Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Бельканто сказал:

Одного только понять не могу, это путешествия ради путешествий или всё-таки есть какая-то цель?

 Григорий Кубатьян рассказал о себе в N51 2019 года. Если коротко, то это его работа, путешествовать и описывать свои приключения, он журналист.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

 Григорий Кубатьян рассказал о себе в N51 2019 года. Если коротко, то это его работа, путешествовать и описывать свои приключения, он журналист.

Он любит путешествовать, наверное. И любит эти путешествия  описывать. Но настоящему рассказчику совсем не обязательно нудно и дотошно рассказывать о цели своего путешествия. Тем более на мотоцикле. Потому что рассказ и так вполне интересный и замечательный. Я рассказы Григория читаю с наслаждением. Хоть у меня и мотоцикла нет. И не будет, наверное, уже никогда. :clap_1:

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсула - 2000. Надежда Нелидова каждый раз рассказывает об очень неординарных женщинах. Эта героиня мне напомнила героиню Светланы Немоляевой в фильме "Небеса обетованные". Всегда удивляли люди одержимые чем-то.

Армия защищает вас. Очень понравились эти детские воспоминания, интересный рассказ. Психологи советуют уметь жить настоящим. Но ведь не зря говорят. кто не помнит прошлого, у того не будет будущего. Всё. что в нас есть хорошего и плохого - оттуда, из детства, из семьи, от тех с кем мы дружили, учились. Все комплексы оттуда, и достижения наши тоже, благодаря тому. что мы получаем в детстве. А жить, да. надо настоящим. А о прошлом рассказывать детям, внукам, и вспоминать только хорошее.

Подбивается женишок. Гнусная история. Понимаю отвращение автора.

Страдает детское сердечко. Права  Татьяна Белюченко. И, увы, это далеко не редкий случай, когда орущий учитель буквально деморализует детей.

Я бы к этому ещё добавила такие приёмы, когда учитель взращивает у детей чувство вины. Я это наблюдала в школе, где работала у двух педагогов. Одна - учитель начальных классов любила разрыдаться перед классом, чуть ли не в истерике биться, выбегать из класса и выть под дверью, если, например, класс слабо написал диктант или плохо справился с контрольной. Некоторые дети тоже начинали плакать и сильно переживали, что так расстроили учителя. А она могла минут через пять уже смеяться, как ни в чём ни бывало. А другая в старших классах не плакала, но обижалась, могла неделями не разговаривать с учениками, как говорится - рожа утюгом и мимо идёт. никого не замечает. Любила устраивать бойкоты, чтобы класс не участвовал в школьном празднике, могла отказаться от подготовки к выпускному. Дети перед ними извинялись,. коллеги уговаривали. Тьфу, а я была убеждена, что таких учителей к детям подпускать нельзя. Для одних детей - это стресс, а для кого-то и модель поведения, которую надо взять на вооружение.

А ещё одна педагог, мне по началу очень была симпатична. Милая улыбка, хорошее чувство юмора, такая вся обаятельная, хотя и строгая. У моего сына вела один год русский и литературу, и мне очень нравилось, как  подавался материал, проверяла тетради, было много внеклассной работы. А сыну она никак не нравилась, при ней он опускал голову и старался удалиться. Моя симпатия улетучилась в один миг, она пришла ко мне на урок, когда у меня был её 6 класс. Она мило улыбнулась и попросила 2 минуты. чтобы отдать детям дневники. Подошла к первой парте (благо, она была свободная) и со всей силы грохнула стопку дневников на стол. Её лицо перекосила жуткая гримаса и она стала орать так, что я сама аж присела и испугалась. Я не преувеличиваю, без подготовки можно очень испугаться. Несколько минут она орала по случаю отсутствия подписей родителей и плохого заполнения. Это - ад. Через 2 - 3 минуты она повернулась ко мне, мило улыбнулась и любезно извинилась, что помешала нам.

Это счастье, если нам встречаются на жизненном пути хорошие учителя и врачи. Есть шанс быть здоровым.

