Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Ветта сказал:

Я в Турции живу, в Фетхие. 

Ношение масок обязательно, штраф 9 тыс, причём штрафуют прям на улицах полицейские, несколько раз видела, поэтому ношу маску на подбородке, если вижу полис, сразу натягиваю. 

Вообще, турки до жути боятся этого короновируса, маски носят везде.

Я как то на базар пошла без маски, тут же турчанка полицию позвала, я убежала). 

На днях в Россию ездила, Казань и Питер. Никто не носит, только в Эрмитаже просили не снимать, полный пофигизм, поэтому и столько случаев в России 

В Турции все таки не так много болеют, не смотря на то что туристы. 

 

Я смотрю одного блоггера,  он сейчас в Бодруме. Там половина без масок ходит (именно в городе,  не в отеле).  У многих маска на подбородке.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимает ли Россия тесты, сделанные за границей? В Стамбуле в аэропорту можно сделать перед вылетом за 15 евро тест. И не мучиться во Внуково потом. Но зачтут ли его? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Suprema lex сказал:

Но зачтут ли его? 

Нет. На Госуслуги принимаются только тесты, сделанные в России. Результат иностранного теста считается недействительным.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Правая нога сказал:

Нет. На Госуслуги принимаются только тесты, сделанные в России. Результат иностранного теста считается недействительным.

Более того, ещё повозиться надо, чтобы загрузить этот тест. ( почему у нас вечно все так сложно). 

Делают три дня, мне пришёл тест в 8 вечера третьего дня, у меня не было времени разобраться, как загрузить его на сайт, в итоге не загрузила. 

Но штрафа надеюсь не будет, я же честно сделала его в аэропорту, по прилёту, за 1300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, коль уж речь зашла о тестах, я спрошу. Я стесняюсь спрашивать, потому что я объяснения не понимаю :(

По порядку.

1. Я 3 недели назад удачно зарегистрировалась на госуслугах.

2. Перед отъездом я пошла в МФЦ с просьбой завести электронную медкарту.

3. Специалист зарегистрировала меня на мос.ру и привязала мос.ру к госуслугам. Сказала, что так надо.

4. Она же завела мне личный кабинет в ЕМИАС.

5. 30 сентября я сдала тест в районное поликлинике.

6. Сейчас я была у того же специалиста МФЦ. Она сказала, что результата теста пока нет.

Вопрос: когда результат придёт и, надеюсь, будет отрицательным - что мне делать дальше? Специалист МФЦ на этот вопрос мне ответить не смогла.

Куда он придёт? на мос.ру или в ЕМИАС?

И как его передать на госуслуги?

И имеет ли значение, если он задержится? Например, завтра не придёт? 

Я уже должна начинать нервничать?))

Почему-то у меня есть надежда, что эта передача произойдёт как-то автоматически. У нас же всё для народа :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, у меня вот вопрос не про тесты, а про планирование поездок. 

Что делать-то сейчас? Кто-нибудь уже думает про весну, лето следующее. Или сейчас совсем смысла нет что-то загадывать?

Хочу вот прям опять в марте в Сочи сгонять, понравилось мне там в это время. И билеты Победа недорогие предлагает. Но как-то боязно. Неизвестно как обстановка будет. А вдруг опять все глухо закроют? И хоть и недорогие билеты, но тысяч 20 терять тоже бы не хотелось, а возвратные билеты сильно дороже.

Так хочется верить, что к зиме ситуация с этим вирусом успокоится, но пока надежды на это сильно мало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2020 в 16:40, Ветта сказал:

Турция в этом плане более жёсткая и это правильно. 

Не вся Турция. Мармарис, Даламан, Измир, Эфес, Памуккале, где  я была, почти все без масок. И именно у турков я научилась носить маски на локте, чтобы были под рукой, но не на лице. Туристов полиция насчет масок вообще не трогает, местные еще как-то опасаются, а к туристам претензии только в приличных магазинах. И то не во всех. 

