Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне путевку дают. С двумя детьми. В Лоо. Уже и билеты купила, туда и обратно. 
Вчера видела бегущую строку по новостям, что лагеря Артек, Орленок и тд отменяют смены. Закралась мысль, что могут отменить корпоративные путевки, а сам "едь" куда хочешь. А у нас на предприятии многим дают, особенно семьям с детьми.

И будет обидно, что на работе не дадут в последний момент, и сам забронировать номер у моря не сможешь-не успеешь, все забито...АБЫдно будет-_-

Детей нужно вывезти на юг, кровь из носа...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кармина Бурана сказал:

 

А сразу результаты готовы? Я читала, что через 3 дня только. 

 

Поверили визуально и температуру. Врач пришёл уже дома, в тот же день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до осени решили за границу не дергаться, скорее всего. В мае, если "добро" нам дадут, по России планируем поездку. А осенью посмотрим, куда и как. Сейчас сложно сказать, там несколько факторов должно совпасть. Полнейшая неопределенность, короче. А я привыкла все планировать заранее, мне это как ножом по сердцу, такая ситуация.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат мужа перенес дату вылета в Бангкок с 19 апреля на ноябрь, S7. А выбора нет - Таиланд хитро поступил и страну не закрыл и доступ туристов пресек. Так что S7 отменили рейсы.

Но сейчас вообще все рейсы отменили международные на вылет? Только на вывоз россиян.

Только что интересно - международные полеты через Москву. Вот почему только туда? Там что какие-то другие условия, там коронавирус заслон проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра прилетела из Стамбула позавчера. Сказала, их просто спросили медики, откуда рейс, и сказали, что на них не было распоряжений проверять. Они ждут рейс из Лондона, а вы мимо идите. 

Я, как медик, придерживаюсь взгляда, что во первых этому коронавирусу сто лет в обед, ещё в медицинском колледже его проходили, а потом, учитывая запредельное количество пневмоний за эти два года только в нашем крошечном подмосковном городке, и очень много разрешились летальным исходом , прихожу к выводу, что у нас всё это давно, просто не диагностируется. Не трясусь, но гигиену соблюдаю, в принципе, как и всегда. Всё равно в рассаднике инфекций работаю :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Победа" вчера прислала письмо, что рейсы отменены и вам оформлен возврат. Эх... 

Это мы впервые решили полететь куда-то, расширить границы наших путешествий, ага. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Вот сидите в той стране и ждите. 

Если бы так просто. Наши ростовчане - семья с двумя детьми - застряли на Маврикии. Там полный карантин.  Ни деньги, ни билеты купленные им не вернули, но предложили втридорога самим добираться через Париж (они тоже поразились)  или Дубай. Но денег нет.

 Дома ипотека, банк отказался отсрочку давать. Больничный оформить тоже не может.

Обращались в МИД, приняли обращение, ответов нет.

В комментариях к посту, естественно, полный треш. Самивиноватынечеговамвростоведелать. И вообще, богатеи, так вам и надо.

Но на минуту представить, что так влететь с двумя детьми... жесть в общем.

 

Изменено пользователем Эллега
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rettka сказал:

А тех,  кто сейчас летит,  зная уже,  что творится,  и что все страны закрывают авиасообщения.   Вы бы полетели сегодня куда-нибудь?  

 

Вот у меня путевка с 8 мая. Что мне говорят? "Ну вы написали заявление на аннуляцию, но принять мы его пока не можем, потому что вылеты закрыты до 20 апреля, а у вас тур с 8 мая. Что вы паникуете? (Нормально, да?) После 20 может и откроют, подождите."

На мой резонный вопрос - а как можно лететь в страну где больше 1000 зараженных и около 30 погибших ответа нет. Так же нет ответа что будет с нашими деньгами, которые мы не с земли поднимаем. И я понимаю что я просто "подарила" государству 120 тысяч рублей, просто подарила. Туроператор застрахован? Пффф...

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

И я понимаю что я просто "подарила" государству 120 тысяч рублей, просто подарила. Туроператор застрахован? Пффф

Простите, а причём тут государство? Вот я подарила приличную сумму клинике пластической хирургии. Но государство то при чём?

Будь я чуток подальновиднее, написала бы заявление на возврат на пару недель раньше. Но так я сама и виновата. При чем тут государство, никак на пойму...

Изменено пользователем Алмазная Пыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алмазная Пыль сказал:

подарила" государству 120 тысяч рублей, просто подарила. Туроператор застрахован? Пффф...

