Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, НатаФКа сказал:

Все! С 1 августа!

Мишустин объявил о возобновлении международного авиасообщения

Дополню. Открываются полеты в Турцию, Великобританию и Танзанию. Потом с другими странами.

Наташ, тут ещё какие условия поставит РФ после возвращения туриста из-за рубежа.

На возвращение из Абхазии—это что-то дикое и нереальное. Я скидывала выше эти условия.

Так это может применено ко всем открытым странам для россиян.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

Наташ, тут ещё какие условия поставит РФ после возвращения туриста из-за рубежа

Это да. Но если не драконовские, то очень хорошо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Великобританию

И 2 недели по прилету карантина. :cry_1:
Хорошо хоть Турция есть. :wub: 

И тоже хочу знать какие условия будут при возвращении. Если как писали тест за 1700 рублей при возвращении и результат через час - да и всевышний с ним! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Suprema lex сказал:

И 2 недели по прилету карантина. :cry_1:
Хорошо хоть Турция есть. :wub: 

И тоже хочу знать какие условия будут при возвращении. Если как писали тест за 1700 рублей при возвращении и результат через час - да и всевышний с ним! 

Да 1700 не жалко, но вот геморрой с Госуслугами, анкетами и прочим—напрягают и сильно..

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сара Больцман сказал:

Думаю, такие высокие цены на поезд, потому что теперь вместо четырех человек в купе разрешено только двое.

Это только на указанном направлении? Москва-Спб не такого ограничения. Может вы СВ вагоны смотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шампурик сказал:

Наташ, тут ещё какие условия поставит РФ после возвращения туриста из-за рубежа.

На возвращение из Абхазии—это что-то дикое и нереальное. Я скидывала выше эти условия.

Так это может применено ко всем открытым странам для россиян.

 

 

Это раз, и два: будут ли приняты обсервационные методы к нашим за рубежом? Меня волнует Англия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Это раз, и два: будут ли приняты обсервационные методы к нашим за рубежом? Меня волнует Англия.

Угу, это какие нужно средства иметь, чтобы по итогу 2 недели отдыха обойдутся в 1,5 месяца.

2 недели там просидеть в обсервации, 2 недели как такового отдыха и тут не пойми чего((

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шампурик сказал:

Угу, это какие нужно средства иметь, чтобы по итогу 2 недели отдыха обойдутся в 1,5 месяца.

2 недели там просидеть в обсервации, 2 недели как такового отдыха и тут не пойми чего((

 

Вот да. У меня мероприятие на неделю. То есть, находиться там по факту три недели? А за чей, извините, счёт? Прилетать заранее, с учётом того, что визу частенько дают в последний момент? Как жить, бабШур?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Это раз, и два: будут ли приняты обсервационные методы к нашим за рубежом? Меня волнует Англия.

Да, Оля, про Великобританию сейчас в новостях сказали - 2 недели карантина там.

И еще мне не очень понятно. К нашим гражданам требования (по Турции в частности)  - сделать тест не позднее чем за 72 часа и результат повесить на сайт госуслуги. Во-первых где гарантия что тест будет готов. Во-вторых - какое отношение госуслуги имеют к тесту и к выезду за рубеж? А если нет регистрации на госуслугах, что тогда? 

Анкара и Стамбул - с 1 августа, Анталья, Бодрум и Даламан с 10 августа выезд. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тыблочко сказал:

Это только на указанном направлении? Москва-Спб не такого ограничения. Может вы СВ вагоны смотрели?

Я уезжала в начале июля, цены смотрела тогда же, сейчас цена от 3456 на Туту. У нас же железнодорожное сообщение только 1 июля открыли из-за того, что поезд идет по Литве и Беларуси. А про два человека в купе и плацкарте сейчас почитала - это правило действовало в апреле-мае. Сейчас нет таких ограничений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мурчака сказал:

Да, Оля, про Великобританию сейчас в новостях сказали - 2 недели карантина там.

Спасибо, Лара. А за чей счёт банкет, надо думать, за счёт приезжающего? А селиться можно по выбору? Или будут какие-то гетто?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2020 в 12:50, Липенька сказал:

Аэрофлот, Победа, Турецкие авиалинии: все поставили огромное количество рейсов в Турцию на август.

Так наши же уже давно летают, зачем Аэрофлот? Вам деньги вернули за путевки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Так наши же уже давно летают, зачем Аэрофлот? Вам деньги вернули за путевки? 

Говорят, спешить с бронированием, потому что вот вот полетят россияне. А это значит цены на Турцию поднимутся и выбор отелей станет меньше. 

Нет, деньги нам не вернули. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Липенька сказал:

Говорят, спешить с бронированием, потому что вот вот полетят россияне. А это значит цены на Турцию поднимутся и выбор отелей станет меньше. 

Оккупанты! :)

Дело не в россиянах как таковых, а в том, что август в Турции (да и много где ещё) - это хайсизн, высокий сезон, пик стоимости всего, чего только можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Оккупанты! :)

Дело не в россиянах как таковых

Я это прекрасно понимаю, но чем выше спрос, тем больше цены. Агенты к этому ведут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Я это прекрасно понимаю, но чем выше спрос, тем больше цены. Агенты к этому ведут. 

