Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуша

Машуша: сложные отношения до и после развода

Recommended Posts

8 минут назад, Машуша сказал:

Мне, может, и хватит, но ставить на ноги еще троих детей уже невозможно. 

Всегда удивляла способность мужчин- сначала люблю не могу, а потом перешагнуть и дальше пойти как и не было ничего. Причём как в отношении женщины, которая ему часть жизни своей отдала, так и в отношении детей. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Zadorinka сказал:

Причём как в отношении женщины, которая ему часть жизни своей

 

8 минут назад, Zadorinka сказал:

Обидно только, что человек потом перечеркивает это все одним махом, поворачивается и уходит

Ну, по-справедливому-то оба человека часть жизни вложили. И люди не прикованы друг к другу. Другое дело, что обещания мужчин надо делить на 100 и к желанию завести ребенка относиться как к желанию ребенка купить собаку - быть готовой, что вся ответственность ляжет на тебя одну. Потому что даже уйдя от женщины, нормальный мужчина не буде забывать про детей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zadorinka сказал:

Ага, только его сначала найти нужно

Вот именно. Где носит его? Россия большая. 

 

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Мне кажется вам нужно подать на алименты. На троих детей это 50% от зарплаты. Сделать это можно находясь в браке.

Да все уже продумала. Официально он не трудоустроен, сколько там присудят? 

Изменено пользователем Машуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуша сказал:

Да все уже продумала. Официально он не трудоустроен, сколько там присудят? 

Как вариант фиксированную ежемесячную сумму

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Charlis сказал:

Потому что даже уйдя от женщины, нормальный мужчина не буде забывать про детей.

Он разошелся с первой женой, я ж видела его отношение к сыну. Никогда не зажимал в деньгах, постоянно встречались, тот даже жил у нас временами.

К моим-то детям почему так? Мужику почти полтинник, крыша едет. Я даже думаю, шиза накрыла?. С другой стороны, он идет путем своего папаши. Один к одному. Тот приполз старый, никому не нужный, помотавшийся по стране в поисках лучшей доли к детям. Им, кстати, тоже не нужный. Так и умер в доме престарелых. Страшная одинокая смерть.

Что это? Гены?

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 3
  • Сожалею 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуша сказал:

К моим-то детям почему так? Мужику почти полтинник, крыша едет. Я даже думаю, шиза накрыла?

биологическое реализовал, потомство оставил, а теперь захотелось побыть свободным мужчиной, второй-то жизни у него не будет. Это только женщины навешивают и навешивают на себя хомут за хомутом с восторгом.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуша сказал:

Что это? Гены?

Может гены. Может кризис. Климакс мужской. Кто его знает. У меня муж тоже с катушек съежает. Был нормальный человек, а сейчас как рот откроет один сплошной негатив. 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуша сказал:

Вот именно. Где носит его? Россия большая

Пусть приставы ищут. Работа у них такая. 

Можете подать в твердой денежной сумме, если официально не работает и доход невозможно установить.

Судебный приказ делается легко и бесплатно за три дня. Потом копию мужу в Ватсап кидаете и пишете- чё делать будем, Вася? :music_whistling:

И увидите, как спесь с него клочками посыплется.

Погодите страдать и плакать, рано ещё. Попробуйте хотя бы финансово его к порядку призвать. А если там и правда другая баба, вряд ли он ей будет нужен с половиной зарплаты и алиментами на троих детей. 

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Машуша сказал:

В командировке шестой месяц, еще недавно каждый вечер звонил, интересовался, как дела дома. Потом под надуманным предлогом перестал

Это закономерный итог. Огромное большинство семей с такими длительными разлуками по работе распадаются, либо кто-то из супругов находит замену на стороне для интимных потребностей, а потом возвращается в семью. Что Вы ожидали? Полгода без семейного тепла, без постели. Только деньги высылать? Да не хочет он быть только кошельком на ножках. 

Детей содержать обязан по закону, поэтому подавайте в суд.

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуша сказал:

моим-то детям почему так? Мужику почти полтинник, крыша едет

Почему - потом подумаете. Может, шиза, может, баба, что вероятнее. Когда что-то у человека случается, то человек так и объясняет : у меня случилось то-то. Так говорят нормальные мужики, а не мычат в трубку детям, что «денег нет». И совести же хватает... Подавайте  на алименты. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Так говорят нормальные мужики, а не мычат в трубку детям, что «денег нет».

...но вы держитесь, у мамы деньги есть всегда.

