Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Suprema lex сказал:

Вы зациклились прямо на "уборка-готовка". Не знаю что у вас за дача - но у нас за полторы тысячи дом вылижут. Готовлю я тоже не в режиме нон-стоп. На садовых качелях валяюсь, на велике катаюсь, систему полива включу, в сауну схожу. У меня дача для отдыха, а не работы. 

Это вы заострили внимание, что на нашем море тоже придется готовить и убирать. Поэтому и спрашиваю - а дома что не придется?

Но моря то на даче нет. Это самый огромный, прям жирнючий минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба вернуться к теме ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это вы заострили внимание, что на нашем море тоже придется готовить и убирать. Поэтому и спрашиваю - а дома что не придется?

Но моря то на даче нет. Это самый огромный, прям жирнючий минус.

Зато дача в часе езды на мешине у меня, а на море двое суток без остановки на той же машине. И на даче все свое, чужие туалеты перемывать не надо, об общей кухне и не говорю. 

Вы просто на дому работаете, поэтому движуха и нужна. А я и в ковид ни дня дома не сидела, и сейчас такая движуха на работе, отчетный период.

Приеду на дачу, а там птички поют, трава пахнет, лес шумит, и НИКОГО - мобилу отключаю, интернета нет, телевизора нет, народу нет, никто не дергает, звонками не достает, по вайберу не пишет. Красота.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но моря то на даче нет.

Черное море для меня не море. Так что лучше убирать свою дачу без моря, чем чужой дом и еще за это деньги платить. На этом предлагаю вопрос закрыть. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я и предполагала, не так просто будет получить этот кэшбек за путешествие в определенные регионы нашей страны. 

Цитата

При покупке тура стоимостью от 25 тыс. до 50 тыс. рублей на карту туриста вернут 5 тыс. рублей. Если вы купили тур стоимостью от 50 тыс. до 75 тыс. рублей кэшбек составит уже 10 тыс. рублей, а свыше 75 тыс. рублей — 15 тыс. рублей. Это максимальная сумма кэшбека для карты одного туриста. То есть, например, при покупке двух туров по 50 тыс. рублей на карту в любом случае вернут только 15 тыс. рублей.

https://www.ntv.ru/novosti/2378501/

А самое интересное, что оплата за тур должна быть сделана только картой МИР, на нее же потом придет кэш. То есть те люди, которые приобрели путевки за кордон, но из-за закрытых границ решили переориентироваться на отдых внутри страны, не получат ничего, если только не оплачивали свой тур этой картой. Мне точно ничего не светит, если  бы я вдруг решила поехать - я платила наличкой. Ну и да, поездка должна быть не в сезон. И еще:

Цитата

При поездке в Москву и Петербург тур должен быть комбинированным (максимум 2 ночи в городе и не менее 3 — в ином субъекте РФ).

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появилась информация, что россияне полетят в Турцию уже в августе, что активно выкупают туры и поэтому белорусских туристов просят поторопиться (отели уйдут в стоп).

Аэрофлот, Победа, Турецкие авиалинии: все поставили огромное количество рейсов в Турцию на август. Что у вас слышно по этому поводу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Suprema lex сказал:

Зашла я посмотрела сколько стоит в Сочи то, что я хочу от отдыха. Мама дорогая, кому война, а кому и мать родна. Нет у меня средств отдыхать в родной стране, а запросы я снижать не хочу. Стандарт номер 17 500 за сутки,  это что бы первая линия, а выглядит он не очень. Чтобы поехать с сыном, 25 700 номер  со все включено. То есть 10 суток это 257 000. -_- Нет, пожалуй я на даче отдохну лучше. 
 

Я не знаю языка, татарский не считается. И прекрасно летаю в Турцию одна и с подружками в несезон и в сезон. Местные обходятся минимумом английского, и мы также.  

 

Я именно поэтому не поеду в этом году на море, офигели совсем со своими ценами.

По Турции мотались не зная языка, ломанный английский, как и у них впрочем. Никогда не знали проблем даже в диких турецких аулах.

Если что, то я напрочь не привередливая. Жила и в офигительных 5-ках и в палатках.

Но наше море мне нафиг не сдалось с их ценами.

