Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Маргарин для выпечки сказал:

В числе обязательных пунктов был ПЦР-тест. 

По указу главы Крыма, детские лагеря в 2021 году могут принимать детей только с отрицательными тестами ПЦР, сданными за 72 часа до заселения в лагерь. 

Мой ребенок едет в Крым из Москвы. И да, мы будем сдавать экспресс-тест. Чтоб уложиться в срок. Но то мы. И мы из Москвы. А те дети, которые едут из Мурманской, Архангельской и т д. областей, например, где одна дорога занимает почти трое суток, как они должны сдать этот тест, уложась в сроки. Я уж молчу, что он платный, это ладно, но есть же населенные пункты, где просто нет лабораторий. Дети без отдыха должны остаться? Как всегда все не продумано и все для людей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Нина35 сказал:

По указу главы Крыма, детские лагеря в 2021 году могут принимать детей только с отрицательными тестами ПЦР, сданными за 72 часа до заселения в лагерь. 

Мой ребенок едет в Крым из Москвы. И да, мы будем сдавать экспресс-тест. Чтоб уложиться в срок. Но то мы. И мы из Москвы. А те дети, которые едут из Мурманской, Архангельской и т д. областей, например, где одна дорога занимает почти трое суток, как они должны сдать этот тест, уложась в сроки. Я уж молчу, что он платный, это ладно, но есть же населенные пункты, где просто нет лабораторий. Дети без отдыха должны остаться? Как всегда все не продумано и все для людей. 

А мне кажется почему-то что будет как в прошлом году - в июне Краснодарский край и Крым  карантинов требовали и тесты. И бОльшая часть народу просто не поехала, ибо мало кому вместо отдыха нормального возиться с этим всем  хотелось.  И с июля,когда туристический сезон оказался под угрозой срыва,  всё это отменили. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, mystery сказал:

А мне кажется почему-то что будет как в прошлом году - в июне Краснодарский край и Крым  карантинов требовали и тесты.

Ну дай то Бог! 

Но сегодня уже поехала первая смена из "нашего" лагеря. С тестами ПЦР, ага.

Мой едет на вторую и на третью. Выезжает 20 июня. Готовимся сдавать анализы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

А мне кажется почему-то что будет как в прошлом году - в июне Краснодарский край и Крым  карантинов требовали и тесты. И бОльшая часть народу просто не поехала, ибо мало кому вместо отдыха нормального возиться с этим всем  хотелось.  И с июля,когда туристический сезон оказался под угрозой срыва,  всё это отменили. 

Отменяли постепенно, и не в июле а уже в июне ко мне дети приехали, их данные переписали на вокзале и всех делов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотели забронировать пансионат к Кисловодске, но нам сказали, что без прививки не заселят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Финт Ушами сказал:

Или Греция себе особое, отличное от ЕС разрешение сделала?

Ну она с 15 мая открыта, визы дают, но на основании прямых рейсов, "Москва-Афины", которые в итоге отменяются один за одним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дежа сказал:

Мы тоже хотели забронировать пансионат к Кисловодске, но нам сказали, что без прививки не заселят. 

Тань, зачем вам пансионат? Бронируйте частное жилье. А лечиться- курсовку купите. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дежа сказал:

Мы тоже хотели забронировать пансионат к Кисловодске, но нам сказали, что без прививки не заселят. 

Интересно, они не боятся клиентов потерять? Куча пансионатов и санаториев без этих требований, максимум - справка об эпид.окружении. Не, я с требованием прививки или ПЦР-теста не рассматриваю вообще. Тест готова была сдать только ради Турции, но с ней опять не сложилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Хмурая бровь сказал:

Интересно, они не боятся клиентов потерять?

