказать, что он долгое время был молодцом

Да я всегда ему была благодарна. И всегда озвучивала это. Он много делал для семьи. Многие годы взвалил и вез. Даже не в плане материальной ответственности. 

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, argentum сказал:

Привыкла, что мужик по вахтам,

Нет, не привыкла. Он 20 лет рядом был, ездит только 3 года. Его и раньше звали, но он представить себе не мог, по его словам, спать, есть, жить непонятно, где, Только дома. А поди ж ты, один раз съездил и понравилось.

Такие деньги он и здесь зарабатывал. Квартира куплена задолго до решения поколесить по России.

1 час назад, argentum сказал:

мне не хочется козлить мужика.

Дак и мне не хочется, я не козлю. Да, надо смириться с обстоятельствами пока...Если не хватает сил их изменить. У меня пока не хватает. Поэтому и глотаю, что он мне подает.

 

1 час назад, argentum сказал:

женщина, рожая между вахтами очередного ребенка

В жизни ни за что не сделала бы. Дети рождены были, когда вот все пришло---мир, покой, достаток и пр. Тогда казалось, что так всегда будет. Все семейные бури, недопонимания прошли, стали родными и близкими.

Оказалось показалось.

1 час назад, argentum сказал:

Автор, простите, если обидела.

Ни в коем случае.

Я выслушаю все комментарии и точки зрения. Сама пока не очень трезво и объективно думать. В себя придти надо.

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 14
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуша сказал:

Я выслушаю все комментарии и точки зрения. Сама пока не очень трезво и объективно думать. В себя придти надо.

Трезвость наступает, когда человек что- то принимает. 

Или свое нежелание вот так жить вместе, или то, что совместная жизнь не складывается так, как он хочет.

У вас же давно уже все непросто. Да и до рождения детей, как понимаю, не просто вместе жили. Не прям ладно и спокойно. 

Тут не принимать и не понимать ситуацию можно еще несколько лет. А раз хотите сохранить брак, то смысл вопросов "почему, где". Возьмет и расскажет. Оно вам надо разве? Причем это не значит, что узелок соберет. 

Может и лучше, что молчит. А если озвучит и вы дальше сидеть будете, то совсем уважение потеряет. Поэтому выспрашивать, чтобы что делать с информацией?

Если "развод", то и узнавать "что случилось" не надо. Понятно же, что хрень редкостная. 

1 час назад, Машуша сказал:

Дак и мне не хочется, я не козлю. Да, надо смириться с обстоятельствами пока...Если не хватает сил их изменить. У меня пока не хватает. Поэтому и глотаю, что он мне подает.

Да, вы писали про финансовую зависимость. Прожитые годы тоже понятно, но муж на 6- 9 месяцев на вахте, это весьма условная семейная жизнь. 

А так, квартира есть, вы работаете, старшая девочка уже взрослая. Ну не прям патовая ситуация. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуша сказал:

на мое заявление, что ты, мол, не вешай мне лапшу на уши, я просто привезу тебе и уеду. Знаете, что ответил, я не встречу тебя на вокзале, аэропорту, не знаешь, куда ехать и пр. Всё. Что тут делать? А в последней командировке я даже город не знала, где он работает, не сказал, потому что, да, готова была приехать,

Заявление на розыск. Пропал человек, предположительно уехал в такой-то район, сказал, что на заработки. На звонки не отвечает, сам не звонит.

На вахте быстро найдут.

Подать на алименты на детей. Тоже пусть ищут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Манюсенька сказал:

Подать на алименты на детей. Тоже пусть ищут.

Не хочет Автор таких методов. По крайней мере, пока. Так или иначе, муж еще в этом году переводы слал сам. И сейчас что- то привез. Молчит, не общается, но денег дал и продукты покупает. 

Зарплата у него не белая. Так что вот так подавать можно, когда все другие методы исчерпаны. Ну или "а как ты хотел, детей кормить надо, я мать, а ты отец и обязан". И он такой "ну да, ну да".

28 минут назад, Манюсенька сказал:

Заявление на розыск.

Автор обострять отношения боится. Тоже стоит учесть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ковбой сказал:

У папок же тоже может быть вариантов когда денег нет вагон.

