Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

 

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

У меня салоны вблизи дома закрыты.

Так наш салон тоже был закрыт. Это я наглость проявила, и вовремя - мне через неделю выступать придется. Я позвонила в закрытый салон, меня вспомнили и пустили в результате. А сама себя я плохо стригу. :curlers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Подозреваю, что когда салоны откроются, цены могут измениться в бОльшую сторону - надо же будет как-то компенсировать отсутствие доходов.

Не знаю, у нас цены не поднялись (как раз с коллегами обсуждали), более того, некоторые даже снизили для постоянных клиентов или в старую цену включен дополнительный бонус.

Например мальчик, у которого я делала маникюр до ковида, и который не работал, даже когда уже разрешили (он из-за самоизоляции съехал с квартиры, живет с сестрой, а у той дети и она боялась, что он из салона вирус принесет), пишет мне, что вот, со следующей недели начинает работать, и если я соберусь к нему, то дизайн в подарок. 

Коллега, которая до самоизоляции делала маникюр за 700 и педикюр за 1500, решила сократить расходы - оставить только маникюр и в этом месяце обойтись без салонного педикюра, получила сообщение мастера, что если запишется на обе процедуры, то они ей обойдутся в 2000 рублей.

Мне парикмахер пишет, что если буду краситься (планировали с ней еще в апреле, да накрылось наше планирование, и сейчас я только о стрижке думала), то стрижка - в подарок.

Видимо понимают, что сейчас клиентский поток может сократиться - люди деньги экономят,  поэтому пока ценами не пугают. Думаю, что повысят, но не сразу - может через месяц-другой.

 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Галчонка сказал:

Видимо понимают, что сейчас клиентский поток может сократиться - люди деньги экономят,  поэтому пока ценами не пугают.

У нас сейчас так же. Моя мастер маникюра тоже всем своим клиенткам написала - ремонт трещин и поломанных ногтей в подарок. А таковых у всех было много. И в разговоре на процедуре сказала, что повышать цену не будет точно, так как и без этого процентов 25 клиенток ногти снимают. Клиенты уходят. 

Я тоже не люблю невежливых мастеров, второй раз не пойду к таким. Причём тоже эти мелочи копятся, а потом как отрезает. Так я ушла от парикмахера мальчика, к которому ходила два года. Сперва все было хорошо, потом он начал стричь так, как хочет он, а не я. Соломинкой, переломившей горб верблюду, стала сущая мелочь - за подравнивание волос с меня взяли как за полную стрижку. Я молча заплатила и ушла. Больше не возвращалась. Из этого салона звонили пару раз с вопросом - почему не хожу. Я в итоге честно сказала - не люблю, когда из меня делают дуру. Сулили бонусы, но у меня уже отрезало. Не хочу.

Так же и в истории с повышением цены, мне было обидно то, что когда я записывалась за 2 месяца на стрижку перед Новым годом, цена была 1500. И никто меня о повышении цены не предупредил. Я узнала об этом только на кассе. Было мягко говоря неприятно, когда администратор мне объявила цену и на мое недоумение высокомерно процедила - а вы что, не знали разве?

Откуда? Меня никто не оповестил. Я так и сказала - вы должны были меня предупредить о повышении цен. Тем более за день до записи звонили и напоминали о процедуре. Расчёт наверное на то, что никто себя не хочет нищим чувствовать и все будут платить молча. Так нормальные люди не работают. Вежливость и учтивость - это норма в сфере услуг. Ещё мне за мои же деньги не хамили. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дочь Луны сказал:

Не надо мне сюси-пуси. Мне обычную вежливость и минимум интереса. А то ни здрасьте, ни досвиданья

Вот да. Элементарная вежливость и человеческая доброжелательность мне тоже необходимы. Потому как мастера и врача пропускаешь в своё очень близкое личное пространство. Высокомерную хамку я там долго не выдержу :( Какой бы суперзвездой она ни была.

А мне повезло на новом месте жительства найти отличную девушку-парикмахера. Она мне подсказала мою идеальную форму стрижки :D Отличный профи и человек приятный. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2020 в 12:06, Domino сказал:

А мне повезло на новом месте жительства найти отличную девушку-парикмахера.