Всё правильно форумчанки говорят - подавать на алименты. Хотя бы какая-то фиксированная сумма, а не зависеть от его левой ноги, хочу дам на детей, хочу не дам, самому мало.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Машуша сказал:

Со мной не говорит, трубку бросает, старшей отвечает--нет денег и молчит. До недавнего момента деньги были. К Новому году присылал крупную сумму и на подарки, и на длинные выходные, чтоб ни в чем себе не отказывали.

Очень вам сочувствую. Похожая история случилась с моей коллегой. Они с мужем год не дожили до серебряной свадьбы. Причем ее супруга я всегда считала хорошим мужем. Он не бабник, все умеет и может. Но когда они уезжают, отдаляются. Почти все заводят зазноб на стороне, только одни как ни в чем не бывало возвращаются в семью, а такие вот "примерные семьянины", честные, уходят.

Правда, у них один сын, большой, но деньги тоже были нужны на ординатуру, там все платное. Когда жена спросила, как ты так можешь поступить с сыном, тот ответил, что отвык. Вот так, с глаз долой...

Надеюсь, все у вас будет хорошо, к какому решению вы бы не пришли.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя узнать город, где он находится? По гаишным штрафам например :rolleyes: если у него есть автомобиль. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, он не говорит, а штрафы приходят в приложение на Госуслуги.

Очень жаль автора.

@Машуша, держитесь! 

В нашей семье была практически такая же ситуация, у родителей, но, все решилось благополучно, но не без потерь в моральном плане, конечно.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Машуша сказал:

ему все стало ненужным: семья, дети, 23 года совместной жизни.Все псу под хвост. Только свободная вольная жизнь.

Широко шагает - штаны порвет.

Если конкретно прижмет, подписываюсь под словами @Нюра Вадимовна насчет фиксированной суммы алиментов при отсутствии официального трудоустройства.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуша

Вы знакомы наверняка с его друзьями, знакомыми, коллегами. Общается же он с кем-то, до кого у вас есть доступ. Мне кажется, жизнь с копеечной зарплатой с тремя детьми достаточно серьезное оправдание выносу сора из избы - стоит поискать его через друзей, нажаловаться им на безденежье и его бессовестное поведение. Не тяните все в одиночку. Бейте в колокола. Поведение вашего мужа просто отвратительное и ни в какие ворота. Вы же не на брильянты деньги от него хотите, а на содержание его же детей! Какое нафиг тут может быть ему оправдание.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маша Яблочкина сказал:

Мне кажется, жизнь с копеечной зарплатой с тремя детьми достаточно серьезное оправдание выносу сора из избы - стоит поискать его через друзей, нажаловаться им на безденежье и его бессовестное поведение.

И дальше что? Товарищеский суд устроят и он исправится? 

Очень сочувствую Автору, но единственный выход - алименты ИМХО 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мечта поэта сказал:

И дальше что? Товаоищеский суд устроят и он исправится

Вот бы такое помогало, действительно.B) Как минимум ему передают ее слова и он понимает, что дальше отмалчиваться и строить приличный вид семьи уже не получится. Надо что-то предпринимать. Как максимум - добрая душа из окружения сдает с потрохами его местонахождение и работы для скорой подачи на алименты. Без них, солидарна со всеми, уже никуда. В примирение, осознание и возвращение прежним хорошим мужем при таких исходных данных не верится совсем.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,спасибо, девочки за поддержку.

Четкий план по дальнейшим действиям у меня,конечно, же есть. Алименты,само собой.Знаю,что взбесится, пыталась еще по-хорошему действовать, мирно поговорить, но, видимо, и впрямь, уже действовать надо.

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

И дальше что? Товарищеский суд устроят и он исправится? 

А вот это,зная его характер, помогло бы. Для окружающих он добрый,щедрый, хорошозарабатывающий мужик. Ему почему-то важен этот имидж.Такой,знаете, типаж:"Я зарабатываю, Я всех содержу, Я,Я,Я,....."

 

4 часа назад, Маша Яблочкина сказал:

Вы же не на брильянты деньги от него хотите

Смешно, если б не было так горько,но именно этими же словами и пыталась ранее до него достучаться.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маша Яблочкина сказал:

@Машуша

Вы знакомы наверняка с его друзьями, знакомыми, коллегами. Общается же он с кем-то, до кого у вас есть доступ. Мне кажется, жизнь с копеечной зарплатой с тремя детьми достаточно серьезное оправдание выносу сора из избы - стоит поискать его через друзей, нажаловаться им на безденежье и его бессовестное поведение. Не тяните все в одиночку. Бейте в колокола. Поведение вашего мужа просто отвратительное и ни в какие ворота. Вы же не на брильянты деньги от него хотите, а на содержание его же детей! Какое нафиг тут может быть ему оправдание.

