Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Коза сказал:

кассу на оплату теста. Стоит 1990

Хм, вроде дочь говорила 1700 руб. Какой терминал не знаю. Стояли в очереди 1,5 часа. :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прилетела в среду, тест сдала в пятницу в поликлинике. Вчера только пришли результаты на Мос ру в электронную карту. И дата теста стоит не 11 сентября, а 12-го. Но в три дня уложились. Вчера же его на Госуслуги загрузила.

Попробуют штраф припаять, пойду в суд: у них самих на Госуслугах стоит про сдачу теста в три дня, я уложилась. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как считать? Что-то я уже запуталась. Вот я прилетаю в субботу в 21-30, этот день считается и понедельник уже третий день, мне надо уже результаты загрузить на третий день?

Или воскресенье, понедельник и третий день вторник. Как правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ксюшик сказал:

Девочки, а как считать?

В течение 72 часов. К вечеру вторника. Советую сдать сразу по прилёту в аэропорту. Результат придёт на электронную почту к исходу следующих суток. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Спасибо большое, я уже и так и эдак крутила. Хотела на работе сдать в понедельник бесплатно ( я медработник), но тогда не успею в течении 72 часов.

Придется платно сдавать в аэропорту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Роспотребнадзор обязал россиян, прилетающих из-за границы на самолете, самоизолироваться до получения результатов теста на COVID-19, передает ТАСС.

ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Роспотребнадзор обязал россиян, прилетающих из-за границы на самолете, самоизолироваться до получения результатов теста на COVID-19, передает ТАСС.

Ага. Молодцы. Вначале они сделали вылеты из трех городов, наплевав на все регионы, а теперь хотят самоизоляции для жителей этих регионов. Они пока до дома на поезде доедут тесты уже всем придут. Некоторые из Москвы до "окраин" 1,5-2 дня домой добираются. Или надо прям в Шереметьево всем самоизолироваться? 

Блин, ну что ж такое то, а? Когда у нас левая нога будет знать что делает правая? Достали уже, уроды. Зато прилетающим с наших, кишмя кишащих туристами курортов, ничего не надо делать. "Рафик невиновник". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт. Прилетела 22-го в Домодедово, там мне показался дорогим тест, поэтому 23-го, вылетая из Шереметьево, сдала ПЦР там за 1 700 рублей, ответ на почту в течение суток. Вот 24-го прилетела домой, включила комп, и буквально через пару минут на почту пришел отрицательный тест. Загрузила на госуслуги и сижу, жду, что дальше будет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаос творится везде. Мы таки прилетели на Мальдивы, это наш традиционный сентябрьский отпуск.

Летели из Италии катаром. С 10 сентября Мальдивы требуют отрицательный пцр, за 72 часа до вылета, на английском. Сделали тест, на итальянском, вместо negative написано negativo.
 

Казалось бы, надо быть полным дебилом, чтобы не понять, что это одно и то же.
 

Однако же, нас не допустили к посадке. Пришлось переделывать тест, так как вышли 72 часа. Скажу честно, я опустила руки и всем сказала, да пошли они, эти Мальдивы. Занимался всем мужчина, дозвонился до министерств, они до иммиграционных служб и нас таки приняли с тестом на итальянском. 
 

Цена теста - 69 евро с человека, чтобы получить направление на тест, надо идти к доктору, где ещё платить 80 евро за приём. И убеждать доктора, что очень нужен тест, так как мало кто сейчас путешествует. 
 

Теперь о плюсах: самолёты летают практически пустые, можно спокойно спать посередине на четырёх креслах. Отели все тоже пустые, в нашем заселено примерно 10%, то есть ощущение личного острова. Цены тоже намного дешевле, масса специальных предложений, в этом году отдых вышел примерно в 2/3 от предыдущего, то же количество ночей, тот же оллинклюзив, только плюс бесплатный трансфер, шесть процедур в спа, пара экскурсий и два ужина на пляже с лобстерами. 
 

По ощущениям, никто не знает, куда бежать и что делать. В Италии не знают, в Катаре тоже не знают, на Мальдивах тем более.
 

Время сейчас такое, странное очень.

Но я рада, что мы выбрались, такого покоя и такого количества персонала на туриста я никогда ещё не видела. И сервис, это отдельно. На каждый чих прибегает толпа народа и предлагает массу мелких и крупных услуг. Ощущаем себя какими то вип персонами.

