Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Простите, но не верю. 

Кому - мне? Или моей подруге?

Простите, но ни мне, ни ей смысла обманывать нет. Я вообще нейтрально написала, безоценочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Julietta сказал:

Я вообще нейтрально написала, безоценочно.

Поскольку меня интересуют вылеты из Казани, то онлайн табло я отслеживаю. Если из Казани (и в Казань) летают, то с чего бы в Москву и из Москвы отменили? Тоже безоценочно. 

РЕЙС.png

2020-03-14 22.30.55 www.kazan.aero e342d84a0ce2.png

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

онлайн табло я отслеживаю. Если из Казани (и в Казань) летают, то с чего бы в Москву и из Москвы отменили? Тоже безоценочно

Я ничего не отслеживаю. Может быть, по другим причинам они не улетают, переписка ведь заканчивается словом "наверное". Давайте не будем ругаться?)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Julietta сказал:

Давайте не будем ругаться?)

Да вы что!!! Ульяна, я даже не собиралась с вами ругаться!!! (Можно по имени, да?) У нас с вами одна печаль, нам ругаться нельзя, никак. Только поддерживать друг друга. :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла

Ассоциация туроператоров России (АТОР) настаивает на том, чтобы коронавирус был признан обстоятельством непреодолимой силы (форс-мажором). В таком случае турфирмы смогут не возмещать клиентам полную стоимость путевок, которые были возвращены из-за введения карантина в стране предполагаемого отдыха либо приостановки авиасообщения с ней.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, если сложившуюся ситуацию с туризмом из-за коронавируса официально признают форс-мажорной, то это позволит отсрочить выплаты авиакомпаний и туроператоров по всем обязательствам перед клиентами.

А ведь и признают. Скорее всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

(Можно по имени, да?) У нас с вами одна печаль, нам ругаться нельзя, никак. Только поддерживать друг друга.

Лариса, можно даже и на "ты" со мной :) 

Печаль необыкновенная, неожиданная для меня вообще. Хоть я всегда была паникёршей, но всё складывалось благополучно обычно.

1 час назад, Мурчака сказал:

чтобы коронавирус был признан обстоятельством непреодолимой силы (форс-мажором). В таком случае турфирмы смогут не возмещать клиентам полную стоимость путевок

 Читаю-перечитываю цитату, и не понимаю. Наверное, устала из-за переживаний)

Мне сказали в агентстве, что, если (вдруг!) направление закроют, то деньги вернут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Julietta сказал:

Мне сказали в агентстве, что, если (вдруг!) направление закроют, то деньги вернут.

Вот. Я сейчас в Анекс звонила, на горячую линию. Сказали что Турция не закрыта и ПОКА предпосылок нет. Если закроют официально, то тогда вернут все деньги. Если я сейчас стану отменять тур или делать перебронь, то вернут с учетом фактически понесенных расходов. А их, как понимаешь, можно по разному оценить. Также я спросила что будет, если мы 8 мая вылетим, а числа 12-13 к примеру, по тому же вирусу страну закроют. Что, спрашиваю, тогда будет. Ответила, что "если будет принято решение, что необходимо вывезти туристов, то вас вывезут. По возвращению домой обращаетесь к своему агенту и решаете вопрос по возврату денег за неиспользованные дни." 

 

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

Ко мне тоже можно на "ты", меня Лариса зовут. :) 

А я знаю, я так и обратилась :)

Я не стала звонить на горячую линию, по моему опыту - они очень сдержанно отвечают. Не очень профессионально.

Блин, вот никак не думала, что я так "попаду" с Тунисом. Такое спокойное направление. Я так к нему привыкла... Не верится в плохое.

