Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zadorinka

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

2 часа назад, Клевер сказал:

Проорал, что это мне приспичило на работу выходить, когда ребенку года нет. Что еще пока у меня работы нет, квартиры нет. Он тоже не сможет с ребенком остаться из-за работы. Типа я всем жизнь порчу, раз мне приспичило. 

А есть необходимость рваться на работу, если ребёнку нет года?

Не понимаю логики. При возможности нанять няню, при предложении помощи посидеть от мамы вообще никак не отдохнуть? Вызвала няню, пока она сидит домашними делами позанималась. Вечером муж пришёл, оставила с ребёнком и можно пройтись по магазинам, платюшко (условно) посмотреть или на массаж записаться, в бассейн, на ногти, в парикмахерскую. Можно вместе выйти гулять. 

Маме отдала на полдня, выспалась. 

Я не оправдываю мужа в рукоприкладстве. Я пытаюсь сказать, что ребёнок - это всегда 

1 час назад, Клевер сказал:

вроде и правда не тяжело, но когда это 24/7 совсем другой коленкор.

А там чуть подрастёт, выйдете на работу. С утра в садик отвести, капризы выслушать, на работу прискакать, там работу ту поработать, с садика забрать, погулять, ужин приготовить, покормить, позаниматься-поиграть-почитать, душ, спать. И это до школы. А потом уроки, кружки... 365/24

А учитывая темперамент и как норму решать дракой спорные ситуации, не факт, что не будет того же самого и с третьим, пятым, десятым мужем, с ребёнком. 

Решать Вам, но и о своём поведении надо подумать. Успокоительные, может, попить? Это вне вопроса разводиться или нет. 

 

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

А есть необходимость рваться на работу, если ребёнку нет года?

 

А нету? Если финансово хочется не зависеть, тут побежишь работать. Если дома тяжело, побежишь работать. А насчет привычки драться самой - надо заниматься физическими какими-то нагрузками, ну, тайбо мне вот нравится, я сама по натуре агрессор и могу стукнуть, но не стукаю:))))))) Стукаю по чему-нибудь неживому.:)))))) Свой характер и заморочки не переделаешь, как и чужой. Уж что выросло, то выросло.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЛенусЁк сказал:

А есть необходимость рваться на работу, если ребёнку нет года?

Не знаю, насколько это относится к автору, но лично я готова была из роддома на работу поехать. К моему великому сожалению, моя зарплата всегда была примерно равна зарплате няни в нашем городе. Ну не моё это, находиться с младенцем круглые сутки. Не могу, не хочу. Точно знаю, если бы у меня была возможность работать в декрете, я бы работала с первого дня. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Клевер сказал:

 

Прям не знаю, как лучше. Прям сейчас что ли собраться и в Казань с ребенком поехать, чего ждать-то сидеть. 

Или выдохнуть, не рубить сгоряча. 

Съездить отдохнуть можно, а на постоянку кому вы там нужны, в этой Казани? Если подруга предложила переночевать, это не значит, что готова пустить на длительный срок. Вон в соседней теме отговаривали маму с ребёнком-школьником ехать в другой город  без точных расчётов насчёт работы, жилья и т.п. А тут с годовалым. :huh: 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Злобынюшка сказал:

За пределами семьи любовники, а в семье кто? Она, ребенок и муж?

Я вообще то говорила про отчимов которые не нужны в варианте если с мужем не получится окончательно. О том, что дело не в мужиках и нет смысла их тащить домой после развода, если итог будет один. Лучше с ними отношаться отдельно от семьи, семья тут имеется в виду - автор и ее дочь. 

17 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ребёнок подрастёт, станет легче. 

