Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуша

Машуша: сложные отношения до и после развода

Recommended Posts

3 часа назад, Конди сказал:

 

Хотите поговорить об этом? Ссать в раковину - жизненная картина? Может, не такая картина мира нужна детям и взрослым? 

Никто не спросит, что нужно или не нужно. Мне по роду деятельности приходилось сталкиваться с войнами сособственников в отдельно взятой квартире. И ссанье в раковину - это детские шалости по сравнению с тем, на что идут разозленные "соседи". Вплоть до угрозы жизни и здоровью собственных "бывших" детей.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Песня ветров сказал:

Вот поэтому многие перестали писать про свои отношения с мужьями, поделишься, а в ответ прилетит такое

Всегда надо смотреть, кто говорит. Особенно умилило про "следить за собой надо". Прелесть.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Песня ветров сказал:

От "мудрой" форумчанки. :angry:

Да уж великая мудрость заниматься укреплением своих опор:D:D:D

1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Особенно умилило про "следить за собой надо". Прелесть.

Речь если что не о прилепленных ресницах и ногтях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

Речь если что не о прилепленных ресницах и ногтях

Да мы поняли, что надо ходить в спортзал и походы ;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Катакомба сказал:

Никто не спросит, что нужно или не нужно. Мне по роду деятельности приходилось сталкиваться с войнами сособственников в отдельно взятой квартире. И ссанье в раковину - это детские шалости по сравнению с тем, на что идут разозленные "соседи". Вплоть до угрозы жизни и здоровью собственных "бывших" детей.

Верю, что есть мужья которые так и делают, и возможно, и ваш бывший вам в раковину опорожнялся,  но, поверьте, что для большинства людей -это дикость. И поэтому прочитав ваш пост, я,как и Конди, сочла его не слишком интеллигентным, есть у нас быдловатые мужья и жены, но автор не из их числа, думаю, что её муж тоже, но ваш пост, возможно кому то   покажется полезным.

Изменено пользователем Песня ветров
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

Никто не спросит, что нужно или не нужно. Мне по роду деятельности приходилось сталкиваться с войнами сособственников в отдельно взятой квартире. И ссанье в раковину - это детские шалости по сравнению с тем, на что идут разозленные "соседи". Вплоть до угрозы жизни и здоровью собственных "бывших" детей.

По долгу службы мне тоже много с чем приходилось сталкиваться. И не мне одной. Однако многим как-то удается находить нормальные слова, а вам всенепременно надо натурализмом поразить, чтоб прям дошло до людей. Это ТАК выглядит. Можно как-то без живописания струпьев и отходов обойтись? ИМХО, можно. Вот и вам - заранее спасибо.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Да мы поняли, что надо ходить в спортзал и походы

Да не , не поняли))) Все поняли , что за коммуналку и пакет продуктов раз в 9 месяцев надо прилипнуть к мужику покрепче, объяснить тупому про ответственность и привязанность,  а если не поймёт , то башку ему сломать, и положить туда совесть и желательно любовь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крошка-Картошка сказал:

Да не , не поняли))) Все поняли , что за коммуналку и пакет продуктов раз в 9 месяцев надо прилипнуть к мужику покрепче, объяснить тупому про ответственность и привязанность,  а если не поймёт , то башку ему сломать, и положить туда совесть и желательно любовь)))

Ну хорошо, что хоть кто-то понял, что тут автору советовали :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

что тут автору советовали

Госуслуги взломать и юриста нанять,  ну чистая миссис Смит:1eye::1eye::1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Всяко бывает. Может, возненавидел, может, опротивела. Раз не сказал, значит, дело в ней. Но он поступил умно, раз не сказал.

Все может быть. Только бывший муж специально купил себе квартиру в соседнем доме, напротив ее окон. Если жена не нужна, тогда зачем вся эта движуха? Как в той пословице "И сам не гам, и другому не дам"?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мирабилис сказал:

Все может быть. Только бывший муж специально купил себе квартиру в соседнем доме, напротив ее окон. Если жена не нужна, тогда зачем вся эта движуха? Как в той пословице "И сам не гам, и другому не дам"?

