Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zadorinka

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

38 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Подведу итоги. Всем огромное спасибо. Я выговорилась. Спасибо и за сочувствие и за советы. Вы только утвердили меня в решимости идти до конца. 

Да, я тоже считаю, что точка не возврата пройдена. Ещё раз спасибо. В следующий раз появлюсь в этой теме только после подачи заявления в мировой суд. Пожелайте мне стойкости и удачи. А так же, чтобы бабья жалость даже головы не подымала. 

Предлагаю вместе с заявлением о расторжении брака подать заявление на выдачу судебного приказа на удержание алиментов. Пусть вкалывает как Папа Карло. А жалость тут ни к чему, ударивший однажды - ударит дважды. Сил Вам, держитесь :console:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матушка Ветровоск, очень вам сочувствую. Это больно - терять семью. Возможно, спустя какое-то время вам покажется, что можно забыть и жить дальше. Но это будет уже призрак семьи, фикция. Ее уже нет с этим мужчиной. Поэтому держитесь и живите дальше. У вас есть дочка, вы с ней семья. Обнимаю вас и верю, что все будет хорошо, нужно пережить тяжелый период.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мэри Грант сказал:

И избиение - это, скорее всего, выпускание пара. Раздражен он чем-то. Возможно, солнечная там появилась.

Не факт, что солнечная, а вот накрутить тот же братик мог запросто. 

В свое время отец мой маменьке попытался выписать, что его-де, красапета, под каблук загнали, онжемужиг. До размахивания руками не дошло, он был на грани. Мама его выперла. Потом, правда, вернулся, но это другая история. 

Скорее всего, коричневая субстанция давно накапливалась и закипала. И вот оно пришло. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матушка Ветровоск, у вас ещё есть 2 сына? По фотоветке помню. 

Мне кажется, эта агрессия сидела в муже. Может, перед братцем хотел поучить зарвавшуюся бабу. 

Любовный флер слетел с мужика, полезла быдлота. 3 года как раз срок, когда романтика заканчивается. 

Очень жаль распада семьи. Но такие побои, да в присутствии ребёнка, "белые глаза"-очень плохой признак. Может, и психические отклонения. Точно нет алкоголя и наркоты? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Карамболь сказал:

Точно нет алкоголя и наркоты? 

Алкоголь - это всегда отягчающее обстоятельства. В данной ситуации, если бы был алкоголь, то ещё можно было понять, что человек себя не контролировал (нет-нет, это не оправдание!), но вот когда ТАКОЕ совершает трезвый... По-моему, это в разы страшнее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Алкоголь - это всегда отягчающее обстоятельства. В данной ситуации, если бы был алкоголь, то ещё можно было понять, что человек себя не контролировал (нет-нет, это не оправдание!), но вот когда ТАКОЕ совершает трезвый... По-моему, это в разы страшнее.

Я это и хотела сказать. Что если трезвый все это творит, то хуже во много раз. Зверь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Пожелайте мне стойкости и удачи. А так же, чтобы бабья жалость даже головы не подымала. 

Искренне желаю! А Вы в доме одни с дочкой?

Он придет мириться,  договариваться в вами. Если получит отказ, то может разозлиться. Будьте осторожны, понимайте это. Если есть кто-то, кто мог бы с вами побыть, было бы хорошо.

7 часов назад, Чернышка сказал:

С замужней проще, дешевле и удобнее

Наверняка. Да еще братец накрутил. Вот он и осмелел, мразь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2021 в 20:15, Матушка Ветровоск сказал:

Пожелайте мне стойкости и удачи. А так же, чтобы бабья жалость даже головы не подымала. 

От души вам этого желаю. Не знаю, как вы пишете, но читала, и словно меня били. До слез. Так что соберитесь и держитесь. Той семьи и доброго папы больше нет. Что бы он вам не обещал, как бы в ногах не валялся. Это уже человек, бивший мать его дочери, и дочь не пожалевший.

Я еще одно могу предположить. Что он вообще склонен к дракам, только дрался до этого с мужиками, у себя или на заработках. Это определенное состояние, такой психотип. И в другие периоды он может быть очень хорошим и заботливым. И эти белые глаза вернутся тогда не раз. Поэтому жить с ним очень опасно, даже просто рядом. Постарайтесь минимально с ним пересекаться, даже если будет просить что-то то мирно обсуждать или договариваться. Только не давайте понять, что боитесь хоть сколько-то. Просто - ты для меня теперь другой человек, человек, подвергший опасности своё дитя, которое дикие звери оберегают ценой жизни. Поэтому никаких разговоров и договоров. Все по минимуму. 

