Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Ястреб

Родители ревнуют дочь к бабушке

Recommended Posts

13 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Да уже одно то, что девочка понервничала до высокой температуры, говорит о том, что не всем спорт полезен. Что-то сам папенька не стремится схуднуть со своих 150кг живого веса.

Это его личное дело. А вот полной девочке лет в 16 может прийтись очень несладко, когда она оглянется вокруг, и начнет сравнивать себя с модными стандартами. Не только до температуры доходит, а и до булимии с анорексией.

Я свое мнение никому не навязываю, но уверена, что двигаться подростку необходимо. Раз взяли в баскетбол - значит, есть данные.

Мы тут можем клеймить родителей и в хвост, и в гриву, и по матушке, и по батюшке, но решать все равно будут они.

Поэтому, если бабушка хочет помочь внучке, ей придется научиться как-то договариваться с дочерью и зятем. Искать пути соприкосновения. А то - дочь дура, зять монстр, младший внук - маленький монстрик. Одна бабушка любит девочку и переживает. И как у такой прекрасной женщины выросла дура, вышедшая за монстра, и в кого внук такой уродился? Подкинули, видимо.

Ну, пусть тогда похищает девочку и ударяется в бега, раз семейка монстров только и думает, как изничтожить талант изуверским методом через причинение увечий способом баскетбола.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Леди Ястреб сказал:

И вот эта вся дерготня от родителей в период резкого роста - для своих лет внучка Елены крупная и немного рыхловатая (есть в кого: папа под два метра ростом и вес около 150 кг)

Я тут отчасти родителей поддерживаю. Крупная и рыхловатая- нет ничего хуже для девушки- подростка. Родители, вполне возможно, видят недостатки ее фигуры и хотят ей же помочь. Никогда так не мешает лишний вес, как в подростковом возрасте, а уж гренадерская фигура в сочетании с лишним весом вообще тихий ужас.

Изменено пользователем Алмазная Пыль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Не для музыканта. У меня сложилось впечатление, что родители хотят лишить дочь физической возможности заниматься музыкой, иначе не предлагали бы травмирующие виды спорта и танцы. Ну почему не плавание-то?! 

У вас абсолютно верное впечатление. Я подумала ровно то же самое.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Родители, вполне возможно, видят недостатки ее фигуры и хотят ей же помочь.

150-килограммовый папа ради ее же блага откровенно издевается, чтобы ей легче было переносить насмешки сверстников, если вдруг такие случатся. "Врач, исцелись сам".

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

У вас абсолютно верное впечатление. Я подумала ровного же самое.

И я. Запретить не получается, значит, надо сделать так, чтобы не могла физически. "И всё это любовью бессмертной назовут". Спорт - дело хорошее, но есть и другие виды спорта, более подходящие для девочек. Но здесь, такое впечатление, женственность в Сандре пытаются изничтожить на корню. Бутылки, бокс, старые кроссовки... Самочья тупая зависть. Поэтому отцу-идиоту позволено издеваться.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Я ооочень сомневаюсь, что родители силой навязывают ребенку то танцы, то баскетбол, а ребенок со страшной силой сопротивляется и требует музыку. 

А зря сомневаетесь. Родственники водили сына на каратэ несколько лет. Он рыдал. Ему эти занятия не нравились категорически. На призывы бабушек /дедушек к разуму был ответ : ему ничего не нравится. Ладно, потом хоть услышали ребенка. Отдали в шахматы, ему это очень даже нравится, как оказалось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ламби сказал:

А зря сомневаетесь. Родственники водили сына на каратэ несколько лет. Он рыдал. Ему эти занятия не нравились категорически.

На музыку, знаете ли, тоже не всегда с большой охотой ходят. А кто-то и рыдает в обнимку со скрипкой.:D

Говорю же, что сомневаюсь, что на бокс срочно приспичило родителям отдать именно девочку при наличии у них сына. А девочка вот прям совсем и не хотела попробовать, а сейчас не хочет на баскетбол, опять ее заставляют злыдни-родители)) Думаю, что это всего лишь взгляд бабушки, которой очень хочется, чтобы внучка только музыкой жила.

Возможно, бабушка и сама душит внучку музыкой, но не хочет это признавать.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Оказывается, "добрый" папа договорился в соседнем магазинчике, который держат люди не славянского происхождения, что дочка будет по вечерам за оплату у них какие-то там бутылки расставлять! Смысл идеи в том, что пора учиться деньги зарабатывать.

