Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

6 часов назад, Игра слов сказал:

Хорошо постригли, НО!!! сидела она там 4 часа :o!!! Обычная пенсионерская стрижка на короткие волосы, если что.

Некоторые очень любят проводить время в парикмахерских. Не знаю  почему, мне лично не хватает там воздуха. Женщины говорят, что нравится ощущения того, что кто-то копошится в волосах.

Что касается межреснички на первые разы мастера. В Питере это стоит 1000 рублей (оплата за расходники), а время исполнения не написано было.

15 часов назад, Rettka сказал:

У меня модель делала шугаринг впервые в жизни - как она орала. У другой девочки модель в какашках была.

Я часам подумала что от страху перед болью произошла  непроизвольная мини-дефекация. 

 

12 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Крашусь сама, после того опыта, что был в мои 30 лет, поняла, что я сама крашу не хуже, а гораздо лучше,

Завидую. Расскажите пожалуйста, как научились? У меня вышел непрокрас. На ютубе толковых роликов не нашла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Парето сказал:

Завидую. Расскажите пожалуйста, как научились? У меня вышел непрокрас. На ютубе толковых роликов не нашла

Да просто ручками.B) Я делю голову на секторы, почти так же, как на бигуди, делаю на волосы из этих секторов хвостики пушистыми резинками, от дочки остались, они такие, растянутые, чтоб легко снимались. :)

На плечи -пакет-майка, но это обычно лишняя предосторожность. Крашу, начиная с затылка. Волосы на затылке в хвостик и не стягиваю, все равно с них начну. Остальные хвостики креплю заколкой где-то ближе ко лбу, чтобы они не мешались, и друг за другом их вынимаю,, когда приходит очередь, снимаю резинку, делаю "прокрас" этого кружка волос у головы и тяну краску перчаткой дальше на длину волоса.

Сейчас я как раз в основном выравниваю границу с отросшими, поэтому далеко краску не протягиваю, ну а если стандартно, то получается хорошо промоченная прядь. Отпускаю её, освобождаю от резинки следующую.

По материалам . Перчатку надеваю только на правую, пробовала на обе, мешает, прокрас не чувствую, не страшно, отмывается. Долго делала губкой, потом поняла, что удобнее просто брать краску в щепоть (у меня кремообразная), ну и эту массу вносить в этот "островок" корней волос, распределяя потом по длине, добирая из миски. Никакими кистями не пользуюсь, :no_1:они меня и у парикмахеров-то раздражали, да и трудно с ними, наверное, если себе самой.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я в парикмахерскую, к новому мастеру. В принципе понравилось. Посмотрим как будет в носке. Креатива не получилось, слишком мало времени она мне урезала. Просто стрижка и окраска. Обещала, что в следующий раз, как раз к весне покреативим. 

Похвалила мои волосы- жёсткие, толстые и их много. Есть где разгуляться фантазии мастера. 

Мне очень удобно, что буквально через дорогу. Очень близко. Но очень дорого. Если результат понравится, фиг с ними, с деньгами. 

Фотографировала. Но фотографии получились какие то неудачные, показывать не буду. Я уставшая, пятница вечер, тяжёлая неделя выдалась. Так что без фотографий. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как клиенты и мастера относятся к тому,что мастер постоянно отвлекается на телефон, посторонние разговоры, перекур, перекус, так,как будто клиент вообще какой-то неодушевленный предмет.

Сталкивалась так на педикюре,  который продолжался 3 часа. На очередной стрижке выслушала все новости и сплетни нашего небольшого города,  которые обсуждались с приятельницей.

Не лучше и то,когда мастер включает музыку или идёт телевизор. Тут же заходит ребёнок,  ученик младших классов,  которому уделяется определённое время,вплоть до проверки что одето.

Не представляю, чтобы такое происходило на моем рабочем месте. 

Вот это все я наблюдаю здесь на юге. Представить не могу, чтобы так было в салоне моего сибирского города.  Хотя я и там делала все вышеперечисленные салонные процедуры.

Я наверное экстремистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, argentum сказал:

 

Я наверное экстремистка.

Ну я бы больше не ногой. Не имею ничего против, если срочно надо на звонок ответить, отойти на минуту, но личное при себе пусть как-то.

Я от одного мастера по грумингу отказалась, потому как она пришла с ребенком, и он туда-сюда мотылялся между помывочной и другими помещениями. Собака у меня детей не любит, не укусит, но дискомфорт есть. И если учесть, что меня это бесило, хоть я только сидела в коридорчике рядом. А уж если бы я была в кресле или еще где на месте "подопытного" - то вообще бы задымилась.