Вы написали очень хороший пост, просто в тему каждое слово. Кроме этих, простите великодушно. Никогда не станет легче с ребенком. Зачем всегда говорят эту фразу? Просто трудности придут другие, но они именно придут. А вовсе не закончатся. 
А про ребенка вы правы. Никому на данный момент он не нужен. Оба родителя думают о себе, о своих прихотях, причем не таких уж важных. Погулять с подружками важнее, чем побыть с ребенком? Ну смешно иной раз даже. Хотя да, декрет труден тем, что сидит женщина дома безвылазно - но вон сколько фоток мамашек с колясками, кучка подружек с детьми возраста примерно одинакового и гуляют и в кафешки с ними ходят и на пляжик, и помощь друг дружке и поддержка и развитие детям и выход из дома. 

32 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

ваш ребёнок никому кроме вас не нужен. А получается что он и вам не нужен по большому счету- скука и докука. Это ваша ответственность, и только ваша. Не надо никуда бежать и ехать. Надо повзрослеть и понять, что раз родили- занимайтесь. В другом городе, с другим мужчиной забот меньше не станет, ребёнка вашего никто нянчить кроме вас не будет. 

Просто сто плюсов. 

34 минуты назад, Грильяж сказал:

не моё это, находиться с младенцем круглые сутки. Не могу, не хочу.

А куда деваться? Сидим и учимся делать из лимонов лимонад. Ну мужа в декрет посадить только если. Хорошо если есть средства на няню. А нету - какие гульки. Вон девочек читала - в магазин одной выйти праздник. Есть такое дело - принятие ситуации. А еще лучше - украшение ее для лучшего принятия.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюсильда сказал:

А куда деваться? Сидим и учимся делать из лимонов лимонад. Ну мужа в декрет посадить только если.

Оставить ребенка мужу, и в Казань! Сейчас набегут мамашки с возгласами мол, так же нельзя! Можно, все можно в этой жизни.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нюсильда сказал:

Никогда не станет легче с ребенком. Зачем всегда говорят эту фразу

Я имела ввиду, что самый сложный и занудный период закончится. Колики, зубки, бессонные ночи.

Когда ребёнок станет разумным человечком, станет проще. 

А совсем легко никогда не бывает, согласна с вами.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Данна_Анапа сказал:

Оставить ребенка мужу, и в Казань! Сейчас набегут мамашки с возгласами мол, так же нельзя! Можно, все можно в этой жизни.

Да почему нельзя то. Но тут автора не устраивает, что муж спихнет дочь своей маме. Сама она так же своей маме спихивает - это так не возмущает :) 

27 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я имела ввиду, что самый сложный и занудный период закончится. Колики, зубки, бессонные ночи.

А это да. Хотя иной раз смотришь на выросших детей и их выкрутасы и думаешь - лучше бы колики и зубки. Вон мамы вроде взрослых людей - автора и ее мужа, вырастили и могли бы жить спокойно, но нет, дети дерутся, ребенка друг у друга выдирают, договориться не могут, и то одной светит нянчить этого ребенка, то второй. 

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Данна_Анапа сказал:

Оставить ребенка мужу, и в Казань! Сейчас набегут мамашки с возгласами мол, так же нельзя! Можно, все можно в этой жизни.

Почему нельзя? Вполне вариант. Муж решит эту проблему точно так же как решают мамы-одиночки - мамки, няньки, частные ясли. Если сейчас деньги на няню есть, то с уходом жены куда денутся? А при разводе и оставлении ребёнка с отцом на алименты и он подать сможет. И будет как раз её алиментами оплачивать няню. 

Не, этим мужика не напугать. 

Кстати, если в семье женщина зарабатывает больше мужа, то договариваются и в декрет идёт мужчина. Может тогда поговорить, что автор идёт на работу и обеспечивает тот же доход семьи, что и сейчас, а супруг садится в декрет, получает пособие по уходу? 

На мой взгляд сейчас автор как капризная девочка - куклой наигралась, хочется на карусельку и кружиться, но злой муж не пускает, куклу с собой на работу брать не хочет, а с куклой на карусельке не комфортно будет. И включается режим "детский сад" с кулачными разборками. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за отклики!

Все правильно пишете, я и старую тему перечитываю свою, выводы и о себе/своем поведении делаю.

Разрушить все легко и просто, как бы потом не пожалеть. Вот и пытаюсь семь раз отмерить, как говорится. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы просто человек такой, не семейный. Ну вот такая вы. Может вам и не нужно было замуж и детей не нужно?

