Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 17.08.2020 в 14:52, Совсем Не Ангел сказал:

Справку об отсутствии коропнавируса должны только иностранцы предоставлять.

Тест на коронавирус делают все, пересекающие внешние рубежи. Иностранцы в своих странах не более, чем за 72 часа до пересечения, граждане РФ по прибытию на место жительства в течении 3-х дней. Не зависит от способа, хоть на самолёте, хоть сухопутно, хоть по воде. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Тест на коронавирус делают все, пересекающие внешние рубежи.

А где это прописано. Какое постановление. Последнее постановление 22 было и там про иностранцев со справкам и и про граждан РФ, прибывших воздушным путем. 

Пытаюсь найти бумажку, на основании которой обязаны сделать тест после Абхазии или отсидеть 14 дней карантина

Нашла. Постановление 18, п. 2.4 - должны сделать ПЦР в течении 3-х дней. Но куда тот тест прикрепить не указано. На гоуюмуслуги госуслуги только по возвращению воздушным путем. 

А как контролировать кто не воздушным :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

госуслуги только по возвращению воздушным путем. 

На сколько я знаю, любым путём на госуслуги. Про Абхазию не в курсе, я много общаюсь с теми, кто переходит пешком на эстонском/латвийском направлении, отправляют на госуслуги. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

На сколько я знаю, любым путём на госуслуги

Ну так в постановлении написано про госуслуги при пересечении границы только воздушным путем. Вы почитайте, очень занятная ситуация получается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вы почитайте, очень занятная ситуация получается. 

Я перестала уже пытаться разобраться в этих постановлениях:lol: Теперь беру информацию только от людей, прошедших какую-то конкретную ситуацию. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Тест на коронавирус делают все, пересекающие внешние рубежи. Иностранцы в своих странах не более, чем за 72 часа до пересечения, граждане РФ по прибытию на место жительства в течении 3-х дней. Не зависит от способа, хоть на самолёте, хоть сухопутно, хоть по воде. 

Ничего подобного. У нас ни туда ( в Турцию ) ни обратно, никаких тестов не требовали. Муж работает с первого дня приезда, все знают где он был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Орнелла сказал:

У нас ни туда ( в Турцию) 

Так Турция, ведь, официально открыта для туризма из РФ? И потом вы же, вроде, в Украине? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Орнелла сказал:

Ничего подобного. У нас ни туда ( в Турцию ) ни обратно, никаких тестов не требовали. Муж работает с первого дня приезда, все знают где он был.

Это требование в России.

5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Так Турция, ведь, официально открыта для туризма из РФ?

Открыта с 10 августа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Орнелла сказал:

Ничего подобного. У нас ни туда ( в Турцию ) ни обратно, никаких тестов не требовали. Муж работает с первого дня приезда, все знают где он был.

Оля, имеются ввиду наши, возвращающиеся из других стран и иностранцы, прибывающие в НАШУ страну. У вас тестов и анкет не требовали, но так и страна другая. Правила то везде разные. 

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Открыта с 10 августа. 

С 1 августа. С 10 открыты курорты. А с 1-го можно было в Стамбул и Анкару летать. 

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Про Абхазию не в курсе, я много общаюсь с теми, кто переходит пешком на эстонском/латвийском направлении, отправляют на госуслуги. 

И что там, на госуслугах? Надо сдавать тесты тем, кто переходит границу пешком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Надо сдавать тесты тем, кто переходит границу пешком?

Надо. Только опять повторюсь, что именно про Абхазию я ничего не слышала, я про тех, кто пересекает границы с ЕС. Состою в разных группах на фейсбуке, где люди обсуждают эту проблему и делятся конкретными своими передвижениями и связанными с этим трудностями. Столько неразберихи, что не понятно, кто эти постановления сочинял. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Так Турция, ведь, официально открыта для туризма из РФ? И потом вы же, вроде, в Украине? 

 

37 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Это требование в России.

Ну я так прочитала, что все и везде.

7 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Тест на коронавирус делают все, пересекающие внешние рубежи. Иностранцы в своих странах не более, чем за 72 часа до пересечения, граждане РФ по прибытию на место жительства в течении 3-х дней

Спросила сегодня своего тур агента по поводу сентября, слышала она что то о возможном закрытии, ходят ли такие разговоры в ее кругах, говорит нет, вообще таких разговоров не ведется, но это Украина.

Сын с невесткой в Польше живут, на эти выходные ездили машиной в Прагу. Спрашиваю, как на границе, проверяют, меряют температуру. Говорят вообще никаких границ нет, просто пересекли и все. Только у нас везде дурдом.

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мурчака сказал:

анкет не требовали

У нас мы заполняли анкету в самолете и в отеле и все. И по прилету на паспортном контроле у нас в Украине спросили адрес фактического проживания и телефон.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Орнелла сказал:

Ничего подобного. У нас ни туда ( в Турцию ) ни обратно, никаких тестов не требовали.

Так у вас Украина. А у нас Россия и Роспотребнадзор. Мне вчера пришло сообщение от менеджера насчет того, что есть информация по моему туру. Сегодня буду связываться, выяснять. Но ехать откровенно говоря, нет настроения. Так-то хочется, конечно, на море, но вот это вот все - анкеты, тесты, госуслуги сводят на нет весь этот отдых. Не расслабиться. Поговорю с представителем турфирмы, может кто-то из ее туристов уже вернулся из зарубежья с информацией, напишу тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Так у вас Украина

Ну я поняла уже :)  просто так написано было, что я прочитала, что везде такие требования. Из Минска с женщиной там в Турции общалась, так она сама перед поездкой тест делала, но вроде не требовали от них.

