Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуша

Машуша: сложные отношения до и после развода

Recommended Posts

12 часов назад, Пион4к сказал:

Только если детектива, не существует методов поиска имущества по физическому лицу, только в обратном порядке - по конкретному объекту выяснить собственника.

Совсем не обязательно. Достаточно иметь доступ к подтвержденному личному кабинету на госуслугах.  Часто люди сохраняют логины/пароли в браузере. Через госуслуги авторизоваться на налог ру. И вот вам всё имущество, на мужа зарегистрированное.

Пс. Доступ к кабинету супруга, разумеется. Сказать, допустим, что через свой кабинет заявление на пособие подать не могу, ошибку выдает. А может и говорить ничего не надо, логин с паролем уже давно сохранены.

Изменено пользователем Потенциальная невестка
Дополнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Право на счастье сказал:

Я, когда мой муженек загулял

Бывший муженёк уже, да? B)

3 минуты назад, Право на счастье сказал:

И пока вы ещё законная жена, имеете полное право знать где он был все это время и где ваши семейные деньги. 

А он может законной жене сказать "иди в жопу, дорогая" и ни копейки денег не давать. И ничегошеньки "законная жена" не сделает, потому что это статус не даёт никаких прав распоряжаться мужниным временем и его же доходами. В браке всё построено исключительно на добровольности. 

Пока муж окончательно рвать отношения не хочет. По какой причине, можно только догадываться. Детей любит, к жене за 20 лет привык, имущество делить не хочет- много причин может быть. Автору, на мой взгляд, тоже пока разводиться не выгодно. Своих детей она содержать сама не может, очередь из влюблённых олигархов не стоит. Ну и чего дёргаться? Тем более, есть шанс, что муж осознает значимость семьи для себя и решит, что нечего дёргаться на старости лет, тут родные дети и родная жена, а там непонятно что.

Не так уж много молодых и шикарных красоток желают бороться за сердце многодетного вахтовика за сорок. Обычно это всякие поварихи- продавщицы не первой молодости с кучей проблем, которые они норовят повесить на любовника. Первые полгода-год романа ещё гормоны и новизна, а потом мужчины начинают задумываться, зачем им этот гемор, и не пора ли возвращаться домой. Учитывая, что ситуация тянется 9 месяцев, можно предположить, что страсти поутихли и блудный  муж рассматривает вариант  возвращения в лоно семьи. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Очень грустно это все. Очень жаль автора, но пока она надеется и ждёт от мужа чего-то,  она может навредить себе и своим детям.

Она, вон, хорошее вспоминает, надеется что он её как женщину захочет. А он, наоборот, всё плохое припоминаю и от неё кривится. 

Доли выделят сейчас и усвистает он в даль голубую. Приехал официально все оформить что бы уж наверняка знать, что запасной аэродром есть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Бывший муженёк уже, да? B)

А он может законной жене сказать "иди в жопу, дорогая" и ни копейки денег не давать. И ничегошеньки "законная жена" не сделает, потому что это статус не даёт никаких прав распоряжаться мужниным временем и его же доходами. В браке всё построено исключительно на добровольности. 

Пока муж окончательно рвать отношения не хочет. По какой причине, можно только догадываться. Детей любит, к жене за 20 лет привык, имущество делить не хочет- много причин может быть. Автору, на мой взгляд, тоже пока разводиться не выгодно. Своих детей она содержать сама не может, очередь из влюблённых олигархов не стоит. 

Муж да, бывший. Но если так рассуждать, то конечно, лучше не рыпаться. И да, пусть я с шашкой наголо, но я в 29 лет с двумя детьми замуж вышла, за очень хорошего человека, у него брак первый. А так бы сидела, сопли на кулак наматывала да молодость свою просиживала ( тут должно быть не печатное слово). 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Право на счастье сказал:

И да, пусть я с шашкой наголо, но я в 29 лет с двумя детьми замуж вышла, за очень хорошего человека, у него брак первый.

А очень хорошему человеку это зачем интересно, двоих чужих ростить, если можно своих нарожать и в них вкладываться? Мне непонятно, ну да ладно. 

