Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ставропольский край все.  Всем приезжим,  кто не зарегистрирован,  предписание на самоизоляцию.  Это не касается тех,  кто приехал отдыхать в санаторий. 

S01007-141132.jpg

  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где логика, Зин ?

Жителей края коронавирус пугается и обходит окольными путями ? Межрегиональные перевозки тоже «в домике» и одни туристы - источник заразы?

Бред же сивой кобылы, насколько я сторонник мер предосторожности и прочего, но все, что сейчас наблюдаю, ни на что не натянешь. 
 

Друг работает в посольстве,  в августе вернулись из отпуска. Дипломатам можно не сидеть на карантине, зато  членов  семьи данный пункт не касается. То есть он может спокойно гулять, ведь всем известно, что вирус боится дипломатов, это только члены их семей потенциально заразные, а сами дипломаты все тоже в домике. 

Или вот мы смотрели статистику по Мальдивам, там более 90 % случаев - местные либо работники из Шри-Ланки/ Бангладеша,  в основном в столице. Из туристов больных три калеки, но тесты требуют с туристов, хотя по идее это им, вывалившим кучу денег, курорт должен предоставить тесты и прочие уверения, что ничем не заразят.

Какой-то нонсенс везде происходит, ну невозможно же. 

 

 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2020 в 14:37, Rettka сказал:

Ставропольский край все.  Всем приезжим,  кто не зарегистрирован,  предписание на самоизоляцию.  

Сегодня утром приехала в Кисловодск на поезде. Никто не останавливал и никуда не посылал. Город живёт обычной жизнью. Солнечно, тепло, много отдыхающих. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домовая сказал:

Сегодня утром приехала в Кисловодск на поезде. Никто не останавливал и никуда не посылал. Город живёт обычной жизнью. Солнечно, тепло, много отдыхающих. 

Ну это не я придумала.  Информация официальная. Хорошо,  что не сажают на карантин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Ну это не я придумала.  

Естесственно. Один день в аэропорту всего и проверяли. К чему всё это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не сделали тест в аэропорту, думали, дома сделаем.

Ни одна из местных наших клиник не делает тест в требуемый срок. Получается, что чуть-чуть не укладываемся в эти несчастные 3 дня.

Был кто-то в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в медицинском центре делают экспресс тест, который готовится несколько часов. Наверное, у вас где-то есть такая же услуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернули мне деньги за авиабилеты в Барселону (Швейцарские авиалинии). Правда, удержали в районе 4 тысяч рублей, но да ладно. С Армянскими авиалиниями теперь вообще ничего неясно - страна закрыта наглухо, прислали ваучеры, но вряд ли ими получится воспользоваться.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2020 в 09:52, Терция сказал:

Ни одна из местных наших клиник не делает тест в требуемый срок. Получается, что чуть-чуть не укладываемся в эти несчастные 3 дня.

Был кто-то в такой ситуации?

Мы вернулись 9-го, сдали тест 11-го сентября в городской поликлинике, получили результаты только 14-го. Сразу же загрузили. Штраф пока, ТТТ, не пришел. Надеюсь, что и не придет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила тест! Уложились в срок: 27 приехали-, 28 сдали, 30 получили тест. Когда брали, сказали, что в понедельник, но если до регистратуры у сестер, то, возможно, в пятницу вечером.

Загрузить тест - целое дело. С мобильной версии недоступно. Звонила в поддержку. 

Вопрос "В каком субъекта РФ пересекали границу" попыталась проигнорировать - я что им, штурман? - ни фига, пришлось наобум писать. 

Кавалер грузить тест вообще отказался, сказал, что если ему придет штраф, то он разнесет все госуслуги. Спорить не стала, но на всякий случай спросила, могу ли я отправить тест за другое лицо? Не могу, ответили. В общем, то ли будет шоу, то ли нет.

Возможно, с дачи вернется - передумает, загрузим, пусть и с опозданием. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Терция сказал:

Вопрос "В каком субъекта РФ пересекали границу" попыталась проигнорировать - я что им, штурман? - ни фига, пришлось наобум писать. 

Почему наобум-то? В какой аэропорт прилетали, то и писать надо было. Пограничный контроль-то в аэропорту проходили - значит, там и границу пересекли!

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Терция, у меня муж тоже не хочет в аэропорту нас всех держать, чтобы тест мы все сдавали. Вылет послезавтра у нас.
Будем думать, в какой клинике в своём городе сдать.
У нас с собой ещё экспресс-тесты есть, запросили у турагента, можно ли ими воспользоваться.


Помню, несколько лет назад, в 2009, наш весь самолёт задержали, измеряли температуру у каждого, брали мазок изо рта. По-моему, в Турции был птичий грипп.

