Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zadorinka

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

5 минут назад, Уважительная причина сказал:

Где я вам специально выделила жирным шрифтом. И закон, которым внесены изменения в Семейный Кодекс подписан президентом. А если бы было так как вы говорите, то изменения бы не вносили.

Против жительства ребёнка муж может и не возражать.

Ребёнок останется, муж новую жену приведёт, все довольны и счастливы. Про обеспечение бывших жён дармовыми квартирами ни в каком законе не написано. ^_^

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Опека не даст так продать жилье. По крайней мере у нас. При выписке несовершеннолетнего, его должны перепрописать и ни куда нибудь, а в условия не хуже, чем были. А делается это перед продажей.  Так что сделать малыша бомжом не получится.

Ой, не пишите о том, чего не знаете. Выписывают запросто, никому нет никакого дела, хуже там условия или лучше, лишь регистрация где-то была. 

Опека интересуется, только если ребёнок- собственник, на остальные случаи опеке плевать, иначе бедные сотрудницы ничем бы больше не занимались, кроме как продажи жилья отслеживали. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Ой, не пишите о том, чего не знаете. Выписывают запросто, никому нет никакого дела, хуже там условия или лучше, лишь регистрация где-то была. 

Опека интересуется, только если ребёнок- собственник, на остальные случаи опеке плевать, иначе бедные сотрудницы ничем бы больше не занимались, кроме как продажи жилья отслеживали. 

 

Да ради бога. Может у вас специалисты работают спустя рукава. У нас они быстро пойдут на биржу труда. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Да ради бога. Может у вас специалисты работают спустя рукава. У нас они быстро пойдут на биржу труда. 

Одинаково работают везде. Если  ребёнок не собственник, опека сделки не проверяет и никак не вмешивается.

Я лично писала акты по запросам суда на иски о выселении бывших жён и детей. Во всех случаях решение суда одно- выписать. Никого не интересует, куда пропишутся дети. Бывшим женам ещё в нагрузку добавлялась  обязанность оплатить все судебные издержки и адвокатов истцов. 

Так что если не знаете, как всё работает, так и не пишите. 

7 минут назад, Миледя сказал:

Ваша сладенькая тема. Как опустить женщину в состоянии перед разводом. Как сделать ей ещё больнее и написать побольше гадостей, правда?

Эврика! Вы - мужчина, Кедр-педр, с которым супруга делила имущество.

Вы так и не поумнели с годами, я смотрю. :)

Я пишу ровно то, с чем столкнутся женщины в реальной жизни, а не в своих розовых фантазиях.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

пишу ровно то, с чем столкнутся женщины в реальной жизни, а не в своих розовых фантазиях.

Вы мне столько писали, на десятерых хватило бы.

Но моя личная реальность оказалась намного лучше моих реалистичных прогнозов.

Вангуйте у себя дома. И моего ума мне хватает вполне.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уральская Степная сказал:

Но моя личная реальность оказалась намного лучше моих реалистичных прогнозов.

Вангуйте у себя дома. И моего ума мне хватает вполне.

Да, бывает так, что мужчины жалеют своих детей, на бывших жён не больно-то надеются в плане обеспечения потомства и сами заботятся о жилье для детей. Надо просто тогда сказать "спасибо" и быть благодарной. 

Мужчины часто ответственнее и благороднее женщин. Но это не их обязанность, а право. А если мужчина изначально не очень ответственный, да и ресурсов у него немного, да и бывшая достала наглостью и глупостью (очень неприятное сочетание), то оптимистичный сценарий может и не воплотиться. А вот реалистичный- вполне. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZadorinkaА мне Ваша тема напомнила песню Гагариной "Драмы больше нет". Посмотрите, может Вам полегчает. По-моему, самая правильная позиция - позволить мужику пошуршать самому, попсиховать, не помогая собирать вещи, документы и прочее. А самой, как и написали, поработать над юридической стороной вопроса.

И насчет возможности выписки несовершеннолетнего, тоже не встречала такого. Это что-то запредельно криминальное.  

1 час назад, Миледя сказал:

У нас они быстро пойдут на биржу труда. 

Однозначно под суд.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

бывает так, что мужчины жалеют своих детей, на бывших жён не больно-то надеются в плане обеспечения потомства и сами заботятся о жилье для детей. Надо просто тогда сказать "спасибо" и быть благодарной. 

Бывает всякое.

А ещё есть закон Российской Федерации, который - ах! - не обойти! Суд никто не отменял. 

И странно - быть благодарной мужчине за судебное решение, не находите?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Про обеспечение бывших жён дармовыми квартирами ни в каком законе не написано

Если что, то отсуживать я ничего не собираюсь. и обеспечивать себя дармовыми квартирами не требую.