Ситуации разные бывают, сложилась необходимость, посади и займи, чтобы не слышно, не видно, как говорится. Все так временами ходили "на работу" в детстве.

Про перекус - это вообще как...Ну если я сижу в краске, к примеру, мастер отошел, озвучив время выдержки, то зачем мне знать, что она ест или еще что делает. Сижу с книжкой, чай пью. Зачем мне озвучивать или при мне же это делать... Зоопарк какой-то.

Если человеку нужно отвлечься на 5 минут из-за курьера, ребенка, звонка, мне это вежливо преподнесено, то нормально реагирую. Что такого.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, argentum сказал:

Вот это все я наблюдаю здесь на юге. Представить не могу, чтобы так было в салоне моего сибирского города. 

Это, видимо, специальная услуга для ностальгирующих "понаехов" :1eye:

Мне почему-то попадаются сплошь нормальные люди в салонах. Подобное — к подобному :rolleyes:

@Ересь какая-то, в твоём центре южной столицы водятся раздражающие мастера в салонах красоты? 

Изменено пользователем Domino
Опечатка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Domino сказал:

твоём центре южной столицы водятся раздражающие мастера в салонах красоты? 

Если задаться целью – можно найти, я думаю :laugh:

Я много лет к одному и тому же мастеру хожу, она меня не раздражает. Правда, телевизор у неё включен обычно, что-то поёт фоном или рецепты кулинарные рассказывает. Раньше она меня спрашивала, выключить или пусть болтает, сейчас я уже захожу и привычно "Телевизор не трогай" :laugh: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ересь какая-то сказал:

телевизор у неё включен

У моей колонка Алиса песни мурлыкает :D Не раздражает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, argentum сказал:

Сталкивалась так на педикюре,  который продолжался 3 часа.

2 часа назад, argentum сказал:

как клиенты и мастера относятся к тому,что мастер постоянно отвлекается на телефон, посторонние разговоры, перекур, перекус, так,как будто клиент вообще какой-то неодушевленный предмет.

За три часа могу простить перекур и короткий разговор по телефону. Ребенок меня бы не раздражал, если бы я его не слышала все время. 

Но вот перекус:g:. Мастер совсем не брезгливая? Делает педикюр и ест? Я такого не встречала никогда, даже когда имела неосторожность придти на педикюр в квартиру. 

Никогда не видела , что бы это все вместе происходило в салоне, но автор настаивает. 

2 часа назад, argentum сказал:

Представить не могу, чтобы так было в салоне моего сибирского города. 

Автор, напишите претензию хозяину (администратору) салона и в черный список города (везде сейчас есть такие паблики). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Морская душа сказал:

хозяину (администратору) салона

Думаю, это происходит в квартире, иначе откуда там ребёнок. 

А в салоне, видимо, дороже делать :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Морская душа сказал:

Мастер совсем не брезгливая? Делает педикюр и ест?

Наверное, не прямо в процессе. На перекур же она прерывалась, вряд ли она одной рукой держала зажженную сигарету, другой бутерброд, и тут же между этим нога клиентки.

Но вообще жесть, конечно, хоть в салоне, хоть дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, теоретически, если педикюр с замачиванием в ванночке или препаратный, с кератолитиком, то у мастера есть 5-10 минут свободных. На перекур (категорически не приветствую) и перекус.

Во время предновогодней гонки, я сама могу в процессе маникюра перекусить питьевым йогуртом или протеиновым батончиком - времени нет не то, чтобы поесть нормально, а в туалет сходить некогда. Но у меня девчонки конфеты едят, а иногда и полноценную еду заказывают, поэтому все с пониманием друг к другу относятся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, argentum сказал:

 это все я наблюдаю здесь на юге. Представить не могу, чтобы так было в салоне моего сибирского города.  Хотя я и там делала все вышеперечисленные салонные процедуры.

Я наверное экстремистка.

Да при чем здесь север/юг? Это мастер такой попался. Конечно, это недопустимо, независимо от местности. Ищите другого мастера, вы же недавно переехали. "Своего" найти тот ещё квест)) Даже коренные жители бывает ищут - меняют мастеров, пока найдут того, кто будет полностью устраивать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, argentum сказал:

Вот это все я наблюдаю здесь на юге. Представить не могу, чтобы так было в салоне моего сибирского города.