Это все так долго было, дети рыдали, люди в самолёте кричали после перелёта от усталости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь ворона... Думала чисто о географическом, а не юридическом смысле пересечения границы... Конечно, пограничный контроль - в аэропорту. Не в воздухе же. 

Ну, фиг с ним, за это штраф не полагается. 

Кавалер через пару часов после демарша одумался, попросил загрузить тест за него. Загрузила. Так что шоу не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎30‎.‎10‎.‎2020 at 11:59 AM, Археоптерикс said:

С Армянскими авиалиниями теперь вообще ничего неясно - страна закрыта наглухо, прислали ваучеры, но вряд ли ими получится воспользоваться

Нам с дочкой и мамой вернули деньги за рейс в Армению от Air Baltic.  Причём, Air Baltic выделывался, что раз покупали через Mytrip , то с ними и разбирайтесь. Буквально пару недель назад дочка им написала, что имейте совесть: и ковид, и направления такого нет в помине, и война...Вернули деньгу. Офигеть. Только по 10 евро заныкали, и всё.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользовалась я программой - кэшбек по карте МИР в путешествиях по России. Зарегистрировала карту в специальной программе. Забронировала номер на сайте отеля "Ореанда" в Ялте, оплатила его полностью, использовав карту МИР. Поскольку номер был довольно дорогой, кэшбек получился очень приятный. Деньги на карту вернулись дня через три после бронирования. Мне понравилось. Вышло намного выгодней, чем со всеми моими скидками на Букинге.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на днях тоже только вернулись из Санкт-Петербурга. В метро пускают только в масках. В наземный транспорт и музеи тоже с того в масках. Но в Эрмитаже нам в ушко шепнули, что в момент фотографирования на несколько секунд можно спустить масочку под подбородок. Дети тоже носили маски, но все игровые детские комнаты и квесты были закрыты ( хотя может только нам так повезло). Термометрию проходили в аэропорту, музеях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США. У нас билеты в Гавайи на следующей неделе. Мы переболели коронавирусом только что. По закону штата, за три дня до вылета надо сдать тест. То есть в понедельник после обеда сдаём, но никакой гарантии нет, что до среды успеем получить. И что он будет отрицательным, говорят, что может долго показывать положительный результат. Вылет в четверг. Даже не знаю, что делать. Можем отменить все в среду, но обидно будет собирать чемоданы, а потом разбирать. Хотя, коронавирус пережили, и слава Богу, нечего нарекать уже. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантий что тест не будет положительный нет ни у кого, практически. У меня родственница не болела, прекрасно себя чувствовала, тест положительный. Отдых в Египте накрылся медным тазом). Просидела весь отпуск на карантине. Может и ошибка была, может бессимптомно перенесла. Хорошо брала страховку от невылета. 

Так что в нынешних реалиях приходится учитывать риски. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака, Ларис, что спросить хочу. Тебе же депозит перекинули на 21 год. А никаких предложений не поступает от оператора? В смысле типа раннего бронирования или хотя бы давайте отель выберем на май?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Банкомат сказал:

@Мурчака, Ларис, что спросить хочу. Тебе же депозит перекинули на 21 год. А никаких предложений не поступает от оператора? В смысле типа раннего бронирования или хотя бы давайте отель выберем на май?

А зачем мне предложения? У меня на 20-й был оплачен отель, и если я в 21 году поеду на те же даты (08.05-01.06) в тот же отель, то мне ничего не придется доплачивать. Если этот отель не откроется, то мне предложат аналогичный или выше классом. Сейчас корону победю и подпишу заявку в агентстве на 21 год, письмо мне уже прислали. Это все будет при условии что наши не закроют Турцию и Турция сама не закроется. 

Хотели мы не ехать в 21 году в Турцию, поехать к нам. Но пропади оно все пропадом. Месяц я искала и плюнула, как говорится не так уж я и устала что бы ТАК отдыхать. Не хочу. Если закроют и не будет выхода, поедем к нам. Но по доброй воле - нет уж, увольте. Так что ждем весны-лета и опять (опять, блин :) ) надеемся что отпуск будет. :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто-то что-то знает про Британию? Закрылись они или нет? У меня под большим вопросом въезд группы в феврале-марте, приглашения пока принимают, но могут прикрыть в любой момент.

Никто туда не собирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

Оля, Европа вся прекратила полеты из и в Англию. Пока до 1 января. Как из России, не знаю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пластилинка сказал:

@Полярная лиса

Оля, Европа вся прекратила полеты из и в Англию. Пока до 1 января. Как из России, не знаю.

Спасибо, ну, может, это и к лучшему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Полярная лиса сказал:

ну, может, это и к лучшему.

Этой ночью закрылись мы.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Аметист сказал:

Этой ночью закрылись мы.  

Англия или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×