А бутылки явно не легкие.... Захотел, что бы девочка с проблемным позвоночником спину повредила?

Хорошо хоть, не отправил дочку в переходе на флейте играть. Или на трассу.

12 часов назад, Леди Ястреб сказал:

После этого внучка Елены попала в больницу, причем родители были уверены, что дочь придуривается.

Слушайте, да они ребенка просто хотят угробить! Они там совсем невменько, что ли? Или папа в секте мужского движения и маму зазомбировал?

12 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Вот Елена и бьется за внучку, чтобы родители дали доучиться в музыкальной школе и не сломали психику ребенку на фоне  учебных нагрузок, бурного роста и гормональных изменений, которые уже не за горами.

По-хорошему - тут только забрать внучку к себе. Но это будет война уже - а к такому вряд ли она готова будет. 

И пройдет еще время, и братец сестрицу будет лупить, а родители подначивать его и говорить, что девочка самадуравинвоата или что она выдумывает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ламби сказал:

А зря сомневаетесь. Родственники водили сына на каратэ несколько лет. Он рыдал. Ему эти занятия не нравились категорически. На призывы бабушек /дедушек к разуму был ответ : ему ничего не нравится. Ладно, потом хоть услышали ребенка. Отдали в шахматы, ему это очень даже нравится, как оказалось.

Аналогично. Я отдала сына на тхэквондо. Он ревел и не хотел. Уговорили, т.к он сильно склонен к полноте и еще не умеет за себя постоять. Подтянулся, похудел. Ну что ж. Отходил 2 года, со слезами, страданиями и бесконечным нудением, что хочет в художественную школу. У ребенка талант рисовать. Он рисует и рисует дома день и ночь. В прямом смысле. Малоактивный. Но этой зимой я настояла бросить тренировки и отдаться рисованию. Потому что он Не хочет тренироваться, а хочет рисовать. А папе нужен активный спортивный парень. С мужем был скандал. Уже не первый, но последний по поводу занятий. Совмещать физически не получается, поэтому или художка или тренировки. Папа был за тренировки, а ребенок ни в какую, бредил художкой. Вот я и настояла. Весь прошлый год папа нас продавливал, что тренировки бросить нельзя. Если бы я была на стороне мужа, а не сына, то он, при фанатичной любви и таланте к рисованию, ходил бы на тхэквондо. Может я не права, но я осуществила мечту ребенка и довольна. 

Изменено пользователем Стробери
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малкавианка сказал:

А бутылки явно не легкие.... Захотел, что бы девочка с проблемным позвоночником спину повредила?

Хорошо хоть, не отправил дочку в переходе на флейте играть. Или на трассу.

А практически на трассу. Ибо свежее женское мясо (простите, автор!) для горячих палаточников рано или поздно будет изнасиловано этими же палаточниками. Если отец этого не понимает, мне странно. Врач, говорите?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Врач, говорите?

Ну образование медицинское, да. В давно прошедшем времени. Сейчас он вряд ли может вернуться в профессию.

Думаю, что у этого зятя все проблемы из детства идут. Там ведь еще старший брат есть: умничка и любимый, тот, что в зарубежье окопался. А этот... родился, что уж теперь делать?

Изменено пользователем Леди Ястреб
Опечатка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

Подтянулся, похудел. Ну что ж. Отходил 2 года

Подтянулся, похудел, может теперь за себя постоять. Цель занятий была такая, она достигнута. Все остальное нужно папе за его счет, а не ему самому. Так что всё правильно вы сделали, по-моему.

 

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

свежее женское мясо (простите, автор!) для горячих палаточников рано или поздно будет изнасиловано этими же палаточниками. Если отец этого не понимает, мне странно.

И что значит таскать тяжести девочке с проблемным позвоночником - тоже. Там даже когда девочка попала в больницу, чудо-родители считали, что она придуривается (а врачи, видимо, за компанию с ней придуривались, флешмоб у них такой был :clown2:). Но это у них забота такая, ага. Некогда младшенького от истерик излечить, вся любовь и внимание - старшей.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если отец этого не понимает, мне странно.

Мне думается, он всё понимает. Но вслух признаться открыто нельзя, а вот так пытаться уничтожить, прикрываясь воспитанием - вполне себе.

16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Врач, говорите?

А точно ли? Специальность редкая, как пишет автор. Какой дурак откажется работать и зашибать денежку? 

Скорее всего, не закончил мед. Либо выкинули из профессии его и потому не работает.

Ну либо реально шизик со справкой и скрыл это.