23 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Если  ребёнок не собственник, опека сделки не проверяет и никак не вмешивается.

У меня сестра квартиру покупала. Что бы выписать ребенка не собственника брали разрешение в опеке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Уральская Степная сказал:

А ещё есть закон Российской Федерации, который - ах! - не обойти! Суд никто не отменял. 

Чем автору поможет закон, если ничего совместнонажитого нет?

13 минут назад, Баюн сказал:

И насчет возможности выписки несовершеннолетнего, тоже не встречала такого. Это что-то запредельно криминальное.  

Люди постоянно продают и покупают жильё, меняют место жительства, спокойно выписываются и прописываются вместе с детьми. Про какой криминал вы говорите, я вообще не понимаю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zadorinka сказал:

у меня ребёнок в этой квартире прописан. И до 18 лет я имею право проживать по месту прописки ребёнка.

Нет, законы поменялись давно.  То что ребёнок  прописан по месту жительства отца, не  означает, что там может проживать и матерью. Ребёнок по закону может быть прописан у любого родителя в квартире. Например у отца. 
Если ваш муж захочет, то может вас выписать и выселить. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Zadorinka сказал:

У меня сестра квартиру покупала. Что бы выписать ребенка не собственника брали разрешение в опеке. 

А как же люди в другие города переезжают? Приходишь, говоришь, что переезжаешь, и выписывают без разговоров и разрешений опеки. И квартиры продают. Никому никакого дела нет, если ребенок не собственник.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zadorinka сказал:

может я кому-то покажусь меркантильной тварью, но я считаю, что муж мне должен.

Главное, чтоб и он так думал. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Zadorinka сказал:

Жилье свекрови. Сейчас муж с братом должны в наследство вступать. Мне 36, на данный момент сижу в декрете, садик дадут в лучшем случае в сентябре. Специальность у меня есть, даже несколько. Сейчас тоже помаленьку подрабатываю, немного, но на хлеб с памперсами хватает. Со своим жильем не сложилось. Есть вариант один, но это на самый крайний случай. Муж сейчас на это и рассчитывает, что я уйду, а он будет всем рассказывать, какой он бедный и несчастный, старания и усилия его не оценили. 

11 часов назад, Дружба сказал:

Боюсь, раз Вы не имеете никаких прав в его добрачном жилье, то лучше воспользоваться этим крайним вариантом и уйти. 

Да, Вы можете находиться с ребенком по месту его прописки до его совершеннолетия. А собственник квартиры может устроить Вам такой ад, что даже самая распоследняя коммуналка раем покажется. Даже не ударив ни разу. Человек не свинья, его словом убить можно. Вы его бесите. Он не хочет идти с Вами на диалог. Боюсь, оставшись с ним в одном жилье, бесить будете еще больше и больше. 

Какая разница, что и кому он будет рассказывать? Всем плевать на него и на Вас. Посудачат и пойдут к своим телевизЕрам. А вот то, что может Вас загнобить - вариант вполне реальный. Думайте... Очень Вам сочувствую. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Уважительная причина сказал:

Где я вам специально выделила жирным шрифтом.

Это (чтоб попка дал сыну жильё или давал деньги на съём) -- всё равно надо будет доказывать в суде. Автор готова к судам? 

2 часа назад, Уважительная причина сказал:

Не имеет, ребенка он не сможет выписать.

Ребёнка не выпишет. А бывшую жену выпишет. И не впустит больше в свою  квартиру. А то что ребёнок там прописан, ну и что,  папа скажет -- пусть ребёнок живёт со мной, а тебя тут не будет.  И тогда у Автора два пути -- реально оставить сына жить с отцом либо же -- забрать сына из жилья отца и уйти. 

Если она  пойдёт на съём, по новому закону может стребовать с отца ребёнка половину суммы. Но это -- только через суд.  

56 минут назад, Миледя сказал:

Опека не даст так продать жилье.

Ещё как даст. Опека не может это запретить никак.

56 минут назад, Миледя сказал:

При выписке несовершеннолетнего, его должны перепрописать и ни куда нибудь, а в условия не хуже, чем были.

Это для случаев,  где ребёнок-собственник. Там да, не продашь квартиру так просто.
Если ребёнок не собственник, а только прописан, а квартира продана чужим людям -- новые хозяева легко и просто  выпишут всех.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Опека интересуется, только если ребёнок- собственник

Это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белая Медведица сказал:

А как же люди в другие города переезжают?