Новому мужу вы тоже допросы с пристрастием устраиваете, где он был и чтоб все его семейные деньги на бочку до копейки? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Право на счастье сказал:

Муж да, бывший. Но если так рассуждать, то конечно, лучше не рыпаться. И да, пусть я с шашкой наголо, но я в 29 лет с двумя детьми замуж вышла, за очень хорошего человека, у него брак первый. А так бы сидела, сопли на кулак наматывала да молодость свою просиживала ( тут должно быть не печатное слово). 

Так автору темы вроде не 29 лет, и детей чуть больше, шансов на второе замужество у него поменьше, не так ли? 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Потенциальная невестка сказал:

Достаточно иметь доступ к подтвержденному личному кабинету на госуслугах.

К чьему кабинету, своему или супруга?

23 минуты назад, Право на счастье сказал:

. И да, пусть я с шашкой наголо, но я в 29 лет с двумя детьми замуж вышла, за очень хорошего человека, у него брак первый.

Ну в 29 с шашкой наголо - неудивительно. В "за 40" с тремя детьми - дурь несусветная. Опять же, какая у кого ситуация. Может у вас муж летчиком был, с их зарплатами чего бы и не поразводится, или родители помогали, да и двое детей это не трое.

26 минут назад, Дым сказал:

Доли выделят сейчас и усвистает он в даль голубую

О каких вы все долях? У него и так, как минимум, половина, бОльшую не выделит, а забрать ее не получится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Право на счастье сказал:

Он о вас не думал, так хоть вы о себе подумайте. И пока вы ещё законная жена, имеете полное право знать где он был все это время и где ваши семейные деньги. 

Странный совет по поводу вытряхивания из человека, который 9 месяцев не жил дома -семейных денег. Спросить можно, но вытащить из него можно только то, что сам решит дать. Если не захочет - то найдется много причин или даже нежелания что-то объяснять вообще. Получится скандал. Он уже молчит. После скандала может уйти и  скрыться из зоны досягаемости вообще, и дальше сиди и кукуй как хочешь. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

А очень хорошему человеку это зачем интересно, двоих чужих ростить, если можно своих нарожать и в них вкладываться? Мне непонятно, ну да ладно. 

Новому мужу вы тоже допросы с пристрастием устраиваете, где он был и чтоб все его семейные деньги на бочку до копейки? 

 

Я объективно хороша собой, ну да ладно... Или вы считаете, что повторных браков не бывает? Нет, ни устраиваю допросов, сам кладёт на карту, так и я работаю, на шее не сижу. Опять же, если бы муж где-то отсиживался 9 месяцев, я бы вряд ли рассчитывала на восстановление семейных отношений и отмалчивалась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Песня ветров сказал:

Странный совет по поводу вытряхивания из человека, который 9 месяцев не жил дома -семейных денег. Спросить можно, но вытащить из него можно только то, что сам решит дать. 

Сама не вытряхнет - другая вытряхнет. По закону. Это пока него не взыскивают алименты, он орёл, а как денег только на дошик и проезд останется, бабы сами отсеются. Но это не точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Право на счастье сказал:

Сама не вытряхнет - другая вытряхнет. По закону. Это пока него не взыскивают алименты, он орёл, а как денег только на дошик и проезд останется, бабы сами отсеются.

Это все лозунги.

Еще раз - муж работает НЕОФИЦИАЛЬНО, Автор даже не знает в каком городе. Нет никаких рычагов, ни-ка-ких. Кроме как уповать на

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Первые полгода-год романа ещё гормоны и новизна, а потом мужчины начинают задумываться, зачем им этот гемор, и не пора ли возвращаться домой. Учитывая, что ситуация тянется 9 месяцев, можно предположить, что страсти поутихли и блудный  муж рассматривает вариант  возвращения в лоно семьи

 

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, гостья31 сказал:

Вы думаете, я могла себе позволить, а ни кто не спрашивал, жила. 

просто уточнить. А вы тянули тоже троих детей? 

Дамы. Вы большие молодцы. Вот честно. Ветка с откровенно агрессивной, постепенно стала конструктивной. 

Я пытаюсь понять, почему муж автора ничего не говорит? У меня аргументов нет. 