22 часа назад, Ветта сказал:

Более того, ещё повозиться надо, чтобы загрузить этот тест. ( почему у нас вечно все так сложно). 

Делают три дня, мне пришёл тест в 8 вечера третьего дня, у меня не было времени разобраться, как загрузить его на сайт, в итоге не загрузила. 

Но штрафа надеюсь не будет, я же честно сделала его в аэропорту, по прилёту, за 1300.

Ничего сложного я не заметила. Госуслугами пользуюсь давно, делала там и паспорта, и регистрации, и водительские права, и налоги оплачивала. Все там легко и просто, все всегда загружается без проблем. Анкету возвращающегося заполнила за 5 минут, результат теста, присланный на электронку, закинула за 10 секунд. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бэлька сказал:

хоть и недорогие билеты, но тысяч 20 терять тоже бы не хотелось, а возвратные билеты сильно дороже.

Победа сейчас предлагает возвратные билеты по обычной цене на рубль дороже. 

Я б не стала покупать, пока такая неопределённость. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бэлька сказал:

И хоть и недорогие билеты, но тысяч 20 терять тоже бы не хотелось, а возвратные билеты сильно дороже.

И по возвратным можно получить сертификат, а не возврат денег.

Пока сижу на попе ровно, хотя в прошлые года активно маршруты прорабатывала и отели лопатила. Эх, так вояж по Филиппинам и не состоялся. По хорошо, что в этом году не запланировали туда, а то иначе бы поездка обломилась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Катакомба сказал:

Ничего сложного я не заметила. Госуслугами пользуюсь давно, делала там и паспорта, и регистрации, и водительские права, и налоги оплачивала. Все там легко и просто, все всегда загружается без проблем. Анкету возвращающегося заполнила за 5 минут, результат теста, присланный на электронку, закинула за 10 секунд. 

Вы молодец! А может, ещё фактор везения!

У меня не получилось, короче( 

Сейчас буду выглядеть как дура, но расскажу для острастки будущим туристам ;)

С утра пришёл на телефон отрицательный тест. Я документ в формате PDF прочитала, порадовалась и нажала "скачать". На этом всё. Куда он скачался - неизвестно мне. А то бы я его в компьютер попыталась сохранить и загрузить с компа на госуслуги.

Ближе к вечеру позвонила приятельнице. Она из того поколения, что родилось "с телефоном в руках", умеет выжать из телефона всё, что только можно! Всегда мне успешно помогала, дистанционно тоже.

Дала ей логин, пароль от мос.ру, госуслуг и ЕМИАС. Провисели на трубке около часа - ничего не вышло. Неудобно перед ней ужасно - суббота, дача у неё, дети...

Пошла в МФЦ, там отказались помочь: мы ничего не загружаем.

В течение двух последних часов звонила в Роспотребнадзор 4 раза. Автоответчик говорит: перезвоним в течение 10 минут - результат ноль.

Позвонила на горячую линию ковид, выслушали и отослали на госуслуги в поддержку. Телефона там нет, на онлайн-вопрос не отвечают.

Всё, я устала бороться.

Я анализ сдала вовремя, пришлют штраф, тогда пободаюсь. Опыт есть, проходили уже это бодание весьма успешно для меня (насчёт штрафа за кьюаркод, в мае ещё);)

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Julietta сказал:

С утра пришёл на телефон отрицательный тест. Я документ в формате PDF прочитала, порадовалась и нажала "скачать". На этом всё. Куда он скачался - неизвестно мне. А то бы я его в компьютер попыталась сохранить и загрузить с компа на госуслуги.

В телефон он загрузился. Напишу в личку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бэлька сказал:

Люди, у меня вот вопрос не про тесты, а про планирование поездок. 

Что делать-то сейчас? Кто-нибудь уже думает про весну, лето следующее. Или сейчас совсем смысла нет что-то загадывать?