Сама, грубо говоря, живу на море, Балтик Си, Финский залив, но и это море мне не сдалось с ценами под 15 тыс за номер на 2-х с сыном только на завтраках и без самолёта.

Так что, да, я лучше дома посижу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в Абхазию хочу, но именно к подруге, варить варенье и солить огурцы, а не на море, как таковое.. Море, конечно, бы было..

Но наши такие препоны ставят, что капец..

929829E3-4A37-4503-9CED-450041F5968E.jpeg.e06e439928bbbe4f2dd4881bd6e4c267.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, где вы видите такие цены? В пятизвездочных отелях? :D Как я то все нахожу по нормальным ценам... ведьма, не иначе :D Да по сравнению с нашим "обнищавшим" народом" я вообще супер бомж, наверно. Но мне не надо, чтобы меня облизывали день и ночь. Кровать есть, душ есть, персонал приветливый - супер! Вот подругу из-за вируса до конца года вообще не пускают за границу. Не отдыхать теперь, что ли. Поедем в Сочи. В ноябре наверно в Ялту. В Сочи эконом (за неделю не больше 50 тысяч предполагаем потратить на человека, с перелетом и жильем), а Ялте дорохо бохато. Я так понимаю, что за Ялту я еще и компенсацию могу получить... :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Suprema lex сказал:

А я люблю все включено. Побегать я и по Европе могу. А так я хочу безмятежности, Средиземного моря и отсутствия вообще каких-либо хлопот. Да в и в хорошей пятерке иногда не все попробовать успеваю. :lol: 

Вы прям мои мысли озвучиваете. Согласна и про все включено и Европу.

 

20 часов назад, Усладка сказал:
  20 часов назад, Тыблочко сказал:

Крым даст фору всем Турциям

Да ну на! Чем? Дешевыми помидорами и неадекватными ценами на всё остальное? Или море с медузами? Чем? Чем круче?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Банкомат сказал:

Дешевыми помидорами

В Крыму??

Крайний раз были четыре года назад, цены - дороже, чем у нас. Качество - такое же. Я все удивлялась, пока продавец не раскрыл тайну, что на всем базаре краснодарский товар, одни перекупщики. Те же самые краснодарские помидоры, что и у нас. Только дороже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Люди, где вы видите такие цены? В пятизвездочных отелях? :D Как я то все нахожу по нормальным ценам... ведьма, не иначе :D Да по сравнению с нашим "обнищавшим" народом" я вообще супер бомж, наверно. Но мне не надо, чтобы меня облизывали день и ночь. Кровать есть, душ есть, персонал приветливый - супер! Вот подругу из-за вируса до конца года вообще не пускают за границу. Не отдыхать теперь, что ли. Поедем в Сочи. В ноябре наверно в Ялту. В Сочи эконом (за неделю не больше 50 тысяч предполагаем потратить на человека, с перелетом и жильем), а Ялте дорохо бохато. Я так понимаю, что за Ялту я еще и компенсацию могу получить... :rolleyes:

Наташа, дело не в том, чтобы облизывали.

Дело в том, чтобы это было по стандартам и по адекватным ценам.

Как-то люди деньги считать умеют и видят разницу. Что было и что стало.

Границы закрыли—фигак на наших курортах цены в 2-3 раза подняли.

Я не считаю нормальным, что за ту же вишню/черешню/ кукурузу я буду платить столько же в краю, где это растёт  или в Питере.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

В Сочи эконом (за неделю не больше 50 тысяч предполагаем потратить на человека, с перелетом и жильем)

Это эконом? :g:У меня Тунис (вообще другой континент), на 12 ночей, "все включено" + трансфер - 48 тысяч (и можно было бы вообще ничего больше не тратить на отдыхе). Вот такой тур был оплачен до начала этого ковидобесия.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Это эконом?

Я по путевкам никогда не езжу. Мне нужен удобный регулярный рейс, тот отель, который я хочу (а выбирать я могу несколько месяцев, прошерстив Букинг и прочие сайты), и главное - ни-ка-ко-го пляжа! :D Новые города, экскурсии, возможно море, но без купания-загорания... В Сочи согласилась из-за подруги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Suprema lex сказал:

Ну о чем я и говорила. Дорого. Очень дорого. За такие деньги в Турции можно жить на первой линии в пятерке с "ультра", до пляжа будет сто метров. И не только водные горки для детей, а аквапарк для взрослых, и аквапарк для детей. И деньги останутся. Посмотрела отели, с ультра, 118 000 на двоих, на территории даже зоопарк, цена за 7 дней, следовательно 236 на две недели. 