Не, немного не так. Меркантильное оставим на потом, включаем переживание. "Ах, звонки сбрасывает, сам не звонит, ой чует сердце, что случилось чего-то. Где искать, куда бежать, даже город не знаю, куда его понесло". И все в таком духе. Можно и через жен друзей мужа. 

Неужели кто откажет переживающей за мужа женщине? Не за то, что денег нет, а то что сам где-то канул, найти не могу. Этот способ быстрее выстрелит. И сор не тот вынесли из избы, и гнева мужа не нагнать.

Может кто и даст его второй номер телефона. Включаем логику, в роуминге связь дорогая, здравомыслящие люди, уезжая на полгода в другой регион подключают симкарту места пребывания. 

На имидж, и че люди скажут, я бы вообще не надеялась. Если мужику любовь в голову ударила так, что деньги детям слать перестал, то что скажут друзья, осудят ли, это вообще его не колышет. 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Машуша сказал:

Алименты,само собой.Знаю,что взбесится, пыталась еще по-хорошему действовать, мирно поговорить,

Простите, а что значит - взбесится? "Интересное" такое у мужика получается расставление приоритетов: ему, на одного - мало, даже не хватает, чтоб семье отправить, а если одна, да на четверых, то денег у женщины, просто - куча. Ппц, товарищи.  

Имхо, конечно, но если ни с того, ни с сего, некто  "хорошозарабатывающий" , зная, что дома ждут жена и дети,  взял и исчез со всех радаров, то вряд ли он не осознает, что первое, о чем могут подумать близкие, что случилась беда. ( Ттт, тысячу раз! Не приведи, Господи!) Вот, как хотите, но НЕ понимать этого, может только клинический идиот. А такие не на вахты ездят, а наблюдаются у специалистов, вообще-то.

И действительно, какой бы ни случился форс-мажор, что делает человек, которому не безразличны близкие? Во-первых, сообщает свои координаты, а во-вторых, о том, что он жив-здоров. Хотя бы. Поэтому версия о мужском климаксе и прочем скоропостижном сумашествии, как-то ну никак не прокатывает.

Более вероятной, представляется, что мужчина, действительно, просто захотел свободы. Понятно, что имеет право и никто не заставит, НО. Имея 3х несовершеннолетних в анамнезе, нельзя легко и непринужденно, взять и "пропасть без вести".  Взять и в одностороннем порядке, снять с себя ВСЕ обязательства перед ними. Если ты - честный человек, конечно.

Поэтому да, тему порядочности и прочие изматывающие душу  "почему", вам  лучше, наверное, пока для себя не поднимать. Вы потом об этом подумаете, сейчас нужно детей кормить, а значит,  надо действовать.  

Дорогая Автор, вы имеете полное право подать на алименты, вот даже не секунду не сомневайтесь в этом. Это не тот случай, когда жена должна  имидж благодетеля поддерживать.   Это очень некрасиво, когда мужчина  позиционирует себя "хорошозарабатывающим", а на деле,  вынуждает вас  проявлять чудеса изобретательности, чтоб  выкрутиться с тремя детьми.  

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуша сказал:

Добралась до инета, наконец.

Именно свободы. Я это знаю. До смешного...оговорился как-то, когда только начал ездить: " Я никогда не чувствовал себя таким свободным!" 

Не, конечно, потом сразу зубы стал заговаривать, что, мол, работы много, он очень востребован, прям нарасхват. "Я,--говорит,-- хотел сказать, никогда не чувствовал себя таким нужным." Но я-то понимаю, что слова, вырвавшиеся в запале, когда я просила вернуться, являются истиной.

Девочки, милые, спасибо за поддержку и советы.. Я сердце не рву себе, потому что все пережито еще год назад, когда я умирала после его слов о том, какая я плохая, что ему нужен развд ( при том, что я должна пойти и заняться, пока он в очередном городе работает), что детям готов платить по минимуму и прочего много нехорошего.. Все отболело и отмерло,  даже страшно вспомнить то время. Тут есть одна форумчанка, с которой мы одновременно переживали эти чувства. Мы долго переписывалсь с ней. Только она поставила точку, а мне решимости не хватило.

Я не буду много писать подробностей, дабы не быть узнанной, 

И честно плевать мне давно на его имидж, план действий есть, а, вынеся ситуацию на обсуждение, лишний раз убедилась в его правильности.

Не будет выходить на связь и давать денег (платить алименты),    можно его признать безвестно отсутствующим, так сказать, чтобы почувствовал свободу в полной мере. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×