А ещё, я так понимаю, муж у вас не предел мечтаний, звёзд с неба не хватает и сильно уважать его не за что? Потому что был бы он, как мой бывший, подполковник МВД, так вы бы смотрели на него снизу вверх и пикнуть боялись. У меня характер тоже не сахар, но именно с тем мужчиной у меня была гармония в отношениях. Потому что мне мужчина должен быть интересен. Я должна его уважать. Сильным женщинам нужны сильные мужчины. Слабый мужчина нас раздражает и мы выводим его на эмоции.

Вы, вероятно, наговорили лишнего мужу, унизили его, вот и получили.  Но он тоже, дурак: ударил жену. Я бы после этого жить с ним не смогла. Даже если бы и сама довела до такого мужика. Не мог сдержаться? Ударил бы кулаком в стену. Но не жену.

Не будет у вас жизни. Вы обиду не забудете. А жить только ради ребёнка, так себе идея. 

И ещё. Какой психолог? Человек сам себя иной раз не знает, а тут психолог вдруг все поймёт и рассудит. Будет вам этот психолог шаблонами говорить. А вы только деньги потратите.

Астрологию почитайте лучше. Г.Кваша Структурный гороскоп. Очень занимательно. Мне астрология очень помогает понимать свое окружение,  мужчин и себя. Вчера вот смотрела передачу про Алису Аршавину. Как они познакомились, что дальше произошло. И так меня это заинтересовало. Почему так у них вышло? Полезла в интернет. Нашла даты их рождения. И вот ответ. У них векторный брак. А это ужас что такое. В такой семье и крики, ссоры и драки. Страсти кипят. Нет покоя. Но начинается все красиво, как искра, молния. Пару тянет друг другу безумно. А потом полный хаос. Вплоть до разрушения личности.

Я не знаю, как  вы, но я,  когда знакомилась, всегда дату рождения спрашивала и смотрела, что меня ждёт с человеком. Действительно, можно узнать о человеке и выстроить отношения как надо. Но в векторный брак лучше вообще не лезть. 

 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Клевер сказал:

А то он один выходной посидел без меня, в ту ссору я к родителям уехала. И говорит, мол, что жалуешься, так прекрасно время провели, ничего тяжелого. И вроде и правда не тяжело, но когда это 24/7 совсем другой коленкор. Короче, няне быть, нравится ему или нет. 

Теперь все буду делать как мне удобно.

Прежде чем продавливать няню, вам бы наладить отношения с мужем хотя бы до состояния "нормально".

4 часа назад, Клевер сказал:

Своих косяков он не замечает, меня выставляет всегда виноватой. Нет, чтобы сказать, любимая, может тебе съездить отдохнуть, бери деньги и езжай к подруге

А почему бы вам свои косяки не отрефлексировать, и мужу не сказать "дорогой, бери деньги и едь на выходные к друзьям"?

А то ведь ваше 

4 часа назад, Клевер сказал:

Короче, няне быть, нравится ему или нет. 

Теперь все буду делать как мне удобно. 

очень быстро перекроет вам денежный краник от мужа. И будете вы у него каждую копейку на прокладки выпрашивать, и за каждую сотню отчитываться.

Можно долго возмущаться, как это несправедливо, но это - реальность всех наглых и неблагодарных жён. Как вам удобно, вы будете делать на свои деньги. На чужие будете делать так, как удобно другим.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ни один нормальный мужчина не обрадуется желанию спихнуть ребенка на няню, найдите ненормального и живите счастливо. Рекомендую как неработающая мама грудного ребенка. Желание раньше выйти из декрета - нормально. Поддержать в этом свою женщину - нормально. Если для этого нужен ненормальный мужчина - значит ищите такого. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

реальность всех наглых и неблагодарных жён

Это здесь совершенно не при чем. Такие жены часто живут много лучше скромных и благодарных, иначе не было бы столько историй про то, как жил-жил с прекрасной скромной работящей женой и ушел к наглой стервище. Да и этот муж пока никого не гонит, а совершенно наоборот. 