11 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Думаю, что у этого зятя все проблемы из детства идут. Там ведь еще старший брат был: умничка и любимый, тот, что в зарубежье окопался. А этот... родился, что уж теперь делать?

И поэтому дочку свою он пытается как сформировывающуюся юную девушка, женщину растоптать, а из младшего растит будущего уголовника? Ведь он целенаправленно вместе с женой бьют по самооценке девочки и вот этого утеночка, который начинает превращаться в лебедя, стараются изуродовать в прямом смысле. Начали с одежды и обуви, теперь пытаются физически и психически растоптать.

А с мамой что? Тоже комплексы? Самочья ревность? А папа, получается, тоже учуял молодую самку и соревнуется? 

Или papa мстит всему миру и пытается доказать, что старшие дети - твари, а младшие - овечки и достойны любви?

Изменено пользователем Малкавианка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Цель занятий была такая, она достигнута.

По правде говоря, ничего мы не достигли. Характер и дисциплину не выработали. Когда соседский пацан моего сына на улице лупил, мой ни разу не вспомнил, что он тхэквондист. Водили насильно в буквальном смысле. На соревнованиях бился лишь бы закончилось скорее. Но. Будь я активный сторонник, что ребенку нужен спорт, а не кисти и краски, так бы и ходил бедняга  на свои тренировки. Я не против была бы, если бы Дом творчества совмещался со спортом. А так или/ или, то я за интересы сына. Кто видит его работы, не верят, что это рисует 9- летний ребенок. Ну их, тренировки эти. Жирком заплыл слегка конечно, зато талант развиваем и ребенку радость. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и ужасаюсь. До слёз таких детей жаль! Какие же люди жестокие. Я просто представить себе не могу, чтобы я сидела с ремнём над ревущей Куропаткой, заставляя её играть-рисовать-танцевать. Творчество, радость от командной работы, от собственной игры, рисунка - всё удовольствие от процесса вытаптывают, выбивают ради чего? Ну вот по сути, ради чего? Спасибо он тебе скажет? Да конечно прям. Спасибо он тебе, конечно, скажет - да только от такого спасиба лучше удавиться. Я бы сдохла, если бы меня принуждали. Честно. Ты сколько раз мне не скажи, что "потом пригодится" - если мне не нравится, фиг я что делать буду. А когда избить могут? Унизить? Заставить? И деться некуда. Почему? Этот вопрос меня чудовищно волнует. Почему не дать ребёнку заниматься тем, чем он хочет? Просто потому что он типа дурачок, ничего не понимает? А чего сами не займётесь? А где твои достижения? Нету? До сих пор? Мама не заставила, а сама выросла и не можешь? Бесит. 

Ничего не интересует? Так займись сам. Погулять своди. В кино своди. В спортзал с собой возьми, в кафешку, в боулинг, на кухню. Нет же. Вместо счастливого ребёнка им больше нужен послушный. А потом несчастный. С вечным чувством вины неоправданных родительских надежд и "мы вложили в тебя". Да кто вас просил. 

Жека пробовала всё. Гитара, театральный кружок, танцы, рисование. Не зашло. И? Да ради бога. Вырастешь - научишься. Сейчас просто купила абонемент в спорткомплекс. Упражнения я ей написала, как делать правильно - научила. Всё, дело за тобой. А если ты хочешь поваляться и позырить глупости - ну и валяйся, боже ж мой. Поехали в банный дворик, я научу тебя делать гимнастику в воде. Или наберу тебе ванну и научу ухаживать за волосами и личиком. 

Эх, люди. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

может, просто не хочет верить, что внучка хочет попробовать что-то другое. Сама наверно слишком навязывает ей музыку.

Может...может. 101 предположение. То, что написано как достоверная информация - это ничто. Вы же лучше знаете. Вот говорят, что ей нравится, учительницу любит, но вы говорите - навязывает. Значит навязывает. 

И вот она попробовала. То больницы. Но музыку навязывают. Да. Логично, что уж. 

1 час назад, Урия Гип сказал:

Знаю одно - физические нагрузки ребенку всегда на пользу. В школе сидит 6 часов, потом играет - опять сидит. Надо двигаться, и в баскетболе нет ничего плохого

На пользу. Если оно не против психики и устройства нервной системы. Вот как ненавидела эти все телодвижения, так до старости терпеть не могу. Загнать в тренажёрный зал можно только под дулом пистолета. Хотя да, было бы не вредно вовсе. Но не пойду. 

