Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 13.03.2020 в 13:41, Мурчака сказал:
В 13.03.2020 в 13:18, Лясюнька сказал:

я пока сижу ровно: остаток не вношу, не аннулирую тур, не перебронируюсь... вообще ничего не делаю, только переживаю

Я уже оплатила 100%

Я даже не переживаю особо. У меня тур в Тунис с 30 августа, оплачен 100%. Два года подряд (по более ранним годам не помню стоимость), ездила за 60 тысяч, в этом году путевка стоила 48 тысяч. За пять с лишним месяцев, думаю, ситуация как-то разрешится. Тем более прочитала о вирусе то, что он не передается/погибает при высоких температурах, так что вся надежда на жаркое лето дома и жару в стране пребывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Банкомат сказал:

Какие мысли? 

Никаких, Наташа. Сейчас идти что-то отменять - попасть на штрафы. Ждем. Закроют - вернут деньги. Дергаться сейчас смысла нет ни какого. По любому мы 1 мая выезжаем в отпуск, к родителям. Там видно будет. 1,5 месяца еще впереди, куда то да вывезет. Ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julietta сказал:

Просто нет слов. Я не говорю, что вы преувеличиваете, но просто не верится. Это ненормально. Это вам в агентстве сказали, где вы бронировались?

Я покупала в ноябре тур за 120 тысяч. Сейчас это стоит 147 тысяч. Что там преувеличивать? Все цены на официальном сайте выложены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого вылет на носу, лучше заберите деньги! Не рискуйте, сидите дома! Жизнь всяко важнее курортов.

Мы с Санитаркой недавно сокрушались, что ей день рождения испортили. А смотрите, как отлично получилось, и что бы сейчас было, получи она визу вовремя и улети отдыхать. Все к лучшему, что Наверху делают. Хороший ангел-хранитель у Санитарки.

Отдых никуда не денется, давайте подождем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас закрыли все перелеты, клиентка должна была на следующей неделе в Египет ехать, уже сегодня отписалась, не летят, деньги вернули полностью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Девочки, у кого вылет на носу, лучше заберите деньги! Не рискуйте, сидите дома! Жизнь всяко важнее курортов.

Отдых никуда не денется, давайте подождем.

Да, ждать и надеяться можно тем, у кого впереди еще время есть. И то, я особо не надеюсь, но нет так нет. На зимние каникулы куда-нибудь слетаем. Ну на крайний случай найдем куда деньги деть. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Девочки, у кого вылет на носу, лучше заберите деньги! Не рискуйте, сидите дома! Жизнь всяко важнее курортов.

Мы с Санитаркой недавно сокрушались, что ей день рождения испортили. А смотрите, как отлично получилось, и что бы сейчас было, получи она визу вовремя и улети отдыхать. Все к лучшему, что Наверху делают. Хороший ангел-хранитель у Санитарки.

Отдых никуда не денется, давайте подождем.

Как по вашему мнению, июнь стоит отменять? Или подождать пока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Девочки, у кого вылет на носу, лучше заберите деньги!

 

2 часа назад, Орнелла сказал:

У нас закрыли все перелеты, клиентка должна была на следующей неделе в Египет ехать, уже сегодня отписалась, не летят, деньги вернули полностью. 

У меня знакомая отменила поездку, а деньги вернули только половину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале мая вылет в Ереван, пока не дергаюсь. Или ситуация к тому времени изменится, или границы закроют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мурчака сказал:

Всех приезжих, независимо от сроков и страны прибытия, на две недели изолируют в Тунисе. 

Ну и ну. Я по ссылке прошла, но не поняла: это тех, кто сейчас там, или не пустят вообще? Закроют направление?

Сижу уже минут 5 и думаю - может, мой вопрос тупой? От шока никаких мыслей нет :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Лясюнька сказал:

Как по вашему мнению, июнь стоит отменять? Или подождать пока?

Подождать. Может, пойдёт на спад. Я бы пока и май не отменяла.

48 минут назад, Археоптерикс сказал:

В начале мая вылет в Ереван, пока не дергаюсь. Или ситуация к тому времени изменится, или границы закроют.

У нас в середине апреля должна была быть делегация из Грузии. Запретили.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила не ехать на отдых к морю, причин несколько- болела всю зиму, мучилась горлом и недомоганием; чуть больше недели, как отпустило, ждала, наблюдала, будет ли тепло там, тогда поеду, готова была рискнуть, вдруг какой вирус в поезде поймаю. Но чуда не случилось, на море будет холодно, при такой температуре сижу обычно дома и нет теперь смысла ехать. Да еще этот коронавирус, до конца месяца  и отдыха много что может поменяться, если бы собралась ехать.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

У нас в середине апреля должна была быть делегация из Грузии. Запретили.

Если запретят, то обязаны деньги за билеты вернуть. Поэтому мне торопиться не стоит - у меня невозвратные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вчера начиталась про этот... коронавирус, как страны ЕС потихоньку закрывают свои границы, и Польша тоже. И так растроилась.

