Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 часов назад, Julietta сказал:

похоже, здесь никого, кроме нас с вами, не интересует Тунис;

Ульяночка, меня очень интересует. Но,ты то за него заплатила, поэтому интерес разный.;) Если его откроют для нас, то я полечу. Плюну на свои билеты в Анапу.

Про Анапу. Я офигеваю просто от цен. Есть отели, где проживание в сутки стоит от 15-18 тысяч в день!!!!! Это как? Для некоторых это месячная зарплата. 200 тысяч за 11 дней!! Я за такие деньги могу в Мексике в крутейшем отеле отдохнуть с личным батлером. И ведь отдыхают люди. Кто они?:o

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Банкомат сказал:

Я за такие деньги могу в Мексике в крутейшем отеле отдохнуть с личным батлером. И ведь отдыхают люди. Кто они?

Наташ, ну не зря ведь шутка есть - за границей отдыхают те, у кого денег на Сочи и Анапу нет. :D 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Банкомат сказал:

Про Анапу. Я офигеваю просто от цен. Есть отели, где проживание в сутки стоит от 15-18 тысяч в день!!!!!

В Сочи, наверно, тоже такие есть, даже наверняка :D Но мы их не рассматриваем. Бюджетных вариантов с бассейном и недалеко от моря - полно! Но прям отель-суперотель не является нашей целью, смотрим приличные гостевые дома, мини-отели. Но в этот раз у нас очень экономный отдых получится, подстраиваюсь под подругу, у которой возможности очень ограничены. 

"Прошлась" в гугл-картах по Адлеру, Сочи, пляжам... Боже, во что я ввязываюсь! :D Видимо, не зря я Сочи не люблю, все-таки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Julietta сказал:

похоже, здесь никого, кроме нас с вами, не интересует Тунис;

Меня интересует. Я Вас тут все время жду с хорошими новостями. У нас куплены путёвки на сентябрь. Я уже даже и не знаю, что думать. :mellow: Мы купили в начале февраля, казалось, так долго до сентября ещё, ждали с нетерпением, мечтали. 

А теперь не пойми что. Очень жалко и путёвки и себя. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Похоже, что так. Везде фигурирует Турция и европейские страны

Меня вон Таиланд интересует, но там все тоже очень грустно - закрыт, если и откроют, то для организованных групп из Китая, Кореи, Австралии. Нас в этом списке в ближайшем будущем нет.

Но меня интересует Тай правда в следующем году зимой. Но что-то оптимизм падает и падает.

 

45 минут назад, Банкомат сказал:

Про Анапу. Я офигеваю просто от цен. Есть отели, где проживание в сутки стоит от 15-18 тысяч в день!!!!! Это как? Для некоторых это месячная зарплата. 200 тысяч за 11 дней!! Я за такие деньги могу в Мексике в крутейшем отеле отдохнуть с личным батлером. И ведь отдыхают люди. Кто они?

Очень много народа не имела возможность выехать заграницу - силовые структуры например. А доходы у многих там реально высокие, а вот заграницу нельзя, поэтому и отдыхали в Сочах/Анапах и могли позволить выложить такие вот деньги.

 

Вот тут с коронавирусом у нас лето тоже предстоит крайне "жарким". Народ ни в Тай не поедет, ни во Вьетнам ни в Китай и значит все поедут на наше море - и мы и хабаровчане. а это значит будет просто аншлаг - прям как на черном море наверное будет.

Наша любимая гостиница, где мы последние годы останавливались, она к сожалению так и не открылась,  бронь есть бесплатная, но не работает и не перспектива неясная - откроются или нет. Смотрю домики - слов нет, 6-7-8 тыс и это не предел. Вот нашла домик небольшой двухместный за 4 тыс,, но там предоплата 30% и на один день меньше получается - все на август занято. Вот сижу и думаю - а что делать. В нашей гостинице 3 тыс в сутки, но неясные перспективы, а там 4 тыс в сутки и на день меньше и предоплата. 4500 руб.

А будешь думать и вообще ничего приличного и дешевого не останется.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, Украина, Египет открыли вроде. Клиентка 17 июля летит, подтвердили. И агент моя вчера выложила в ленте, что Эмираты открывают. В Турции уже отдыхают наши туристы. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, НатаФКа сказал:

В Сочи, наверно, тоже такие есть, даже наверняка :D Но мы их не рассматриваем. Бюджетных вариантов с бассейном и недалеко от моря - полно!

Наташ, а я думаешь рассматриваю:lol: Выходят по запросу. Захожу, смотрю, фигею.

 

9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Очень много народа не имела возможность выехать заграницу - силовые структуры например. А доходы у многих там реально высокие, а вот заграницу нельзя, поэтому и отдыхали в Сочах/Анапах и могли позволить выложить такие вот деньги.

Ну в принципе, если в ЦБ 13-я зарплата миллион, то что меня смущает;)

6 минут назад, Орнелла сказал:

У нас, Украина, Египет открыли вроде. Клиентка 17 июля летит, подтвердили. И агент моя вчера выложила в ленте, что Эмираты открывают. В Турции уже отдыхают наши туристы. 