Моя Маша из Туниса, которая пишет, что всё хорошо насчёт вируса, никак не заинтересована в моей поездке. (Селёдку больше не повезу;))

Там, "у нас в Тунисе", сегодня +27, эх:harhar:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже бы что-нибудь решилось или туда или сюда. У мужа отпуск на 45 дней подписан. Если закроют, то нам столько не надо. Дней 30 бы взяли, 30 дней осталось бы еще. В принципе он может и раньше выйти на работу - летом всегда работы полно - просто деньги вычтут за лишние дни. Просто всё это так муторно, хотелось бы все заранее решить. А так как на вулкане. 

5 минут назад, Julietta сказал:

в Тунисе", сегодня +27, эх

Да уж. Только вздыхать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Клио Л сказал:

вот что делать с обратными билетами? Обратные то не отменили. Задала вопрос в кассу, через которую покупала билеты, пока молчат.

У нас отменили один сегмент возвратный, из четырех. Возвратный - в смысле один перелет возвращения домой.

Вернули деньги за все, до копеечки. Достаточно быстро, через несколько дней.

Или у вас не единым билетом было, а двумя?

Но! Информация об отмене этого рейса была подтверждена только через сутки самой С7. Смс пришло от той а/к об отмене и на на мейл. Звоним в С7 - нет! Рейсы все выполняются, все в норме!!!

Дочь поехала в представительство у них там - да, говорят, рейс отменен.

И через сутки - ни письма не было, ни смс - зашла не в приложение (в приложении инфы никакой не было), а на сайте, ввела номер бронирования - вот там написано было, что рейс отменен и кнопка возврата денег.

Про то, что в приложении ничего не отображается, прочитала случайно в инете. Так бы и сидела, верила.

Изменено пользователем Леночка В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители авиабилеты в Болгарию купили еще в декабре 2019. Вчера им пришло сообщение, что рейс Москва-Варна на 30 апреля отменяется, деньги вернут. Вот, размышляют, в Москве они отпуска проведут или всё же наладят перелеты между странами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 марта класс дочери должен ехать в Москву. На собрании в четверг было сказано, что все в силе, ничего не отменяется. А сегодня новость, что московские школы переведены на свободное посещение. Как-то тревожно стало. Напрягает, что по программе все передвижения детей по Москве будут на метро! Ладно бы на автобусе, своей группой...

А еще на середину июля куплены билеты в Германию для дочери. Еще нужно покупать страховку и делать визу...думаю, скорее всего, никакой ей Германии ((( 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Julietta сказал:

Блин, вот никак не думала, что я так "попаду" с Тунисом. Такое спокойное направление

А у тебя на когда? У моих на Крит с конца мая. Тоже , видимо, попали- это Греция. Пока дочка ждет, но я ей советую сдавать путевки и записываться на работе в санаторий. У себя дома. 

12 минут назад, Люська сказал:

А еще на середину июля куплены билеты в Германию для дочери. Еще нужно покупать страховку и делать визу...думаю, скорее всего, никакой ей Германии

Скорее всего- да. А вам без визы продали билеты?

Наши соседи- Литва и Польша закрыли уже границы. Народ в Польше мечется- как выехать. 

 

 

Изменено пользователем Кармина Бурана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

А у тебя на когда?

24 мая(

Сдавать путёвку я не буду. Если направление не закрыто, штраф очень большой. Если закроют, то вроде бы все деньги вернут.

Я думаю, 2.5 месяца это очень хороший срок для того, чтобы всё нормализовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Julietta сказал:

24 мая(

У моих с 26-го, хотели со школы отпрашиваться, учеба же до 31-го. Но они каждый май так делают- у дочери по работе только так- по 2 недели и только в эти числа. А теперь, думаю, что путевки если и сдать смогут- то это повезет, сейчас начнут тур фирмы разоряться от повального возврата путевок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мурчака сказал:

а числа 12-13 к примеру, по тому же вирусу страну закроют. Что, спрашиваю, тогда будет. Ответила, что "если будет принято решение, что необходимо вывезти туристов, то вас вывезут

Веселого отдыха, как говорится. (Не-это я не желаю тебе) То есть сиди на пляже и жди . Расслабухи не будет никакой.:gun_rifle:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

А вам без визы продали билеты?