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2021 в 11:05, Матушка Ветровоск сказал:

Вы его глаза не видели, они просто белые были.

 

В 03.01.2021 в 13:42, Матушка Ветровоск сказал:

Брата я его не люблю. С тех пор, как он летом у меня из кошелька последнюю пятисотку увёл.

Наркотики? На пару употребляют на ваши деньги?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернышка сказал:

 

Наркотики? На пару употребляют на ваши деньги?

Не исключено. Такие случаи имеют место место быть, откровение для жены, что муж, оказывается, наркоман. А она все думала, почему он от " сисечки" пива, по вечерам, такой дурной становится. Пиво-прикрытие.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лизяшкинд, вам сейчас кажется, что ваша ситуация уникальна. На самом деле многие из нас прошли через подобное, когда кажется, что мир рушится. Я одна из них, по своему опыту могу сказать, что это очень больно, я тоже не могла есть и спать. Но поверьте, что это пройдет. Мне помогло представлять, какой будет моя жизнь через пять лет. На взгляд со стороны, для вас это болезненный, но правильный пинок от жизни. Во-первых, если все случилось неожиданно, это значит, что вы жили с двуличным человеком. Во-вторых, я думаю, редко прекращают употреблять запрещенные вещества (не уверена, что такое ПАВ, но предполагаю, что это они). И для вас лучше, что это произошло сейчас, пока вы молоды, и можете построить другую, новую жизнь. Если, конечно, не потратите много лет, пытаясь вернуть.

Дубликат свидетельства о рождении, думаю, он может элементарно получить в ЗАГСе, если нужно. Есть ли у вас возможность содержать себя и ребенка? Сосредоточьтесь сейчас на материальном, спустя время вы поймете, что именно это было правильно.

Держитесь, все плохое пройдет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чтоделать спасибо за поддержку! 

5 минут назад, Чтоделать сказал:

ваша ситуация уникальна

Да, конечно, я осознаю, что ситуация ну вообще не уникальная, но свое горе самое горькое.

 

7 минут назад, Чтоделать сказал:

Мне помогло представлять, какой будет моя жизнь через пять лет

Я пока не пытаюсь даже. Живу одним днём. День прошёл - и хорошо. Это сложно, потому что получилось, что из родительской семьи я сразу перебралась к тогда ещё будущему мужу. Вот теперь, наверное, и настало время осознать, кто я сама по себе, без него, вне семьи. 

 

10 минут назад, Чтоделать сказал:

ПАВ

Да, наркотики, если по-простому. Конечно были и есть у меня мысли, что человек, который начал и говорил "я же немного и редко" - это уже гиблое дело.

 

11 минут назад, Чтоделать сказал:

И для вас лучше, что это произошло сейчас, пока вы молоды, и можете построить другую, новую жизнь. Если, конечно, не потратите много лет, пытаясь вернуть.

Возвращать - нет, конечно, нет. Но насчёт новой жизни...сейчас в моей голове мысли "кому я вообще буду нужна с ребенком". Знаю, что нужно сосредоточиться вообще на другом, гнать эти мысли, я стараюсь, честно

 

13 минут назад, Чтоделать сказал:

Есть ли у вас возможность содержать себя и ребенка

Да, конечно. Не шикуем, но все необходимое есть. 

Мы снимали квартиру, разъехались, он вернулся в родительскую квартиру, ну и я тоже. Кроме меня и дочки здесь ещё папа и мой младший брат. Папа здорово помогает. И на первых порах очень помогла крёстная. Я не одна и это здорово.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лизяшкинд, конечно, сейчас больно. Но попробуйте посмотреть со стороны. Что бы вы сказали подруге в такой ситуации?

Я очень много плакала, просто на ровном месте начинала, без повода. Очень благодарна близким, что они "не замечали" этого. Но сейчас, по прошествии более десяти лет, для меня тогда было бы полезнее не погружаться в свое горе, а посмотреть со стороны. Я почему про себя говорю - это мой опыт, возможно, вам пригодится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чтоделать я наоборот, проживаю свою боль, погружаюсь, плачу, проживаю все-все чувства. Они есть, я их не игнорирую, не отмахиваюсь. Хоть и накатывает периодически ОЧЕНЬ сильно, есть разница между сейчас и тем временем. Уже притупляется потихонечку.