За три года, что живу в Геленджике, сменила несколько мастеров маникюра, парикмахеров, бровистов. И все, все без исключения были "переехами" :)

Кто-то недавно, кто-то много лет, но коренных жителей из них не было никого. 

Правда, вот таких, 

9 часов назад, argentum сказал:

На очередной стрижке выслушала все новости и сплетни нашего небольшого города,  которые обсуждались с приятельницей.

была только одна (из Осетии). Пока я у нее гель делала, трындели обо всем. Но она такая классная, шумная, веселая, мне очень нравилась. Ногти вот делала не очень, нашла другого мастера. 

А так все мастера идут навстречу клиенту. Хочешь поговорить - поддержат разговор, молчишь - тоже хорошо. Все прекрасно)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень  понравилось определение- подобное к подобному. Интересно как это можно соотнести к тому, что я сижу в кресле на стрижке, а мастер общается с приятельницей, которая сидит здесь же в салоне. 

Такое впечатление, что вместо меня манекен.  Тут же приходит ребёнок перед школой. В салон. Начинается общение с ним.

По домам на такие процедуры как педикюр и маникюр пока не ходила. Но если бы меня устроили оказанные мастером на дому услуги,  то можно будет и этот вариант рассмотреть. Потому что в эти два салона я конечно не пойду.

Да, мастера найти на новом месте очень непросто. Думаю,  что сарафанное радио поможет. И подписалась на местный чат,  там тоже можно общаться по таким вопросам.

У меня очень высокие требования к стрижке. Очень. Был свой мастер. Хотя когда застряла в ковид в Сочи и пошла в обычную парикмахерскую, которая работала полулегально по звонкам. Отлично меня подстригли. Просто вау.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне не везёт на парикмахеров! С тех пор, как обстригла волосы, а тому уж лет десять. У меня достаточно простая стрижка - короткое каре с небольшим удлинением на лицо, с градуировкой на затылке. И мелирование "штопкой" Приношу фотографии, примеры из интернета, но все равно ничего не помогает. Причем первые пару раз мастер старается, а потом обязательно какая-нибудь ерунда.

К одной ходила больше пяти лет, скорее от отчаяния. То краска протечет на корни, то обкорнает. Ну хоть через раз делала приемлемо. И недорого, что тоже немаловажно. Не раз пыталась уйти, но попадались ещё хуже. 

В прошлом году нашла вроде рядом с домом, дороже в два раза, но результат очень понравился, просто все как надо. Пошла второй раз, тоже осталась довольна. Но вчера... Сбрила мне затылок чуть ли не до макушки, причем я держала фото с прошлой стрижки в руках перед ее носом, чуть ли не в нос ей, несколько раз уточнила, что мне надо вот так, и все равно она сделала пакость. И цвет... Она спросила, буду ли тонироваться, я сказала, что неплохо бы очень лёгкий розовый оттенок, если есть такой. Парикмахер уверила,что есть. В итоге я с пегим цветом и лысым затылком. Ни разу не розовый, какой-то серо-бежевый, в общем опять на поиски.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Виноградина сказал:

Как же мне не везёт на парикмахеров! С тех пор, как обстригла волосы, а тому уж лет десять. У меня достаточно простая стрижка - короткое каре с небольшим удлинением на лицо, с градуировкой на затылке. И мелирование "штопкой" Приношу фотографии, примеры из интернета, но все равно ничего не помогает.

Можно обниму вас)

У меня несколько лет такая история. Как моя мастер уехала, так и мучаюсь. Стрижка простая, волос послушный, фото и меня самой и из интернета при себе, толку ноль.

Все порываюсь про недавнюю стрижку рассказать, больше наверное хочу рассказать в свете не столь далеких бурных форумских обсуждений как в Мурманске все хорошо, а в Анапе все плохо, в том числе и с услугами)) наверное, если бы не Мурманск, я бы просто посокрушалась, как обычно и ждала, когда волосы отрастут и снова искать, отзывы читать, гуглить, на улице, женщин, с хорошей стрижкой, контакты парикмахеров спрашивать (правда и этот способ пока безуспешный, но я не оставляю надежды...))) 

В общем история про стрижку и Мурманск)) 

Приехала я к маме в гости, у них весна, тепло, и так хочется перемен и свежести, ну что, думаю, может  мне у себя в городе не везёт, поищу в мамином городе))) нашла, тетка пишет, я из Мурманска, все умею, все школы изучила, я супер мастер по коротким стрижкам, скрины отзывов выложила своих клиенток, которые теперь завидуют тем, кто живёт с этим мастером в одном городе. Решено, записалась. Стрижка стоит 1500, стрижет дома. Ну я дома даже больше люблю, моя мастерица дома стригла, у нее полностью оборудованное место было, и никаких постороних, никаких разговоров и суеты. В общем ок, иду. 

