Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня были куплены билеты  в Рим 7.10-14.10. Уральские авиалинии.  Сегодня пришло письмо, что в мой заказ внесены изменения. Захожу, в там рейс из Екатеринбурга в Рим отменён. А обратный нет. И никакой дополнительной информации.

В онлайн консультанте написано, что сдать билеты по измененным  или отменным рейсам  можно до 01.09.20 (а что после нельзя?). Причём по информации на сайте речь идёт только о сертификатах. Т.е. поменять деньги за отменные рейсы можно только на сертификат. А деньги вернуть можно только если в течение 3х лет если не воспользуйтесь сертификатом. А я не хочу сертификат. Я хочу деньги. Билеты у меня возвратные. 

Дозвониться невозможно. Линия перегружена, сбрасывается звонок. В онлайн-консультанте тоже написано, что перегружены, поэтому ответ ждать долго. По обратной связи на сайте нет ни одного подходящего раздела и плюс ответ в течение 30 дней. 

Изменено пользователем Вредный Кот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две новости: одна хорошая, другая плохая. С какой начать?

1) Туристы, возвращающиеся из Абхазии, не обязаны сдавать тест на коронавирусную инфекцию и двух недельный карантин для них не обязателен. Рамблер.

2) Туристы, возвращающиеся из Турции обязаны пройти лабораторное обследование на коронавирусную инфекцию и разместить информацию о результате тестирования на едином портале госуслуг в течение трех календарных дней.

Тут.

Увы. Наверное многим придется это сделать уже в Шереметьево, чтобы успеть. А там дорого, намного дороже, чем в родном городе.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Туристы, возвращающиеся из Турции обязаны пройти лабораторное обследование на коронавирусную инфекцию и разместить информацию о результате тестирования на едином портале госуслуг в течение трех календарных дней.

Так это уже давно известно. Я где-то читала, может даже здесь, что в течение 3 дней обязаны не результат выложить (это нереально просто), а справку, что сделали тест. Я в Москве не собираюсь втридорога в аэропорту делать. У меня подруга платно в районной поликлинике делала (№7 на Маршака) в июле, 1200 р.  

----
Прочитала по твоей ссылке, что все-таки результат надо уже загрузить. Блин, ну это вообще издевательство какое-то, точнее вымогательство! Наверное, тоже попробую в ближайшие дни на эту горячую линию дозвониться, хочу еще раз для себя уточнить.

Изменено пользователем Сафо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сафо сказал:

Наверное, тоже попробую в ближайшие дни на эту горячую линию дозвониться, хочу еще раз для себя уточнить.

Юль, напиши потом что тебе ответят, ладно?

Дочка очень расстроена, да. Цена в Шереметьево впечатляет. Да еще умножай на четыре. Грабёж! Главное никакой альтернативы, монополия. 

2 часа назад, Сафо сказал:

У меня подруга платно в районной поликлинике делала (№7 на Маршака) в июле, 1200 р.  

В выходные дни они работают? Как быстро они делают тест? Надо же чтобы 1-2 дня, не больше. Мне кажется районная поликлиника возит в Роспотребнадзор. Врядли они сами делают. 

Добавляю. Юля, пробежалась сейчас по сайтам платных клиник в Воронеже, везде делают тесты 2-3 дня. По горькому опыту знаю, что бывают накладки почему то и результат выдадут позже. Экспресс метод у нас нигде не нашла, может ты найдёшь. 

Получается только делать платно сразу в Москве. В аэропорту (говорят очереди многочасовые) или в как вариант в платной клинике Москвы. Но вот только осталось еще таскаться с чемоданами и детьми по этим клиникам ради мазка.  

А если сделают в Шереметьево (говорят результат через час) и будет + что дальше? Домой как ехать на поезде? 