Изменено пользователем Орнелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Поговорю с представителем турфирмы, может кто-то из ее туристов уже вернулся из зарубежья с информацией, напишу тогда.

Так вот же, в соседней теме, человек вернувшийся из Турции пишет 

Цитата

Сегодня вернулась из Турции. Напуганная и начитанная, я как, путная Маша, заранее создала Электронную анкету на госуслугах.  Приготовилась к мытарствам и мучениям. По факту - заполнение бумажной анкеты на борту и проверка тепловизором по прилету. Все. Никакого подтверждения, что ты заполнил анкету на госуслугах - не надо. Паспортный контроль, прошла только с паспортом в руках. Специально спросила про анкету. Програничник устало на меня посмотрел и сказал, что не надо. Выдали бумагу, что обязана  пройти тест в течение трёх дней. Именно пройти тест, а не получить результат. 

 

http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=97505&do=findComment&comment=11441598

Но результат теста все равно надо будет подгружать на госуслуги. 

 

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

. Так-то хочется, конечно, на море, но вот это вот все - анкеты, тесты, госуслуги сводят на нет весь этот отдых. Не расслабиться.

Так вам в Моске проще всех - тест можно прям в аэропорту сдать, не надо заранее записываться даже. А WI FI в отеле должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

анкеты, тесты, госуслуги сводят на нет весь этот отдых.

Анкета заполняется в самолёте, деловой на 2 минуты, думать об этом. Тесты можно сдать в аэропорту Москвы, мои собираются таки сдать сразу по прилёту в Шереметьево, чтобы потом не мыкаться. Да, в Шереметьево дороже, чем в родном городе. А вот госуслуги да... Но мои дети программисты, они с госуслугами на ты. Особенно в последнее время часто приходится к нему обращаться. 

Говорят сейчас чуть упростили. На сайте госуслуг можно создать анкету по приезду. Но в первые 3 дня сдать тест и потом загрузить результат. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
Добавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Програничник устало на меня посмотрел и сказал, что не надо.

@Мурчака, понимаете, есть еще человеческий фактор. Этот погранец пропустил, а другой может упрется. Я так в Тунисе столкнулась, когда работник аэропорта (с очень хорошим русским языком) подсказал нужную информацию и к какому служащему не вставать на регистрацию, потому что он - гуано редкостное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мурчака сказал:

Паспортный контроль, прошла только с паспортом в руках. Специально спросила про анкету. Програничник устало на меня посмотрел и сказал, что не надо.

Так это не пограничникам надо. Это надо гражданам, чтобы штраф не прилетел. 

Пограничники проверяют паспортные данные. К требованиям роспотребнадзора они не имеют отношения. Это разные ведомства.

@Мурчака одновременно. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

@Мурчака, понимаете, есть еще человеческий фактор. Этот погранец пропустил, а другой может упрется. Я так в Тунисе столкнулась, когда работник аэропорта (с очень хорошим русским языком) подсказал нужную информацию и к какому служащему не вставать на регистрацию, потому что он - гуано редкостное.

Вы знаете, я думаю что погранцам по хрену госуслуги. Если каждый будет заходить на сайт и искать и находить и показывать анкету, то они один самолет часов 10 пропускать будут. Это не в их компетенции, для погранцов главное чтобы документы ваши (паспорта) и визы в порядке были. Так что пограничникам это точно не надо. И не потому что вот @Единичка попался добрый погранец, не думаю что все остальные начнут спрашивать что им не надо, лишь бы кровь туристам попортить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мурчака сказал:

Вы знаете, я думаю что погранцам по хрену госуслуги. 

Да, этим не погранслужба занимается и не таможня. На сколько я знаю сейчас на каждом российском рубеже присутствует представитель роспотребнадзора, который и контролирует все эти анкеты, тесты. У нас так было - прошли паспортный контроль, проверила таможня, потом беседовали с врачом роспотребнадзора, заполняли анкету и выслушивали инструкции. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала про бронь отеля в Анапе. Ну как та была бронь. На словах, на три дня. 

На работе сказали-всех везем на мазок. Если шо, закрываем организацию и сидим до сентября, делаем повторно. Я звоню в Анапу-придержите бронь до результатов. Пошли навстречу. Итого-никто из нашего коллектива не болен.

Йо-хо хо, как я рада. Вчера все платежки прошли и 2 сентября лечу в Анапу. Кстати, отель полностью заполнен на эти дни. Что меня очень радует, значит будет и анимация  и всё такое. И всё такое-отель будет полностьюю функционировать по заявленному "все включено", а там и заявленая вечером игра в мафию. ОО, я прям очень хочу в отпуск!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

На сколько я знаю сейчас на каждом российском рубеже присутствует представитель роспотребнадзора, который и контролирует все эти анкеты, тесты

У нас этот представитель  только сыр отобрал с Абхазии и ВСЕ! Точнее он это оформил, на контроле сыр засекли  сканером и к нему отправили. А так мы бы и не знали, что представитель Роспотребнадзора вообще есть в наличии, он у себя в кабинете сидел.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и все, никуда я не еду в этом году. Перенос сроков на следующий год не стала делать, буду депонировать средства. У туроператора очень мало предложений: с Турцией он не работает, Тунис не откроется, есть еще Болгария и Черногория, но туда не хочу. Да и обстановка в мире и в стране нестабильная, чтобы куда-то ехать из дома. Я уже никому и ничему не верю - вдруг опять границы перекроют? После событий весны 2020 можно ждать чего угодно.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×