Как я вас понимаю. Мне тоже сегодня повезло, а потому что попала к незнакомому мастеру. В последний момент я отказалась делать опять короткую стрижку и решила отращивать каре легонькое-легонькое. Та меня сразу поняла и все сделала идеально.  Облегчила мою папаху отросшую и сохранила максимум длины. Мы с ней договорились, что растить мое каре будем теперь вместе. А сейчас у меня длина рисковая, не все ее выдерживают и отправляются карнаться.

Мнения родных интересные. У Кати я похожа на профессора (я в очках) и мне надо срочно идти читать лекции; у Сони я Вилли Вонка; у Димы я маленький паж; мама порадовалась аккуратному колпаку?, но вот челочка длинновата. Зато ей не страшно будет теперь смотреть на меня по утрам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2020 в 19:02, Леди Ястреб сказал:

У меня салоны вблизи дома закрыты. Конспиративных телефонов нет (только мастера маникюра есть, но мне туда не надо). Продолжаю совершенствовать искусство самострижки. Сэкономила уже 1800 рублей по "докоронавирусным" ценам. Подозреваю, что когда салоны откроются, цены могут измениться в бОльшую сторону - надо же будет как-то компенсировать отсутствие доходов. Ну и собственно думаю, что если люди на улице от меня не шарахаются и не оглядываются, то стрижка нормально выглядит. Да и правда -  волосы лежат хорошо, "ступенек" не наделала.  

Я с вами. Покрасила голову с помощью подруги. Ничо так живенько вышло.:D

А цены уже начали ломить. В нашей местной группе об'явление. У меня живет сестра на самоизоляции, она мастер, приходите стричь головы. Написала я по поводу стрижки дочери. Стригли каскад, обросла сильно, но форма стрижки сохранилась. Мне выкатили счет 800 р. На мое удивление, что мы в салоне в Питере за 500 такое стрижем. Ответили, что карантин, цены повысились. Я уже из принципа не стала стрижку делать, подстригли просто челку за 100 р. Прямо на диване, без зеркала, без нормального света. Челку обгрызла..ой фсе.  Представляю, что бы она там настригла за 800 р.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, лунтик сказал:

А цены уже начали ломить.

Выходит, что за 15-20 минут, что пощелкают ножницами, надо отдать 900 рублей (до самоизоляции), и это не супер сложная стрижка, насколько я понимаю. Я подумала, зачем платить парикмахеру, если у самой получается не хуже? Представляю, во что бы я превратилась, если бы ждала, пока салон откроется: бывшая короткая стрижка более, чем трехмесячной давности... :fire:Так что и на будущее решила действовать самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как было, так и осталось. Я даже дешевле нашла, сейчас под машинку стригусь, везде 250, я нашла 200, и девочке так понравилась моя смелая стрижка, что она очень старательно меня стрижет, я довольна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Так что и на будущее решила действовать самостоятельно.

Смелая вы женщина. 

Я вот волосы отращивала, отращивала, а концы все равно стричь надо, попросила мужа подравнять. Только слышу, клац-клац-клац. :shock: Я как в зеркало глянула.... Волос как не бывало. :fire:

Вчера поехала к парикмахеру стричься. В общем у меня не совсем короткая стрижка теперь, но близко к тому. Цена кстати прежняя осталась. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

У нас как было, так и осталось.

И у нас так же. Я за 350 р. стригусь. Парикмахерская работает, но там один мастер, принимает по записи, то есть приезжаешь ко времени, живой очереди нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я цены пока точно не буду поднимать,  хотя расходники уже немного подорожали,  но пока в разумных пределах. И держать эти цены буду максимально долгое время.  

А еще я вангую массовое закрытие салонов осенью,  поэтому советую взять телефоны у любимых мастеров.  

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IRSEN сказал:

а концы все равно стричь надо, попросила мужа подравнять

Меня тоже муж подстригал. На удивление хорошо вышло. Мне в салоне всегда концы равняли машинкой. Я мужу дала ц/у - разделить на слои, каждый слой разложить по спине и машинкой ровненько убирать длину лишнюю. Справился.

19 минут назад, Rettka сказал:

А еще я вангую массовое закрытие салонов осенью,  поэтому советую взять телефоны у любимых мастеров

А почему? 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

А почему? 