Внучки занимались под руководством родителей всяким-разным - и танцами, и ещё чем-то. Какзалось бы - самое то для девочек - осанка, движения... Бросили категорически. У одной в приоритете математика и всё, что вокруг, вся учёба почти круглосуточная и жизнь ТАМ, в лицее. Вот рисовать бы хотела, но времени нет. На физкультуре всё неплохо, бегает хорошо, немножко тоже пробовала заниматься, но мяч - это ужас для неё. Она его просто боится. Вот как можно давать советы чужому ребёнку - ничего плохого в баскетболе нет. Вам - нет. А мне и вот внучке моей очень даже есть. Даже смотреть не буду. 

7 минут назад, Стробери сказал:

Кто видит его работы, не верят, что это рисует 9- летний ребенок. Ну их, тренировки эти.

Вот. Ребёнок нашёл себя. А это самое главное. Это путь в жизни. Или направление. На этом пути у него и уверенность в себе будет, и круг общения, и чувство собственной значимости. Не всем быть воинами. А свой путь найти - это дорогого стоит. 

И то, что именно не плавание в свободное время в оздоровительной группе какой-нибудь родители предложили, а именно то, против чего восстаёт всё девочкино существо, уже соматическая реакция пошла, говорит об одном - ломают они её через колено и бабушку тоже. Нельзя даже в мыслях допустить и принять то, что бабушка что-то тма разумное и нужное для ИХ ребёнка делает. НАШ ребёнок, что хотим, то и делаем. А хотим, чтобы носилась по полю/корту,площадке, бутылки в ларьке расставляла под зоркими очами горцев и не перечила родителям. Не в музыкантши же дочка пойдёт. Ещё чего! Не дворянка чай! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Отражение сказал:

неё. Она его просто боится. Вот как можно давать советы чужому ребёнку - ничего плохого в баскетболе нет. Вам - нет. А мне и вот внучке моей очень даже есть. Даже смотреть не буду. 

Я согласна, что нельзя тупо давить на ребенка - будешь ходить, куда я скажу, и точка! В приказном порядке. 

Надо искать компромиссный вариант, чтобы ребенку нравилось, иначе пользы от таких занятий ноль. Но, есть ещё такая вещь, как физические данные, их со счетов не сбросишь.  Есть виды спорта, которыми высокая крупная девочка с тяжёлым костяком не сможет заниматься. И ее туда не возьмут, даже если захочет. А есть те, которыми сможет - атлетика, например, всякие метатели-толкатели, рост и вес там будет ее преимуществом.

Я считаю, что надо выходить на разумный диалог с родителями, а не кричать, что они хотят ребенка изничтожить. Может, они не самые умные и не самые лучшие, но других не будет. Точно так же, нельзя внушать ребенку, что родители - ее враги. Это чревато серьезными проблемами.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Кроме того, как мне сказали, есть некоторые проблемы с позвоночником. Для обычной жизни такой позвоночник пригоден, для повышенных нагрузок, связанных со спортом - нет.

С культом штанов у мамы и с проблемами в голове у папы все понятно, а вот с позвоночником как-то не склеивается. Что за загадочная проблема с позвоночником такая, что для повышенных нагрузок спина не пригодна, а для тайского бокса и баскетбола - вполне себе? Даже если допустить, что папа (врач по образованию) относится к проблемам со здоровьем дочери наплевательски, так ведь любая секция требует разрешительных документов на занятия спортом...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Отражение сказал:

Может...может. 101 предположение. То, что написано как достоверная информация - это ничто. Вы же лучше знаете.

Да думайте, как хотите. Но никакой достоверной информации тут быть не может. Это всего лишь взгляд бабушки, причем переданный подругой бабушки.

Как взгляд бабушек и матерей на одну и ту же ситуацию может различаться, я прекрасно знаю. Не хочет бабушка думать о том, что внучке интересно что либо, кроме музыки. Вполне возможно, она очень опасается, что внучка увлечется чем-то другим и забросит музыку совсем. Поэтому всеми силами пытается этому препятствовать. Причем сама она может прекрасно знать, что внучка сама хотела и на бокс, и на танцы. Но сказать об этом подруге в тот момент, когда она костерит свою дочь и яростно отстаивает права угнетенной внучки?:D Да счас)) Будет распекать дочь и обвинять ее в ревности.

У кого к кому там ревность, еще вопрос.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со спиной тоже все неоднозначно. Диагноз какой? Неизвестно, почему еще разболелась спина, было ли это действительно связано с танцами. Танцы, опять же, разные бывают. Но ребенок явно не инвалид, бабушка скорее всего преувеличивает и проблемы со спиной внучки. Всяко уж заседать за музыкой с проблемной спиной ничего хорошего. Чего об этом не думает бабушка?

