Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Причём в шоке, что просто тупо не успеваю сделать 2 компонента и получить сертификат. 

Бесит что вот прям недавно говорили, что антитела действуют 9 месяцев. А теперь вакцинироваться по полной надо. Вот как успеть? Сроки нереальные. 

Муж предлагает плюнуть и в Турцию полеть, лучше там деньги оставить. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Муж предлагает плюнуть и в Турцию полеть, лучше там деньги оставить. 

Через Москву? Без прививок? (Сарказм).

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Через Москву? Без прививок? (Сарказм).

Владивосток в списке городов от куда разрешили полеты в Турцию кстати. 

А так мы сегодня пошли и привились, следующая прививка 16 июля. Так теперь оказывается беда - вакцина заканчивается. В Хабаровске написали ее очень мало и массовая вакцинация завершена. Муж сказал, что у нас тоже заканчивается вакцина и сотрудников погнали - кому надо срочно бежать, первый компонент уже практически исчерпан. 

И как собираются воплощать в жизнь массовую 100% вакцинацию? Интересно по шеям бизнес не надает главе Краснодарского края? 

Или если будет у нас Индия-2, то никуда не полетят ни вакцинированные, ни даже ревакцинированные после прививки. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Муж предлагает плюнуть и в Турцию полеть, лучше там деньги оставить. 

Я вам еще до всей этой истерии так говорила. B) . Я понимаю почему они ПЦР и вакцины вводят - регион переполнен и если что, местная медицина просто не справится. Им нужно отсечь поток и облегчить себе жизнь. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Я вам еще до всей этой истерии так говорила. B) . Я понимаю почему они ПЦР и вакцины вводят - регион переполнен и если что, местная медицина просто не справится. Им нужно отсечь поток и облегчить себе жизнь. 

Ближе к дате посмотрим что будет. Меня просто напрягает момент - если от нас будет возможным улететь в Турцию - полетим туда. Только конечно напрягает, что придется ПЦР туда и два по возвращению. И от нас чартеры будут максимум на 110-12 дней, а это очень мало. А через Москву лететь если - это надо ночевать (чартеры же меняют время вылета-прилете), а  с ночевкой - там еще хуже, чем в Краснодарском крае. Вот что напрягает. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку нет точно установленной связи с короновирусом причин отмены рейсов, обсуждение перенесено в Авиаперелеты.

 

И повторно: обсуждение вакцины, ее компонентов, поставок и пр. не здесь. Пройдите либо в НЧЖ, либо в Политиканы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Только конечно напрягает, что придется ПЦР туда

Турция вакцинированных впускает без тестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

Турция вакцинированных впускает без тестов.

Вторую прививку надо поставить минимум за две недели до поездки. Мы не успеваем. Отпуск с 19 июля.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел,

Ростуризм попросил власти Краснодарского края продолжить после 1 августа принимать туристов с отрицательным ПЦР-тестом, а не только вакцинированных. Так как народ начал массово аннулировать туры в Краснодарский край.

https://www.mk.ru/social/2021/06/25/rosturizm-prizval-vlasti-krasnodarskogo-kraya-prodolzhit-prinimat-neprivitykh-turistov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Изменено пользователем Пионерская зорька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес опасается конкуренции с теневым сектором в Краснодарском крае 

Теневой сектор средств размещения Краснодарского края может продолжить принимать туристов без новых ограничений, в то время как легальный бизнес будет вынужден проверять у гостей справки, сертификаты и возвращать деньги за отмененные бронирования. Такие опасения в письме к губернатору края Вениамину Кондратьеву высказывает «Опора России».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пионерская зорька сказал:

Ростуризм попросил власти Краснодарского края продолжить после 1 августа принимать туристов с отрицательным ПЦР-тестом,

Читала. Но мы сначала на неделю в Сочи,  потом же едем в Абхазию, а 2 августа возвращаемся в Сочи на несколько дней. И где в Пицунде ПЦР-тест сделать? Да лучше в Абхазии остаться и потом в аэропорт. Но надеюсь, что сертификаты мы с мужем получим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Читала. Но мы сначала на неделю в Сочи,  потом же едем в Абхазию, а 2 августа возвращаемся в Сочи на несколько дней. И где в Пицунде ПЦР-тест сделать? Да лучше в Абхазии остаться и потом в аэропорт. Но надеюсь, что сертификаты мы с мужем получим. 

Не поняла, зачем в Пицунде ПЦР делать? Чтобы границу пересечь потом? Только сейчас подумала. Это что ж получается... Если я, допустим, 3 июля соберусь сходить на денек в Абхазию, то обратно в Сочи меня не пустят что ли без прививки или ПЦР-теста? Не может быть такого... Сколько народа из Абхазии в Сочи на работу ездят. Они там что-то про общее эпидпространство (или как-то так) говорили, когда отменили тестирование при пересечении границы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тик-Так сказал:

Не поняла, зачем в Пицунде ПЦР делать?

