Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуша

Машуша: сложные отношения до и после развода

Recommended Posts

2 минуты назад, Чернава сказал:

Конечно много зависит от матери, что она сможет вложить в головы детей, какие приоритеты определит для них. 

Именно. Кроме того, в нашей стране есть практика содержания мужчинами не родных детей. Некоторая компенсация получается за отцов кукушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Как знать о будущем детей? :g:

Конечно много зависит от матери, что она сможет вложить в головы детей, какие приоритеты определит для них.  К тому же бесплатное высшее образование все ещё существует. 

Да это-то так. Только я все больше вижу, что у скромно живущих женщин, тех, для кого получение или неполучение средней суммы алиментов имеет значение, и дети получают не высшее образование, а какую-то не требующую особых знаний профессию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морра сказал:

На кого, интересно, может выучить ребенка женщина, которой без алиментов хватает только на самое необходимое? Что ему судимость помешать может.

Вы не поверите, даже в торговле, при продвижении в топ-менеджемент может помешать. Когда ребенок начал за прилавком и вырос, годам к 30-35. В банковской сфере. В полубюджетных учреждениях. И прочая-прочая-прочая. Сильно обидно уже взрослым людям от биопапаш такие подарочки получать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Да это-то так. Только я все больше вижу, что у скромно живущих женщин, тех, для кого получение или неполучение средней суммы алиментов имеет значение, и дети получают не высшее образование, а какую-то не требующую особых знаний профессию. 

Может сами дети не хотят учиться просто? Я несколько реальных примеров знаю из разных семей - и полных и неполных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Ремонт дорог очень доходная статья, там давно свой круг сложился. 

Прекрасно об этом знаю. И точно так же знаю. если часть рабочих будет пахать просто за еду. то остальным можно и приподнять зарплату. Рабский труд иногда очень выгоден. Только запрещен.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Может сами дети не хотят учиться просто? Я несколько реальных примеров знаю из разных семей - и полных и неполных.

Ну как сказать.. У меня дочь не пошла на вышку сама, хотя я тогда могла ее учить, не получая алиментов, и она могла поступить, просто отдав ЕГЭ. Окончила колледж. У одноклассницы дочь поступила в институт, но они за голову хватались (с мужем!) что будут делать. Благо, у дочери был богатый мальчик, и на втором курсе она вышла замуж - он и платил. У всех почти, живущих средне, выросшие дети и работают средне. Электрикам, продавцам и сварщикам судимость отца не мешает. Единицы таких детей как-то приподнялись, но не в порядке вещей получение хорошего образования детьми женщин, которые без алиментов еле тянут. 

Где образование, там или чья-то помощь, или  обстоятельства, или мама сама хорошо зарабатывает. Или ребенок исключительный, что не часто бывает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

 не в порядке вещей получение хорошего образования детьми женщин, которые без алиментов еле тянут. 

Мне кажется нет закономерности никакой, обучение в ВУЗе может быть и бесплатным и на вечернем отделении. 

1 минуту назад, Морра сказал:

Где образование, там или чья-то помощь, или  обстоятельства, или мама сама хорошо зарабатывает. Или ребенок исключительный, что не часто бывает. 

Тогда как обьяснить, что из благополучных и не бедных семей дети не  учатся? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Тогда как обьяснить, что из благополучных и не бедных семей дети не  учатся? 

Не хотят. Глупы от природы, не способны учиться. Не интересно. Да куча причин. 

Но обычного, желающего учиться ребенка, конечно же, труднее учить маме, которая живет "впритык". 

Только что, Verchi сказал:

Мне кажется нет закономерности никакой, обучение в ВУЗе может быть и бесплатным и на вечернем отделении. 

Может, но на бесплатном отделении ребенка, уже совершеннолетнего, надо содержать 4 года минимум. Нет, учатся и в таких семьях дети, ничего не говорю. Но все же работающих на простых работах больше не из богатых семей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Не хотят. Глупы от природы, не способны учиться. Не интересно. Да куча причин. 

Такие дети могут быть в любой семье и с одной мамой без алиментов тоже. Но почему то вы пишете, что виновата ситуация, а не ребенок.

Только что, Морра сказал:

Но обычного, желающего учиться ребенка, конечно же, труднее учить маме, которая живет "впритык". 

Можно учиться на вечернем и работать. В чем проблема?

Только что, Морра сказал:

 Но все же работающих на простых работах больше не из богатых семей. 

Причин для этого очень много. Чтобы иметь богатство надо иметь мозг, чтобы его заработать. А если мозга нет - то его нет ни для учебы ни для заработка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Verchi сказал:

учиться на вечернем и работать. В чем проблема?

