Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, а кто-нибудь столкнулся с темой вакцинации в Краснодарском крае? Что это за требование подписать согласие на добровольную вакцинацию? А в случае невакцинирования в течение 3 дней штраф 30 000р? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Луковичка сказал:

Что это за требование подписать согласие на добровольную вакцинацию?

Можешь заселиться в отель или пансионат без прививки, но с условием, что в течение трех дней сделаешь прививку. Про штраф не знаю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Можешь заселиться в отель или пансионат без прививки, но с условием, что в течение трех дней сделаешь прививку. Про штраф не знаю.

Это не мне. Я переболевшая. 
Именно условие про 3 дня. Каким образом можно наказать человека, если он не выполнит обещание вакцинироваться и где здесь нормы права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили в гостевом доме, никто и никогда в Адлере и Сочи не спросил про прививку. В Сочи на морвокзале стоит прививочная палатка, ни одного человека там не видели. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Норковое манто сказал:

Мы жили в гостевом доме, никто и никогда в Адлере и Сочи не спросил про прививку. В Сочи на морвокзале стоит прививочная палатка, ни одного человека там не видели. 

В июле в Сочи-Парке нас потребовали на ресепшене или ПЦР-тест или сертификат о прививке. А вот потом в августе в гостевом доме в Адлере - мы показываем владельцу сертификаты, а он - ну давайте, пусть будут. Одним словом его они вообще не интересовали. Прививочных палаток не видели, но может быть они позже появились или нам это было совершенно не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в Макдональдсе в Адлере пускают обязательно в маске и то, только днем, вечером заходи как хочешь. Удивило отсутствие столиков на фудкорте в сочинском торговом центре, рядом ресторанчики, сиди, ешь, никаких ограничений. Как на другой планете побывали, назад в прошлое, где про ковид и не слышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Норковое манто сказал:

Только в Макдональдсе в Адлере пускают обязательно в маске и то, только днем,

На проходной в Скай-парке требовали надеть маску, потом снимай, но сам факт - на фига на улице при проходе через ворота эта маска? Внутри парка и при выходе маска уже никого не интересует. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2021 в 01:33, Луковичка сказал:

Девочки, а кто-нибудь столкнулся с темой вакцинации в Краснодарском крае? Что это за требование подписать согласие на добровольную вакцинацию? А в случае невакцинирования в течение 3 дней штраф 30 000р? 

Этим вопросом интересовалась еще в июне, так как на август была бронь в гостевом доме в Кабардинке. Вот ответ владельца гостевого дома:

98CDFC00-896A-478D-9680-1D07EFBABCA5.jpeg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму вообще не слышали про короновирус. Даже в самолёт без маски зашли. При заселении никто ничего не спросил, ни в одном магазине маску не надевали и  вообще я никого в масках не видела. Ну собственно как и в Питере. Только в метро через контроль в масках, дальше её в карман. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонила в Библиоглобус, который нас везёт в Сочи парк-отель. Понятно, что все разговоры записываются = ответ предсказуемый. Все, кто уже съездил в Сочи, говорят о дорогом ПЦР за 2700 и всё...

У меня куаркод переболевшей до февраля))). Но друзья уже без этого статуса. Посмотрим на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луковичка сказал:

Я позвонила в Библиоглобус, который нас везёт в Сочи парк-отель.

В июле от нас требовали в Сочи-Парке или ПЦР или сертификат. Боюсь это крупный отель и они должны следовать предписанию. Это гостевые дома или квартиры не проверишь, да и явно и не кошмарили их. 

А позвонить в отель напрямую нельзя? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

 

А позвонить в отель напрямую нельзя? 

Думаю, прослушку все боятся. 

Если честно, как опытный турист,  просто не понимаю, как можно меня не пустить в оплаченный мною отель? Требование сделать прививку прямо там? И заболеть, например... А уж про 30 000р штрафа вообще за гранью понимания.

Нет, ну если бездумно ставить свою подпись везде, то всё возможно. 

В этом году я уже 6 раз ездила в разные санатории. Только справка об эпидокружении и всё. Даже ПЦР не требуют НИГДЕ! 

Туризму хана. И так сейчас путевка СПб - Сочи на неделю стоит 10 900 рублей. Это перелёт (авиакомпания Россия) с багажом, трансфер, проживание в Сочи парк-отеле с завтраками. Да я за неделю дома сидя трачу гораздо больше.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Луковичка сказал:

Если честно, как опытный турист,  просто не понимаю, как можно меня не пустить в оплаченный мною отель?

Вот расскажите потом как сейчас ситуация.

Мы тогда побежали прививку ставить. Не стали портить отпуск нервотрепкой. А в гостевом доме в августе  наш сертификат никого не интересовал. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луковичка сказал:

позвонила в Библиоглобус, который нас везёт в Сочи парк-отель. Понятно, что все разговоры записываются

В июле в Адлере у меня, при заселении в гостевой дом, спросили ПЦР или сертификат о вакцинации. Попросили скинуть на ватсап фото сертификата. 

Подруга неделю назад вернулась из Сочи-парка, сертификат спрашивали, да. 

Мы через неделю летим в горы, на Красную поляну. Думаю, и там мне сертификат пригодится... Не спрашивают, я так понимаю, только в совсем уж частных домиках. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 60% по Краснодарскому краю поддержу тему вакцинации туристов. В соответствующей ветке я уже отписалась и обещаю дописать свою историю недельного отдыха в Сочи.

По требованию губернатора края все туристы обязаны при заселении в отель предъявить соответствующие справки-сертификаты. Или!!! написать заявление о готовности в трёхдневный срок поставить прямо там вакцину. Если не поставишь, то штраф 30 000р. 