 

11 часов назад, Ковбой сказал:

Спокойствия вам анастасия и присутствия духа. 

Русский язык вам родной? Ваши посты через один нечитабельны, запятые в дефиците, дефисы отсутствуют. Прогоняйте тексты через Ворд хотя бы

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ковбой сказал:

И в моей жизни были моменты когда я всю зарплату за практику отдал матери.

Героический поступок. А девчонке предлагают "помогать" явно не половину лета.  А столько, сколько будет нужда в том. А когда нужда в помощи прекратится? Наверное, когда второй подрастёт и сможет работать. Пусть дети пашут, лишь бы папка не устал. 

11 часов назад, Ковбой сказал:

У папок же тоже может быть вариантов когда денег нет вагон. Сегодня это даже скорее закономерно. Я думаю у него целый клубок проблем. От проблем с потерей работы, до проблем с новой женщиной.

Что? Может ещё пожалеть его, что новая молодуха, походу, деньги высосала и выпнула? Нуачё, подойти, обнять и сказать -- мой же ты бедный-несчастный-мухами-обкаканный, вишь,   мне-то ты и без порток нужен,  а она вона какая, хищница подлая, не любит она тебя, а я хорошая. Жаль,  хвоста нет, а то и повилять бы им, как собачка, преданно  в глазки заглянув.  Жене жалеть мужа-ходока по чужим бабам  за проблемы, с этими бабами возникшие -- ну вы даёте. Я понимаю,  что мужская солидарность рулит, но края-то тоже видеть надо. Если б ваша жена загуляла, детей на вас скинула,  а любовник бы её через  время прогнал бы до вас с котомочкой -- вы бы тоже жалеть её кинулись? Капец. Расширили прямо границы моего сознания сегодня. 

Мужчина должен нести ответственность и понимать последствия своих поступков. Если повёл себя  как чудак,  но сожалеет (если сожалеет, в чём я ооочень сомневаюсь, ибо не похоже) -- так пусть объяснится, но он же разговаривать даже не желает. От жены, которая родила ему троих детей и сама с ними  колотилась почти год, пока  папка тренировал органы движения -- шарахается, не считает нужным даже объяснить, что вообще происходит  в их жизни,  именно в их -- потому что пока что они семья по закону. Почему не сесть и не обсудить, что делать с общим имуществом, жильём, детьми? Он отмалчивается, ничего не объясняя, морду воротит. Жена не заслужила даже объяснения? Почему вы оправдываете мужскую трусость и малодушие? А от жены ждёте прямо какой-то неадекватной  доброты и всепрощения, как у святой? "Клубок проблем"  у него, говорите -- а кто ему их создал? И всей семье заодно? Он и создал -- и его же и жалеть за это?

11 часов назад, Ковбой сказал:

Вероятно наши оппоненты, считают нормально, когда зарабатывающая дочь намазала маслом себе бутерброд, взяла со своей полки в холодильнике колбаски, и пошла к себе в комнату, мимо своих младших братьев, которые глядят на это?

Нет. Вероятно, дочь захотела надеть на себя симпатичное платье и накраситься (да. молодость одна и в обносках ходить не хочется)  -- и для этого пошла и купила себе это платье и эту косметику,  на то, что заработала. И  ещё, вероятно, эта дочь захочет жить отдельно и быть может,  с парнем или снимать жильё вскладчину с подругами. Потому что именно такой путь часто выбирают старшие, из которых пытаются сделать спонсоров младшим -- они стремительно уходят в свою взрослую жизнь.

А про деньги за практику напомнили. Прошлым летом 16-летняя дочь моей знакомой (знакомая имея двух детей не работает, потому что не находит для себя ничего, на её взгляд,  подходящего) тоже работала летом и с зарплаты купила своей матери  дорогую тушь и духи (мама та любит дорогую косметику), сестре -- кукольный дом, о котором та мечтала, а себе  ...колготки. И всё, и деньги кончились. И вот эта знакомая хвастается, какая у неё хорошая дочь -- всё потратила на сестру и маму. Только вот бабушка девочки этой говорит, что девочка  почему-то плакала. Как бабушка считает -- потому что денег типа мало заработала. А мне вот кажется потому что себе хватило только на колготки. А этим летом она подрабатывать не собирается. Почему-то не хочет. и почему же интерес пропал у неё? Наверное, не сильно весело за месяц работы получить колготки. 