В сезон когда закрыты границы? Я вас умоляю... Конечно не боятся. Найдутся и привитые. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев попросил Ростуризм продлить отсрочку обязательств туроператоров перед туристами до конца 2022 года и распространить ее на туры в Турцию и Танзанию, которые были отменены в 2021 году. Об этом сообщила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

Постановление правительства №1073 обязывает компании исполнить обязательства по турам, перенесенным из-за пандемии, или вернуть за них деньги до 31 декабря 2021 года. По данным РСТ на начало февраля, туроператоры сократили объем неисполненных обязательств перед туристами с более 40 млрд до 16 млрд рублей, в первую очередь, за счет реализации чартерных программ в Турцию.

"Введенное с 15 апреля ограничение на авиасообщение с Турцией, продленное вчера до 21 июня, приведет к резкому росту объема отложенных обязательств", - сообщила Тюрина.

https://www.interfax.ru/russia/769873

Что-то такое я подозревала. Действительно, откуда взять средства на возврат за несостоявшийся отдых, если турбизнес можно сказать в ..опе Марианской впадине? Как они могут заработать деньги на отдачу, если турпоток снизился за счет нестабильности открытий-закрытий границ на привычные для отдыха направления?

Думаю, будут кормить "завтраками", а там за давностью сроков и вообще ничего не вернут. Это было так давно, что и вспомнить мудрено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в пятницу неожиданно вернулись деньги за прошлогоднюю несостоявшуюся поездку. В прошлом году я не стала требовать деньги, просто перенесла тур на этот год (думала же, что за год вся эта ситуация рассосется:bangin:). Как мы знаем, не рассосалось - и в мае я написала заявление на возврат. Мне сказали, что по закону должны вернуть до 31 декабря, но будем надеяться на лучшее. Получается, вернули за месяц, если даже не меньше.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Мне сказали, что по закону должны вернуть до 31 декабря, но будем надеяться на лучшее. Получается, вернули за месяц, если даже не меньше.

Повезло. Я еще в январе написала заявление. И тишина. Менеджер сказала, что должны вернуть до 31 декабря 2021 года. Никакой другой информации у нее нет. От чего это зависит, интересно? Я пыталась узнать, начали ли возвращать хоть кому-нибудь деньги в порядке написания заявления или в зависимости от дат? Ну хоть по какому-то принципу. Ведь выплатить одномоментно всем, пострадавшим от закрытия границ, 31 декабря (это же крайний срок) не представляется мне возможным. Ничего не сказали. То ли нет информации у низового менеджера, то ли действительно не выплачивают никому в надежде, что само все рассосется...

11 минут назад, Сара Больцман сказал:

А мне в пятницу неожиданно вернулись деньги за прошлогоднюю несостоявшуюся поездку.

А какой у вас был туроператор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

А какой у вас был туроператор?

Вообще, "Бутик путешествий", но там сложная схема - на самом деле туроператор польский, потому что вылетать я собиралась из Гданьска, в Бутике только все оформляла как у посредников. Договор был не в рублях, а в злотых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сара Больцман сказал:

на самом деле туроператор польский, потому что вылетать я собиралась из Гданьска, в Бутике только все оформляла как у посредников. Договор был не в рублях, а в злотых.

Ясненько... Видимо, в этом дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Ясненько... Видимо, в этом дело. 

Мне тоже вернули, также был тур на 2020 год, перенесенный потом на 2021 год. После отмены в апреле стала долбить "Пегас" письмами, переписывала по несколько раз, не устраивало их. Потом приняли, а я стала ждать возврата в декабре. Но неожиданно деньги пришли на карту неделю назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Хмурая бровь сказал:

После отмены в апреле стала долбить "Пегас" письмами, переписывала по несколько раз, не устраивало их.

А что вы писали в заявлении? У меня приняли так, как я составила (про несостоявшийся тур по независящим от меня обстоятельствам, про невозможность путешествий в условиях неопределенности - уж не знаю, что еще надо было написать) и с теми документами, которые приложила. Попросили только дополнительно ИНН. Но я ничего не переносила. Оставила деньги на депозите, а когда поняла, что ничего не изменится, составила это заявление о возврате.

Изменено пользователем Леди Ястреб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

А что вы писали в заявлении?