Плюс рыб и черепах намного больше, так как нет дебилов, которые за ними гоняются. Сегодня плавала целых полчаса одна вместе с черепахой, просто рядом, она спокойно занималась своими делами, а я снимала видео. Никогда такого не было, обычно набегала толпа народу с криками «черепаха, черепаха» и начинала ее доставать своим селфи, пока она не уплывала на глубину. Кайф, короче, спасибо вирусу. 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2020 в 09:13, Археоптерикс сказал:

у них самих на Госуслугах стоит про сдачу теста в три дня, я уложилась. 

Я тоже вроде уложилась, вчера прилетела, сегодня утром сдала. 

Я вот не помню точно - была вроде информация, что загрузить на госуслуги надо успеть тоже в течение 3 дней, но часто информация медленно доходит из госуслуг в Роспотребнадзор, и выписывают штраф и приходится идти в свое отделение, доказывать, что сдал вовремя, и тогда штраф отменяют. С моей везучестью так и будет непременно.

Я сдала в районной поликлинике, бесплатно. Удивило, что не попросили ни паспорт, ни полис. Просто с улицы приходишь и всё. Фактически любой человек мог прийти вместо меня. Например, я больная ковидом и попросила подружку.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Julietta сказал:

Я сдала в районной поликлинике, бесплатно. Удивило, что не попросили ни паспорт, ни полис. Просто с улицы приходишь и всё. Фактически любой человек мог прийти вместо меня. Например, я больная ковидом и попросила подружку.

Да, так и есть.

9 минут назад, Julietta сказал:

но часто информация медленно доходит из госуслуг в Роспотребнадзор, и выписывают штраф и приходится идти в свое отделение, доказывать, что сдал вовремя, и тогда штраф отменяют. С моей везучестью так и будет непременно.

На анализе дата стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я в отпуске, я хочу написать свои впечатления от того, что на отдыхе было связано с вирусом.

Анкеты и информационный бюллетень о пассажире, которые мне прислали перед отъездом из агентства и которые я в последний момент бегала распечатывать и заполняла - не пригодились вообще. Никто их не спросил.

В наших аэропортах  маски пассажиры не носят, а в Анталии очень строго. Я несколько раз опускала её, и тут же орали : "на нос!!!"

В отеле уже не надо, но многие гости носят. Персонал относится к маскам и экранам прямо с фанатизмом. То ли штрафа боятся, то ли заразиться. Официанты и бармены ещё и перчатки снять не могут.

Каждые несколько минут каждый сотрудник брызгает на руки из санитайзеры, у кого короткий рукав - те по плечи протирают!

Я с одной разговорилась, спросила: вы можете опустить маску, хочу ваше лицо увидеть. Она так испугалась: Что вы! Через минуту будет штраф и увольнение.

Санитайзеров огромное количество: на всех поверхностях, на каждом столе, на каждой стене, на барной стойке, у входа в каждый лифт на каждом этаже, в самих лифтах на специальных столиках, у магазинчиков и внутри них,поставлю фото в конце.

В ресторане нет скатертей и солонок - голый стол, санитайзер и соль надо брать в одноразовом пакетике. Из-за этого ресторан не выглядит празднично.

Завтраки можно брать самостоятельно, на обедах и ужинах уже "через экран", это не очень удобно. Официанты не знают по-русски ни слова, надо издалека тыкать пальцем и на пальцах же показывать: один, два, немного.

Присутствуют разметки на полу (на улице тоже) и каждый день появляются новые. Будет фото, где у бассейна человек рисует краской. 

Лежаки часто дезинфицируют мощной струёй из шланга, надевают на них растяжки с надписями на разных языках Продизенфицировано.

На рецепции большой красивый экран с  разной ковидной информацией.

Иногда кажется, что находишься в госпитале. Для меня всё это выглядело довольно навязчиво, но отдыхать не мешало.

Да, а позавчера туристка-турчанка (в маске до глаз) вытолкнула меня из лифта, истерично проорав "Only one".

(Я с доброй улыбкой ей ответила: Дура ты старая)

Думаю, расходы на весь этот инвентарь и дезсрадства - из наших карманов.

 

20200920_125411.jpg

20200924_114325.jpg

20200925_091657.jpg

20200925_104552.jpg

20200925_140418.jpg

20200925_200346.jpg

20200927_173113.jpg

20200928_160228.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julietta обалдеть, в этом плане Мальдивы молодцы : все проходят тест до прилета, зато на острове уже совсем нормальная жизнь.
 

Персонал весь в масках, официанты ещё в перчатках.