Автор, сил вам. Как по мне, очень сложная ситуация. Но я тоже считаю тут сгоряча рубить ни в коем случае нельзя. 

Возможно, поговорить с мужем озвучивая, что вы, думаете о разводе? О подаче на алименты. Поскольку он молчит и ей хотелось бы ясности, предложить, и обсудить дальнейшие действия?

Сразу пишу, это только мои предположения.  А перепрятывание документов, ничего не даст.  

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Право на счастье сказал:

Сама не вытряхнет - другая вытряхнет. По закону. Это пока него не взыскивают алименты, он орёл, а как денег только на дошик и проезд останется, бабы сами отсеются. Но это не точно. 

Он вахтовик, но это не точно, к тому же непонятно где и на что живет. Прежде чем бить его по лбу фактами, надо эти факты найти и себя обезопасить. А потом уже можно и поорать.

Да, скорее всего приехал для оформления каких либо документов. Узнать бы каких.

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ковбой сказал:

просто уточнить. А вы тянули тоже троих детей? 

Нет, не тянула, но были другие трудности, мы же тут делимся своим печальным опытом, у каждого он свой, но все схоже в общем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гостья31 сказал:

Нет, не тянула, но были другие трудности, мы же тут делимся своим печальным опытом, у каждого он свой, но все схоже в общем. 

Да это так. Но думаю даже не зная ваших, у автора все сложнее. Впрочем ветка не о замере трудностей. 

Думаю скоро все разрешится. Долго такая ситуация не протянется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что его выставила дама, у которой он жил. И он сейчас сидит и надеется, что позовут обратно.

Выяснить, где он был - совет здравый. Только как это сделать, чтобы он не узнал про расследование? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Die Vogel сказал:

А я думаю, что его выставила дама, у которой он жил. И он сейчас сидит и надеется, что позовут обратно.

Выяснить, где он был - совет здравый. Только как это сделать, чтобы он не узнал про расследование? 

Вопрос- выставила с какой целью? Решительно-окончательно или воспитательной? 

Если бы его выставили окончательно, он приехал бы со всеми вещами, не отмалчивался, и доки на квартиру не искал. 

Ну если вещи остались на базе, где вахтует, так вроде нет у него постоянного базирования? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Светлана К сказал:

Вопрос- выставила с какой целью? Решительно-окончательно или воспитательной? 

На счет документов - это предположение или я что-то пропустила?. А вот то, что он и не уходит, и не остается - факт. Видимо, если не позовут обратно, поживет в семье. Но я сомневаюсь, что планирует налаживать отношения. Ему сейчас нужен запасной аэродром.

Изменено пользователем Die Vogel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Светлана К сказал:

Если бы его выставили окончательно, он приехал бы со всеми вещами, не отмалчивался, и доки на квартиру не искал.

Да, значит он приехал с определенной целью, о которой не должна знать жена. Это то и настораживает. Если бы приехал навестить жену и детей, вел бы себя по-другому. И разве вахтовики оставляют свои вещи на вахтах? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Светлана К сказал:

 

Если бы его выставили окончательно, он приехал бы со всеми вещами, не отмалчивался, и доки на квартиру не искал. 

 

Так он доки и не ищет, это уже фантазия форума. 

Не помню, автор говорила или нет, материнский капитал вкладывался в квартиру? 

Мы когда собирались брать квартиру в ипотеку, нам сказали, что она должна оформляться на всех членов семьи в равных долях. Даже на четвертого ребенка, хотя маткапитал получала на третьего. 

Так что в этой квартире, если с маткапиталом, у него никак не половина, а всего одна пятая. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Песня ветров сказал:

Да, значит он приехал с определенной целью, о которой не должна знать жена. Это то и настораживает. Если бы приехал навестить жену и детей, вел бы себя по-другому. И разве вахтовики оставляют свои вещи на вахтах? 

Свои личные вещи вахтовики везут на вахту по минимуму, потому как робу дают, и назад везут свое, потому как следующая впхта может быть на другом объекте, и сохранность личных вещей никто не обещает. Обычно свои вещи берутся по минимуму, роба выдается.