Не знаю. У меня сестра переезжала из города в пригород. Для оформления сделки потребовали разрешение органов опеки. Может быть в разных областях они по разному работают. 

 

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ребёнка не выпишет. А бывшую жену выпишет

У меня прописка по другому адресу, меня не нужно выписывать.

3 минуты назад, Журавлиха сказал:

А собственник квартиры может устроить Вам такой ад

Сомневаюсь. Не будет он этого делать. Да и уйти всегда можно. Сейчас в этом нет нужды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Баюн сказал:

И насчет возможности выписки несовершеннолетнего, тоже не встречала такого.

Если квартира продана? Легко и просто. Прописка ребёнку никаких прав на квартиру не даёт. Вот ребёнок-собственник -- другое дело. 
А,ну и из муниципальной выписать сложно.
 Но тут не муниципальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Если она  пойдёт на съём, по новому закону может стребовать с отца ребёнка половину суммы. Но это -- только через суд.  

Я пару дней назад читала статью на эту тему, так там такие вводные должны быть, чтобы суд на сторону жены встал, что можно и не начинать судиться. Такой закон для создания видимости защиты прав.

1 минуту назад, Zadorinka сказал:

Не знаю. У меня сестра переезжала из города в пригород. Для оформления сделки потребовали разрешение органов опеки. Может быть в разных областях они по разному работают. 

Мы с двумя детьми по разным областям периодически переезжаем. Никому не интересно. Никаких разрешений опеки, у нас в стране свобода передвижения. Возможно, у Вашей сестры какие-то нюансы были.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Чем автору поможет закон, если ничего совместнонажитого нет?

Она через суд может потребовать  с отца ребёнка помимо алиментов гасить половину стоимости за аренду жилья ею. 

Но сумма -- на усмотрение суда. Суд учтёт доходы мужа. То есть, если Автор, например, снимает квартиру за 20 тысяч и потребует с  отца ребёнка 10 тысяч ей гасить, а з/п у него будет, например, 25 -- суд не присудит с него 10 тысяч взыскивать. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Одинаково работают везде. Если  ребёнок не собственник, опека сделки не проверяет и никак не вмешивается.

Я лично писала акты по запросам суда на иски о выселении бывших жён и детей. Во всех случаях решение суда одно- выписать. Никого не интересует, куда пропишутся дети. Бывшим женам ещё в нагрузку добавлялась  обязанность оплатить все судебные издержки и адвокатов истцов. 

Так что если не знаете, как всё работает, так и не пишите. 

Вы так и не поумнели с годами, я смотрю. :)

Я пишу ровно то, с чем столкнутся женщины в реальной жизни, а не в своих розовых фантазиях.

А я лично продавала квартиру с прописанным детенышем. Он тоже был не собственник. Прежде чем осуществлялась сделка продажи, в опеке брались документы, что специалисты не возражают по перепрописке на лучшую территорию. И им предоставлялись документы о новой квартире. И это более чем благополучная семья, со связями. 

 

12 минут назад, Белая Медведица сказал:

А как же люди в другие города переезжают? Приходишь, говоришь, что переезжаешь, и выписывают без разговоров и разрешений опеки. И квартиры продают. Никому никакого дела нет, если ребенок не собственник.

Ну может у вас так. Я выше написала, что сначала предоставляются документы, куда ребенок должен быть перепрописан. И только потом опека даст разрешение и его перепропишут. У нас с этим жестко. А вот на периферии по ходу бардак. Или нам что-то недоговаривают и детей было куда прописать и условия нормальные, но просто там дамы не хотели терять действительно халявные метры.

 

А вот как реально жить с человеком, который тебя ненавидит...я не знаю. Пусть он 100 раз болен. Ну его нафиг. Может есть возможность получить служебную квартирку, поменять работу, хотя бы ради своего угла.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белая Медведица сказал:

Я пару дней назад читала статью на эту тему, так там такие вводные должны быть, чтобы суд на сторону жены встал, что можно и не начинать судиться. Такой закон для создания видимости защиты прав.

Вот-вот. Он новый, не отработанный и прочее...

8 часов назад, Zadorinka сказал:

У меня прописка по другому адресу, меня не нужно выписывать.

А тогда всё ещё проще. 

Ваш бывший может не впускать вас в  свою квартиру и всё. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

Может есть возможность получить служебную квартирку, поменять работу, хотя бы ради своего угла

Сомневаюсь, что у нас сейчас есть вакансии где дают служебное жилье.

Только что, Дальние Дали сказал:

Ваш бывший может не впускать вас в  свою квартиру и всё.

Он не будет этого делать. Он хоть и с тяжелым характером, но не скотина.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×