10 минут назад, Чтоделать сказал:

просто на ровном месте начинала, без повода

Повод есть, мысли же эти из головы не выкинешь. Я тоже однажды кааак заревела в транспорте по дороге домой. И смешно, и жалко себя)

Плюс, у меня наложилось одно на другое: новая работа, дочка к школе адаптировалась тяжеловато. Потом вот это всё произошло. Причём, муж ведь не объяснился с дочкой, просто ушёл, оставив это мне. Она тоже первое время была сама не своя, обиделась на него, не хотела ни говорить, ни видеть. Морально это тяжело.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лизяшкинд сказал:

Плюс, у меня наложилось одно на другое: новая работа, дочка к школе адаптировалась тяжеловато. Потом вот это всё произошло. Причём, муж ведь не объяснился с дочкой, просто ушёл, оставив это мне. Она тоже первое время была сама не своя, обиделась на него, не хотела ни говорить, ни видеть. Морально это тяжело.

 

Не может быть не тяжело, к сожалению. Просто нужно это пережить.

На дочку не переносите свою боль, ей страшно и она еще маленькая. Не говорите про отца плохо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чтоделать сказал:

На дочку не переносите свою боль, ей страшно и она еще маленькая. Не говорите про отца плохо

@Чтоделать ни в коем случае! Верите, я за это время ни одного плохого слова не сказала про него. Он хороший папа, дочкой занимался со мной на равных с самого её рождения. Сейчас, правда, стал пропадать, обещал звонить-писать ежедневно, сначала так и было. Последнее время может не звонить по несколько дней, один раз пообещал и не приехал. Ну, понятно, если там новая любовь. Я никак не комментирую, это на его совести. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лизяшкинд сказал:

переживаю очень тяжело. З

Я верю, что всё у Вас будет хорошо, раны заживут. Рекомендую прочитать книги Курпатова "Как пережить развод" и "Убить иллюзии". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белая Медведица спасибо. "Как пережить развод" вот только прочитала. Вторую книгу возьму на вооружение, скачаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лизяшкинд сказал:

Да, наркотики, если по-простому. Конечно были и есть у меня мысли, что человек, который начал и говорил "я же немного и редко" - это уже гиблое дело.

Перекреститесь и быстрее восстанавливайтесь. Это не лечится. Разводитесь как можно быстрее, и делите имущество, пока сладкая парочка не начала делать долги.

Наркота - это крайне дорого.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лизяшкинд сказал:

наркотики, если по-простому

Во вам свезло. Молодая, свободная, ребенок не на "сиське" висит, с работой.

Жизнь только начинается, я прям рада за вас.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Миледя сказал:

Разводитесь как можно быстрее, и делите имущество

Так нам и делить нечего. У нас были накопления, собирались ипотеку брать. В конце 18 года он с другом открыл своё дело, со мной советовался, не сказать, что я в восторге была, но решили, что стоит попробовать. Кто ж знал, что начнется этот карантин, вирус и т.д. Хотя, сейчас я думаю, может оно и к лучшему, что квартиру не купили. 

 

31 минуту назад, Миледя сказал:

начала делать долги

А вот про это я не подумала... Спасибо. Сейчас выходные закончатся, нужно самой, наверное, документы подать. 

 

32 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Молодая, свободная, ребенок не на "сиське" висит, с работой.

У меня мысли совсем другие...как будто мне что лет, с ребенком - кому я буду нужна?)) А может и правда

 

34 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Жизнь только начинается,

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лизяшкинд сказал:

У меня мысли совсем другие...как будто мне что лет, с ребенком - кому я буду нужна?))

Вам всего 28. И уже подрощенная дочь. И как только это - быть не одной, а при мужчине - станет для вас не главным, так и образуется всё. 

А сейчас мысли надо перенаправить на то, чтобы оформить развод. Так как вам выше написали уже, что 

55 минут назад, Миледя сказал:

Наркота - это крайне дорого.

И радоваться, что он вам нервы не мотает, не угрожает тем, что ребёнка отберёт. В общем-то пока вы легко отделались. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лизяшкинд сказал:

У меня мысли совсем другие...как будто мне что лет, с ребенком - кому я буду нужна?)

Вот ребенку в первую очередь вы и нужны. Себе нужны, родителям.

Вы чего себя оцениваете  глазами каких-то неизвестных вам мужчин?

18 минут назад, Лизяшкинд сказал:

может и правда

 

53 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Жизнь только начинается,

Правда.

Для этого все и происходит в нашей жизни, чтобы мы осознали свою самостоятельность, ответственность, отдельность.

Все нормально у вас. И будет ещё лучше, если вы не станете судорожно цепляться за любые штаны. Поэтому этот настрой     "кому я буду нужна" - в пень, забыть как страшный сон.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×