Каждое утро перед завтраком берут температуру, при входе в ресторан стоит санитайзер и на этом все.
 

Мы сначала по привычке носили маски в кармане, чтобы в тот же сувенирный магазин зайти, нам сказали, что не надо.
 

И весь оставшийся отпуск живем, как будто и не было ковида, совсем не хочется возвращаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Турции тоже нормальная жизнь, температуру не меряют, маску просят только в аптеке, у меня нет, я масочный противник, они выдают.

В магазинах, в отеле, на улице не надо. Только местные носят. За всё время я видела только трёх пофигистов, не боящихся штрафов: фотографа и двух отельных продавцов, у них маски на локте.

Абсурдность этого ковидного проекта поражает; например, в самолёт маска нужна только на пороге, потом все её снимают. 

Но главное, как смешны эти объявления в битком забитом самолёте, где чуть ли не друг у друга на коленках сидят (я чартерами летаю) 600 человек:

"Уважаемые пассажиры! Мы заботимся о вашем здоровье, поэтому просим вас соблюдать дистанцию полтора метра":laugh:

8 минут назад, Russian lady сказал:

И весь оставшийся отпуск живем, как будто и не было ковида, совсем не хочется возвращаться.

Хорошего вам отдыха! Мне ковидные правила не мешали отдыхать, и я тоже не хотела возвращаться, но...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Julietta said:

 

Абсурдность этого ковидного проекта поражает; например, в самолёт маска нужна только на пороге, потом все её снимают. 

 

Катарские авиалинии с этим строго, к хирургическим маскам выдали ещё пластиковую маску на все лицо, похожа на сварочную. 

Причём, даже когда я спала и сняла с себя эту хрень (хирургическую оставила), прибежала стюардесса, разбудила и заставила обратно ее надеть.
 

Сами стюардессы выглядели серьёзнее хирургов, замотанные в защитные костюмы с ног до головы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2020 в 15:17, Julietta сказал:

Каждые несколько минут каждый сотрудник брызгает на руки из санитайзеры, у кого короткий рукав - те по плечи протирают!

В моих обоих отелях этого не было.

 

В 30.09.2020 в 15:17, Julietta сказал:

Персонал относится к маскам и экранам прямо с фанатизмом.

В масках были только официанты, аниматоры нет, все на плече носили.

В 30.09.2020 в 15:17, Julietta сказал:

В ресторане нет скатертей и солонок - голый стол, санитайзер и соль надо брать в одноразовом пакетике.

У нас были какие то бумажные  Вот голубенькие, нашла фотку. И вилка, нож в пакете

IMG_20200918_190855.jpg.8c3dc641d46a355cebd7220f24d837ac.jpg

Вот ещё общий фон покажу, там и салфетницы стоят и скатерти видны и пиалки с сахаром и солью.

IMG_20200920_193321.jpg.43b6b3d7d47a15cb4a11847229961e1a.jpg

В 30.09.2020 в 15:17, Julietta сказал:

Завтраки можно брать самостоятельно, на обедах и ужинах уже "через экран", это не очень удобно. Официанты не знают по-русски ни слова, надо издалека тыкать пальцем и на пальцах же показывать: один, два, немного.

У нас и завтраки тоже официанты накладывали, но я как то спокойно к этому отнеслась. В первом отеле было не очень удобно, официантов там мало было, а во втором отеле официантов много и при 100 процентной загрузке отеля, очередей за едой практически не было.

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Julietta сказал:

Абсурдность этого ковидного проекта поражает; например, в самолёт маска нужна только на пороге, потом все её снимают.

А у нас наоборот весь полет требовали чтобы маска была на лице. :lol:

41 минуту назад, Julietta сказал:

В магазинах, в отеле, на улице не надо. Только местные носят. За всё время я видела только трёх пофигистов, не боящихся штрафов: фотографа и двух отельных продавцов, у них маски на локте.

Когда я первый раз отдыхала, маски нигде не требовали, во второй прилет уже все, выходишь за территорию отеля, будь добр натягивай маску или штраф 100 евро. Понятное дело что желания куда то ходить у меня не возникло. Один раз на шоппинг поехала вместе с новыми друзьями, брали такси. Так нас и в нем задолбали маски надеть и потом в ТЦ, я набегалась помню, остановилась отдышаться и маску спустила, так тут же охранница подлетела и показывает - поднимите. Я плюнула и пошла мороженное купила, его можно без маски есть, заодно и продышалась. :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, как всё по-разному.