Сначала писала претензию, где все описывала: какой тур, когда куплен, отменен, перенесен, опять отменен. Ну и конце: прошу вернуть деньги. А образец именно заявления на возврат прислали уже они вместе с ответом на мою претензию. Мое заявление их не устроило, хотя я так и не поняла, чем оно отличалось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Хмурая бровь сказал:

Сначала писала претензию, где все описывала

Ну да, я так же - с датами, номером договора, суммой. Видимо, зависит от туроператора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Видимо, зависит от туроператора.

У Вас через агентство тур? У меня напрямую был куплен, поэтому я непосредственно с ними общалась, им надо написывать, долбить, не дать о себе забыть. У Вас хоть какой-то конкретный ответ от них есть? Или агент тоже как-то не заморачивается, один раз отправили заявление и ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хмурая бровь сказал:

У Вас через агентство тур? У меня напрямую был куплен, поэтому я непосредственно с ними общалась, им надо написывать, долбить, не дать о себе забыть. У Вас хоть какой-то конкретный ответ от них есть?

У меня есть гарантийное письмо. Тур куплен через агентство. На мой вопрос ответили, что только при особых обстоятельствах деньги возвращают не в конце 2021 года, а в течение 90 дней. Это возраст 65+, тяжелое заболевание, подтвержденное документами, инвалидность еще, по-моему.  Ничего этого у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Леди Ястреб сказал:

гарантийное письмо

О депозите? Ну, может, нелишним будет написать туроператору, что в связи с продолжающимся глобальным распространением коронавирусной инфекции депозитом воспользоваться не планируете и просите дать ответ о сроках возврата денежных средств.
Понятно, что будут ссылаться на постановление и 31 декабря, но хоть напомните о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Хмурая бровь сказал:

О депозите?

Нет, о возврате денежных средств.

Цитата
2 В случае расторжения Договора по требованию Заказчика, в том числе при отказе Заказчика от
равнозначного туристского продукта, предложенного Туроператором по настоящему Уведомлению, Туроператор
осуществляет возврат Заказчику уплаченных им за туристский продукт денежных сумм в срок не позднее 31
декабря 2021 года, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 6 Положения, а именно: расторжение
договора по требованию Заказчика, достигшего возраста 65 лет, либо Заказчика, находящегося в трудной
жизненной ситуации, наступившей в период действия Положения. В этом случае Туроператор производит
возврат денежных средств, в срок, установленный пунктом 6 Положения.
Под трудной жизненной ситуацией Заказчика понимается любое из следующих обстоятельств,
наступивших в период действия Постановления:
– наличие у заказчика инвалидности, подтвержденной в установленном порядке;
– временная нетрудоспособность Заказчика сроком более двух месяцев подряд, подтвержденная
документами, выданными соответствующим медицинским учреждением;
– регистрация Заказчика в качестве безработного гражданина, который не имеет заработка, в органах
службы занятости в целях поиска подходящей работы, подтвержденная соответствующим документом службы
занятости.

Вот, это из присланного мне гарантийного письма еще в сентябре прошлого года. Ни к одной из перечисленных категорий я не отношусь. Так что приходится ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Ни к одной из перечисленных категорий я не отношусь. Так что приходится ждать.

Ну так и мы тоже. Но это ведь нереально, что всем, оказавшимся в такой ситуации, возьмут и вернут, например, 30 декабря. Ключевое слово "ДО". Можно и попытаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сейчас своему менеджеру по поводу возврата денег. Оказывается, я вообще одна такая, которая просто хочет, чтобы вернули деньги! Кто-то писал заявление  на возврат будучи в возрасте 65+, у кого-то сложная жизненная ситуация - им уже все вернули. Кто-то перенес тур, а кто-то поменялся на российские курорты. Такие дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вернули на третий день деньги. Писали заявление в декабре, думала, что может к лету вернут, и вернули) Анекс.тур оператор был, тур в Тунис. Никаких пенсионеров и болезней нет. Взяли какую-то небольшую комиссию, 1-2 тысячи что ли. Ну и ладно, мои деньги лучше пусть при мне будут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×