 

Офигеть. Полмиллиона. Нет, мы бедные. Не можем себе такого позволить для Черного моря. 
Посмотрела я эти номера в люксе. Вот в Турции это стандарт. Во вчерашнем отеле, который 25 с лишним за сутки - коврик в ванне из такой штуки дешевой, полиэтиленовой, которая на рынке в рулонах продается. У меня в сарае на даче постелено, а у них в люксе. Обычный синтетический мохнатый наверно только в президентском номере. 
 

 

Да вообще офигеть.. 

Я 45 дней жила в Турции в прошлом году за 2000$

Четвёрка, правда и не на берегу, но олл был))

Трансфером я своим пользовалась от пляжа —по звонку приезжали, бесплатно, а не забитым автобусом от отеля..Мы в любом случае у них обедали..

Я тоже бедная)) Такие деньги за этот наш сервис не готова тратить..

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю какое отношение отдых Юлии Сергеевны имеет к этой ветке? Закрытие границ из-за коронавируса и невыездной муж - разное. Совсем разное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 7 октября билеты в Рим и бронь гостиницы. Сегодня прошло печальное письмо из отеля о закрытии.  Я долго выбирала отель, подходящий мне отель без предварительной оплаты брони и хорошим ценником. Все, что мне нравились были с полной оплатой брони. Только один подошёл. Остальные дороже. Вот не знаю смотреть сейчас или ждать 

Screenshot_20200723-200422_YandexMail.jpg

Изменено пользователем Вредный Кот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредный Кот сказал:

Вот не знаю смотреть сейчас или ждать 

У меня с испанской гостиницей аналогичная история. Забронировала другую, менее привлекательную на всякий случай. Если откроют страну, что маловероятно, тогда и буду думать другую бронировать или эту оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Домовая сказал:

У меня с испанской гостиницей аналогичная история. Забронировала другую, менее привлекательную на всякий случай. Если откроют страну, что маловероятно, тогда и буду думать другую бронировать или эту оставить.

А мне в любом случае другую бронировать, так как эта закрывается(((( Но сейчас опасаюсь бронировать с оплатой, хоть и октябрь, но все что угодно можно ожидать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий раз на одной странице прошу - читайте название темы. Для воспоминаний есть свои ветки. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела съездить на выходные хоть куда-то. Накопилась усталость, нервы. Ну, думаю, хоть до Москвы скатаюсь, развеюсь. Ага, бегу и падаю. 3500 за поезд, плацкарт в одну сторону. Прелесть какая... 

Пошла ради интереса посмотреть билеты на самолёт, может там что путное есть, за недорого. Ню-ню, мечтай, дорогая... 

В общем, как максимум смотаюсь только в соседний город, который надоел до чёртиков. Отдохнула, блин. Быстрее бы уже это мракобесие закончилось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Авери сказал:

Ага, бегу и падаю. 3500 за поезд, плацкарт в одну сторону. Прелесть какая... 

Да, я тоже вместо заграницы решила съездить в Питер и Карелию. Посмотрела  билеты на поезд - 6 тысяч с копейками, самолет столько же. Естественно, один час 10 минут полета лучше, чем полтора суток в поезде. Думаю, такие высокие цены на поезд, потому что теперь вместо четырех человек в купе разрешено только двое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! С 1 августа!

Мишустин объявил о возобновлении международного авиасообщения

Дополню. Открываются полеты в Турцию, Великобританию и Танзанию. Потом с другими странами.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Открываются полеты в Турцию, Великобританию и Танзанию. Потом с другими странами.

В Танзанию, это в связи с последними толерантными веяниями добавили, что ли? B)

4 часа назад, Авери сказал:

В общем, как максимум смотаюсь только в соседний город, который надоел до чёртиков. Отдохнула, блин. Быстрее бы уже это мракобесие закончилось. 

Вот и я, наверное, если только в областной центр просто ради смены картинки, но это совсем не новое и не познавательное.:sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×