Хочу вот прям опять в марте в Сочи сгонять, понравилось мне там в это время. И билеты Победа недорогие предлагает. Но как-то боязно. Неизвестно как обстановка будет. А вдруг опять все глухо закроют? И хоть и недорогие билеты, но тысяч 20 терять тоже бы не хотелось, а возвратные билеты сильно дороже.

Так хочется верить, что к зиме ситуация с этим вирусом успокоится, но пока надежды на это сильно мало.

Ничего не планируем.  У мужа отпуск скоро, думали съездить в сторону Пятигорска,  но... Не знаю,  что завтра будет,  поэтому пока билеты не берем.  Хотя гостиницы забронировала с бесплатной отменой.  А уж на следующий год даже не думаю (есть только надежда,  что этот маразм закончится). 

@Juliettaа сделать скриншот и загрузить тоже нельзя? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rettka сказал:

 

@Juliettaа сделать скриншот и загрузить тоже нельзя? 

Она вообще не может найти этот файл в своём телефоне. Как жаль, что рядом не оказалось того,  кто мог бы помочь.

Можно пойти другим путем, взять бумажный вариант в лаборатории и отвезти самой в Роспотребназор.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Julietta сказал:

С утра пришёл на телефон отрицательный тест.

На электронную почту наверное пришел? Зайдите снова на эл.почту, найдите письмо и снова скачайте.

 

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Можно пойти другим путем, взять бумажный вариант в лаборатории и отвезти самой в Роспотребназор.

Взять бумажный вариант, отсканировать или сфоткать и отправить с телефона на госуслуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Julietta сказал:

Вы молодец! А может, ещё фактор везения!

У меня не получилось, короче( 

Сейчас буду выглядеть как дура, но расскажу для острастки будущим туристам ;)

С утра пришёл на телефон отрицательный тест. Я документ в формате PDF прочитала, порадовалась и нажала "скачать". На этом всё. Куда он скачался - неизвестно мне. А то бы я его в компьютер попыталась сохранить и загрузить с компа на госуслуги

 

А почему он вам на телефон пришел? Я сегодня вернулась из Стамбула. Тест сдала сразу в аэропорту. Там сразу спросили адрес электронной почты и сказали, что результаты пришлют на эту почту в течение 48 часов.

Мне останется только разобраться как его загрузить на Госуслуги, я никогда этого не делала.

Кстати, в Стамбуле практически все ходят в масках, в магазины без них никто и не пустит.

Изменено пользователем Витма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Витма сказал:

А почему он вам на телефон пришел?

Почта настраивается на телефоне.

20 часов назад, Julietta сказал:

Я документ в формате PDF прочитала, порадовалась и нажала "скачать". На этом всё. Куда он скачался - неизвестно мне. А то бы я его в компьютер попыталась сохранить и загрузить с компа на госуслуги.

Открыть на компьютере электронную почту

Найти на телефоне Проводник и там Внутренняя память/Download и там будет скаченный ваш файл.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2020 в 07:46, Бэлька сказал:

Люди, у меня вот вопрос не про тесты, а про планирование поездок. 

Что делать-то сейчас? Кто-нибудь уже думает про весну, лето следующее. Или сейчас совсем смысла нет что-то загадывать?

На лето точно не планируем, разве что в мечтах. А вот на январские каникулы я забронировала гостиницу в Петербурге , 6 октября билеты на поезд покупаем. Очень надеюсь, что все сложится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Rettka сказал:

а сделать скриншот и загрузить тоже нельзя?

Я запуталась между госуслугами, мос.ру и ЕМИАС. Теперь уже не могу сказать, где я видела этот тест.

7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Как жаль, что рядом не оказалось того,  кто мог бы помочь.

Оказалось. Я писала выше, что моя подруга не смогла, это значит, что никто не смог бы. Файл просто не грузится на госуслуги, пишут: неверное имя файла, переименования не помогли. Проблема в самих госуслугах.

3 часа назад, mariss сказал:

На электронную почту наверное пришел? Зайдите снова на эл.почту, найдите письмо и снова скачайте.