 

По деньгам подходила, район удобный, работа близко.

20 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Госуслуги взломать и юриста нанять,  ну чистая миссис Смит:1eye::1eye::1eye:

И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Конди сказал:

По долгу службы мне тоже много с чем приходилось сталкиваться. И не мне одной. Однако многим как-то удается находить нормальные слова, а вам всенепременно надо натурализмом поразить, чтоб прям дошло до людей. Это ТАК выглядит. Можно как-то без живописания струпьев и отходов обойтись? ИМХО, можно. Вот и вам - заранее спасибо.

Натурализм и показывает возможную ситуацию в ее первозданном виде. Когда возможен и вот такой вариант, если и дальше ситуация обостряется. 

Что при вот таком совместном житье и претензиях мужик может и в раковину испражняться. А при попытках удержаться в жилье бывшего мужа какую- нибудь 40- 50 - летнюю жену могут выгонять банально "пинком под зад". А не сам с узелком уходить. Как может казаться в женских фантазиях на тему.

А так все лакируют, лакируют, а потом удивление, что вот так может быть. 

Поэтому и думать, что для чего делаешь и какой результат это может дать. 

У Автора ситуация давно не радужная. Но... муж и 3- е детей. Тут и страдать можно бесконечно. А можно уже реальнее оценивать, что и как. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крошка-Картошка сказал:

Госуслуги взломать и юриста нанять,  ну чистая миссис Смит:1eye::1eye::1eye:

Ну можно его и гантелей прибить во сне и под покровом ночи захоронить на окраине города. Это, конечно, будет поэффектней, чем юристы. И муж больше никуда не денется, можно его регулярно навещать с цветочками.

Сарказм, если что, а не руководство к действию.

4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Подумайте- не за этим ли он приехал?

 

3 часа назад, Дым сказал:

Может и приехал эту вещицу или забрать или продать. Хрен такие чего оставляют когда уходят. Это из той породы, что если разводятся с женой, то и с детьми тоже. Никого им не жалко. 

Вполне возможно. Потому что на оформление доли мог и доверенность выписать и не только жене. Детей он 9 месяцев не видел и что-то не страдал. А тут вдруг заявился. Значит что-то хочет уволочь.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Натурализм и показывает возможную ситуацию в ее первозданном виде. Когда возможен и вот такой вариант, если и дальше ситуация обостряется. 

А так все лакируют, лакируют, а потом удивление, что вот так может быть. 

Честное слово, не хотела писать, но раз уж так - быдло-стайл от нормального мотивированного жёсткого объяснения каждый человек может отличить. И хватит на этом. Тем более, что замечание было сделано не по сути, а по форме, и не только на этом подфоруме был натурализм, но и в других местах. Мы все знаем слово "жопа" и "пиписька", но как-то не все стремятся эти знания лишний раз обнародовать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Труба дело. Мне кажется, муж там и правда приехал к окончанию ипотеки, будет что-то свое выкруживать. 

При таком подходе автору нужно было давно все иллюзии из себя веником вымести и что-то решать с собственным доходом, работой и всем остальным.

Вам нужно перестать огорчаться по поводу его поведения и холодности и начать очень- очень думать. Потому что если он и правда задумал какую-то пакость ( а он ее задумал, это к бабке не ходи) и вы так и будете хлопать глазками и шептать- ну как же так, Вася, у нас же дети???- то потом вам очень резко станет не до этого, потому что на фоне отсутствия алиментов на детей у вас появится крупный минус по имуществу, и метаться будет поздно.

Поэтому я прошу вас- очнитесь от иллюзий и переживаний, пожалуйста. Подумайте о материальном. Отбросьте все эти "он же мой муж"- ОН себя давно вашим мужем не считает. Станьте рассудочной, холодной. Подумайте, исходя из самых худших предположений- ЧТО он может сделать?