Физические нагрузки при проблемах со спиной могут быть и на пользу, особенно те, где развиваются мышцы спины. Это даже может быть рекомендацией врача. Плюс раз отец такой полный, то склонность к полноте может быть и у девочки. Опять же еще поэтому родители могут стремиться отдать ребенка туда, где у нее будет физическая активность.

Но, конечно, бабушка все лучше знает.:D Не получилось из дочери сделать музыканта, так за внучку взялась. Вот этой вот музыкой и можно нафиг спину убить.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о спине. На самом деле, у всех флейтистов сколиоз, и для позвоночника занятия флейтой однозначно не полезны. Инструмент держится на правый бок, при этом высоко поднят локоть левой руки. Несимметричная стойка ведёт к усугублению проблем с позвоночником. В данном случае занятия музыкой оправданы только при одном условии: если ребенок реально показывает хорошие результаты.

 

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Отходил 2 года, со слезами, страданиями и бесконечным нудением, что хочет в художественную школу. У ребенка талант рисовать. Он рисует и рисует дома день и ночь.

И вам понадобилось два года смотреть на слёзы своего ребёнка, чтобы принять решение в его пользу, наплевав уже на мнение мужа? :blink:

Что касается обсуждаемой девочки – бабушка у неё странная. Купить флейту за 80 тысяч могу, туфли и платье девчонке – не могу, я пенсионерка. Почему-то гуляет с собакой дочери; так не гуляла бы – глядишь, второй собаки бы не завели.

P. S. Сандра – это что такое? Сценический псевдоним? "Оригинальное" сокращение от Александры? Девочка – иностранка?

 

 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

Сандра – это что такое?

Это имя, согласитесь родители в праве назвать ребенка так как им больше нравится.

9 минут назад, Магдала сказал:

"Оригинальное" сокращение от Александры

А почему в кавычках? Вполне нормальное сокращение.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Не любят этого ребенка в семье,  поэтому переделывают. Так бывает,  не любят и всё,  не такую дочь родители хотят видеть. А она такая. И чем дальше в лес,  тем толще партизаны.  Уверенность в правильности своих решений у родителей на грани фанатизма. Отец деспотичный,  а мать,  скорее всего,  либо не хочет, либо не может соперничать с мужем. Либо она такая же. 

У знакомой дочь, она замужем. В семье четверо детей, старший мальчик от первого брака жены.  Ну так вот,  у папы таракан. Ему надо,  чтобы дети молились. Все,  кроме младшего (он ещё младенец). Папа обустроил в доме молельную комнату или как правильно называется,  не знаю.  Там иконы,  свечи, всё как положено. Дети молятся три раза в день. 

Знакомая и не знала даже про это,  пока случайно внучка не рассказала. Да,  папа заставляет всю семью молиться три раза в день. Папа сатрап,  дети постоянно на моральных звездюлях - едят -крошат хлеб на пол, играют -раскидывают игрушки,   переодеваются - не так складывают вещи и тд.  Сам он пашет,  как вол,  максималист и трудоголик. Обеспечивает всех полностью. 

Любит ли он детей?  Ему видится,  что да. Жене (дочери знакомой)  кажется,  что да. А знакомая в шоке. И да, доступ к детям ей ограничили. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

И вам понадобилось два года смотреть на слёзы своего ребёнка, чтобы принять решение в его пользу, наплевав уже на мнение мужа

Мне понадобился год. Через год сын высушил мозги школой рисования и я попыталась на мужа надавить. А муж и тренер меня продавили, пристыдили, брат спортсмен еще добавил, что у меня сын растет, а не барышня и я уступила. Выдержали еще год и бросили втихаря, муж в отъезде 3 месяца был.

По теме, я охотно верю, что родители пихают ребенка в секции, с учетом своих интересов, а не дочери. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жоржина сказал:

постоянно на моральных звездюлях - едят -крошат хлеб на пол, играют -раскидывают игрушки,   переодеваются - не так складывают вещи и тд.

А в чем выражаются "моральные звездюли"? Накрошил - подмети, поиграл - убери, вещи надо сложить так, чтобы они были в надлежащем виде и их можно было нормально надеть.

19 минут назад, Жоржина сказал:

И да, доступ к детям ей ограничили. 

Ну и правильно сделали, мама с папой главнее бабушки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×