На электронное почте совершенно точно нет, я ещё раз на всякий случай сейчас проверила.

1 час назад, Витма сказал:

А почему он вам на телефон пришел?

Потому что мне регистрацию на госуслугах, мос.ру и в ЕМИАС сделали на телефоне.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Найти на телефоне Проводник и там Внутренняя память/Download и там будет скаченный ваш файл.

Сегодня я одна, и для меня это невозможно, я телефоном умею только звонить и фоткать.

Огромное спасибо всем, кто хотел помочь! Мне теперь уже не надо, уже поздно. Я не жаловалась, а отчиталась, как могут развиваться события :)

Добавлю. Я 10 минут пыталась войти на госуслуги с компьютера. Вчера я не нашла поля насчёт загрузки теста, хотя раньше я его видела.

Так вот, меня вообще выкинули с госуслуг. При попытке войти написано: "Вас долго не было, и мы разорвали соединение в целях безопасности. Вернитесь назад и войдите через госуслуги заново"

При попытке войти заново пишут то же самое. Я не знаю, что это означает.

 

Изменено пользователем Julietta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julietta сказал:

Файл просто не грузится на госуслуги, пишут: неверное имя файла, переименования не помогли.

Я переименовала (там была подсказка, как именно нельзя файл называть), все загрузилось.

1 час назад, Julietta сказал:

При попытке войти заново пишут то же самое. Я не знаю, что это означает

Скриншоты делайте. Чтобы доказательства были. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Скриншоты делайте. Чтобы доказательства были. 

Я скриншоты с компьютера делать не умею, а в телефоне всего этого не вижу.

Я сейчас с компьютера зашла через другой браузер, получилось.

Написали, что я вчера уже начала заполнять, но не закончила (это то, что подруга делала), осталось загрузить тест.

Я на компьютере тоже не знаю, где его искать.

Ну ладно, всё равно уже просрочка)). Я сделала фото экрана компьютера на телефон как доказательство.

У меня есть надежда, что не всех проверять будут, а как-то выборочно.

Посмотрим. Я устала от всего этого, если честно.

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест в формате пдф на госуслуги у меня не подгружался, я распечатала и отсканировала. Вам можно было сделать скрин экрана и отправить в формате фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Julietta сказал:

Я скриншоты с компьютера делать не умею

На полноразмерной клавиатуре это кнопка PrtSc (ниже находятся кнопки Insert, Delete). А потом открываем хотя бы Word и туда нажимаем кнопку Вставить или же с помощью горячих клавиш Ctrl+V.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2020 в 07:46, Бэлька сказал:

Что делать-то сейчас? Кто-нибудь уже думает про весну, лето следующее. Или сейчас совсем смысла нет что-то загадывать?

 

Я думаю. Европу исключила, потому что надо будет делать визу, рассматриваю только безвизовые страны на будущее лето. И никакого раннего бронирования, буду покупать перед самым вылетом. 

В Беларуси в этом году была возможность отдохнуть в Албании, Турции, Тунисе, Египте, Черногории, в сентябре открылась Болгария. Буду выбирать между Албанией, Турцией и Тунисом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году планировали на мой юбилей махнуть в относительно теплые края за границей... :rolleyes: Но потом все закрыли, мы огорчились. Потом открыли что-то. Собрались в Стамбул. Но тут подругу не выпускают из страны. Короче, планируем Ялту :D Выбрала отличный отель, покатаемся по дворцам, погуляем по Ялте, подышим морем, закатим пир. Если опять ничего не перекроют :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал загружать результаты теста, но без подписи и печати учреждения? Мы на днях возвращаемся из Турции в Москву, потом в свой город на поезде. Нашли в Москве недорогую лабораторию, но там на электронку высылают без подписи и печати. Не знаю, почему нельзя отправить с эл.подписью и печатью? 

Мне интересно, подойдет такой результат для госуслуг? Я звонила в Роспотребнадзор, но мне вообще ничего внятно не ответили. 

Изменено пользователем Сафо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×