Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zadorinka

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

Только что, дядя ваня сказал:

Именно я

Ахаха)

Дамы, какой образчик мужчины, а? Все, в общем-то открытым текстом - что бы мужик не делал, женщина понимай, крутись сама, поддерживай, думай о его благе, как себе выгодно не делай, а то ж ему неприятно будет. Если не нужна боле, собери трусы и отчаливай. Какие поварешки, какое совместное имущество? Гордо откажись от дележки грязных простыней, и чеши налегке! Потом мужчине самому придется простыни с поварешками покупать, что ли? Это разве дело, так мужика обчищать? 

6 минут назад, Kristinita сказал:

За 10 лет брака всяко имущества совместного могло накопится, машины, участки, дорогая бытовая техника, счет в банке. 

Вы с ума сошли?:1eye: зачем ей это все? У нее целый ребенок останется! Вы научите, она еще и алименты захочет, а мужику как жить? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, дядя ваня сказал:

А автор явно не собирается чужую жилплощадь освобождать как минимум еще 17 лет 

В соседней ветке вы сочувствуете взрослому мужчине. у которого есть свое жилье, дескать, нельзя так с людьми, а тут женщина с малышом должна уйти в чисто поле. и так и надо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

В соседней ветке вы сочувствуете взрослому мужчине. у которого есть свое жилье, дескать, нельзя так с людьми, а тут женщина с малышом должна уйти в чисто поле. и так и надо.

В соседней ветке я не про жилье сочувствую, а говорю что выгонять как кутенка и выбрасывать чужие вещи моветон.

Здесь пока никто никого не выгоняет и ничего не отбирает.

Пока только строят планы как получить с "бывшего мужа" максимальную выгоду

Изменено пользователем дядя ваня
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

В соседней ветке вы сочувствуете взрослому мужчине. у которого есть свое жилье, дескать, нельзя так с людьми, а тут женщина с малышом должна уйти в чисто поле. и так и надо.

Это с людьми нельзя, а с бабой можно. 

Тут как бы самого мужа не вытряхнули из квартиры, ему, возможно, ее делить придется с братом. 

Забавно будет, если муж, поняв что придется выплачивать долю брату, вспомнит, что он женат, и попытается подтянуть жену к участию в этом деле. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

Забавно будет, если муж, поняв что придется выплачивать долю брату, вспомнит, что он женат, и попытается подтянуть жену к участию в этом деле. 

Как к досмотру его мамы... Не удивлюсь, опыт у него есть. Вообще, автору к досмотру и уходу свекрови надо было приступать только имея в кармане дарственную на квартиру, а то как ухаживать за  больным человеком то " мы семья!", а как свекровь умерла то и  любовь прошла. Ожидаемо, да? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Меня удивляет, когда в молодых семьях ждут, что супруг (а) будут благодарны за что-то и поэтому будут всегда порядочно поступать поэтому. Не будут. Поэтому не надо ничего делать через силу ради кого-то, хочется ухаживать за свекровью - ухаживай, но благодарности не жди, только по собственной доброй воле. 

Конечно. Иначе неужели не проще на сиделку заработать или супруга привлечь?

Я могу себя представить ухаживающей за родителем моего любимого человека в одном случае: если я люблю его родителей, они мне близки. Но тогда о каких благодарностях речь? Если я ухаживаю за своим уже, получается, близким человеком.

Вообще, всё чаще в темах встречаю это: "я то-то и то-то, а он мне не благодарен!"

И думаю: я вообще никогда не думала о том, что должна вызывать у мужчины чувство благодарности. Влюбленность, страсть, любовь, желание заботиться - да. Но благодарность... :unsure: Никогда не ассоциировала себя и отношения с этим словом. Мне всегда казалось, что в отношениях оба человека делают то, что делают, из любви друг к другу, из желания друг друга. Но не из благодарности и не для благодарности.

А когда слышу такие слова... такое чувство, что их годами принуждали делать что-то неприятное и не поблагодарили даже. Сюда же - "Я на тебя потратила лучшие годы..." - но ведь это было собственное желание, личный выбор. И такими фразами сразу обесценивается всё, что было за эти годы. А ведь наверняка и хорошее было. Манипуляции такие: или ты со мной по гроб жизни - или ты тварь неблагодарная. Так себе, короче.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я не знаю вашей истории, поэтому спрошу - а вам вообще уйти некуда? Вы же когда-то к мужу откуда-то пришли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Kristinita сказал:

Не удивлюсь, опыт у него есть. Вообще, автору к досмотру и уходу свекрови надо было приступать только имея в кармане дарственную на квартиру

А ведь была у нас такая форумчанка. Тоже на нее уход свесили. Она сумела добиться дарственной на часть квартиры.

Ну и правильно. Сегодня люблюнемогу. а завтра чужоймужик.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, дядя ваня сказал:

И муж ей должен. 