Думайте, Анастасия, думайте. У вас трое детей, только ваших. Отцу они не нужны. Ваша задача- хотя бы не дать ему утащить последнее.

Полностью согласна! Слёзы, переживания все на потом. Понимаю, это очень-очень трудно, но - нужно.

Включаем калькулятор в голове, внимательно наблюдаем, тщательно обдумываем и действуем в своих интересах.

Потом, когда всё прояснится, можно будет и поплакать и погрустить, но максимально защищенной плакать, знаете ли, намного комфортнее :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

алиментов не будет...

А не факт. Может сам периодически подкидывать, по доброй воле. И по старой памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Ну а реально, какие варианты

Единственный вариант, как кто-то здесь предложил, выделить доли в квартире и попробовать предложить мужу переписать его долю на детей, в счет алиментов на одного ребенка. 

Только вот сомневаюсь что он согласится, ему запасной ародром нужен. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дым сказал:

Единственный вариант, как кто-то здесь предложил, выделить доли в квартире и попробовать предложить мужу переписать его долю на детей, в счет алиментов на одного ребенка. 

Только вот сомневаюсь что он согласится, ему запасной ародром нужен. 

 

Не надо доли выделять, а то придет ему в голову светлая идея подарить эту долю кому-нибудь другому... Выделять долю - это давать ему козыри в руки для шантажа автора.

Нет выхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Манюсенька сказал:

Квартира общая, алиментов не будет..

Ну почему не будет? Даже если у родителя нет официальной работы или даже дохода, ему могут начислить алименты в фиксированной сумме, если мать заявление напишет. По поводу долей -даже если выделят доли, и разведутся - то мало кто сидит на своей доле из принципа, муж вон и в браке предпочитает жить отдельно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Не надо доли выделять

Может я и ошибаюсь, но разве после выплаты ипотеки не выделяют на каждого члена семьи? 

P. S. Я никогда не сталкивалась с этим вопросом. 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня ветров сказал:

Ну почему не будет? Даже если у родителя нет официальной работы или даже дохода, ему могут начислить алименты в фиксированной сумме, если мать заявление напишет. По поводу долей -даже если выделят доли, и разведутся - то мало кто сидит на своей доле из принципа, муж вон и в браке предпочитает жить отдельно.

Дело не в сидении. Дело в том, что он с выделенной долей может сделать, что угодно.

Если б выделили и он навсегда свинтит куда-нибудь - это одно, но он может выкинуть что угодно.

Алименты... Ну начислят. А платить он их не будет...

1 минуту назад, Дым сказал:

Может я и ошибаюсь, но разве после выплаты ипотеки не выделяют на каждого члена семьи? 

P. S. Я никогда не сталкивалась с этим вопросом. 

 

 

 

 

 

Не знаю. Но тогда капец...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Манюсенька сказал:

Не надо доли выделять, а то придет ему в голову светлая идея подарить эту долю кому-нибудь другому... Выделять долю - это давать ему козыри в руки для шантажа автора.

Нет выхода.

Квартира брачная. :(

Меня очень смущает, что мужик ну очень рано приехал. Еще целый месяц. Смысл толкаться с нелюбимой теткой в одной квартире целый месяц?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск? Вахта закончилась?

Может быть вариант, что как приснопамятный Василий приехал к Надюхе обстановку разведать? Может быть такое, что вернуться хочет?

Изменено пользователем Манюсенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Алименты... Ну начислят. А платить он их не будет...

Не факт. Он мог бы и сейчас ничего не перечислять, но отправлял же деньги, на новый год прислал хорошую сумму, в том числе и на подарки, потом пусть меньше, но присылал же, может быть у него зарплата уменьшилась ( как вариант)-сейчас у многих россиян доходы упали, а многие вообще остались без работы.

5 минут назад, Манюсенька сказал:

Дело в том, что он с выделенной долей может сделать, что угодно.

Возможно, но маловероятно, это надо вести ожесточенную войну и портить жизнь, большинство мужей, даже тех, кто бегает от алиментов, не решается на такое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×