Одни вопросы. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отказались от поездки в Италию еще в начале лета, как оказалось не зря. Ждем возврата денег, благо, немного внесли. А жаль, конечно, что так все получилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала разъяснение, что обязан сдать тест в течение 72 часов, результаты по готовности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2020 в 03:21, Археоптерикс сказал:

Думаю: может, махнуть на неделю в начале сентября в Турцию или Черногорию? Испания пролетела мимо, а так хочется к морю. Муж не горит желанием никуда ехать из-за коронавируса. С одной стороны, я его понимаю, а с другой, он на работу на метро ездит - тоже риск.

Прилетайте в Мармарис, мы там будем. :rolleyes:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мерседа сказал:

Читала разъяснение, что обязан сдать тест в течение 72 часов, результаты по готовности.

Ссылкой не поделитесь? Что именно СДАТЬ в течение 72 часов, а не сдать загрузить. Потому что по моей ссылке выше сдать и загрузить в течение 72 часов. А это туристам с регионов невозможно.

Ну как еще можно это понять? 

"Российским гражданам, прибывающим на территорию РФ регулярными и чартерными воздушными рейсами из стран, с которыми возобновлено регулярное воздушное сообщение, необходимо до вылета заполнить специальную форму на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru), а в последующем в течение трех суток с момента прибытия в РФ загрузить в ранее заполненную анкету результаты тестирования на COVID-19 методом ПЦР."

Взято Отсюда.

Но это сайт аэрофлота. Они могли интерпретировать по своему. 

@Сафо буду ждать тебя. Читаю туристический сайт про вылеты и прилеты в Турцию, много интересного. Спасибо, кто мне дал ссылку.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Юль, напиши потом что тебе ответят, ладно?

Сейчас позвонила на горячую линию Роспотребнадзора по Воронежской обл. Сразу дозвонилась, спросила, что надо загрузить, ответили, что результаты. Я говорю: а как нам успеть их получить? Это придется втридорога в Москве в аэропорту делать. Что будет, если мы справку загрузим, а результаты по готовности? Женщина мне усталым голосом ответила, что мол, ничего, конечно, не будем. Загружайте хотя бы справку о прохождении, а они потом разберутся. 

 

11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

В выходные дни они работают? Как быстро они делают тест?

Не знаю насчет выходных, еще не узнавала. Думаю, в субботу может и работают, а в воскресенье врят ли. У нас прилет как раз в субботу. Подруга среди недели делала тест, через день результат был готов. 

Муж сказал, что он из принципа ни копейки не потратит на платный тест, приедет и будет добиваться, чтобы ему бесплатно сделали. А если вдруг штраф выпишут, то пойдет судиться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кешбэк за отдых в России получили 50 тысяч туристов вместо 3 млн Почему распродажа не достигла ожидаемого результата?

Ростуризм подводит итоги программы кешбэка за отдых в России. «Остается чуть более суток до окончания специальной программы доступных путешествий по стране. Напоминаю, что все, кто приобретет туры в рамках программы до 28 августа включительно, получат возврат до 15 тыс. руб.

На сайте мирпутешествий.рф есть тысячи самых разных предложений по всей стране. Программой уже воспользовалось около 50 тыс. человек, которые приобрели туров и размещений на 900 млн руб. Всем участникам программы кешбэк в течение пяти дней успешно начисляется», – сообщила 27 августа  руководитель Федерального агентства Зарина Догузова. Туристы ждут разъяснений Дайджест актуальных туристических новостей за 26 августа

В туризме за последние полгода произошло много событий – отрасль меняется на глазах, так же как и правила поведения в ней различных игроков. Что сейчас можно, что нельзя, как понимать многочисленные сообщения о «приоткрытии» границ, когда будет ясность о выплатах по отмененным из-за коронавируса рейсам и турам и т. HotLine.travel Эксперты отмечают, что результаты не соответствуют желаемым: 50 тыс. туристов – это не 3 млн, о которых говорил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, представляя программу 10 августа. Так как кешбэк составляет 20% от суммы покупки, нетрудно подсчитать, что организаторы смогли задействовать лишь 1,2% из имеющегося финансового ресурса (180 млн рублей из 15 млрд, выделенных правительством).