Дело в том, что люди не умеют ни разговаривать ни договариваться. Свои роли как родителей представляют слабо - оба. С терпением, а конкретнее - перетерпливанием сложного периода тоже пока не получается. Не они первые, не они последние. Захотят - научатся, не захотят - ну что ж, впредь будут умнее. 

Изменено пользователем Нюсильда
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

ни один нормальный мужчина не обрадуется жнланию спихнуть оебенка на няню, найдите ненормального и живите счастливо.

Представила. Сидит где-то одинокий, Ненормальный мужчина, при деньгах, умный, красивый, бездетный, без проблемных родственников и грустно ему без женщины-зажигалки со скандальным характером   и её младенцем от первого брака. Прям как потерявшийся на вокзале ребёнок. И тут автор вся такая на сцене появляется, мужик радуется и бежит искать няню, обустраивать быт под младенца. Конечно, так в телевизоре иногда и показывают.

6 минут назад, Black afgano сказал:

Если для этого нужен ненормальный мужчина - значит ищите такого. 

Находясь в браке искать или сначала свалить из брака, а потом поисками озадачиться? Если уходить, то как долго она будет искать такого ненормального? А в браке тоже очень сомнительный проект. Если при бытовых ссорах не стесняются махать руками, то при раскрытии похождений за круглый стол сядут и будут по очереди во время разговора погремушечкой трясти?

4 минуты назад, Нюсильда сказал:

Дело в том, что люди не умеют ни разговаривать ни договариваться. Свои роли как родителей представляют слабо - оба. С терпением, а конкретнее - перетерпливанием сложного периода тоже пока не получается. Не они первые, не они последние. Захотят - научатся, не захотят - ну что ж, впредь будут умнее. 

+++

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Россияночка сказал:

Какой психолог? Человек сам себя иной раз не знает, а тут психолог вдруг все поймёт и рассудит. Будет вам этот психолог шаблонами говорить. А вы только деньги потратите.

Астрологию почитайте лучше.

Брыкупала.:mellow: А шизофрению в церкви отмаливать? 21 век на дворе вроде. 

Автору бы как раз проговорить с независимым человеком все пути, которые привели к тому, что она имеет в настоящий момент. Переоценить свои действия и эмоции, понять для себя, как трезво действовать дальше. Влажные фантазии свалить с годовасиком в дальнюю даль, без работы/жилья/финансовой подушки, да ещё и мужа накручивать этим - это фактически просто разогрев ситуации. Одна воздух сотрясает, второй злится. Класс. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюсильда сказал:

Такие жены часто живут много лучше скромных и благодарных, иначе не было бы столько историй про то, как жил-жил с прекрасной скромной работящей женой и ушел к наглой стервище.

Я из всех таких историй делаю один вывод - ушёл оттуда, где плохо, туда, где хорошо.

А уж другим решать, кто там стервища, а кто ангелица - не их это компетенция, дело всегда в ньюансах,  а про них никто досконально не знает.

4 минуты назад, Нюсильда сказал:

Дело в том, что люди не умеют ни разговаривать ни договариваться. Свои роли как родителей представляют слабо - оба.

Да не надо никаких особых умений. обычно человеку достаточно иметь скромность и уважение к другим, чтобы быть приятным для окружающих.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

почему бы вам свои косяки не отрефлексировать, и мужу не сказать "дорогой, бери деньги и едь на выходные к друзьям"?

Вот за это поставила плюсик.

Мужу после работы предлагается во вторую смену посидеть с ребёнком, а жене нужно на маникюр и фитнес. 

В глазах всех мужчин, даже самых хороших, жена в декрете- это жена на отдыхе. 

А если постоянно слушать нытьё как она устала с ребёнком и как ей скучно- любой начнёт раздражаться и искать по дому пыль, немытые перечницы и прочую фигню. Чтобы предметно спросить- а с чего ты устала, когда ц тебя то, то и вон то не сделано?

