Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Свечкая

Не могу процитировать из другой темы. Где открыты границы? Я пока только такую информацию нахожу: пускают в Евросоюз именно что только с прививкой, причём одобренной ВОЗ и спутник туда не входит.

60d32eb06b8b6_Screenshot_20210623-145037_SamsungInternet.jpg.b832fd6df5d5a7db9589f05f5233922c.jpg

С тестом пускают только внутри Евросоюза. Россиян не пустят даже с тестом. 

Я родителей в гости жду и пристально слежу за этой темой.:-) Подруга в Германии родителей ждёт - такая же ситуация.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Два укола сделать до поездки не успеем, имеет смысл уколоться до поездки - там какую-то справку выдадут и будет ли она реально действительна и будут ли ее принимать. Вот это интересует. 

Сразу после первой прививки дают бумажный сертификат на руки. Пропустить дату следующей прививки можно,  хоть и нежелательно. 

Только я бы не советовала так делать. Считаю, что наоборот, между прививками и 3 недели после второй лучше избегать излишних контактов.

9 часов назад, Лунный Кот сказал:

Эпиваком успеете. Там 14 между компонентами.

Мужу Эпивак делали через 3 недели.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Мужу Эпивак делали через 3 недели.

Мне через 14 дней, причем госуслуги постоянно напоминали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лунный Кот сказал:

Мне через 14 дней, причем госуслуги постоянно напоминали. 

А мужу через 3 недели, делал в поликлинике при областной больнице. Не сам он так придумал. Сразу выдают бумажный сертификат, где карандашом пишут дату следующей прививки. 

4 часа назад, Финт Ушами сказал:

Где открыты границы?

Это у @Свечкая открыто. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Только я бы не советовала так делать. Считаю, что наоборот, между прививками и 3 недели после второй лучше избегать излишних контактов.

Думали весь вечер и утро с мужем и решили сейчас не рвать когти - получается мы сделаем вторую прививку 15 числа, а 18 июля мы уже вылетаем. И даже если самочувствие вернется в норму прививка все же удар по иммунитету и потом сразу окунуться в мир полный вирусов и бактерий - это не разумно. Даже не ковид, а просто другой вирус подхватить можно или продует где-нибудь на сквозняке или кондишкой и простынешь. Поэтому решили отложить прививку на потом. А сейчас свои антитела есть. 

Надеюсь, то в Сочи не сделают пропуск в рестораны по QR-коду или ПЦР-тесту, а в Москву мы не едем, а если даже в аэропорту в кафе нельзя будет поесть - переживем (или с собой возьмем) - в самолете покормят и не груднички, чтобы по часам питаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, на этом с обсуждением прививок в данной теме закончим. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ну не смешите...мои хорошие знакомые спокойно с тестом перемещаются по Европе, из Нью Йорк приехала моя подруга на крестины внука.

@Свечкая, цели Вас смешить не было. Хотелось лишь сказать, что Вы обладаете ошибочной информацией.
Страны Европейского союза, США, Канада, Япония и еще порядка дюжины стран перечислены в списках С и D. Для всех(!) других стран границы остаются закрытыми и визит в Италию возможен лишь по оговоренным мотивам, как то здоровье, работа и т.п. 

Пожалуйста, всё-таки посмотрите сайт итальянского министерства здравоохранения с этой информацией.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Финт Ушами сказал:

Я родителей в гости жду и пристально слежу за этой темой.:-) Подруга в Германии родителей ждёт - такая же ситуация.

И у нас также. Только уже известно, что до 31 августа точно не пустят.:-(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Правая нога сказал:

Что-то пошли массовые отмены авиарейсов.

А на эти рейсы можно купить билеты или их уже нет в расписании? А то я смотрю, у нас все на месте пока, которые раньше смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Надо будем мужу сказать - он покупал своей маме билеты в Сочи на конец августа, Аэрофлот.

Мама прививалась? Едет в гостиницу? А то тут новости:

Цитата

В Краснодарском крае ограничили заселение в гостиницах и отелях для тех, кто не прошел вакцинацию от коронавируса. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Так, с 1 июля во всех местах размещения местах будут принимать отдыхающих только при наличии отрицательного ПЦР-теста или сертификата о вакцинации.  С 1 августа заселять в гостиницы будут только с сертификатом о вакцинации, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания.

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/24/06/2021/60d45b239a79471a60eaccb7?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тик-Так сказал:

Мама прививалась? Едет в гостиницу? А то тут новости:

Блин какая мама. Мы едем раньше с 18 июля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Блин какая мама. Мы едем раньше с 18 июля

В отель? Сочувствую. Не думала, что так начнут на курортах зажимать быстро. Мы два дня в Абхазии провели. Туристов там пока маловато, в отличие от Сочи. Ну теперь и там будет много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тик-Так сказал:

В отель? Сочувствую

Да. В отель. Потом в Абхазию. А потом обратно в Сочи 2 августа. 

Они что решили туристический сезон завалить?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да. В отель. Потом в Абхазию. А потом обратно в Сочи 2 августа. 

Они что решили туристический сезон завалить?

Может это средство устрашения - мол, быстрее вакцинируйтесь. До 1 июля есть еще время передумать. Кондратьев еще неделю назад говорил - все стабильно, не собираемся ничего дополнительно ограничивать ПОКА. Видимо, сверху постучали. Насчет завалить сезон - мысль промелькнула, что тут и так все заполнено почти под завязку почти. Может, и хотят притормозить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тик-Так сказал:

Насчет завалить сезон - мысль промелькнула, что тут и так все заполнено почти под завязку почти. Может, и хотят притормозить.