Платили турагенству, а подарили государству. Логика.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

Черт понёс их на Маврикий, простите.

Кто там их понес, теперь уже, наверное, не так и важно...

Наверное, как и все, заранее купили путевки, поехали, когда еще ничего  страшного не было.

Эта ситуация тянется с 10 марта.

Я к тому, что не так все просто. В том числе и "сидеть там, куда полетели".

 

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Но так я сама и виновата. При чем тут государство, никак на пойму..

Я вот этих вещей тоже не понимаю, честно говоря. Сочувствую людям, но не более. Все-таки после того, как наши туристы не раз застревали в других странах, а также теряли свои деньги за туры, когда один за другим летели в пропасть туроператоры, как-то можно предусмотреть пункты про форс-мажор в договоре с туроператором. А если туроператор наотрез отказывается такие пункты включать, то все риски на путешественниках, нужно это принимать, покупая тур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Кто там их понес, теперь уже, наверное, не так и важно...

Наверное, как и все, заранее купили путевки, поехали, когда еще ничего  страшного не было.

Эта ситуация тянется с 10 марта.

 

Во времена войн, эпидемий не бывает такого, чтобы все правовые нормы соблюдались, фактически военный режим и чрезвычайная ситуация. Потери у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

Черт понёс их на Маврикий, простите

С двумя детьми и ипотекой люди попер... извините, поехали на Маврикий? А теперь денег на ипотеку нет? А чем они думали, когда летели в дорогую поездку?

Господи, прости меня, но я им не сочувствую.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урия Гип сказал:

 

Господи, прости меня, но я им не сочувствую.

Я сочувствую. И надеюсь, что справятся. Займут денег, заплатят ипотеку. И не заболеют.

В 22.03.2020 в 10:58, Карамболь сказал:

А мне путевку дают. С двумя детьми. В Лоо. Уже и билеты купила, туда и обратно. 

Моя свекровь в среду в санаторий едет.. На три недели. Тоже путевку дали.

Я сначала порадовалась за нее, а теперь думаю, может, дома спокойнее.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свет мой сказал:

Платили турагенству, а подарили государству. Логика.

Логика. А что туроператоры у нас сами по себе? Просто так вылупились и все? Девочки, я понимаю злорадство, понимаю. И "так вам и надо" тоже понимаю. Мы сидим на огороде и вы сидите, не хрен на моря ездить. 

 

6 минут назад, Тик-Так сказал:

А если туроператор наотрез отказывается такие пункты включать, то все риски на путешественниках, нужно это принимать, покупая тур.

У меня в договоре прописано что я могу аннулировать тур, заплатив штраф. Я согласна, я написала заявление на аннуляцию, указав что согласна со штрафом в 100 евро. Согласна. Выплатите мне деньги, возьмите штраф и все, разойдемся довольные друг другом. И у туроператора есть страховое покрытие, довольно большое. Но теперь они говорят все что угодно, только не то что надо. И вроде заявление на аннуляцию они не принимают (пока), но в личный кабинет я уже зайти не могу, хотя бы для того чтобы узнать статус путевки. И это более чем странно. 

 

19 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Будь я чуток подальновиднее, написала бы заявление на возврат на пару недель раньше.

Я и была чутоьк дальновидней и заявление написала раньше. Все как вы учили. ;) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Я сочувствую. И надеюсь, что справятся. Займут денег, заплатят ипотеку. И не заболеют.

Я, наверное, во власти стереотипов, но, в моем представлении, люди, могущие себе позволить отдых на Маврикии, не живут впритык от зарплаты до зарплаты. В моем понимании, в такие туры летают обеспеченные граждане, имеющие некий денежный резерв. 

А если они туда рванули "на последние без сдачи", не думая о последствиях, не думая про ипотеку, то итог закономерен.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Но теперь они говорят все что угодно, только не то что надо

Но у вас есть договор, и это главное. А дальше есть суд. Пошлите заявление на аннуляцию почтой с описью вложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тик-Так сказал:

Но у вас есть договор, и это главное. А дальше есть суд. Пошлите заявление на аннуляцию почтой с описью вложения.

Да вы что? Я покупала путевку в турагентстве у себя в городе. А турагентство берет путевку у туроператора, у Анекс тура в моем случае. И на все мои вопросы Анекс отсылает меня в мое агентство, а агенство переводит стрелки на Анекс тур. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Я, наверное, во власти стереотипов, но, в моем представлении, люди, могущие себе позволить отдых на Маврикии, не живут впритык от зарплаты до зарплаты. В моем понимании, в такие туры летают обеспеченные граждане, имеющие некий денежный резерв. 