А автор сразу в дыбки- да я, да я... а он... 

А он что? Работает, деньги домой несёт, жену и ребёнка любит, время с ним проводит. И хочет нормальную семью, где ребёнок- источник радости и стимул в жизни, а не предмет споров и скандалов и шантажа. 

А так- ну да. Козёл как он есть. Четвертовать падлюку. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что основная проблема не в муже, а в ребенке. Надоело с младенцем, очень хочется его куда-то спихнуть. Тогда и благодать наступит. А покуда спихнуть не получается, бесит все, и муж в первую очередь. Вот и скандалы.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Кстати, если в семье женщина зарабатывает больше мужа, то договариваются и в декрет идёт мужчина.

А теперь представим отзывы на сообщения матери, что она с работы, а он ей ребенка с порога и ужин не приготовлен. Визгу будет!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Нюсильда сказал:

как жил-жил с прекрасной скромной работящей женой и ушел к наглой стервище

Сразу вспомнился новый стих Слепакова про "родное бревно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

он что? Работает, деньги домой несёт, жену и ребёнка любит, время с ним проводит. И хочет нормальную семью, где ребёнок- источник радости и стимул в жизни, а не предмет споров и скандалов и шантажа. 

Согласна. Автор, у вас муж не алкаш запойный, не гулящий, из дома не пропадает, с ребенком время проводит, может и не такой плохой? Вы, видимо, хуже не видили. И инцендент с дракой, ну вы же сами пишите, что его раздраконили. Зачем? Ну видите вы что мужик на грани, зачем дальше подначивать и доводить до мордобоя? Чего вы добились то этим? Всегда нравилась фраза, что иногда надо уметь  вовремя заткнуться. Можно было промолчать, уйти, но доводить до драки... Да и вы взрослая женщина, драться с мужчиной.. Смысл? 

Мне все больше кажется, что эта драка была в состоянии опьянения. Ну не могу представить нормальную женщину лезущую на рожон. Силы то не равны.  Да, я не оправдываю рукоприкладство, но и провоцировать не нужно, до добра не доводит. 

По поводу пожить отдельно, тоже не вижу смысла. 

Декрет, это тяжело, я сама сейчас в декрете. Вы знали на что шли. Это в инстаграмме все красиво, детки белые и пушистые, мама по клубам, ресторанам, магазинам. У них там денег до фига и по две няни на малыша. А у вас что? Декрет это тяжелый труд. У вас еще мама с папой рядом, всегда есть к кому обратиться, да и не вижу я, что вы прям безвылазно дома с дитем. Муж как может вам помогает, отпускает, сидит с дочкой. У некоторых и такого нет. Мой с 7 до 19 работает, приезжает никакой, а еще домашние дела никто не отменял. Нет возможности одной куда-либо выйти. Иногда мама помогает, но не часто. И что?  Везде тащу сына с собой. Ничего, у многих и еще хуже, по двое, трое детей и ничего. Знали на что шли. А вас почитаешь, вам и туда, и сюда постоянно надо. Муж пришел с работы, вы ему младенца в зубы, занимайся. Ему отдыхать не надо, не? И по поводу денег, вы видили за кого выходили. Знаете город, что выше головы не прыгнешь, тогда чего вы хотите? 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дым сказал:

Можно было промолчать, уйти, но доводить до драки

Дак цель - не остаться в долгу... :) 

А в семье только и успевай - оставайся в том самом долгу. А лучше не вынуждать одалживаться ни себя, ни мужа. Дело то не в том, кто кого переорет. А в том, что лучше совсем без криков и ссор.

5 минут назад, Дым сказал:

Муж пришел с работы, вы ему младенца в зубы, занимайся. Ему отдыхать не надо, не?

Смена деятельности - лучший отдых :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нового мужчину искать конечно, уже завершив отношения с актуальным. И искать такого, который не будет косить под дурачка, изображая, будто бенщмна в декрете  отдыхает. И такой мужчина - это не единорог. А что текущий автору не подходит, понятно уже довольно давно, как мне кажется. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×