Профаны.Совершенно согласна с Владимиром Г. Буквально на днях попался анекдот на глаза: В подземном переходе метро состоялась встреча выпускников, купивших пять лет назад здесь дипломы. Увы, горе - специалистов и просто недотёп у нас, как говорит в фильме Кузьмич: "На 100 лет припасено"

Супруге уже доложили. Ну это так и есть. Хорошо, когда такая умная, а то ведь нахрапом лезут в чужую семью, считая, что вот она вся такая неотразимая, счастье из неё так и прёт. А потом сломанные судьбы, разбитые семьи. Ох, как надо тут думать, а не идти на поводу чувств и эмоций.

Призрак тёти Баси. Эх, грустная история. Начало было более оптимистичным. Бесконечно жаль тётю Басю.

Умеете ли вы врать? Тест. я - кристально- чистый гражданин. Это правда. Хотя, если без теста ответить на вопрос, то врать я умею. И могу быть настолько убедительной, что впору и самой поверить. Но как-то в школе была разоблачена, испытала большое чувство стыда, и просто поняла, что легче не врать. Если приходится слукавить, то я предпочитаю вообще ничего не говорить, промолчать по теме, чем что-то выдумывать и потом помнить, чтобы не проколоться. Мне такие сложности не нужны.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест.  Тут я "Кристально честный гражданин", набрала 5 баллов. Врать не умею от слова "совсем", краснею, если пытаюсь. Лучше уж промолчу, когда совсем безвыходная ситуация. Очень не люблю, когда мне врут. Поймав на вранье, стараюсь больше не иметь дела с человеком, если только не вынуждена контактировать по рабочим делам.

Неужели это красиво? Передачу "Модный приговор" посмотрела несколько выпусков, плюнула и перестала: ничего полезного не увидела. О вкусах не спорят, но вкусы стилистов передачи мне представляются более, чем сомнительными. Была бы согласна, что такая профессия, как стилист, нужна, если бы из непривлекательных людей после общения с этими профессионалами получались люди с подчеркнутыми достоинствами и приглушенными недостатками внешности. Однако получаются манекены, одетые и причёсанные в соответствии с веяниями моды и всё. Идёт этот стиль человеку или делает его смешным - дело десятое, главное, что стилист " самовыразился".

Высокую моду вообще не воспринимаю, поскольку прикладного значения она не имеет, а для меня одежда это то, что можно носить. Полюбоваться на платьица и штанишки я могу на картинах в музеях или в альбомах репродукций. Ничего не имею против модных показов и перевода материи на туалеты, если кому-то это нравится, но тот выпендрёж, который вижу на подиумах ( мужики в юбках, дамы с иллюминаторами на попах) меня оставляет равнодушной. Профессия модели для меня одна из самых бесполезных. Мнение очень личное и на поддержку его не претендую.

Соблазнение столичного жителя. Для меня это рассказ сродни историй американских актрис с "соблазнением" их ужасным Вайнштейном. Сами на шею вешались, сами дивиденды ждали от постельных приключений, сами, спустя 30 лет, нажаловались на "изнасилования".  Хотла девочка цинично проректора использовать ради прописки, но, в отличие от американок, не смогла брезгливости преодолеть. Те хоть получили роли и славу с "Оскарами". Вайнштейн тоже не ах в смысле внешности и манер, не по любви они в постель к нему скакали. Дали продюсеру 23 года, разрушили карьеру, отобрали собственность мстительные меркантильные дамочки. А здесь проректор отомстил, потрепал нервы. В общем, не устраивайте свои дела через постель, здесь кто наглее, тот и на коне получится.

******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2020 в 22:31, Бельканто сказал:

е.  Читаю материалы Григория всегда с интересом. Он из тех людей, которые очень любят создавать себе и другим кучу хлопот. Для Григория такие приключения - интересная, хоть и опасная забава, а для его родных ( может я ошибаюсь?) - переживания. Для работников консульств и посольств - головная боль от экстремалов.  Одного только понять не могу, это путешествия ради путешествий или всё-таки есть какая-то

Согласна от первого до последнего слова! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Григорий - Крош из Смешариков) Тот, который поет песенку "Он у меня внутри живет, он мне покоя не дает..." :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×