В моём отеле очередь за едой была только один раз, но она проходит минут за 5, за горячим отдельно, за овощами тоже не больше 5 минут, я иногда брала что-то одно: или горячее, или овощи. Мне лень есть.

(Я только для кролика брала)

Потом мне надоело ходить в ресторан, и последние дни я питалась на улице картошкой и гамбургером, и гезлёме, чего себе не позволяю в обычной жизни) Там без очереди, и самое вкусное в мире:laugh:

20200920_191754.jpg

20200925_092841.jpg

20200928_184030.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Russian lady сказал:

в этом плане Мальдивы молодцы : все проходят тест до прилета, зато на острове уже совсем нормальная жизнь

А у них тест должен быть сделан в течении 72ч или тест по прилету?

Вот эта идея совершенно не нравится - это получается рулетка. И что делать если тест окажется положительным? А если у кого-то одного? А учитывая количество бессимптомных случаев и ложноположительных тестов - это точно рулетка. Даже если это 1 случай на миллион оказаться в этом числе совершенно не хочется.

А тест по прилету заграницу - это вообще крайне опасно - вот что в этом случае делать? Тебя депортируют, тебя закроют на 14 дней. А что с остальными членами семьи будет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Совсем Не Ангел said:

А у них тест должен быть сделан в течении 72ч или тест по прилету?

Вот эта идея совершенно не нравится - это получается рулетка. И что делать если тест окажется положительным? А если у кого-то одного? А учитывая количество бессимптомных случаев и ложноположительных тестов - это точно рулетка. Даже если это 1 случай на миллион оказаться в этом числе совершенно не хочется.

Тест надо делать дома, максимум за 72 часа до вылета туда. Я бы посоветовала за 48, но тут надо быть уверенным, что результат придёт вовремя. 
 

На случай, что тест будет положительный, можно не переживать, есть несколько вариантов решения : 1) берёте страховку на этот случай, мы как раз брали.

Страховка дорогая, 10% от стоимости поездки.

Теперь, увидев, как это все было, я бы ее не брала, потому что 2) авиакомпании до конца года меняют / отменяют / возмещают без особых проблем.
Нам свой рейс пришлось менять три раза, в итоге и обратный вылет тоже подвинули, чтобы насладиться подольше. Все это было совершенно бесплатно.

Отели тоже предлагают очень выгодные и гибкие условия : оплата на месте, бесплатная отмена за сутки до прилёта. Мы оплатили пару тысяч дней за пять до прилета, я переживала, что три потерянных ночи просто пропадут, но отель их не засчитал, подвинули даты на сколько мы могли, оставшуюся одну ночь просто выключили из счёта.

Единственное, я бы не стала сейчас ничего брать через туроператоров, так как у них бизнес тоже загибается и в случае форс-мажора они могут выставить хоть какой-нибудь счёт.

Давно все беру через букинг, в этот раз писала напрямую отелю и просила лучшие условия, они с удовольствием предоставили, так как букинг снимал всю сумму за пять дней до поездки, а лишний раз нервничать я не хотела. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2020 в 22:17, Julietta сказал:

В наших аэропортах  маски пассажиры не носят, а в Анталии очень строго. Я несколько раз опускала её, и тут же орали : "на нос!!!"

В Даламане всем пофиг. Кто хочет, носит, мы не хотели, не носили.

 

В 30.09.2020 в 22:17, Julietta сказал:

В отеле уже не надо, но многие гости носят.

У нас маски не заставляли носить, но проверяли температуру всем, кто заходил в отель.

 

В 30.09.2020 в 22:17, Julietta сказал:

Каждые несколько минут каждый сотрудник брызгает на руки из санитайзеры, у кого короткий рукав - те по плечи протирают!

У нас брызгали при входе в столовую, на каждом столе банки стояли и еще по территории. Я не давалась, мне мой баланс кожи важнее.

 

В 30.09.2020 в 22:17, Julietta сказал:

ресторане нет скатертей и солонок - голый стол, санитайзер и соль надо брать в одноразовом пакетике. Из-за этого ресторан не выглядит празднично.

Завтраки можно брать самостоятельно, на обедах и ужинах уже "через экран", это не очень удобно.

Нам приборы выдавали в бумажных пакетах и давали одноразовую скатерть-подставку на  одного человека. Бумажный лист, другими словами. Всю еду выдавали из-за витрины. При этом веселились от души. То наложат с горкой, то суют тарелку через стекло, то еще какую каверзу учинят. Раздача еды с цирком, в общем. Нам было смешно.