Причин такой ситуации называют несколько. Акция проходила в самом конце сезона, лишь в течение одной недели. У туроператоров и отельеров было мало времени на подготовку к этому проекту, кто-то не смог подключиться или уже после старта обнаружил, что его предложения так и не появились на сайте. Туристические агентства в схеме расчетов учтены изначально вообще не были, хотя для туроператоров именно они – основной канал продаж.  Туристы, в свою очередь, оказались не готовы планировать поездки в столь сжатые сроки с учетом того, что покупать туры или проживание предлагалось в межсезонье минимум на четыре ночи по цене от 25 тыс. руб., оплачивая исключительно картой «Мир».

В итоге спросом пользовался только наиболее ликвидный у туристов продукт. Это размещение и туры в Краснодарский край и Крым, где осенью еще можно искупаться в море. Некоторые федеральные туроператоры, выставившие такие предложения, сообщили о росте продаж на 25–50%. Интерес к продукту поставщиков услуг в остальных регионах оказался слабым. «К большому сожалению, реальных броней мы не видим. Основная причина, видимо, в том, что недостаточно массированная реклама. Большая часть гостей даже не знают об этом», – рассказала Татьяна Савельева, руководитель отдела по развитию туризма туркомплекса «Суздаль» (Владимирская область).

Ольга Кушнарева, гендиректор туроператора «Бон Вояж» (Амурская область), сказала, что не удалось продать ни одного тура с кешбэком, хотя компания предложила не только свой регион, но и Алтай, Якутию, экскурсионные туры в Москву, Санкт-Петербург. По ее словам, дальневосточники ориентированы на морской отдых в удобное время, летом. Кроме того, в течение недели не все могут выкупить тур, потому что трудно согласовать отпуск. В итоге компания даже не смогла отбить расходы на подключение к программе. Не говоря уже о потраченном времени.

Лучше ситуация с продажей отдыха в санаториях, который актуален круглый год, но показатели далеко не везде устраивают участников рынка. «По этой акции размещение оплатили пять человек. Почему так мало? Сезон отпусков по факту прошел, плюс некоторые ради 5 тыс. с новой картой не хотят заморачиваться», – рассказал Дмитрий Синтишевский, руководитель санатория «Радуга» в Татарстане. Эксперты считают, что для достижения лучших показателей организаторам акции стоит продлить ее и отменить все ограничения по срокам покупки, выплачивая кешбэк за туры от одной ночевки по цене от 10 тыс. рублей, а не от 25 тыс. «Нужно сделать аналитический отчет, почему достигнуты такие результаты. Это будет прежде всего полезно Ростуризму для понимания того, куда люди покупали  поездки, приобретали ли они карту “Мир” специально для этой акции, каков средний размер кешбэка получился и многое другое.

Одним словом, поработать с аудиториями потребителей и предпринимателей – ведь это всё было рассчитано для них. Но надо отдать должное – акция состоялась», – прокомментировал вице-президент объединения предпринимателей «Опора России» Алексей Кожевников.

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/keshbek-za-otdykh-v-rossii-poluchili-50-tysyach-turistov-vmesto-trekh-millionov.html

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Что именно СДАТЬ в течение 72 часов, а не сдать загрузить.

Я нашла: Госуслуги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Я нашла: Госуслуги

Я почитала что написано. Может кто сможет мне объяснить...

"Граждане России предоставляют результат теста на коронавирус, сделанный в течение 3 дней после возвращения в Россию. В случае положительного результата необходимо остаться на 14-дневном карантине по месту жительства."

И тут же внизу написано :D они хоть читают, что написали и именно целиком всю страницу

Получите ответ от ведомства о необходимости обеспечения соблюдения режима изоляции

"Ведомство проверит ваши данные и направит вам решение:

  • разрешение или запрет на въезд в страну;
  • распоряжение об обязательном карантине на 14 дней, если вы гражданин России и передали показания после въезда в страну."

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сафо сказал:

Подруга среди недели делала тест, через день результат был готов.