А если они туда рванули "на последние без сдачи", не думая о последствиях, не думая про ипотеку, то итог закономерен.

Я не знаю эту семью лично. Но думаю, если бы у них все было более-менее, они бы уже выехали в Дубай, как предложили, не сидели бы с двумя детьми там...

Собственно, они в местном паблике пост публиковали. Не денег просили, а возможности как-то с кем-то связаться и прояснить свою дальнейшую судьбу.

Я согласна, что, возможно, они поступили неосмотрительно.

Писала лишь о том, что не все так просто - сесть и сидеть там, где оказался.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2020 в 15:58, Карамболь сказал:

А мне путевку дают. С двумя детьми. В Лоо. Уже и билеты купила, туда и обратно. 

Детей нужно вывезти на юг, кровь из носа...

Я не понимаю что в мозгах у людей. Какая кровь из носа, когда завтра\послезавтра в любом месте могут объявить карантин? Вы не первый день в ветке. У вас была возможность подумать. Но зачем. Уже билеты куплены. А потом опять государство виновато, деньги потеряли на билетах. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

И на все мои вопросы Анекс отсылает меня в мое агентство, а агенство переводит стрелки на Анекс тур.

Какое вам дело до того, у кого ваше турагентство берет путевку? У вас есть договор с конкретным контрагентом, остальное не ваша проблема. Очевидно, что вас так и будут футболить туда-сюда, вам путь один - в суд. И заявление отправьте обязательно. Конечно, у вас его не принимают. Нет заявления, значит и не заявляла, скажут в суде.

 

4 минуты назад, Iriska сказал:

А потом опять государство виновато, деньги потеряли на билетах. 

Почему государство будет виновато? Вы же не знаете, возвратные ли они. Я тоже купила билеты, у нас планы уехать почти на два месяца. Брала сразу с возможностью возврата. У меня в голове ничего? Ну я отдаю себе отчет, что за билеты я купила, какие потери понесу в случае чего и готова к ним заранее.

И еще добавлю. Сейчас в Сочи мой коллега, пока каникулы, заодно там работает. Сейчас в Сочи народа почти как летом. Летом будет еще больше, если не введут повсеместный карантин. Да, я понимаю, что отпуск может не только накрыться, но и возможно не стоит ехать туда, когда там будет яблоку негде упасть (мы думаем об Абхазии если что). Но я также и понимаю, что при таком спросе ПОЗЖЕ я билеты уже не куплю вообще. Лучше я куплю их сейчас и в случае чего потом сдам. Как раз теперь у меня и есть время подумать.

Изменено пользователем Тик-Так
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мурчака сказал:

На мой резонный вопрос - а как можно лететь в страну где больше 1000 зараженных и около 30 погибших ответа нет. Так же нет ответа что будет с нашими деньгами, которые мы не с земли поднимаем. И я понимаю что я просто "подарила" государству 120 тысяч рублей, просто подарила. Туроператор застрахован? Пффф...

Ну подождите, не расстраивайтесь. Действительно, вернуть сейчас деньги вам не могут, т.к. ваш тур начинался после 20 апреля. Ну правило такое. Если продлят запрет, вернут. Но вы можете перебронировать же на более поздний срок, до конца года. Мы именно так собираемся и поступить, если  к моменту нашего тура ситуация не нормализуется. Пока не паникуем. У нас тур с 12 июля, у Анекса. Только что звонила туда, мне это и рассказали. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Да вы что? Я покупала путевку в турагентстве у себя в городе. А турагентство берет путевку у туроператора, у Анекс тура в моем случае. И на все мои вопросы Анекс отсылает меня в мое агентство, а агенство переводит стрелки на Анекс тур. 

Ситуация такова, что не только вы попали в передрягу. Но и те же самые турагенты и туроператоры. Они бы и рады выполнить свои обязательства, но физически не могут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Уважительная причина сказал:

какие-то левые люди

Левые люди притащат нам вирус на блюде.:wacko::wacko::wacko:

Меня прям убивают эти "левые люди". Задыхаются от выплаты ипотеки, но прутся в разгар эпидемии на курорты вместе со своими отпрысками, потому что "мы два года на хлебе и воде сидели, но накопили на Филиппины, и нам ехать НАДО".

В итоге - Путин, верни нас домой, на карантин на сажай, деньги за похеренный отпуск верни и ипотеку отсрочь. У нас же кризис, дети, стресс и ещё 25 причин. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×