Автор просто по ошибке считает мужа человеком нормальным, который будет благодарен за помощь. Зря она впряглась в уход за свекровью, ой зря. 
Пусть бы он сам за своей маман ухаживал. Но вряд ли бы он молча смог ухаживать, визжал бы как свинья, что жена ему не помогает.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Charlis сказал:

А ведь наверняка и хорошее было.

Мужу - точно было. Не он же ухаживал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎.‎03‎.‎2020 в 15:18, Charlis сказал:

 А ведь наверняка и хорошее было. Манипуляции такие: или ты со мной по гроб жизни - или ты тварь неблагодарная. Так себе, короче.

какие правильные и здравые мысли у вас! Разрешите выразить вам свое почтение!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, дядя ваня сказал:

какие правильные и здравые мысли у вас!

В свое время она разнесла в клочки дорогую вещь мужа и выпнула его как кутенка.....

Так что с почтением подождите, ей еще не пришлось ни за кем ухаживать. а потом разводиться.

А хорошие слова мы все говорить можем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, дядя ваня сказал:

Пока только строят планы как получить с БМ макстмальную выгоду

Что такое БМ? Просьба отредактировать самостоятельно и больше эту и аналогичные аббревиатуры не применять. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Что такое БМ? Просьба отредактировать самостоятельно и больше эту и аналогичные аббревиатуры не применять. 

Бывшего Мужа.

Слушаю и повинуюсь

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

В свое время она разнесла в клочки дорогую вещь мужа и выпнула его как кутенка.....

Так что с почтением подождите, ей еще не пришлось ни за кем ухаживать. а потом разводиться.

А хорошие слова мы все говорить можем.

уверен у вас тоже есть скелет в шкафу. Я оцениваю то, что вижу здесь и сейчас

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мастихин сказал:

Зря она впряглась в уход за свекровью,

Ещё большой вопрос, что там за уход был за этой самой свекровью.

Умерла она недавно, раз наследство ещё не оформили. У автора на руках ребёнок грудной был, до этого 9 месяцев беременности. 

Может, там весь "уход" состоял из тарелки супа из общей кастрюли. Но молодой семье на сьём идти не хотелось "ухаживали" за свекровью. На её жилплощади 10 лет, ага. :animal_rooster:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Ещё большой вопрос, что там за уход был за этой самой свекровью.

Умерла она недавно, раз наследство ещё не оформили. У автора на руках ребёнок грудной был, до этого 9 месяцев беременности. 

Может, там весь "уход" состоял из тарелки супа из общей кастрюли. Но молодой семье на сьём идти не хотелось "ухаживали" за свекровью. На её жилплощади 10 лет, ага. :animal_rooster:

Да как бы там оно ни было, но жила автор там с разрешения свекрови и желания ее мужа, и ребенка рожала тоже не единолично, а с мужем наравне.

Еще раз спрошу - у автора есть какое-то жилье? Откуда она в эту квартиру пришла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, дядя ваня сказал:

уверен у вас тоже есть скелет в шкафу. Я

При чем тут скелеты в шкафу? То. что мы говорим. и то. что мы делаем - часто не совпадает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ещё большой вопрос, что там за уход был за этой самой свекровью.

Умерла она недавно, раз наследство ещё не оформили. У автора на руках ребёнок грудной был, до этого 9 месяцев беременности. 

Может, там весь "уход" состоял из тарелки супа из общей кастрюли. Но молодой семье на сьём идти не хотелось "ухаживали" за свекровью. На её жилплощади 10 лет, ага.

Ну так это неизвестно. Возможно, что так было, а возможно, что и не так.

Если это и правда был серьезный уход, то я понимаю, что автор сейчас злится. Можно было  взять какую-нибудь бабушку и за квартиру за ней с тем же успехом ухаживать. Сейчас бы было где жить ей. А так получилось, что потратила силы и часть молодости впустую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Мужу - точно было. Не он же ухаживал.

У меня в таких случаях один вопрос: а для чего жена это делала? Просто ради благодарности?

Раз она делала то, чего не хотела и что теперь ей неприятно вспоминать - ну, вероятно, лучше перспектив в тот момент не было. Она могла работать и зарабатывать много денег, оплачивать сиделку, могла в конце концов быть совсем с другим мужчиной. Но она выбрала быть с этим и ухаживать за его мамой. Вероятно, потому, что это на тот момент ей казалось лучшим и правильным. А теперь в ее выборах виноват кто-то другой?

44 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

В свое время она разнесла в клочки дорогую вещь мужа и выпнула его как кутенка.....

Однако я никогда не винила никого в своих выборах и не требовала благодарностей. Во всех моих отношениях я делала то, что мне хотелось делать, и ответственность на других глупо валить.

