Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Мирабилис сказал:

У мужа приятель собирается ехать за границу к родственникам. Привитый, имеется сертификат и куар-код. Сказал - если страны не придут к  двухстороннему  соглашению о признании сертификатов о вакцинации, придется сдавать ПЦР.

Это касается выезда. Далеко не все страны признают наши вакцины. Так что даже там, где можно при пересечении границы предъявить паспорт вакцинации, российского документа может быть недостаточно, и туристам все равно придется предъявлять тест ПЦР, сделанный не ранее, чем за 72 (или 48 - в зависимости от требований каждой страны) часов до въезда в страну.

А для россиян, прибывающих из заграничных поездок, сегодня действуют вот такие требования - либо однократный (а не двукратный, как раньше) тест ПЦР (ранее было необходимо сдавать анализ 2 раза в течение 5 суток, причем разница между первым и вторым тестом должна быть не менее 24 часов), либо сертификат о вакцинации. Тогда ПЦР не требуется.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияне, привитые любой вакциной от COVID-19, могут въезжать в Венгрию. МИД Венгрии.

Визовые центры Венгрии начнут принимать документы от туристов с 2 августа.

Заявителей ждут центры в Москве, Петербурге, а также Владивостоке, Иркутске, Казани, Краснодаре, Красноярске, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове, Самаре, Саратове, Уфе и Хабаровске.

Кроме документов, в центр нужно будет предоставить сертификат о вакцинации с «Госуслуг».

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, а если в сертификате на английском языке ошибка в написание имени, могут не пустить? У меня в загранпаспорте имя написано Axana, а в сертификате написано Oksana, да еще и отчество. В общем все как в российском паспорте. И у мужа тоже ошибка в имени. А нам уже в среду лететь. На госуслугах написали про ошибку, но пока молчок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Lisaalica сказал:

У меня в загранпаспорте имя написано Axana, а в сертификате написано Oksana, да еще и отчество. В общем все как в российском паспорте. И у мужа тоже ошибка в имени. А нам уже в среду лететь. На госуслугах написали про ошибку, но пока молчок. 

А данные загранпаспортов внесены на госуслугах? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на госуслугах. Но мы по не незнанию ввели их уже потом, когда сертификат там появился. Сначала ошибка исправилась, а потом опять появилась. У мужа вместо Alexandr написано Aleksandr.

Изменено пользователем Lisaalica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lisaalica сказал:

У мужа вместо Alexandr написано Aleksandr.

Специально достала загран.паспорт мужа и его карты банковские. Везде и в паспорте и на карточках написано Aleksandr. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А паспорт когда получен, после 19 года? Сейчас прочитала, что в 19 году приняты новые правила в написание имени и фамилии. У нас паспорта получены в 12 году и там написано так. Вот и боимся, как бы нас назад не развернули с такими сертификатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Lisaalica сказал:

А паспорт когда получен, после 19 года? Сейчас прочитала, что в 19 году приняты новые правила в написание имени и фамилии. У нас паспорта получены в 12 году и там написано так. Вот и боимся, как бы нас назад не развернули с такими сертификатами.

Паспорта получали в 13 году. В 23 уже менять надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2021 в 13:35, Археоптерикс сказал:

Написала запрос на возвращение денег по ваучерам

Подскажите, а как вы это сделали? Я имею ввиду куда и как писали. Правда у меня Аэрофлот, но всё равно хочу попробовать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Подскажите, а как вы это сделали?

На почту авиакомпании. Она есть на сайте, и до этого переписка была. Правда, до сих пор не ответили.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2021 в 00:21, Lisaalica сказал:

У меня вопрос, а если в сертификате на английском языке ошибка в написание имени, могут не пустить? У меня в загранпаспорте имя написано Axana, а в сертификате написано Oksana, да еще и отчество. В общем все как в российском паспорте. И у мужа тоже ошибка в имени. А нам уже в среду лететь. На госуслугах написали про ошибку, но пока молчок. 

Я меняла загранпаспорт уже после получения сертификата; сразу же на Госуслугах внесла изменения в данные о загранпаспорте и заново скачала сертификат - в нем все изменения отразились.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2021 в 06:33, Маркиза Карабас сказал:

Знакомая писала про огромные очереди в Шереметьево и особенно в Анталии.

Летела неделю назад в Анталию из Казани, был тест, посмотрели бегло в Казани, при регистрации. Требуют He's  код, это все при посадке. 

 

В Анталии полный аншлаг, самолётов очень много, яблоку на паспортном контроле негде упасть, турки ничего не смотрят, ставят печать в паспорт не глядя. 

Но очередь идёт довольно быстро, час, вместе с получением багажа. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как тема про короновирус и туризм, расскажу про Европу. 

Мы отправились в путешествие по Европе на машине из Турции. 

Открыла греческий шенген в России. 

Первая сторона, в которую мы приехали вчера, Греция. 