Мы сначала останавливаемся в Сочи в отеле, потом едем в Абхазию на неделю (в Сочи из отеля мы выезжаем). А потом 2 августа возвращаемся в Сочи и селимся уже в другой отель. И вот 2 августа при заселении мы должны только сертификат предоставить в гостинице. А если разрешать ещё милостливо и ПЦР, то станет вопрос - где его сделать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2021 в 15:57, Ничего подобного сказал:

Насколько я понимаю-квартиры и гостевые дома не попадают под санкции. Мы квартиру сняли, а друзья в гостевой дом поедут. Надеемся, что нам повезёт. 

Где-то с неделю назад пришла рассылка про экскурсии с припиской "ничего не надо". А 25 числа вот это:

20210628_121943.thumb.jpg.13f5c7539128eed8c266a3ff79e9d128.jpg

20210628_121959.thumb.jpg.aa9a1da7d9be23fb180ffd1cf320b57e.jpg

Предчувствия меня еще тогда, зимой, не обманули, чувствовала, что гладко не будет, и денежки, и нервы сберегла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку блок-посты только в воображении форумчан, обсуждать их здесь ни к чему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут где-то в новостях на днях попалось про Краснодарский край и новые требования к заселению в отели и т.д. ( с 1  июля - обязательный  отрицательный тест  ПЦР, с 1 августа селить будут только вакцинированных). И комментарий ( или разъяснение, пояснение ) властей Краснодарского края о том, что кто заселится раньше этих сроков, тех это требование не коснётся.  Ну вот и где смысл требовать эти тесты и сертификаты, если гипотетически там могут быть и не протестированные, и непривитые , просто заселившиеся в июне и все равно они окажутся вперемешку. Отсутствие логики у властей просто изумляет. Запретить, ограничить с 1 числа, с пятого, с 25... А есть ли в этом хоть какой-нибудь смысл - да какая разница. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

А мне тут где-то в новостях на днях попалось про Краснодарский край и новые требования к заселению в отели и т.д.

Угу и это при наличии обширного частного сектора,  который также приспособлен для заселения отдыхающих))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришло письмо из гостевого дома Адлера, что для заселения меня и сына 13 лет, ребенку тоже требуется ПЦР тест за 72 часа. Причем, для заселения в детские лагеря в Краснодарском крае ПЦР детям не требуется. Л - логика. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, насколько точно отслеживаются тесты ПЦР на госуслугах? я приехала, сдала тест сразу, но не получилось вовремя забрать результат. Загрузить получилось только на 5 и 6 день, а не 3 и 5, как положено. Чем это может грозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

А кто-нибудь знает, насколько точно отслеживаются тесты ПЦР на госуслугах? я приехала, сдала тест сразу, но не получилось вовремя забрать результат. Загрузить получилось только на 5 и 6 день, а не 3 и 5, как положено. Чем это может грозить?

Слышала такие мнения - анкету якобы не надо заполнять. И второе - подгрузить сначала бумажку, что ты сдал тест, а потом результат. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Причем, для заселения в детские лагеря в Краснодарском крае ПЦР детям не требуется.

Уже требуется. У начальницы внук едет в лагерь в начале июля. Тест сдать обязательно. 

Мы в этом году, скорее всего, опять без Крыма. Прививки сделать уже не успеваем. Да и не хочу сейчас делать. У меня на работе летом график сложный, даже отлежаться не получится, если буду плохо себя чувствовать. Планировали делать осенью. Мы переболели, болели тяжело. Но, оказывается, не вовремя, в ноябре прошлого года. Полгода уже прошло. 

Не хочу рисковать. А то приедешь за тысячи километров, а тебя без прививки ни в кафе, ни на экскурсию не пустят. Нам ехать на машине через Краснодарский край. И настроения уже нет ехать. Будем здесь у нас искать, куда пустят в августе. Уже ничего не загадываю и не планирую. Как получится. Пока бронь не отменила. Но в этом году Крым, наверное, опять не наш. 

Изменено пользователем Несечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, как работает медотвод? Вот если едет на отдых человек, которому нельзя делать прививку по мед. показаниям, его пустят или скажут, что  сидите тогда дома? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sunny_gold сказал:

если едет на отдых человек, которому нельзя делать прививку по мед. показаниям, его пустят или скажут, что  сидите тогда дома?

Такому человеку надо будет сделать ПЦР и предоставить результат вместе со справкой о противопоказании к прививке.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть тем несчастным с медотводом, кто едет поездом. От нас, например, до Анапы 4 суток поездом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sunny_gold сказал:

его пустят или скажут, что  сидите тогда дома?

Вот что сегодня прочитала по этому поводу. Я кстати удивилась. Была уверена, что скажут с медотводом сидеть по домам.

 

 

750F22FD-30C0-45AF-82ED-05F79D0188EF.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×