А котят я вообще не выбрасываю, это недопустимо. Мужа я отправила по месту прописки как мужа, а не как котенка :hmm:

44 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

ей еще не пришлось ни за кем ухаживать. а потом разводиться.

А мне и не может "прийтись" ухаживать за кем-то. Либо я это буду делать по доброй воле и личному желанию, либо - не буду (если речь не о моих родителях, а о родственниках мужа). Не может так получиться, что "мне пришлось". Импоссибл.

 

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

Раз она делала то, чего не хотела и что теперь ей неприятно вспоминать - ну, вероятно, лучше перспектив в тот момент не было. Она могла работать и зарабатывать много денег, оплачивать сиделку, могла в конце концов быть совсем с другим мужчиной. Но она выбрала быть с этим и ухаживать за его мамой. Вероятно, потому, что это на тот момент ей казалось лучшим и правильным. А теперь в ее выборах виноват кто-то другой?

Насколько я помню, автор не описывала своих эмоций по поводу ухода за свекровью, особенно сожаления, что якобы зря она это делала. Свое мнение о "нехорошести" мужа я, во всяком случае, писала, основываясь на сказанном вскользь - был тяжёлый год, и маленький ребенок на руках, и уход за свекровью, и чего-то там ещё, а теперь вот такое происходит с мужем. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Насколько я помню, автор не описывала своих эмоций по поводу ухода за свекровью, особенно сожаления, что якобы зря она это делала. Свое мнение о "нехорошести" мужа я, во всяком случае, писала, основываясь на сказанном вскользь - был тяжёлый год, и маленький ребенок на руках, и уход за свекровью, и чего-то там ещё, а теперь вот такое происходит с мужем. 

По-моему, просто не нужно женщинам впрягаться во всё на свете. И детей мужчине родить, и родителей его досмотреть, и порой на лечение ему денег собрать в интернете. А делать нужно то, что нужно тебе самой.

Про уход за свекровью, я вообще не понимаю, как об этом кто-то может просить. Это как сказать: "Ты же женщина, иди роды прими". Так же абсурдно. Я не умею ухаживать за больными людьми, я просто не могу обеспечить им полноценный уход. Могу помочь, поддержать, помочь заработать на сиделку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать большое спасибо всем кто откликнулся. И тем кто поддержал и тем кто покритиковал. Прекрасно понимаю, что каждый судит исходя из своего опыта. На самом деле все не так критично как здесь нарисовали. Я точно знаю, что муж не бросит ребенка. У него такой характер. Особое отношение к детям и старикам. Не думаю, что в плане алиментов будут какие-то проблемы.

Здесь писали. что нужно вкладываться в себя, а не в мужа. Я вкладываюсь, в первую очередь в образование. У меня есть несколько специальностей, руки и голова. На данный момент я не могу много подрабатывать в силу того, что на руках маленький ребенок. Если будет совсем плохо, можно выйти на работу в свободный график. Но здесь опять же нужно договариваться с мужем. 

По поводу квартиры. Как я уже сказала, я не собираюсь ничего отсуживать. У меня есть сумма на первоначальный взнос. Я хочу договориться с мужем о совместной покупке жилья для меня и ребенка. Но опять же нужно говорить, договариваться.

Насчет того, кто кому должен. Кто-то высказывал мнение, что если ты вкладываешься в семью и другого человека, то это сугубо твой выбор и нечего ждать благодарности. Я считаю, что благодарности нельзя требовать в том случае, когда твое участие было навязано другой стороне. Думаю если человек принимает твою помощь, поддержку и так далее, по сути пользуясь чужими ресурсами, должен понимать, что с него могут попросить и обратного.

Вчера оставила ребенка и ушла причинять себе красоту. Так получилось, что задержалась, вернулась только через 6 часов. Муж орал так, что даже посинел. не нашел памперсы и в холодильник не догадался заглянуть. А позвонить гордость не позволила. Пришлось в магазин бежать. В общем поорали друг на друга и разошлись по углам. А через 5 минут пришел извиняться. 

Сейчас для меня главное выбрать определенную линию поведения и не скатиться в" самадуравиновата" и "как все вернуть назад".

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Zadorinka сказал:

"как все вернуть назад".

А это невозможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Zadorinka сказал:

хочу договориться с мужем о совместной покупке жилья для меня и ребенка. Но опять же нужно говорить, договариваться.

Ох, зачем вам совместное жилье? Если готовы к разводу, разведетесь и купите сами, если есть деньги на первый взнос.

Изменено пользователем Уральская Степная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, зачем вам совместное жилье с мужем? Чтобы потом проблемней было его поделить?

Почему вы не хотите жилье в единоличную собственность? Будете сама себе хозяйка.

Я даже сначало решила что как-то не так прочитала.

Изменено пользователем Ксюшик
Орфография

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×