Не на всех специальностях есть вечернее отделение. Есть тут форумчанка. Сын учится на врача. Мать уже еле тянет, с кучей болячек.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пион4к сказал:

Ну так срок тогда был, вот и зашевелился, чтобы на нары не попасть. Сейчас такое тоже есть при злостной неуплате (до года вроде бы), а толку-то? Еще и ребенку своему навредишь папашкиной судимостью.

Еще одна пугалка, чтобы зажать денег. Хорошо если мать из обеспеченной семьи, а если нет. 

Сидеть без гроша, только чтобы у ребенка папаша был без судимости - так себе перспективка. 

Не, для алиментщиков - просто великолепная. Жены будут бегать за бывшими, лишь бы они чего ни не натворили)))). Не жизнь - малина, только наше общество может сделать из разведенных жен "бедных эльз", которые должны дергаться от каждого телодвижения бывшего.

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

Еще одна пугалка

Какая ж пугалка, когда есть такие примеры перед глазами.

2 часа назад, Миледя сказал:

Сидеть без гроша, только чтобы у ребенка папаша был без судимости

Судимость или ее угроза решают проблемы в единичных случаях.

Повторюсь: пока не будет решена проблема с неофициальным трудоустройством - у биопапаш всегда будет возможность избегать алиментов. А в отдельных случаях и это не поможет.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Какая ж пугалка, когда есть такие примеры перед глазами.

Судимость или ее угроза решают проблемы в единичных случаях.

Повторюсь: пока не будет решена проблема с неофициальным трудоустройством - у биопапаш всегда будет возможность избегать алиментов.

))) У меня знакомую трясла служба безопасности банка, потому что ее бывшего (!) мужа, которого она уже несколько лет в глаза не видела, посадили. Но нервы разведенке безопасники с удовольствием покрутили. Ей надо было бывшего придурка терпеть или бегать за ним, чтобы куда-то не влез, только потому что ее могут уволить из банка?

И по ходу да, теперь ее сыну вход в эту структуру заказан. Но что-то она не очень переживает.

Что касается топовых, то вы не представляете сколько там имеющих проблемы с законом. Все решают блат и связи, а вовсе не репутация.

Даже при СССР, когда все вроде официально работали, проблема с неофициальными доходами была. Те кто хочет - всегда найдут лазейку.

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

вы не представляете сколько там имеющих проблемы с законом

Представляю. И именно поэтому

1 минуту назад, Миледя сказал:

Все решают блат и связи

когда прорвался с низов и блата, кроме своих трудовых заслуг, не имеешь, тяжело решить вопрос с безопасниками по поводу судимого отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Представляю. И именно поэтому

когда прорвался с низов и блата, кроме своих трудовых заслуг, не имеешь, тяжело решить вопрос с безопасниками по поводу судимого отца.

И что, матери теперь костьми лечь, чтобы у бывшего не было проблем с законом? И ребенка голодным держать, только бы у папашки в документах нимб светился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

И что, матери теперь костьми лечь, чтобы у бывшего не было проблем с законом?

В реальности - костьми надо лечь, чтоб его осудили.

7 минут назад, Миледя сказал:

И ребенка голодным держать, только бы у папашки в документах нимб светился?

А с судимым папашей он наестся что ль сразу? Те, кто по хостелам скрываются и годами работают неофициально это уже полумаргиналы какие-то, с ними один выход - копить долг, чтобы на старости лет себе алименты не затребовал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пион4к сказал:

Повторюсь: пока не будет решена проблема с неофициальным трудоустройством - у биопапаш всегда будет возможность избегать алиментов. А в отдельных случаях и это не поможет.

Именно так. Я уж молчу о "государственных алиментах", которые могли бы взыскиваться с потерявшихся папаш. Но главная проблема именно неофициальное трудоустройство и серые зарплаты. А не просто в других странах мужики золотые. Дай им вот так пожить, как наши). 

Ну и пусть не самая радужная социальная обстановка, но немало девушек и женщин и сейчас играют в наивных Марусь. Все она ничего не понимает, ни о чем не думает, вот замуж вышла и там оно как- то само. И сидит потом 10-15 лет в квартире, оформленной на свекровь. И виноваты потом все, но никак не она сама. 

Я думаю, что основная и серьезная, это жилищная проблема. Ну и домохозяйство либо женщина реально может себе позволить, либо опять же реально смотреть на вещи. Из серии, спасибо Ване, хоть 15 лет подрываться к 8-9 на работу не надо было. А не так, что плюсовать алименты к своему доходу и на выходе "мало". Чай, не приложение к ребенку и как- то за себя отвечать можно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Морра сказал:

Только я все больше вижу, что у скромно живущих женщин, тех, для кого получение или неполучение средней суммы алиментов имеет значение, и дети получают не высшее образование, а какую-то не требующую особых знаний профессию

Нет мотивации. 
Человек привык жить скромно, для него это норма.  Приобрёл не требующую знаний профессию и живи не хуже, чем в детстве. 