А у нас самый ковидный ковид в мире, видимо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Банкомат сказал:

Наташ, а я думаешь рассматриваю:lol: Выходят по запросу. Захожу, смотрю, фигею.

А я на Букинге выставляю опцию "Начиная с самых дешевых" :D Видимо, просто не дохожу до дорогих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Банкомат сказал:

А у нас самый ковидный ковид в мире, видимо.

Ну справедливости ради заболевших (выявленных) у нас намного больше, чем в Украине и в Беларуси. По многим причинам, в том числе и по сделанным тестам, но количество несравнимое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Банкомат сказал:

А у нас самый ковидный ковид в мире, видимо.

Ну если утешит, то США тоже является неблагонадежной страной по ковиду и ее тоже многие страны не собираются пока пускать. Но как-то не утешается :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Сочи нужны были, как перевалочная база в Сухум к подруге.

А так—ну не хочу я там отдыхать, вот напрочь) 

2 раза была там вне сезона, всё объездили с мужем, а потом с сыном. Пляжный отдых там и не представляю.

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Шампурик сказал:

А так—ну не хочу я там отдыхать, вот напрочь) 

Я тоооожеее :cry_1: Но тут уже такая ситуация... Короче, я мотала несколько лет свою подругу веной и осенью, в куртках и кофтах, по разным городам и странам. А она очень любит море. И вот сейчас звезды так сошлись, что в сентябре есть возможность. За границу ее с работы пока не выпускают, остается наш юг. В Крым билеты дорогие, в Сочи нормальные. Ну я же не сволочь какая бросить ее :D Ничего, один раз потерплю, шопаделать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Наша любимая гостиница, где мы последние годы останавливались, она к сожалению так и не открылась,  бронь есть бесплатная, но не работает и не перспектива неясная - откроются или нет. Смотрю домики - слов нет, 6-7-8 тыс и это не предел. Вот нашла домик небольшой двухместный за 4 тыс,, но там предоплата 30% и на один день меньше получается - все на август занято. Вот сижу и думаю - а что делать. В нашей гостинице 3 тыс в сутки, но неясные перспективы, а там 4 тыс в сутки и на день меньше и предоплата. 4500 руб.

А будешь думать и вообще ничего приличного и дешевого не останется.

Да-да. Решила я глянуть, как там наш любимый Хасанский район и Ливадия поживают. Половина сайтов не работает, половина баз то ли работает, то ли не работает, то ли вот-вот откроются, но это не точно, из того, что работает, занято под завязку, из того, что не занято, туалет на улиц, свет по расписанию... Прям и не знаю, что делать. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Катакомба сказал:

Прям и не знаю, что делать. 

Короче я решила не ждать и забронировала домик за 4 тыс в сутки. Главное место приличное, мы там в прошлом году на сутки останавливались. Тихо. Предоплата 4500 и не такие запредельные деньги, если все накроется. Но аусвайсы по работе у нас есть по всей территории края, мы уже по ним ездили в Хасанский район, когда тот был закрыт. Менты нам не поверили, что в хорошую погоду 12 июня по работе едем, но они же приказы выполняют, а у нас правильная бумажка имелась и поэтому пропустили, хотя подумали... 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Короче я решила не ждать и забронировала домик за 4 тыс в сутки. Главное место приличное, мы там в прошлом году на сутки останавливались. Тихо. Предоплата 4500 и если что не такие запредельные деньги если все накроется. Но аусвайсы по работе у нас есть по всей территории края, мы уже по ним ездили в Хасанский район, когда был закрыт. Менты нам не поверили, что в хорошую погоду 12 июня по работе едем, но они приказы выполняют, а у нас правильная бумажка имелась и поэтому пропустили. 

Не сбросите координаты в личку?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Банкомат сказал:

Есть отели, где проживание в сутки стоит от 15-18 тысяч в день!!!!

Такие везде есть, что вам не так? Дешевле, наверное, тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство РФ готовит новый закон о туризме

Цитата

В России готовится новый закон о туризме, который планируется принять до конца 2021 года. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила глава федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова на заседании президиума Совета законодателей РФ. По ее словам, существующий закон системно не менялся с 1996 года.

«Мы понимаем, что, не побоюсь этого слова, закон нужно писать заново, – заявила глава Ростуризма. – У нас даже есть соответствующее поручение президента и соответствующее распоряжение правительства о том, чтобы до конца следующего года принять новый закон о туризме».