Если с 1 августа принимать только вакцинированных, то боюсь будет хреново. 

Очень надеюсь на истерию и устранение, чтоб все срочно привились. 

Мы уже не успеем привиться. Максимум 1 дозу получить, но это будет бумажка, а не сертификат. 

Если в августе не будут пускать в отели без вакцины останемся в Абхазии. Если только вообще все не по закрывают. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Максимум 1 дозу получить, но это будет бумажка, а не сертификат. 

Но это все равно подтверждение. Я думаю прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Но это все равно подтверждение. Я думаю прокатит.

Посмотрим. У меня же ещё и операция на глаз 30 числа. Все смешалось. Остаётся только ждать и смотреть. Либо переиграть и остаться в Абхазии до конца отпуска, а потом на самолёт. Но думаю, что до такого маразма не дойдёт. 

Хотя если будет кривая расти как в Турции, то все вообще обломится. 

2 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Скорее, похоже, что снимают самолеты с не совсем заполненных рейсов, чтобы обеспечить нужное количество бортов для Турции. Люди начали туры

У нас так в прошлом августе чартеры в Сочи и Крым отменили - Турцию открыли и самолёты туда направили, хотя они все заполнены были. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вот поговаривают о том, что с 1 августа все курорты Краснодарского края закроются для непривитых граждан. Отправила, блин, маму на море.. То ли билеты менять и бронировать что-то другое, то ли ещё что-то думать. 

У неё астма и никто из нас не хочет рисковать прививкой. Неизвестно, как отреагирует организм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Авери сказал:

Что то вот поговаривают о том, что с 1 августа все курорты Краснодарского края закроются для непривитых граждан.

КРАСНОДАР, 24 июн — РИА Новости. Для заселения в отели и гостиницы Краснодарского края с 1 июля потребуется отрицательный ПЦР-тест либо документ, подтверждающий вакцинацию, заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

При этом уже в августе гостей будут принимать только с сертификатом о прививке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

КРАСНОДАР, 24 июн — РИА Новости. Для заселения в отели и гостиницы Краснодарского края с 1 июля потребуется отрицательный ПЦР-тест либо документ, подтверждающий вакцинацию, заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

При этом уже в августе гостей будут принимать только с сертификатом о прививке.

Насколько я понимаю-квартиры и гостевые дома не попадают под санкции. Мы квартиру сняли, а друзья в гостевой дом поедут. Надеемся, что нам повезёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ничего подобного сказал:

Насколько я понимаю-квартиры и гостевые дома не попадают под санкции. Мы квартиру сняли, а друзья в гостевой дом поедут. Надеемся, что нам повезёт. 

Все просто. Если решат действительно жестить, то как год назад (а точнее 13-15 месяцев назад) без куара просто не будут выпускать из аэропортов и вокзалов. Но тогда были обсерваторы, а теперь, скорее всего, не будут сажать в самолёт и поезд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тик-Так сказал:

Все просто. Если решат действительно жестить, то как год назад (а точнее 13-15 месяцев назад) без куара просто не будут выпускать из аэропортов и вокзалов. Но тогда были обсерваторы, а теперь, скорее всего, не будут сажать в самолёт и поезд. 

А тех, кто на своей машине приедет в гостевой дом к частнику, как отлавливать будут? Уже даже интересно, что власти наши придумают. 

Мы только в августе с дочкой сможем поехать на пару недель на море, когда уже даже ПЦР-тест не "прокатит". Раньше никак - весь июль у неё вступительные экзамены. Планируем на машине, как обычно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муми мама сказал:

А тех, кто на своей машине приедет в гостевой дом к частнику, как отлавливать будут? Уже даже интересно, что власти наши придумают. 

Мы только в августе с дочкой сможем поехать на пару недель на море, когда уже даже ПЦР-тест не "прокатит". Раньше никак - весь июль у неё вступительные экзамены. Планируем на машине, как обычно. 

Да обыкновенно - блокпосты выставят и все. Так уже было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Муми мама сказал:

А тех, кто на своей машине приедет в гостевой дом к частнику, как отлавливать будут? Уже даже интересно, что власти наши придумают. 

Как и раньше. На въезде в регионы и населенные пункты проверять будут машины на постах. Всех, кто не с местными номерными знаками.

4 минуты назад, Муми мама сказал:

Мы только в августе с дочкой сможем поехать на пару недель на море, когда уже даже ПЦР-тест не "прокатит".

Подождите, еще сто раз поменяют. Правда, поменять могут как в одну, так и в другую сторону.

В очередной раз радуюсь, что мы приехали в начале июня, когда еще ничто не предвещало жести ни в Москве, ни тут, в Сочи. У нас наоборот - в августе сборы у дочки, нужно вернуться. Подруга моя начала переживать, когда в Москве закручивать гайки стали. Ей в Анапу лететь предстояло. Проскочила, третий день на отдыхе. Другая подруга 3 июля прилетает, в Хосте будет отдыхать в санатории. Спросила про вакцинацию, ответ: не поверишь, вчера как раз вторую сделала. Она в РЖД работает, говорит, с 1 июля не допустят на работу непривитых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ямана сказал:

Да обыкновенно - блокпосты выставят и все. Так уже было.

Было. Наш Краснодарский край весной 2020 г. впереди планеты всей был с этими блокпостами и разноцветными пропусками. Но не в курортный же сезон такие меры вводить? Мы, кстати, будем передвигаться в пределах своего региона. 

Изменено пользователем Муми мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×