11 часов назад, Вольный ветер сказал:

Я уж молчу о "государственных алиментах", которые могли бы взыскиваться с потерявшихся папаш

А что это?

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

И что, матери теперь костьми лечь, чтобы у бывшего не было проблем с законом? И ребенка голодным держать, только бы у папашки в документах нимб светился?

Костьми не надо. 
Но прежде чем бежать со всей дури сажать папашу, сначала подумать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marinayanas сказал:

А что это?

В каких- то странах государство платит алименты на детей, у которых отцы в бегах. Потом отцов находят и они уже выплачивают долг государству.

Мы далеки от этого. У нас проблем с неофициальным трудоустройством и серыми зарплатами хватает.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2020 в 10:08, Вольный ветер сказал:

каких- то странах государство платит алименты на детей, у которых отцы в бегах. Потом отцов находят и они уже выплачивают долг государству.

За счёт налогоплательщиков? 
А я как налогоплательщик категорически против :)))

Ну с чего за счёт моих налогов должны кормить чужих  детей, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

За счёт налогоплательщиков? 
А я как налогоплательщик категорически против :)))

Ну с чего за счёт моих налогов должны кормить чужих  детей, 

Ну а причем тут наши за и против? Просто как факт. Ну и не там, где серые зарплаты и минималки на пол ставки.

А так, где- то есть и просто ежемесячные выплаты на детей. По закону, вот так приняли и решили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Ну а причем тут наши за и против? Просто как факт. Ну и не там, где серые зарплаты и минималки на пол ставки.

А так, где- то есть и просто ежемесячные выплаты на детей. По закону, вот так приняли и решили. 

У нас не  приняли. 

Вы пишете, почему надо принять. 
Я пишу, почему не надо. 
Ваще мнение точно так же умозрительно, как мое.

Я считаю, что ответственность за детей должна быть на родителях. Государство может содержать за свой счёт сирот. Но содержать детей, к которых есть как минимум один родитель - да с какого перепуга? Априори каждый из нас, за исключением инвалидов и прочих разнесчастных, обладает двумя руками, ногами и головой. Почему одни трудоспособные и половозрелые должны кормить детей таких же трудоспособных и половозрелых граждан?  

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marinayanas сказал:

Вы пишете, почему надо принять. 
Я пишу, почему не надо. 
Ваще мнение точно так же умозрительно, как мое.

Я не пишу, что именно надо:). Такое, если и делается, то при стабильной социальной обстановке. И в такой ситуации, почему нет? Если от отца будет возмещение и никуда он не денется, за редким исключением? Это и повышает осознанность людей в целом. А не только женщина должна, должна и должна. Именно законами дисциплинируют людей вообще, а мужчин- отцов в частности. 

 В каждой стране очень разные законы. Но людям нередко выгодно видеть у других удобное им:). И то, что должны))) не они, а им, если что:)

А вообще больше всего "заблуждений про мужчин- отцов" и требований к ним у женщин, которые старательно на протяжении жизни не брали на себя реальную родительскую ответственность. 

Тема была интересная про выбор. До копейки расклад не помню. Помню, что у дамы 20 тысяч зарплаты, алименты 35 на 2-х детей. И ей совсем не пара мужчина, с алиментами на своих двоих и оставшейся суммой в 35 тысяч. 

То есть, тот же расчет. Мало того, что мать тут сама финансово не участвует в воспитании, она еще и алименты так распределяет, что завидная невеста:). "Забывая", что конкретно ее 20-ка. И неизвестно, захочет ли отец детей помогать после их 18-летия, если дети будут учиться. Но спроси ее, как правило, он именно "должен" будет. А к себе вопросов нет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2020 в 18:17, Пион4к сказал:

когда прорвался с низов и блата, кроме своих трудовых заслуг, не имеешь, тяжело решить вопрос с безопасниками по поводу судимого отца.

Это да. У знакомой ребёнок закончил финансовую академию и по причине условной судимости отца не смог устроиться на работу ни в один банк . Мальчику прямым текстом сказали, что с подобной биографией его родителя на что-либо в финансовой структуре он может не рассчитывать.

По поводу блата тоже не все так просто. Сестра работает в полиции, их проверяют ежегодно, причём сегодня Петя, а завтра Вася. Со всеми не договоришься.

На самом деле много где имеет значение биография родственников. Полиция, военные, юристы, финансисты, иногда программисты. Я бы не рисковала, мало ли куда ребёнка занесёт.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольный ветер сказал:

А не только женщина должна, должна и должна. И

Не должна. Если мать не хочет одна растить ребёнка, никто ее заставить не может. Есть реабилитационные центры, там пропусков нет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×