Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Липенька сказал:

Думаете, будет вторая волна? Или нас не пустят в шенгенскую зону?

Просто решили переждать. Мы в Италию хотим, пусть там все уляжется, а мы годик подождем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Мы в Италию хотим, пусть там все уляжется, а мы годик подождем.

А я в Италию больше не хочу :D Тем более, мне до сих пор не вернули деньги, заявление написала, обещали вернуть в мае, потом в июне, сейчас вообще тишина. Вернут, конечно, но когда. 

Я уже боюсь что-то планировать на будущий год :mellow: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Липенька сказал:

А почему отпадает Европа? Думаете, будет вторая волна? Или нас не пустят в шенгенскую зону? 

Потому что Евросоюз не хочет видеть граждан России, США и Бразилии у себя - у нас, типа, очень высокий уровень заболеваемости. А то, что смертность у нас гораздо ниже Испании, Италии и т.д. никого не волнует, очередной политический ход. Правда, говорят, что каждые две недели ситуацию будут пересматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмираты с 7 июля открывают границы для туристов. Куча условий, типа теста за 96 часов или у них по прилету, страховка, подписание уведомления, что если болен, будешь лечиться за свои, установление приложения на смарт, но влет разрешили. Теперь бы дождаться, пока Россия разрешит вылет. :idiot:

пруф

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сара Больцман сказал:

Потому что Евросоюз не хочет видеть граждан России, США и Бразилии у себя - у нас, типа, очень высокий уровень заболеваемости.

И белорусов пока не хотят видеть :D Так мы еще посмели отказаться от карантина. Кстати, и вы от нас закрылись. Тоже политический ход? :D

Если не пустят в Европу, туристическая отрасль быстро переориентируется и полетим в те страны, где нас ждут. По этому поводу я даже не переживаю, может это возможность открыть для себя Азию и Индию. А вот мой муж очень печалится, он всей душой полюбил Испанию, даже начал учить испанский язык. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Липенька сказал:

И белорусов пока не хотят видеть :D Так мы еще посмели отказаться от карантина. Кстати, и вы от нас закрылись. Тоже политический ход? :D

Если не пустят в Европу, туристическая отрасль быстро переориентируется и полетим в те страны, где нас ждут. По этому поводу я даже не переживаю, может это возможность открыть для себя Азию и Индию. А вот мой муж очень печалится, он всей душой полюбил Испанию, даже начал учить испанский язык. 

Украину Евросоюз тоже пока не пускает. Мы пока ждем, если в сентябре откроют, полетим на Сицилию, как и планировали, если нет, посмотрим другие направления, Альания вот уже у нас открыта и на хороших условиях. А пока, на конец июля на наше Азовское море поедем на недельку, внутренний туризм работает полным ходом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Орнелла сказал:

Мы пока ждем, если в сентябре откроют, полетим на Сицилию, как и планировали, если нет, посмотрим другие направления, Альания вот уже у нас открыта и на хороших условиях.

В Албанию только если в начале сентября, потому что Адриатическое море будет уже холодное, конец сезона. Или выбрать курорт на Ионическом море, но ехать от аэропорта около 5 часов. Тоже с удовольствием полетела бы в Албанию. 

У нас забронирована Греция на конец августа, еще есть возможность взять отпуск в ноябре, но муж меня настраивает, что в этом году мы никуда не поедем :unsure: 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Липенька сказал:

В Албанию только если в начале сентября, потому что Адриатическое море будет уже холодное, конец сезона. Или выбрать курорт на Ионическом море, но ехать от аэропорта около 5 часов. Тоже с удовольствием полетела бы в Албанию. 

У нас забронирована Греция на конец августа, еще есть возможность взять отпуск в ноябре, но муж меня настраивает, что в этом году мы никуда не поедем :unsure: 

У меня Сицилия с 13 сентября куплена, но думаю уже в начале месяца будет понятно, откроют - не откроют. А дальше мне уже даты не принципиальны, полетим в первых числах. Не думаю что прям ажиотаж будет и не будет путевок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Орнелла сказал:

Не думаю что прям ажиотаж будет и не будет путевок. 