Греция, как и вся Европа, не признает российские сертификаты о вакцинации. (

Только тесты, увы. 

У меня Файзер, вакцинировалась в Турции, признали. 

При пересечении границы надо заполнить форму регистрационный, и берут тест, бесплатный, а ковид. 

Если вдруг будет положительный, онитебя найдут и посадят на карантин. 

А так Европа открыта, из Греции мы отправляемся в Италию. 

Т. е, главное заехать в ту же Грецию, куда официально можно, а оттуда, куда угодно можно улететь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то вернулись деньги за пропавшую поездку в Армению. Удержали 1500 рублей.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

что, Греция уже выдаёт россиянам туристические визы? У нас по визам из России в этом году никого нет. Да и в прошлом. 

И с прививками как быть? Российские в Европе не признают. Вы Пфайзер делали, так ведь не в России же.

Да, Россия выдаёт греческий шенген. Это шенген, с ним куда угодно, главное в Грецию заехать, а оттуда, хоть куда. 

Да на самом деле Европа наш спутник не признает, только с тестом. 

Но потом вообще нигде прививку не спрашивали, хотя вру, в музее Ватикана и ещё и в Пантеоне, в Риме. 

У меня Пфайзер, да, проблем с ним не было, хотя сертификат турецкий, его особо никак не проверишь. Можно "нарисовать". 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

У меня Пфайзер, да, проблем с ним не было, хотя сертификат турецкий, его особо никак не проверишь. Можно "нарисовать". 

А не подскажете - можно ли в Турции привиться россиянам платно Пфайзером или Джонсоном?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Деним сказал:

не подскажете - можно ли в Турции привиться россиянам платно Пфайзером или Джонсоном?

Нет, к сожалению нельзя, это только для тех, у кого вид на жительство, делают бесплатно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Деним сказал:

можно ли в Турции привиться россиянам платно Пфайзером или Джонсоном?

Сегодня пришла рассылка, Черногория и Сербия предлагают. И еще наши (Казахи) как-то делают в Эмиратах. Но по Эмиратам надо уточнять как.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Пишу вам из Турции. Из Антальи. Только что заселилась. Какая погода, ночь на дворе, +22.

Это ладно. Я два месяца не могу добиться с сайта госуслуг куар кода. Не приходит, хоть зарежься. 

Я сегодня на свой страх и риск перед вылетом сдала тест пцр. 

Когда мне сказали, что он отрицательный, я заплакала. На нервной почве. 

Я улетела. Что меня поразило в аэропорту Антальи, что никому лесом мой тест ни сдался! 

Не проверяли. Штамп шмякнули  и все

Теперь самая подлость заключается в том, что по прилету я опять должна заплатить и сдать этот вонючий тест. 

Но я привитая. У меня просто нет электронного куар кода. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Банкомат сказал:

Теперь самая подлость заключается в том, что по прилету я опять должна заплатить и сдать этот вонючий тест. 

Странно, у нас тест проверили только в нашем украинском аэропорту, в Турции нигде не просили и пересдавать не требовали. Прививок у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Орнелла сказал:

Странно, у нас тест проверили только в нашем украинском аэропорту, в Турции нигде не просили и пересдавать не требовали.

Ничего странного, если страна в красной зоне, то по прилету могут обязать сдать тест, например, так в ОАЭ, правда тест там делают бесплатно, от россиян требуют, а белорусы в аэропорту повторно не сдают.

И по возращению на родину тоже россиянам приходится сдавать тест. Выкачивание денег :o 

В Турции конец сезона, прекрасные цены, можно дешево отдохнуть в хорошем отеле :wub: Как бы сейчас хотелось там оказаться! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Орнелла сказал:

Странно, у нас тест проверили только в нашем украинском аэропорту, в Турции нигде не просили и пересдавать не требовали. Прививок у нас нет.

Не, Оля, по прилету в Россию. 

9 часов назад, Банкомат сказал:

У меня просто нет электронного куар кода. 

У тебя на госууслугах сам сертификат есть? Там две версии - на русском и на английском языке. И там в том сертификате есть куар-код. Обязательно есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мурчака сказал:

е, Оля, по прилету в Россию

А, точно, не так поняла. Да, у нас по прилету тоже или тест или 14 дней самоизоляции. 

Сегодня пока облачно, но по прогнозу на день 30 градусов.

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Липенька сказал:

по возращению на родину тоже россиянам приходится сдавать тест. Выкачивание денег

Привитым не надо.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мурчака сказал:

тебя на госууслугах сам сертификат есть? Там две версии - на русском и на английском языке. И там в том сертификате есть куар-код. Обязательно есть. 

Лар, у всех есть. Кроме меня. Первая, прививка есть и все. 

Я уже кучу жалоб написала, куда только не звонила. Бесполезно!!! Нет у меня кода. 

Мне осталось только в прокуратуру написать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×