 

В 30.09.2020 в 22:17, Julietta сказал:

Да, а позавчера туристка-турчанка (в маске до глаз) вытолкнула меня из лифта, истерично проорав "Only one".

На лифте было написано, что вместе могут ездить только проживающие в одной комнате, мне понравилось не толпиться. Если зашел в лифт, то следующие спрашивают разрешения, можно ли тоже зайти. И если кивали или сами приглашали, то вторые заходили (ну или отказывались присоединяться). Если нет, то без обид. 

 

9 часов назад, Julietta сказал:

в самолёт маска нужна только на пороге, потом все её снимают. 

Аэрофлот по пути туда лимоны не давал, а по  пути назад требовал снимать маску только во время приема пищи. Дебилизм. То я не успею заразить, пока ем. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Турции живу, в Фетхие. 

Ношение масок обязательно, штраф 9 тыс, причём штрафуют прям на улицах полицейские, несколько раз видела, поэтому ношу маску на подбородке, если вижу полис, сразу натягиваю. 

Вообще, турки до жути боятся этого короновируса, маски носят везде.

Я как то на базар пошла без маски, тут же турчанка полицию позвала, я убежала). 

На днях в Россию ездила, Казань и Питер. Никто не носит, только в Эрмитаже просили не снимать, полный пофигизм, поэтому и столько случаев в России 

В Турции все таки не так много болеют, не смотря на то что туристы. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ветта сказал:

В Турции все таки не так много болеют, не смотря на то что туристы. 

Населения в Турции в 1,7 раза меньше, чем в России,  тестов делают в 4 раза меньше. Меньше тестов - меньше больных, так утверждают специалисты. 

Неизвестно, сколько туристов заражаются на отдыхе, а болеют дома.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Ветта said:

Никто не носит, только в Эрмитаже просили не снимать, полный пофигизм, поэтому и столько случаев в России 

В Турции все таки не так много болеют, не смотря на то что туристы. 

Вы знаете, я в целом сторонник масок, но без фанатизма. Закрытое помещение и тд, почему нет ? 

Но вот возьмем тот же самолёт, мы летели с пересадкой в Катаре. У нас был тест, но другие люди тоже пересаживались в Катаре, но летели на направления, которые не требуют тест. 

Да и сам Катар не требует тест, люди по прилёту сдают тест на месте и сидят на карантине. 
 

Ну и вот, сели мы такие в самолёт все уверенные, что не болеем, но другие то люди тест не сдавали. То есть теоретически мы могли заразиться в поездке. 
 

Я не понимаю, почему страны как-то не договорятся, чтобы везде был одинаковый подход, ведь пандемия затронула весь мир. А так получается какой-то бред и полное отсутсвие логики.

Авиалинии эмиратов требуют тест перед всеми полетами. Катарские не требуют. Одни страны требуют, другие не требуют, но пассажиры пересекаются в перевалочных пунктах и могут сидеть на соседних местах в самолёте. 

В аэропорту тоже отдельная история, вот эти сиденья, заблокированные через одного. Но если мы одна семья, почему мы должны сидеть через кресло друг от друга, мы же все равно вместе живем, спим, едим. 
 

Или тот же тест. В Италии, например, все тесты делают только государственные организации. Соответсвенно, тесты на итальянском. Частные клиники, которые могут хоть на арабском тебе его выдать, делают тесты только при поступлении пациента на лечение. 
 

В других странах Европы, насколько я знаю, тесты тоже на родных языках.  Почему бы не придумать уже какой-то международный код, который бы понимали во всем мире и люди не мучались с переводами или отменой поездки из-за такого дурацкого инцидента, как был у нас.

Честно говоря, если бы это была наша первая поездка, я бы отказалась и полетела в другое место, потому что за такие деньги терпеть такой геморрой, это мало кому надо. 

Определились бы уже как-то, честное слово. Из-за этой неразберихи многие просто отказываются от путешествий, потому что ногу сломаешь, пока поймёшь, что где требуется и не требуется. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

Населения в Турции в 1,7 раза меньше, чем в России,  тестов делают в 4 раза меньше. Меньше тестов - меньше больных, так утверждают специалисты. 

В целом ношение масок помогает, если человек больной сидит в маске, шанс, что он заразить окружающих меньше. 

Я все таки за ношение масок, хотя бы в общественных местах. 

Турция в этом плане более жёсткая и это правильно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×