Вообще ну очень странно, человек почти год не был дома. Ладно от жены отвык, надо привыкнуть, но дети? Да и с женой все же не отмалчивался, а эмоции хотя бы о работе шкалят.

Может я не знаю таких вахтовиков, которые приезжают и молчат?

Но мужик данный ведет себя очень странно. Даже предположений нет никаких. Не, есть конечно, но очень уж бредовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Песня ветров сказал:

Замалчивать и прятать голову в песок-не  выход. Нужен разговор, даже не о разводе, а  об отношениях . "Что с нами сейчас?" "Что ты  думаешь о нас с тобой?" Что ж, он трус то такой...:bangin:

Кому нужен? Мужику этому нужен? А зачем ему? Или вам нужен? Ну вам нужен, вы и разговаривайте. С тем, кому он тоже нужен, этот разговор. А то ишь, нужен. Лихо за всех решили. 

6 часов назад, Миледя сказал:

Может юриста нанять, чтобы выяснил имущественное положение гулены. Естественно, что его и детей информировать не надо об этом.

Юрист каким образом это должен сделать, по-вашему?

4 часа назад, Право на счастье сказал:

Ии я считаю, что вы имеете полное право припереть его к стенке и устроить такую взбучку, чтобы небо с овчинку казалось. Он вам не приходящий любовник, а законный муж, и детей трое, в воспитании которых он должен принимать непосредственное участие. А то ишь, троих детей настрогал, ещё имеет наглость с женой после 9 месяцев отсутствия морду свою воротить. Он о вас не думал, так хоть вы о себе подумайте. И пока вы ещё законная жена, имеете полное право знать где он был все это время и где ваши семейные деньги. 

Какую такую взбучку? Поорать-поплакать? Серьезно? Это какое-то эффективное средство? Если бы меня на месте этого мужика попытались припереть к стенке и поорать в лицо, я бы послала нахер, врезала по роже, потом врезала бы замок в одну из комнат и начала бы ссать в раковину. Тоже мне, взбучники нашлись. 

4 часа назад, Потенциальная невестка сказал:

Совсем не обязательно. Достаточно иметь доступ к подтвержденному личному кабинету на госуслугах.  Часто люди сохраняют логины/пароли в браузере. Через госуслуги авторизоваться на налог ру. И вот вам всё имущество, на мужа зарегистрированное.

Хороший шанс, кстати. 

2 часа назад, Миледя сказал:

Да, скорее всего приехал для оформления каких либо документов. Узнать бы каких.

Чего тут узнавать, до выплаты ипотеки остался месяц. Доли он приехал выделять. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Но мужик данный ведет себя очень странно. Даже предположений нет никаких. Не, есть конечно, но очень уж бредовые.

Есть у меня одна знакомая которая никогда не думала, что придется разводиться с мужем. Прожили в браке лет 20 и мужа "заклинило". Никакой вахты и другой дамы не было. Муж без объяснения причины захотел жить отдельно. Как знакомая не пыталась с ним разговаривать, бесполезно. Он никак не объяснил свое решение.

Зарабатывали оба хорошо, но она больше мужа. На момент развода ребенок был уже студентом. Теперь не падайте в обморок. Муж умудрился сделать так, чтобы жена дала ему денег на покупку 2-комн. квартиры. Он купил квартиру напротив дома бывшей жены, почти окна в окна. Спрашивается, на фига?

Знакомая долго не могла прийти в себя. Говорила, - если бы муж что-то сказал, объяснил, легче было бы. Она много лет жила одна, потом познакомилась с мужчиной и вышла замуж. Бывший вроде живет один.

  • Сожалею 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мирабилис сказал:

Теперь не падайте в обморок. Муж умудрился сделать так, чтобы жена дала ему денег на покупку 2-комн. квартиры

Чтобы имеющуюся не делить. Она выплатила ему долю. Даже если заплатила больше. Пусть. Чтобы только ушел и не трепали нервы. 

Всяко бывает. Может, возненавидел, может, опротивела. Раз не сказал, значит, дело в ней. Но он поступил умно, раз не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катакомбаваши посты в последние несколько дней просто хамские. Сбавьте обороты, пожалуйста. К вам лично ничто из обсуждаемого не относится, незачем так фонтанировать. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×