У меня есть 3 инсайда,  имеющих непосредственное отношение к Роспотребнадзору, которые говорят что с июля будут просто лютые проверки. Сейчас уже лютуют в тех регионах,  где разрешили работать.  Но пока официально все проверки запрещены,  просто предупреждают. А еще должен выйти новый СанПин. По нему,  например,  депиляцию хотят отнести к медицинским услугам,  а для этого должна быть медицинская лицензия у салона.  Вряд ли парикмахерская "У тетя Вали" ее сможет получить. 

Так же думаю,  будут какие-то проверки от налоговой, я в теме экономики писала,  что большинство работает в черную. 

Плюс осенью всегда спад клиентов.  А тут и лето будет не особо сезонным, многие просто не потянут аренду, расходники и требования Роспотребнадзора.  

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2020 в 19:02, Леди Ястреб сказал:

У меня салоны вблизи дома закрыты. Конспиративных телефонов нет (только мастера маникюра есть, но мне туда не надо). Продолжаю совершенствовать искусство самострижки.

У нас тоже все закрыто. Мужики мои обросли, как йети, и не подстричься нигде. Звонила в 4 близлежащих салона - в 2-х никто не ответил, в 2-х отказались принять «подпольно».

Я-то ладно, сама себе кончики уже давно ровняю согласно технологии из роликов на Ю-тубе. :D Но модельную мужскую стрижку мне по видеороликам не осилить. :laugh:

Заказали на дом машинку для стрижки волос. Премьерно выступила в роли домашнего цирюльника, пройдясь по мужней и сыновьей головам «троечкой» - спортивно получилось! Ну, или мне удалось их в этом убедить.:brows:

Изменено пользователем Be_Happy
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списалась вчера со своим мастером. Знаю, что он честно самоизолировался, но спросить-то можно. Ответил, что еще неделю сидит-не дергается, но если с 1 июня салон не откроется, будет принимать на дому, сообщит тогда. Йолки, поеду, ашоподелать? Почти три месяца стрижке, дальше только зарастать непотребно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера тоже плюнула на все, и остананев от собственного отражения в зеркале, записалась на нанопластику волос.

Ну что сказать... ТАКИХ гладких волос у меня ещё никогда в жизни не было. Но ощущение,  что их осталась одна треть. Надеюсь что после нормальной помывки хоть какой-то объём добавится.

И почему-то изменился цвет волос. :g:Я стала какой-то желто-рыжей. Надеюсь, после смывания остатков состава мой цвет вернётся. 

В общем, я пока ещё не определилась, нравится мне все или не всё))))

Запаслась безсульфатным шампунем, жду чтоб помыть голову нормально)))

@Делла Стрит, Викуля, спасибо за совет! :wub:

Через пару дней выложу фото в веточке про уход за волосами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кисюга сказал:

Списалась вчера со своим мастером. Знаю, что он честно самоизолировался, но спросить-то можно. Ответил, что еще неделю сидит-не дергается, но если с 1 июня салон не откроется, будет принимать на дому, сообщит тогда. Йолки, поеду, ашоподелать? Почти три месяца стрижке, дальше только зарастать непотребно.

Я первый раз за самоизоляцию ногти делала у мастера на дому (спасибо форумчанкам-землячкам за подсказку), потому что "а что делать" - покрытие сходило вместе с ногтями, потребовалась экстренная реанимация.

В 22.05.2020 в 19:13, Rettka сказал:

Я цены пока точно не буду поднимать,  хотя расходники уже немного подорожали,  но пока в разумных пределах. И держать эти цены буду максимально долгое время.  

А еще я вангую массовое закрытие салонов осенью,  поэтому советую взять телефоны у любимых мастеров.  

У нас пока мастера никто (по крайней мере из моих знакомых и тех, на кого я подписана) цены не поднимают, наоборот, те, у кого были выше средних по городу, даже снижают, а для постоянных клиентов делают скидки или дополнительные бонусы какие-то дают - например если сразу маникюр и педикюр, то стоимость ниже или дизайн в подарок, у парикмахеров тоже какие-то плюшки - например снижение цены на сложное окрашивание.

Но да, разговаривала - будут поднимать цены, но не сразу - пока цель сохранить клиентов и привлечь новых взамен тех, кто откажется. Потому что многие в связи с падением доходов либо отказываются от услуг мастеров, либо выбирают более дешевый сегмент услуг. 
Но да, цены на расходники растут, и дополнительные расходы в связи с новыми требованиями тоже. Но говорят о том, что поднимать цены будут к осени и постепенно.