Я позвонила в Библиоглобус и мне подтвердили эту информацию. Естественно, я задала несколько вопросов... Получается, что никто не знает, как можно оштрафовать, как можно заставить и кто несёт ответственность, что туристов тупо не предупреждают о таких вот пердимоноклях. 

При этом мне было сказано, что у них на сайте есть такая информация. Но путёвки выкупала не я. Товарищ просто не прочитал весь сайт Библиоглобуса. Вся информация только в чатах!!!

И да: просто ПЦР с минусом вам НЕ поможет при заселении. Только со справкой об медотводе. Нормально? 

Например, мои друзья поставили прививку 10 октября, летим 17. И? Они как раз могут быть источником заражения ( и спорить со мной не надо). Но зато с прививкой. Просто они не захотели спорить на отдыхе, их статус переболевших как раз закончился и была опасность испортить себе отдых температурой и др.

60 % при таком раскладе даже мало. 

 

Писала это в ветке про вакцинацию в ответ на 60% в Краснодарском крае. Здесь это сообщение никому неинтересно. А там этот вопрос обсуждается. Спасибо.ИМХО. 

Изменено пользователем Луковичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Луковичка сказал:

Вся информация только в чатах!!!

Ну если уж быть честным  - об этом кричать начали еще чуть ли не в июне. Из всех радиостанций и на всей сайтах писали о таком требовании. Другое дело, что если не следишь на новостями можно запросто пропустить или не обратить внимание

 

39 минут назад, Луковичка сказал:

Они как раз могут быть источником заражения ( и спорить со мной не надо). Но зато с прививкой.

Они не могут быть источником заражения из-за прививки. другое дело, что они за этот период могут заболеть - им не стоит в этот период  лезть в самое пекло. Но мы с мужем точно так же поехали сразу после второй прививки. А куда деваться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну если уж быть честным  - об этом кричать начали еще чуть ли не в июне. Из всех радиостанций и на всей сайтах писали о таком требовании. Другое дело, что если не следишь на новостями можно запросто пропустить или не обратить внимание

 

Они не могут быть источником заражения из-за прививки. другое дело, что они за этот период могут заболеть - им не стоит в этот период  лезть в самое пекло. Но мы с мужем точно так же поехали сразу после второй прививки. А куда деваться. 

Я не собиралась никуда ехать. И у меня статус переболевшей. Коснулось друзей. Они тоже никуда не собирались. Работают оба и по телевизору смотрят только то, что хотят смотреть)))

Вторую  часть комментировать не буду. Скобки для этого были сделаны. 
Если быть честным, то информация должна быть на сайте отеля   Там ее нет. Так вам понятнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Луковичка сказал:

Если быть честным, то информация должна быть на сайте отеля   Там ее нет. Так вам понятнее?

У Сочи-Парка же сайта нет, только через Библиоглобус. А на сайте Библиоглобус информация была, сама читала. 

Сочи-Парк

Там требования к заселению прописаны. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

У Сочи-Парка же сайта нет, только через Библиоглобус. А на сайте Библиоглобус информация была, сама читала. 

Сочи-Парк

Там требования к заселению прописаны. 

И что? Я же ВСЕ написала в первом сообщении. Я не покупала путевку. Сказали, что жить будем в Сочи парк отеле. Все!!! 
Уважаемые модераторы, ваш перенос моего сообщения только все запутал. Я писала о возможных причинах возникновения 60% вакцинированных в Краснодарском крае. Проблемы по туризму нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луковичка сказал:

Я писала о возможных причинах возникновения 60% вакцинированных в Краснодарском крае. Проблемы по туризму нет!!!

Ваше сообщение выглядит так, словно у вас претензии к Библиоглобусу, сертификатам и штрафам для туристов. Видимо поэтому и перенесли. Но уж возвращать смысла нет. Просто не отвечайте здесь. А в Политиканах можете заново свою точку зрения изложить, не педалируя тему сайтов по туризму и проблем, связанных с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли лыжи не едут, то ли что... Читаю новости:

Цитата

Россия после ноябрьских выходных снимет ограничения на полеты в 13 стран
 

Что? Ковид зверствует, набирает обороты, а у нас ограничения на полеты снимают? А как же "понавезли отдыхающие"?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Верхотура сказал:

То ли лыжи не едут, то ли что... Читаю новости:

Что? Ковид зверствует, набирает обороты, а у нас ограничения на полеты снимают? А как же "понавезли отдыхающие"?

Опять никакой логики))). В спортзал, к врачу, на работу нельзя, а в Зимбабве можно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Верхотура сказал:

То ли лыжи не едут, то ли что... Читаю новости:

Что? Ковид зверствует, набирает обороты, а у нас ограничения на полеты снимают? А как же "понавезли отдыхающие"?

Бизнес и ничего больше. Наш губернатор ввёл ряд ограничений, в частности запретил торговлю на непродовольственных рынках. Через 3 дня разрешил, видимо коммерсанты надавили.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Верхотура сказал:

То ли лыжи не едут, то ли что... Читаю новости:

Ну вот я вчера читала про Египет, мол, с 9 ноября снимут ограничения на полеты  в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Не знаю чего там собираются снять в ноябре, но у меня сын невесткой спокойно и  прекрасно улетели отдыхать в Шарм-эль-Шейх еще позавчера. Так что все туда летает и сейчас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, mystery сказал:

Ну вот я вчера читала про Египет, мол, с 9 ноября снимут ограничения на полеты  в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Не знаю чего там собираются снять в ноябре, но у меня сын невесткой спокойно и  прекрасно улетели отдыхать в Шарм-эль-Шейх еще позавчера. Так что все туда летает и сейчас. 

Может быть речь шла о снятии ограничений на квоты? Типа с ноября будут летать столько чартеров сколько загрузят? А так то и от нас впервые полетел самолет в Египет, но пока раз в две недели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×