Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуша

Машуша: сложные отношения до и после развода

Recommended Posts

6 минут назад, Конди сказал:

Я бы нервы мотала до тех пор, пока бы он не проговорился. Или пока бы не ушел. Бабы сами снимают всякую ответственность с мужиков, а потом удивляются - а как ещё можно его к ответу призвать? То, что делает муж автора для меня - верх цинизма. И данью при таких вводных текущую ситуацию у меня бы язык не повернулся назвать. Посмотрели бы в Бельгии или там Италии на такого молчуна, дали бы ему лёгкой жизни. Сто раз, ага.

Меняем условия задачи. Вы не хотите, чтобы он уходил, хотите, чтоб остался. 

Если мотать нервы - может ухудшиться материальный вклад мужа в семью. Непродуктивно. 

6 минут назад, Конди сказал:

Я бы нервы мотала до тех пор, пока бы он не проговорился. Или пока бы не ушел. Бабы сами снимают всякую ответственность с мужиков, а потом удивляются - а как ещё можно его к ответу призвать? То, что делает муж автора для меня - верх цинизма. И данью при таких вводных текущую ситуацию у меня бы язык не повернулся назвать. Посмотрели бы в Бельгии или там Италии на такого молчуна, дали бы ему лёгкой жизни. Сто раз, ага.

Меняем условия задачи. Вы не хотите, чтобы он уходил, хотите, чтоб остался. 

Если мотать нервы - может ухудшиться материальный вклад мужа в семью. Непродуктивно. 

@Конди, прошу прощение за флуд. У меня сообщение выше задвоилось. Глюк какой-то. Не могу исправить. Помогите подружески, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гамлет сказал:

Меняем условия задачи. Вы не хотите, чтобы он уходил, хотите, чтоб остался. 

Если мотать нервы - может ухудшиться материальный вклад мужа в семью. Непродуктивно. 

Если речь обо мне, то мне не надо любой ценой. Но и за дерево я себя держать не дам. Может, конечно, я таких упертых не видела, не спорю. Но я бы нашла, к чему и как прикопаться. Говорю - меня можно долго изводить безнаказанно. Но потом все, тушите свет. И всяко лучше алименты, на которые можно подать, будучи в браке, чем вообще ничего и неопределенность. 

По хорошему, я не могу со всех сторон ситуацию рассмотреть. Я не в разводе и никогда, ТТТ, не была. Могу сказать только что при любом раскладе у нас был общий с мужем кошелек независимо от секса. И дети общие были, а не мои или его.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

 

По хорошему, я не могу со всех сторон ситуацию рассмотреть. Я не в разводе и никогда, ТТТ, не была. Могу сказать только что при любом раскладе у нас был общий с мужем кошелек независимо от секса. И дети общие были, а не мои или его.

Как это не банально, но это как раз рецепт крепкого брака. Поэтому я всегда жалею когда первые браки расстаются. Но автору надо быть ко всему готовой. 

Я тоже не в разводе и никогда не был. Но вот не все ценят семьи, к сожалению. Автор мужем тоже эти три года не очень интересовалась. Присылал деньги - и достаточно. А где совместные отпуски, где семейные чаты в вайберах с рассказом событий за день. Да многое упущено. А сейчас этот почти чужой муж нужен. Но @Машуша ошибки никогда не поздно исправлять с обоих сторон и попытаться сохранить семью можно, если есть желание. Не факт, что получится. Но все в жизни бывает. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гамлет, да, нужен, сейчас нужен. Чтобы расставить точки над ë. Это невежливо, невоспитанно, недопустимо просто - молчать. Это самая гнусная манипуляция в мире, играть в молчанку. Не уважаешь бабу - скажи: задолбала. И дети твои задолбали. Скажи, обозначь свою позицию. Если молчит - собака он лесная. Недостойная никаких преференций. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Конди сказал:

@Гамлет, да, нужен, сейчас нужен. Чтобы расставить точки над ë. Это невежливо, невоспитанно, недопустимо просто - молчать. Это самая гнусная манипуляция в мире, играть в молчанку. Не уважаешь бабу - скажи: задолбала. И дети твои задолбали. Скажи, обозначь свою позицию. Если молчит - собака он лесная. Недостойная никаких преференций. 