Ну то есть два дня. Юля, это какая то частная лаборатория или платные услуги при поликлинике? Если знаешь, напиши мне пожалуйста в личку их телефон на всякий случай. Но думаю, что удобнее будет где то в их районе или в крайнем случае диагностический центр.

Прошу прощения за назойливость. Читаю сейчас ветку про вылеты в Турцию на другом форуме. Пишут реальные люди. Я пока на 80 странице из 100. :)

После отправки анкеты на госуслуги, приходит следующее сообщение "Результаты теста нужно передать в течение трех календарных дней со дня въезда в Россию. Используйте для этого специальную форму на портале Госуслуг".

Якобы это с сайта гоуслуг.

Что ж у нас за страна то какая! Даже законы толком написать не могут, чтобы не было разночтений.:ranting:

Изменено пользователем Маркиза Карабас
Добавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас, если не ошибаюсь, читала эту информацию на сайте турдом.

Мы тоже прилетаем в субботу, теоретически, можно сдать у нас в Ярославле в государственной клинике платно, результат после обеда. Но мы с детьми, перелет плюс трансфер, умотаемся к утру. Или в частной клинике после обеда, результат в течение 2-3 дней.

Изменено пользователем Мерседа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерседа сказал:

Мы тоже прилетаем в субботу, теоретически, можно сдать у нас в Ярославле в государственной клинике платно, результат после обеда. Но мы с детьми, перелет плюс трансфер, умотаемся к утру. Или в частной клинике после обеда, результат в течение 2-3 дней.

Ярославль это совсем рядом с Москвой. Нам подальше. А как быть тем, кому лететь на Дальний Восток? У Вас и то получается вплотную, на грани фола. А что говорить про других.

Наверное рисковать не будут. Сдадут в Шереметьево, сколько бы это не стоило. Главное успеть до получения результатов сесть в поезд, а то как запрут в Первопрестольной. :) Шучу. Но телефоны все таки лучше отключить до поезда. У них все плотненько, в день прилета уже куплены билеты на очень скорый и комфортабельный поезд. Успеть бы на него, а то некоторые пишут про задержки во времени из за этого мазка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

А как быть тем, кому лететь на Дальний Восток?

В Москве в аэропорту сдавать. Полеты в Турцию - это чартер и кто далеко летит все же берут с запасом большим следующий перелет. Но ведь это багаж надо ещё получить и с ним бежать сдавать мазки. 

У нас мазки сделать только платно и то надо заранее записаться на этот день! И результат делают не сразу, а через 5 дней. Вроде бы есть доплата за срочность, но цена 3500 или 3200 что ли. Так что в аэропорту в Москве для нас дешевле. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так что в аэропорту в Москве для нас дешевле. 

Для нас дороже, причем сильно. От Москвы до нас всего 7-10 часов на поезде, на машине быстрее, но мои поедут на поезде. 

Пришлось доплачивать за отель, за поездку в Москву и обратно (изначально планировался чартер из своего города), теперь еще эти мазки 11 тыс. Хорошо если быстро, не 1,5-2 часа в очереди. Одни убытки и препятствия.

Главное они согласны сдать дома и самоизолироваться до получения мазков. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записала себя с мужем на сдачу в поликлинике ПЦР. В течение трёх дней после приезда получится. Но днём ранее сдадим кровь на антитела, его быстро делают. Чуть что, загрузим этот результат. Не буду я платно сдавать. (Тур я ещё не купила, правда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

У нас в городе ПЦР стоит 2 500. Разницы почти нет.

Хабаровск? Вы у себя сдать все равно не успеете.

1 час назад, Археоптерикс сказал:

Но днём ранее сдадим кровь на антитела, его быстро делают.

Антитела это для себя. Для Росздравнадзора нужно ПЦР. 