Зато мы с моим парикмахером заключили взаимовыгодное соглашение: она предложила за каждого приведенного клиента скидку на следующую процедуру в 20%. Так я себе последним отзывом в инстаграме на 3 раза вперед скидку отработала - три подруги записались и уже обновили прически и цвет волос. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сегодняшнего дня разрешили работать салонам красоты, завтра пойду к своему мастеру. Обросла, как не знаю кто, и решила заодно цвет волос поменять - двадцать лет блондинкой была, а тут таак корни отросли... Ой, не знаю, что получится, лишь бы не передумать...

Спрашивала вчера у мастера, цены не подняли, нормально всё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но ощущение,  что их осталась одна треть.

Ушел объем, но я предупреждала). Или объем или супер - гладкость. Я выбираю второе.

7 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

И почему-то изменился цвет волос

При нанопластике цвет немного смывается. Меня не парит. 

7 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

нравится мне все или не всё))))

Запаслась безсульфатным шампунем, жду чтоб помыть голову нормально)))

Да, шампунь правильный, маска и бальзам какие тебе нравятся. 

Зато при помощи процедуры ты быстрее отрастишь волосы, концов секущихся у тебя не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Ушел объем, но я предупреждала)

Та я помню) Просто это... Такое ощущение что я полулысая ) Привыкла к густым и буйным волосам ) 

Он хоть чуть вернется?

1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

При нанопластике цвет немного смывается.

Так мои-то не крашеные! От чё. Я потому и офигела.

1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Зато при помощи процедуры ты быстрее отрастишь волосы, концов секущихся у тебя не будет.

Мастер тоже так говорила) Посмотрим, как оно будет в нОске. 

Вечером помою первый раз с водой и нанесу маску, а завтра уже с шампунем. Мастер так сказала делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Он хоть чуть вернется?

Да) Через недели две, когда состав начнет уже на волосах приживаться.

43 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

От чё. Я потому и офигела.

А вот тут хм....Странно, не должно быть. Состав бесцветный. Должен быть.

44 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вечером помою первый раз с водой и нанесу маску, а завтра уже с шампунем. Мастер так сказала делать.

Я сразу мыла шампунем. Ничего плохого не было. Моя мастер так делать не говорила. Расскажи, как будет) И покажи таки фото).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Делла Стрит сказал:

Да) Через недели две, когда состав начнет уже на волосах приживаться

Ты меня успокоила )))

14 минут назад, Делла Стрит сказал:

Странно, не должно быть. Состав бесцветный. Должен быть.

Мастер сама удивилась. Говорит не было такого никогда.

14 минут назад, Делла Стрит сказал:

Расскажи, как будет) И покажи таки фото).

Расскажу ) Фото щас выложу в веточке  про уход за волосами.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сходила я сегодня, подстриглась и покрасилась. Всё-таки решилась на смену цвета волос, результат -  в "Смене имиджа".

Блин, мне нравится! Мастер мой аж сам обалдел от того, что получилось. Да еще и дешевле аж на 1000 рублей:D.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2020 в 19:48, Rettka сказал:

Сейчас уже лютуют в тех регионах,  где разрешили работать.  Но пока официально все

О да. У нас с 12 мая открылись, 13 я сидела в кресле парикмахера. Открыты официально, но дверь в салон закрыта, запускают только клиентов, "просто спросить" через дверь. У входа бахилы, гель-антисептик. Мастер и администратор в шапочках, бахилах, одноразовых халатах, перчатках. Я в маске, перчатках. Сразу совет - брать с собой запасную, моя вся в волосах была, а резинки за ушами в краске.

Весь салон разделили ширмами, каждое рабочее место и зону помывки. Чай-кофе- воду нельзя, это ладно. Но и в туалет нельзя. Меня пустили - 3.5 часа стрижки и покраски сидеть трудновато, но стояли на стрёме у входа, чтобы не пришёл никто. Цена даже чуть ниже была, но тоже сказали, что такие новые расходы придется покрывать как-то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня пришла со свежего маникюра. Один из салонов, в который я раньше ходила, подпольно открылся. :) Работают нелегально, принимают только знакомых клиентов и "по рекомендации" от них. Чувствую себя белым человеком! С отросшим гелем два месяца ходила. Всё сняли, отпилили, отрезали, увлажнили - ах, как мало женщине для счастья порой надо! :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×