Спрос в августе традиционно самый высокий в году, а в этом году будет вообще запредел. И альтернативы Турции пока нет, что ещё более утяжелит цены. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Спрос в августе традиционно самый высокий в году, а в этом году будет вообще запредел. И альтернативы Турции пока нет, что ещё более утяжелит цены. 

Оль, как только вышла инфа по Турции, то цены на отели вверх взлетела мгновенно.

С утра одна, после обеда чуть ли не в 2 раза выше.

Стандартно, что((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Оль, как только вышла инфа по Турции, то цены на отели вверх взлетела мгновенно.

С утра одна, после обеда чуть ли не в 2 раза выше.

Стандартно, что((

Опять Путин виноват, блин.

Ань, просто не надо в этом году лететь в Турцию, вот и все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Опять Путин виноват, блин.

Ань, просто не надо в этом году лететь в Турцию, вот и все.

Да я сижу на попе ровно))
Потому-что в непонятные правила не хочу влипать, сегодня так, завтра по другому, а по итогу буду сама дура виновата—что меня вывозят из какой любой страны за счёт государства, имея при этом обратные и оплаченные билеты.

Да ну его нафиг.

 

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шампурик сказал:

Да я сижу на попе ровно))
Потому-что в непонятные правила не хочу влипать, сегодня так, завтра по другому, а по итогу буду сама дура виновата—что меня вывозят из какой любой страны за счёт государства, имея при этом обратные и оплаченные билеты..

Да ну его нафиг..

 

 

Ага. Я вспоминаю твою ситуацию, ещё ДО введения карантина и закрытия границ, как твой бывший просил сына в Сингапур. Если бы отпустила, а? Ты бы и сейчас его ещё не получила обратно, может быть. Слава богу, у тебя с головой все нормально, не дала парня. А кто-то бы дал, и, вполне возможно, уже отдыхал бы на Пряжке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

@Шампурик, а что у вас случилось с троеточием? 

Извините, исправила. Привычка по жизни ставить 2 точки и скобочки.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ага. Я вспоминаю твою ситуацию, ещё ДО введения карантина и закрытия границ, как твой бывший просил сына в Сингапур. Если бы отпустила, а? Ты бы и сейчас его ещё не получила обратно, может быть. Слава богу, у тебя с головой все нормально, не дала парня. А кто-то бы дал, и, вполне возможно, уже отдыхал бы на Пряжке.

В РФ он-то вернулся, мне писал, что на бизнес-чартах.

Но я, да, ещё при своей голове, чтобы ребёнка ему отдавать на другой край света.

Так что сидим дома, смотрим на Балтик Си из окна и по погоде ездим на чистые озёра и карьеры.
Ибо в Финском заливе купаться невозможно.

В конце концов нужно, как-то год необычно провести со всеми радостями безумных запретов, и при этом быть хоть в какой-то безопасности.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Липенька сказал:

Нет, деньги нам не вернули.

Плохо. Моей дочери все вернули и в евро, даже как-то неожиданно. 

Сын подруги со всей семьей уже отдохнули в Черногории и вчера вернулись, очень довольны- народа мало, сервис на высоте. А сначала путевки были куплены в Грецию на июнь, но агенство все вернуло в виде тура в Черногорию. Вроде ничего не доплачивали. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь самое интересное – что ждет туристов после возвращения на родину. А ждет их обязательный тест на коронавирус. Причем сделать его можно как за границей перед вылетом в Россию, так и дома.

Вице-премьер Татьяна Голикова объяснила:

- Для российских граждан возможно сдать тест на коронавирус в течение 72 часов на территории Российской Федерации. Также российские граждане, если пожелают, могут сдать тест на территории другой другой страны за 72 часа до полета.

Кто нибудь видел  это постановление или закон, обязывающий вернувшихся туристов сделать этот тест?   Кем подписан и насколько обязателен и кто имеет право обязывать? 

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Роспотребнадзор рассказал, какие процедуры будут проходить россияне, вернувшиеся из-за границы.

Россиянам, которые будут возвращаться из стран, которые открыли свои границы, обяжут проходить ряд процедур. И хотя обязательная изоляция вернувшихся в страну россиян отменена с 15 июля, туристов будут продолжать контролировать.

Так, приезжающие из-за рубежа россияне должны будут заполнить специальную форму на портале Госуслуг. В самолете им нужно будет также заполнить анкету на русском языке.

В течение трех дней после возвращения в Россию туристы будут проходить обязательное тестирование на коронавирус методом ПЦР. Результаты необходимо загрузить в специальную форму на Госуслугах. Тесты, которые будут сделаны за рубежом, не будут считаться действительными.

 https://yandex.ru/turbo/s/fedpress.ru/news/77/society/2538636

Ну и где ссылка на документ , который обязывает?  Я ни в одной статье не могу найти этот обязывающий документ. Еще и на госуслугах регистрироваться и закачивать туда результаты теста. 

На каких дураков все это рассчитано?  А если  человек не владеет интернетом и не знает что такое сайт госуслуги?  

Изменено пользователем Большая кошка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×