Для покупки билетов виза не нужна. Наоборот визу в Германию выдают при купленных билетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Julietta сказал:

Если направление не закрыто, штраф очень большой. Если закроют, то вроде бы все деньги вернут.

Если они будут, что очень сомнительно. Откуда все эти деньги взять чтобы вернуть? 

Банкомат- извините что-то наоборот, поняла.

 

Изменено пользователем Кармина Бурана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Леночка В. сказал:

нас отменили один сегмент возвратный, из четырех. Возвратный - в смысле один перелет возвращения домой.

У меня билеты невозвратные. Мне в голову даже не приходило, что может сложиться такая ситуация.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Клио Л сказал:

У меня билеты невозвратные. Мне в голову даже не приходило, что может сложиться такая ситуация.

Когда закрыли Корею, то даже азиатские лоукостеров возвращали невозвратные билеты. И это естественно не единые билеты были. А по европейскому направлению смотрю деньги за билеты не спешат возвращать. 

Хотя страны официально закрывают и возвращать должны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Клио Л сказал:

У меня билеты невозвратные. Мне в голову даже не приходило, что может сложиться такая ситуация.

Так возвращают всем, и невозвратные в том числе, при отмене рейса.

Всеми компаниями. Вам отказали официально, вы обрашались по обратной связи или в колл-центр звонили?

Нам, единствеенное, не вернули деньги за перелет внутри Вьетнама, ВьетДжетом.

Мол, у нас отмен нет и ничем помочь не можем и тратата. У нас и письма были официальные. Ну, их тоже понять можно. Но и нас тоже.

А отель сам написал, попросил отмену брони сделать, а я ломала голову, как без штрафа отменить. Тут хоть.

Вьетнам со вчера или с сегодня прекратил выдачу виз тем, кто летит больше, чем на 15 дней, по прилету. Мол, оформляйте в консульствах.

Тем, кто до 15 дней - все по старому. Но народ перебаламутили конкретно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Леночка В. сказал:

Так возвращают всем, и невозвратные в том числе, при отмене рейса.

Так туда авиакомпания отменила рейс. Эти вроде бы вернут, а вот обратный рейс не отменяли. Та же авиакомпания, но отмены пока нет.

52 минуты назад, Леночка В. сказал:

Вам отказали официально, вы обрашались по обратной связи или в колл-центр звонили?

Конечно написала. Заявку приняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люська сказал:

20 марта класс дочери должен ехать в Москву. На собрании в четверг было сказано, что все в силе, ничего не отменяется. А сегодня новость, что московские школы переведены на свободное посещение. Как-то тревожно стало. Напрягает, что по программе все передвижения детей по Москве будут на метро! Ладно бы на автобусе, своей группой...

Вы знаете, в московском метро часто можно увидеть людей в медицинских масках. Не скажу, что массово, но человек 5-6 в толпе вижу. Люди боятся заражения. 

Да, отменяют занятия в московских школах, если хоть один ребенок вернулся из Европы, то вся школа остается на карантине, Собянин подписал соответствующий указ. Даже больничный легко дадут тем, кто из Европы прилетел или из другой страны красной зоны, прям в аэропорту могут дать, даже если человек здоров. Пишут, что в России уже около 60 зараженных коронавирусом. Поэтому московские власти всеми силами пытаются предотвратить вспышку инфекции. 

Но... люди ездят на работу. Более того, вижу взрослых с детьми в метро, а куда деваться? Все равно людям по необходимости надо ехать. 

Советуют  только мыть тщательно руки с мылом и, по возможности, меньше контактировать с людьми.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дочь со школой в Италию едет. Там тур по нескольким странам, но основное время проведут в Италии. Тур запланирован на октябрь, часть денег уже внесли. Волнение есть, конечно. Решили ждать, время есть, на крайняк откажемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, пороША сказал:

Тур запланирован на октябрь,

К октябрю может все рассосётся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×