Подумала, а что, если и Литва тоже закроет, глядя на них? А у меня же ж/д транзит через неё в Калининград в начале мая.

Может, перестраховаться, и взять билеты на самолёт?

Или не стоит пока паниковать? Что там за полтора месяца произойдёт, может, все и успокоится.

Сижу пока в раздумьях.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга выиграла тур в Прагу на 7 дней, доплатили ещё за три дня и поездку "три столицы на Дунае". Улетела 11 марта. Сейчас там, экскурсии отменили, деньги за них вернули, всё закрыто, рестораны, пабы тоже. 16 закрывают перелеты, открыта только Москва, а у них прямой был, в Пермь. Дома маленькая дочка полутора лет с папой, сидят в отеле, что делать, не знают. 

Изменено пользователем Уточка
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас написала в Тунис, у меня там приятельница постоянно живёт, она русская, гид Анекс-тура.

Я спросила: Тунис закрывают что ли? Дословный ответ: нет, это неправда. Мы сейчас на карантине. Но это касается европейцев. Не русских. Пока всё норм.

Ещё я написала подруге, которая отдыхает в Турции. Она ответила: в отеле много отдыхающих, которых переориентировали на Турцию. Собирались по одним направлениям, а потом их отправили в Турцию. Наши знакомые должны были лететь в Италию, теперь с нами в одном отеле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

у меня невозвратные.

У меня 4 билета по невозвратному тарифу. И вылет из Польши.:mellow:

Которая сейчас границы закрыла. Середина июня отпуск. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Подруга друга сказал:

у меня же ж/д транзит через неё в Калининград в начале мая.

Всё нормально будет. Не тронут транзитные. Хоть Литва и закрылась на 10 суток. Пассажирские перевозки не тронут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что буквально, видно время на скриншоте. Переписка с коллегой, которая сейчас в Турции.

Может, кому-то интересно. Я ловлю любую информацию, которая касается моей ситуации

Screenshot_20200314-204303_WhatsApp.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

меня 4 билета по невозвратному

Посмотри внимательно, сейчас невозвратные даже долбаная Победа возвращает, хоть и за * от499*. Должны вернуть 

Почти на всех онлайн-кассах появилась кнопка про коронавирус. Вчера коллега возвращала

 

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

Посмотри внимательно, сейчас невозвратные даже долбаная Победа возвращает, хоть и за * от499*

Почти на всех онлайн-кассах появилась кнопка про коронавирус. Вчера коллега возвращала

 

Дык вылет из Гданьска, направление Болгария. Райанэйр:g:.

То есть если они и возвращают, то кому?). Вылеты из Польши в Болгарию пока не закрыты. А разве их проблема, если мы в Польшу попасть не сможем?

Короче гоаоря, надежда на возврат будет, если они вообще возвращают, если все у всех будет закрыто. И Польша, И Болгария.

4 билета не кот чихнул все- таки. 

Людям в возрасте, да с их здоровьем и нашей медпомощью все это приговор. Если что. 

Ты продукты то возьми на первое время). Банально, чтобы в мутной толпе потом не стоять в Виктории. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои клиенты в 2004 так летали в Малайзию, после цунами. Ачотакова? Ну подумаешь, трупы в море плавают, а ты оттолкни руками, да и купайся дальше. Я офонарела тогда, помню. Зато деньги не пропали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вольный ветер сказал:

То есть если они и возвращают, то кому?). Вылеты из Польши в Болгарию пока не закрыты. А разве их проблема, если мы в Польшу попасть не сможем?

Тут смотри, ЮАР тоже не закрыта, но мероприятие там отменено, коллега купила невозвратные, там Эмирэйтс, Нордавиа и ещё что-то, на Суперкассе 

Вчера написала буквально так

Цитата

. Думаю, что процент или небольшой, или все вернут. Там в электронной форме во всплывающих закладках можно выбрать причину сдачи "в связи с распространение и короновируса".

©

Попытаться можно 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны были 1 апреля лететь в Прагу, вчера пришло извещение, что авиакомпания отменила рейс. Чешские авиалинии. Вроде как обещают деньги вернуть за вычетом комиссии.

А вот что делать с обратными билетами? Обратные то не отменили. Задала вопрос в кассу, через которую покупала билеты, пока молчат.

Сижу в раздумьях, лететь не хочется уже, хотя очень жаль, мы так давно мечтали об этой поездке, но страшновато.

Мне начальник даже на работу запретил ездить, а уж лететь на экскурсии и вовсе не хочется. И денег жалко, если не вернут за билеты.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julietta сказал:

Переписка с коллегой, которая сейчас в Турции.

Вот знаете, я ничего не хочу сказать, но попахивает все это звиздежом, простите. С Турцией у нас авиасообщение не прервано, а если бы так было наших бы уже из страны вывезли. Тем более нет вспышки вируса в Турции. Уж наши об этом бы на всех каналах бы трезвонили. Им туризм в Турции как острый нож в сердце. 

Простите, но не верю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×