Предстоит «не просто изменить пару статей, а по сути заново написать закон, закрепив в нем приоритеты развития внутреннего и въездного у тризма». «Понятно, что, не забывая интересы наших граждан, которые путешествуют за рубеж», – отметила глава ведомства.

https://newdaynews.ru/moscow/697815.html

Что-то не нравится мне эта ситуация. И надо же, ни раньше, ни позже, а потребность в таком законе возникла именно в тот момент, когда границы на замке. Хорошо бы, конечно, дело было только в развитии собственных курортно-туристических мест, но, боюсь, будет, как всегда у нас: добро причиняем - на местные курорты отправляем, а для поездки на отдых за рубеж создадим такие условия, что люди и сами не поедут при открытых границах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Правительство РФ готовит новый закон о туризме

Что-то не нравится мне эта ситуация. И надо же, ни раньше, ни позже, а потребность в таком законе возникла именно в тот момент, когда границы на замке. Хорошо бы, конечно, дело было только в развитии собственных курортно-туристических мест, но, боюсь, будет, как всегда у нас: добро причиняем - на местные курорты отправляем, а для поездки на отдых за рубеж создадим такие условия, что люди и сами не поедут при открытых границах.

Какие условия, например? Уже сейчас очень многие россияне не пользуются услугами операторов и агентов, занимаются выездом сами. Что сложного самостоятельно найти и забронировать отель и билеты, под этот пакет самостоятельно же сделать визу - и лететь белым лебедем куда угодно?

Пока нет выездных виз, как при Союзе - волноваться не о чем. Вот если их введут, а по сути, опустят занавес - тогда настанет жопа.

Изменено пользователем Полярная лиса
Т9
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Пока нет выездных виз, как при Союзе - волноваться не о чем.

Гарантия, что их не введут? В начале года мы даже додуматься не могли до самоизоляции и куар-кодов. Да, кроме того, уже сейчас какая-то замута с заполнением форм на Госсуслугах при выезде из-за границы. 

Цитата

Россияне, прибывающие из-за рубежа регулярными авиарейсами, должны будут заполнять специальную форму на портале госуслуг, сообщается в четверг на сайте Роспотребнадзора.

https://tass.ru/obschestvo/8984767

Много, кому захочется рисковать, если вдруг Госуслуги рухнут или еще какая-то проблема возникнет? А ты за границей... А кроме того, полно людей, которые привыкли покупать туры, а не бронировать все и вся самостоятельно, потому что считают, что им так удобнее. Насколько я поняла,  туристов-"пакетников", когда закрыли границы, вывезли без проблем, а вот с самостоятельными путешественниками не все так радужно оказалось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Гарантия, что их не введут? В начале года мы даже додуматься не могли до самоизоляции и куар-кодов. Да, кроме того, уже сейчас какая-то замута с заполнением форм на Госсуслугах при выезде из-за границы.

Никаких гарантий! Но это будет означать возврат к жестокому полицейскому государству, а точнее, к диктатуре. И, я вас уверяю, народ это не скушает безмолвно.

Куар-коды как ввели, так и вывели, было понятно, что это временная мера. А вот если введут визы на выезд, будет очень плохо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

И, я вас уверяю, народ это не скушает безмолвно.

Народ уже всё скушал. А на поездки в другие страны у многих уже и денег не будет. Думаете, бастовать будут за "условного Васю Пупкина"? Я не думаю...

Но, лучше бы такой ситуации вообще не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2020 в 08:56, Банкомат сказал:

Про Анапу. Я офигеваю просто от цен. Есть отели, где проживание в сутки стоит от 15-18 тысяч в день!!!!! Это как? Для некоторых это месячная зарплата. 200 тысяч за 11 дней!! Я за такие деньги могу в Мексике в крутейшем отеле отдохнуть с личным батлером. И ведь отдыхают люди. Кто

А не хотите в Адлере отель есть, там за пару недель можно и миллион заплатить? Мы мимо ходили, когда отдыхали. Кто-кто... Не выездные сотрудники спецслужб, Шнура там говорят видели...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А не хотите в Адлере отель есть, там за пару недель можно и миллион заплатить? Мы мимо ходили, когда отдыхали. Кто-кто... Не выездные сотрудники спецслужб, Шнура там говорят видели...

Убейте меня, если я пойму, за что можно отдать 30 тысяч российских рублей в сутки за номер в российском же отеле. Там толчки золотые, что ли? А зачем они нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Не выездные сотрудники спецслужб,

кто при должности отдыхать ездят исключительно в ведомственные санатории, за 25% стоимости. Они обычно в своём уме,  чтобы не отдавать такие деньжищи.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

кто при должности отдыхать ездят исключительно в ведомственные санатории, за 25% стоимости. Они обычно в своём уме,  чтобы не отдавать такие деньжищи.

Вы уверены? Имеется в виду при больших звездах,. они в санаторий поедут? Не. есть кто и поедет в санаторий за 25% стоимости, но есть и те, кому нужен комфорт (хотя так и не поняла в чем комфорт там такой уж будет, в чем проявляться) или по статусу не положено.

А так я видела ценники за бунгало на Ко Тао (остров в Таиланде) - 200 тыс.руб. в сутки. И на вид ни чем они не отличались особенно от бунгало где мы жили за 4 тыс.руб. Я понимаю там начинка внутри другая, может все включено с элитным алкоголем, но тоже не могу понять - что в эту сумму может быть включено такого сверхестественного. Кроме как для статуса и понтов - а я вот где отдыхал и смог столько выложить денег за отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×