Да понятно это. Понятно. Но оба довели до такой ситуации. Если не ошибаюсь, автор поддерживала игру в молчанку, когда муж на звонки не отвечал. Я бы так не смог. Для меня молчание - это не семья, лучше разбежаться. 

Простите, а собака лесная - это волк что-ли? Ну и чем Вам волк не угодил? Милое животное, санитар леса. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Гамлет сказал:

автор поддерживала игру в молчанку, когда муж на звонки не отвечал.

Исключительно об этом. А как можно разговаривать с человеком, который не отвечает на звонки? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дальние Дали сказал:

Если квартира стоит 7 миллионов -- то 1/5 это 1,4 млн. 

А материнский капитал однозначно меньше миллиона, а у женщины заработок меньше, то получается, что квартиру в большей степени купил муж, особенно если докинуть к стоимости квартиры проценты по ипотеке (там иногда ещё одна квартира по цене умещается).  

Глянула ветку с самого начала, там речь шла о 120 тысячах, присланных на три месяца. Так это средняя зарплата, 40 тысяч, плюс если многодетность, то пособия, плюс женщина сама что-то зарабатывает. 

Не советовала бы автору ветки пинать курицу, которая несёт в дом золотые яйца. Сама она все не потянет. Родить ещё одного ребёнка вместо смены работы на более денежную для досрочного гашения ипотеки в том числе и её выбор. 

Мне кажется, там в семье некая авторитарность есть, выкручивание рук. Ну судя по первому сообщению -16 часов не на связи муж, с трёх часов ночи, после ссоры. Жена обзвонила всех, включая знакомых, друзей и бюро несчастных случаев. После такого можно и город выбытия в тайне держать, а вдруг - опять?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Конди сказал:

Думаю, @Мечта поэта лучше меня на этот вопрос ответит. Мне показалось, что жена с мужа собирает дань, сидя в премиальной трёшке. Вообще про сбор дани мне что-то смешно стало. Дань при троих детях в ипотечной квартире - это надо ничего слаще морковки не есть и детей не иметь, чтоб ТАК оценить.

Так он ипотеку платит, коммуналку и дает деньги. Поэтому и жаль с ним расставаться, поэтому и принимает женщина ситуацию. 

Если бы алименты равнялись той сумме, что он дает сейчас, развелась бы и не рыдала, потому что без мужа Автору жить проще, легче и тд. 

Лишать детей плюшек? Тут каждая сама решает. Я бы и выяснять ничего не стала, и так все понятно. От того, что он скажет напрямую, что у него - баба, ничего не изменится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Конди сказал:

Я бы нервы мотала до тех пор, пока бы он не проговорился. Или пока бы не ушел

Конкретно я не вижу смысла и нервы мотать. Ожидая чего- то. Тем более, когда дома дети маленькие. Да и так.

Считанные единицы корректно и вовремя все объясняют. Ожидать этого часто бессмысленно. 

Только Автор НЕ хочет развода, ей хочется примирения и чтобы вернулась прежняя жизнь. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вредная мама сказал:

Исключительно об этом. А как можно разговаривать с человеком, который не отвечает на звонки? 

Понимаете, всему есть своя цена. Я был бы не готов платить такой ценой и тратить свою жизнь на человека, который со мной не разговаривает. Я бы прервал эту игру. Но у автора есть свои плюсы. Тоже можно понять. Опять-таки, мы мужа автора не знаем, а она знает. Может он молчун по природе и всегда из него слова было не вытянуть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гамлет сказал:

Понимаете, всему есть своя цена.

Понимаю. Но не понимаю как прервать при условии, что ты не можешь сообщить о прерывании партнеру? Даже подать на развод никак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Понимаю. Но не понимаю как прервать при условии, что ты не можешь сообщить о прерывании партнеру? Даже подать на развод никак. 

Почему? Автор может подать на развод, леХко. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вредная мама сказал:

Понимаю. Но не понимаю как прервать при условии, что ты не можешь сообщить о прерывании партнеру? Даже подать на развод никак. 

Почему на развод то не подать? О разводе можно уведомить написав, не в чёрных списках же. А если не прочитает - это уже не имеет значение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Газировочка сказал:

Сама она все не потянет

Автор больше всего не хочет терять привычный уровень жизни, что понятно. Ну и у Автора строго "я зарабатываю мало, хватает только на себя"-_-. Это больше психологическое восприятие "я пас". 