Я вот почему то все равно поняла, что в течение 3 дней нужно загрузить результат, не просто сдать. Дай бог, чтобы я ошибалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое противное в этой ситуации то, что все понимают, что это просто развод туристов на деньги, а вернее способ пополнить государственный карман. Почему тесты по прилету надо сдавать только тем, кто из-за границы вернулся? Почему не надо сдавать тесты тем, кто вернулся из Абхазии? Курица не птица - Абхазия не заграница, так что ли? Или риск подцепить ковид в Анапе или в Гаграх в миллион раз меньше, чем в Турции и на Занзибаре? (Кстати, надо глянуть что там в Танзании с ковидом) Или мысль наших властей проста - если есть деньги на Турции, то и на тесты найдете? А опоздаете мы вас, дорогие и любимые наши сограждане, еще на 40 тыщ штрафанем, а то ишь ты, повадились на заграничные курорты ездить. 

Смысл этих тестов по прибытию какой? Ну хорошо, допустим Иванов И.И. заразился и не знает об этом (все помним про страшный вирус и бессимптомное течение у 70% населения ;)) сдал этот Иванов тест в Шереметьево, и ехать ему домой еще 2 дня на поезде. А тест у него положительный. Дальше что? Ну ладно, дома ему ласты завернут, на больничный посадят, начнут лечить. Что с людьми, с которыми этот самый Иванов летел в самолете, потом в очереди стоял на тест, потом ехал в аэро-экспрессе, потом в поезде и так далее. Ну ладно, Иванова отследили и заперли. А семья Петровых из 4-х человек подхватила вирус в Архипке. И??? Они не заразные становятся, только потому что в России отдыхали? Это патриотичный вирус и он не такой уж и заразный? Или что? Или они как-то по другому добирались до дома через полстраны? 

Я не прикалываюсь, я правда понять не могу. Получается что вся эта байда для выкачки денег. К сожалению. Но с нашим правительством я не удивляюсь, вообще не удивляюсь. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака

Более того, люди пишут, что мазок по прилету сдали, результат отрицательный, загрузили на сайт. А через несколько дней их по телефону находит роспотребнадзор и сообщает, что в самолёте находился ковид-положительный турист. И к вам домой придут ещё один мазок брать. А пока дома сидите на самоизоляции. Ибо штраф. Только вот прочла об этом случае. И вот смысл этих тестов по прилёту в течение 3 дней?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Согласная сказал:

мазок по прилету сдали, результат отрицательный, загрузили на сайт. А через несколько дней их по телефону находит роспотребнадзор и сообщает, что в самолёте находился ковид-положительный турист. И к вам домой придут ещё один мазок брать. А пока дома сидите на самоизоляции. Ибо штраф.

Ага. А если ты из Сочи летел, то всем плевать сколько ковид-положительных с тобой рядом сидело. И никакой самоизоляции. Ну прелесть же, да? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мурчака сказал:

это просто развод туристов на деньги, а вернее способ пополнить государственный карман.

Чего это государственный? Это частные лаборатории, которые наверное делают откаты (или как сейчас говорят выиграли тендор) за возможность зарабатывать на туристах. Представляю какой там поток, если работают они круглосуточно, а очереди все равно большие. 

47 минут назад, Мурчака сказал:

сдал этот Иванов тест в Шереметьево, и ехать ему домой еще 2 дня на поезде. А тест у него положительный. Дальше что? Ну ладно, дома ему ласты завернут, на больничный посадят, начнут лечить. Что с людьми, с которыми этот самый Иванов летел в самолете, потом в очереди стоял на тест, потом ехал в аэро-экспрессе, потом в поезде и так далее. 

Я дочери говорю - сдавайте тест в аэропорту, отключайте телефоны и бегом на поезд. Хоть в Воронеж успеть приехать. 

Ну положительные они (не дай  бог ТТТ) и без симптомов. И что дальше? Их спецтранспортом повезут в Воронеж? Или в обсерватор в Москве поместят? 

Тоже не могу понять.

2 минуты назад, Мурчака сказал:

Ага. А если ты из Сочи летел, то всем плевать сколько ковид-положительных с тобой рядом сидело. И никакой самоизоляции. Ну прелесть же, да? 

Прелесть. Наш российский вирус, он не такой как турецкий. :)

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×