Если остальные направления будут закрыты, то возможен и ажиотаж. Например, сейчас у нас активно раскупают Албанию, на середину июля уже ничего нет. Люди хотят на море. Но если откроются, как обещали, Египет и Турция, думаю, желающих лететь в Албанию убавится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

Если остальные направления будут закрыты, то возможен и ажиотаж. Например, сейчас у нас активно раскупают Албанию, на середину июля уже ничего нет. Люди хотят на море. Но если откроются, как обещали, Египет и Турция, думаю, желающих лететь в Албанию убавится. 

У нас по моему Египет или уже открыли или вот вот, вчера моя агент их анонсировала у себя на страничке. Про Турцию не смотрела, но думаю тоже вот вот или уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Орнелла сказал:

У нас по моему Египет или уже открыли или вот вот, вчера моя агент их анонсировала у себя на страничке.

В начале июля должны полететь, но и в Черногорию тоже должны были :D Пока не улетит первый самолет, буду считать, что страна закрыта :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять минут назад купила я себе билеты на самолет в Анапу.Появились хорошие рейсы с багажом. 5400 туда-обратно. Начало сентября. 10 кг можно чемодан везти.И что меня очень порадовало-аэропорт недалеко от дома. Сижу потираю руки, радуюсь, Надеюсь отдохну и страну не заблокируют.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Банкомат сказал:

Появились хорошие рейсы с багажом. 5400 туда-обратно.

Бесподобно! Поздравляю и завидую. А то - поезд какой то...

Это на какую дату?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Бесподобно! Поздравляю и завидую. А то - поезд какой то..

Да, Надя. Я тоже считаю, что за 2700 в один конец и лететь два часа с багажом-это очень недорого!

Кстати,поезда из Москвы в Анапу появились, но там такие цены и ехать больше  суток. Да ну на!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в кои-то веки решились  съездить всей семьёй на родину с роднёй повидаться. Обычно ездили по раздельности. Напрягает вся эта обстановка, ладно бы одни ехали, но едем с детьми 8 и 2 лет. Мужу говорю подождать и потом съездить, а он говорит: "Сколько ждать? 20 лет?" 

Сегодня смотрела ж/д билеты, выбирала места. Родственник на днях ехал в поезде говорит, что вагоны полупустые, утром и вечером меряют температуру. Соседка у меня в шоке, что мы собираемся ехать в такое время.

Конечно хотелось бы рвануть на море, но нашему папе нет ничего милее нашей Камы. Но, думаю, когда младший будет постарше, то уговорим его и на море.

Изменено пользователем Барабака
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабака сказал:

Мы в кои-то веки решились  съездить всей семьёй на родину с роднёй повидаться...

Соседка у меня в шоке, что мы собираемся ехать в такое время.

Родня-то рада вас принять в такое время?

Почему спрашиваю, у мужа племянник с семьёй приехали в город к родителям в апреле во время самоизоляции, а потом удивлялись, что их никто в гости не зовёт, мало того, отказывают.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изморозь сказал:

Родня-то рада вас принять в такое время?

Тоже думала об этом. Сегодня ещё с мужем поговорим окончательно и перед покупкой билетов обязательно позвоним родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2020 в 11:22, Липенька сказал:

В Беларуси (один всем известный туроператор) объявил о возобновлении полетов в Грецию с июля, но официального подтверждения от греческих властей еще нет.   

А дочери туроператор возвращает деньги за путевки на Крит, вроде  в полном обьеме, предлагает купить у них в Турцию. Но на такой же срок дороже уже на 400 евро. На август если брать, на вторую половину отпуска, спрашивает меня- как бы ты сделала. А я - вообще бы в этом году не поехала за кардон, не стала рисковать здоровьем и деньгами, да еще и доплачивать за это, а взяла быстренько на август путевки в ведомственный санаторий- бассейн, массаж, ванны, процедуры, сосновый лес и отдельный номер на двоих, отличное пятиразовое питание. И за все заплатить всего 20 процентов от стоимости.  Сказала, что будет думать. 

7 часов назад, Липенька сказал:

В Албанию только если в начале сентября,

У дочери соседка уже отдыхает в Албании прямо сейчас, но путевки дорогие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кармина Бурана сказал:

А дочери туроператор возвращает деньги за путевки на Крит, вроде  в полном обьеме, предлагает купить у них в Турцию.