Не факт, что муж бы стал бегать от алиментов в виде того же прожиточного минимума. Но Автора эта сумма не устраивает. 

Возможный (!) дележ квартиры удручает, но... вместе или больше мужа на нее ведь не пахала. 

Ну про 3- х деток я уже писала:D. Тот же январский транш Автор быстро растрынькала и все. В марте уже муж объявлен сволочью, который детей не содержит.

Не такая тут патовая ситуация со стороны, как личное восприятие Автора. 

Я про финансы.

А про личное... Ну... не скучала ведь без мужа, вполне привыкла. Понятно, что горько и обидно, годы жизни и семья. Но...

35 минут назад, Вредная мама сказал:

Понимаю. Но не понимаю как прервать при условии, что ты не можешь сообщить о прерывании партнеру? Даже подать на развод никак. 

:D Почему это нельзя на развод подать? Кто вас так обманул-_-?

Можно. Заявление в суд. Может даже и через госсуслуги подать можно. Но лично точно. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

Через детей спрашивать - какие планы отца.

Гениально.  Давайте ещё детей в это говно  втянем... мало того что они отца почти год не видели а по приезду папа от них нос воротит... нет, давайте их ещё во взрослые разборки втянем  .

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Газировочка сказал:

у женщины заработок меньше, то получается, что квартиру в большей степени купил муж,

О чём вы говорите? А  кто  детьми и домом занимался (и это помимо работы,  Автор тоже работает и не виновата, что ей за это плохо платят). 
Автор -- выполняла свои обязанности матери и жены, она и работала и детей растила -- и эта квартира не меньше её, чем её мужа.

1 час назад, Газировочка сказал:

Не советовала бы автору ветки пинать курицу, которая несёт в дом золотые яйца.

В том и дело -- золотых яиц там нет. (Разве что  кое  у кого по мнению любовницы этого вахтовика)

1 час назад, Вольный ветер сказал:

январский транш Автор быстро растрынькала и все

Откуда вы знаете, как они жили до января? Может, у неё долгов была куча и она их  погасила. И сумма в 50 тысяч на троих детей -- это не миллионы далеко.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Автор -- выполняла свои обязанности матери и жены, она и работал и детей растила -- эта квартира не меньше её, чем её мужа.

Ну так никто у неё эту квартиру целиком не отнимет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Гениально.  Давайте ещё детей в это говно  втянем... мало того что они отца почти год не видели а по приезду папа от них нос воротит... нет, давайте их ещё во взрослые разборки втянем  .

Старшую дочку можно попросить спросить отца о планах. Что такого? Будто она не видит, что у родителей не все ладно. 

Да и не воротит папа от детей нос. С чего Вы это взяли? Папа с детьми и с вахты общался и сейчас общается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну так никто у неё эту квартиру целиком не отнимет. 

Ну понятно, не отнимет -- потому что не сможет, как бы ни хотелось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

Старшую дочку можно попросить спросить отца о планах. Что такого? Будто она не видит, что у родителей не все ладно. 

Так он ей все и выложил, ага. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

Да и не воротит папа от детей нос. С чего Вы это взяли?

Автор писала об этом. 

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Папа с детьми и с вахты общался

сколько? Два звонка за полгода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Ну понятно, не отнимет -- потому что не сможет, как бы ни хотелось. 

Ну а о чем речь тогда? 

Пр факту семьи нет, но юридически семья сохраняется. Автору развод не нужен. Так что все пока идет по плану. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну а о чем речь тогда? 

Речь о том, что интересно, для чего он приехал и таки что задумал. Отношения он явно восстанавливать не собирается. Вот и тревожно Автору -- какова цель его,  что  он выкинет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Речь о том, что интересно, для чего он приехал и таки что задумал. Отношения он явно восстанавливать не собирается. Вот и тревожно Автору -- какова цель его,  что  он выкинет...

Ничего он не сможет выкинуть противозаконного, она  - официальная жена и дети его. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Автор писала об этом. 

сколько? Два звонка за полгода?

Не помню такого от автора. Вот придёт @Машуша и пояснит как часто муж с детьми общался с вахты и как сейчас общается с детьми.

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну а о чем речь тогда? 

Пр факту семьи нет, но юридически семья сохраняется. Автору развод не нужен. Так что все пока идет по плану. 

Согласен. Раз автор пока не может ничего изменить - пока просто жить, как и жила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×