11 часов назад, Ковбой сказал:

Семья, одна кровь, род. Вот, как я считаю, потому что сейчас это похерено, и вылезло на первое место "права и кому я должен". И растут такие темы как эта. Совесть сейчас редкость у людей. ИМХО

Так вы мужику это и скажите! Что это ЕГО дети, ЕГО кровь и ЕГО род! Который он обязан содержать, даже разлюбив их мать! 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машуша сказал:

Сказано про дележку детей давно, 3 года назад, как начал ездить и меня перестало все устраивать. Дели детей, живи,работай, воспитывай.

Три года уже прошло, за это время дети подросли, стали старше. И разговоров тут мало. Надо вам попробовать у юристов всё узнать, сходить на консультацию. Если он отказывается брать ребёнка, можно ли хотя бы  лишить его родительских прав  на этом основании, например. 
Напугать  бы его, чтоб хотя бы деньги щедро присылал  вам, чтоб вы   содержали детей без  проблем. Не хочет сам растить  детей -- пусть тогда не жадничает на их содержание. 

Ну и  найти его смогут при желании -- есть же полиция.   

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Если он отказывается брать ребёнка, можно ли хотя бы  лишить его родительских прав  на этом основании, например. 

Не лишат на этом основании. Могут лишить при неуплате алиментов, но автор на алименты подавать не хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А девчонке предлагают "помогать" явно не половину лета.  А столько, сколько будет нужда в том. А когда нужда в помощи прекратится? Наверное, когда второй подрастёт и сможет работать. Пусть дети пашут, лишь бы папка не устал

Почему "лишь бы папка не устал"? Если у Автора нет реальных рычагов давления на мужа и речь о ситуации, если развод все же будет и семья будет состоять из мамы, взрослой дочери и 2- х малышей. 

И плюсом Автор хочет сохранить семью. Несмотря на все "но". 

25 минут назад, Дальние Дали сказал:

Мужчина должен нести ответственность и понимать последствия своих поступков.

Желательно, да. Точнее, хорошо, когда закон заставляет реагировать. А не так, как выше озвучено, что сумму присудят, а он в ус не дует и ничего ему за это не будет.

Опять же, по закону и мать, и отец несут материальную ответственность. То есть не он только обязан содержать, а вместе с матерью детей. Автор пишет, что ее денег на детей не хватает. Только на себя. 

Других законов у нас пока нет. А мужчина вполне это может вспомнить.

29 минут назад, Дальние Дали сказал:

Нет. Вероятно, дочь захотела надеть на себя симпатичное платье и накраситься (да. молодость одна и в обносках ходить не хочется)  -- и для этого пошла и купила себе это платье и эту косметику,  на то, что заработала. И  ещё, вероятно, эта дочь захочет жить отдельно и быть может,  с парнем или снимать жильё вскладчину с подругами.

Рассматривался один из вариантов. Если будет развод и сложности с алиментами. Но Автор развода не хочет и этот момент обдумывать тоже.

Речь о том, что вот такой вариант семьи. И взрослый ее член принимает посильное участие. 

Плюс, ну в целом ПОКА муж и оставался кормильцем. И пока у него и привычка эта есть. Тут в будущем под вопросом, да. Но пока и в целом, все было.

Писала, перечитывать не буду, но это та тема скорее всего. В январе перечисление от мужа было, могло хватить на 3 месяца. Но праздники и тыды:rolleyes:. Это тоже выбор женщины, матери и хозяйки, как распоряжаться переводами. 

Если бы стабильная белая зарплата и серьезная фирма, то все было бы проще. Но работаем с тем, что есть. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

январе перечисление от мужа было, могло хватить на 3 месяца. Но праздники и тыды:rolleyes:. Это тоже выбор женщины, матери и хозяйки, как распоряжаться переводами. 

Кто же знал что на этом все закончится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×