Так и мне возвращают в полном объеме, уже второй месяц :D Никто из моих знакомых деньги назад еще не получил, только обещания. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Липенька сказал:

Так и мне возвращают в полном объеме, уже второй месяц

Вот вот, я тоже так думаю- когда ей вернут и в евро, тогда только можно сказать, что вернули. А так пока одни разговоры. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, мы самые свободные. Сотрудник на выходные ездил в Татарию к родственникам, заехали в Казань - говорит, что на улицах народ в масках, в транспорт без масок не пускают (у нас за этим вяло следят только на муниципальных маршрутах, в коммерческих это на фиг никому не нужно уже, хочешь - в маске, хочешь - без), в магазинах - в масках, общепит работают только летние террасы, причем строго следят за соблюдением требований - расстояние между столами, за столами не больше 2 человек. Были они компанией в 4 человека - при бронировании стола им сказали, что могут предложить сидеть только за двумя столами.

А у нас-то - такое впечатление, что все уже забили на требования (да, честно, мы тоже забили, потому что невозможно компанию в 4-5 человек рассадить - они просто уйдут в другое заведение. Да и масок на улице почти нет, в магазинах больших еще как-то следят (по крайней мере на входе), в маленьких всем без разницы.

При этом у нас общепит работает весь уже с начала июня, открылись фитнесс-центры, музеи, разрешены турпоездки, ожидаем открытия кинотеатров.

12 часов назад, Верхотура сказал:

 

 

А мы с подругой в Самару собираемся, но теперь после поездки сотрудника в Казань тоже начали сомневаться - нам ведь хочется не только на пляже лежать и по городу гулять, мы любители посидеть в ресторане или пабе. И если они пока закрыты, вроде ехать смысла нет. Форумчане из Самары, как у вас? А то мы прочитали про снятие самоизоляции и загорелись, а сегодня в инстаграме почитала товарища (у него в Самаре ресторан) и засомневалась.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Самары, как у вас? А

Для вас спросила в ресторанном канале в телеграме "  Я из Самарской области. В Самаре нравится "Ваще огонь". Погуглите, атмосферное место."

"С сегодняшнего дня все веранды в Самаре открылись"

Изменено пользователем Гуманус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гуманус сказал:

Для вас спросила в ресторанном канале в телеграме "  Я из Самарской области. В Самаре нравится "Ваще огонь". Погуглите, атмосферное место."

Да у нас свой топ ресторанов Самары - мне интересно, работают они или нет. Те, которые меня интересуют, раньше летней террасы не имели. Обидно будет ехать в Самару и не порадовать себя посещением любимых заведений и их фирменными блюдами - будь то стейки из "Ваще огонь" , хачапури и домашнее вино из симпатичной "Хачапурии" или жареная мойва и "Жигулевское" из легендарного "На дне".

Потому как греться на пляже, купаться в Волге и гулять по городу - это хорошо, но хочется и простых радостей - то есть вкусно пожрать и попить.

А пока сообщения из сети не радуют. Но при этом я понимаю, что в реале может быть по-другому. У нас даже когда официально режим самоизоляции был не снят, общепит уже работал не только на доставку и навынос. Поэтому и интересуюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

общепит работают только летние террасы,

О. У нас общепит работает только на вынос. Из за этого многие кафе просто закрыты. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Галчонка сказал:

Да у нас свой топ ресторанов Самары - мне интересно, работают они или нет. Те, которые меня интересуют, раньше летней террасы не имели. Обидно будет ехать в Самару и не порадовать себя посещением любимых заведений и их фирменными блюдами - будь то стейки из "Ваще огонь" , хачапури и домашнее вино из симпатичной "Хачапурии" или жареная мойва и "Жигулевское" из легендарного "На дне".

Потому как греться на пляже, купаться в Волге и гулять по городу - это хорошо, но хочется и простых радостей - то есть вкусно пожрать и попить.

А пока сообщения из сети не радуют. Но при этом я понимаю, что в реале может быть по-другому. У нас даже когда официально режим самоизоляции был не снят, общепит уже работал не только на доставку и навынос. Поэтому и интересуюсь.

Еще ответ С сегодняшнего дня все веранды в Самаре открылись

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×