Пришла. Дорогая, со свежим и тоже дорогим ремонтом квартира, все очень прилично, чисто, аккуратно. Ну, думаю, первое впечатление приятное, остаюсь)))

Что я получила за 1500... Подробно, очень долго обсуждали, что я хочу, с фото и зеркалом. Ок, обсудили. Дальше мыть голову... в ванной, согнувшись пополам. У меня были вымыты волосы, обошлись намачиванием и бальзамом. Идем на "рабочее место", это табурет в спальне, рядом с незастеленной кроватью (просто одеялом прикрыта постель). Из инструментов ножницы, маленькая расческа, крабик для волос, машинка для бритья, и старый, очень старый фен. Ну ок, сажусь на табурет, и меня начинают стричь. Очень нервно. Клочьями. Я уже имею большой дзен, наблюдаю, что получается, параллельно разглядываю стрижку парикмахера. А там на голове чёрный цвет (который в принципе мало кому идёт и чаще всего выглядит вульгарно и дешево)  короткая стрижка, волосы как будто очень больные и очень обсеченные. Судя по той "технике" что она меня стригла, я думаю, она наверное сама себя стрижет, ну и спрашиваю - а вы сами где стрижетесь? Она, с гордостью - меня дочь стрижет, она моя ученица, у нее стрижка в Мурманске 8000 стоит. Хорошо, что табуретка была устойчивой, я от офигения чуть не свалилась с нее)))

Услуги хз из какого лохматого года, при таком "сервисе" 1500 руб., это бешеные деньги, у нее самой вид ее стрижки как у женщины, вышедшей в тираж из дешевого борделя 90-х, и мне тоже нечто подобное настригла)) благо у меня волосы не крашеные и общий вид немного приличнее)) мда... Лучше бы в любую, самую дешёвую" зайди и подстригись" зашла, раз уж приспичило))) Я все думаю, чего меня торкнуло именно к парикмахеру из Мурманска пойти то? На форуме что ли начиталась про высокий уровень услуг Мурманска?)))) 

Ну что сказать, случайно или нет, но проверила опытным путем, врут. Уровень услуг крайне низкий, деньги хотят за это немалые. 

В общем, подытожу, стрижка моя нынче - перья торчат в разные стороны, по утрам у зеркала прыгаю чтобы волосы "уговорить" лечь прилично и не позорить меня))) жду, когда отрастет))) один плюс в этих всех мытарствах, я теперь имею большой дзен, умею укладывать прилично то, что имеется на голове, и нашла способы как быстро отращивать волосы)))) 

И да, пожалуйста НДП, то бишь не для печати) 

Изменено пользователем Ognivo
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ognivo сказал:

Можно обниму вас)

Обнимемся, нам это нужно)))

Я вчера отдала 2200, не в городе, а в пригороде, где и живу. Теперь за свои деньги сижу и жду, пока пегая тонировка смоется и свои волосы на лысом затылке отрастут. И главное, что не везёт мне на парикмахеров в основном в теплое время года. Как шапки снимать, так хоть плачь. Зимой же в основном более менее.

А ещё парикмахер грубоватая такая, высокомерная :"я мастер, мне лучше знать как можно сделать". Вся стена в дипломах. И ведь первые два раза меня устроили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Виноградина сказал:

Обнимемся, нам это нужно)))

А ещё парикмахер грубоватая такая, высокомерная :"я мастер, мне лучше знать как можно сделать". Вся стена в дипломах. И ведь первые два раза меня устроили. 

Я даже представить боюсь, сколько у мастериц мурманских стрижка с покраской стоит))) с меня 1500 руб получили (я и заплатила наверное от шока, рядом с незаправленной постелью и на табуретке меня впервые в жизни стригли))), за это же самое в Мурманске 8000. Это я к тому, что 2200 с покраской, на этом фоне вполне гуманно стоит)))) шутка, хоть и с оттенком грусти) хотя парикмахер вежливая, и даже будто внимательная очень подробно выспрашивала что я хочу, правда бестолку, если умеешь стричь только одну стрижку, но стригла нервно, дергано. Я и говорить с ней начала, чтобы немного нервозность снять, волосы то мои, жалко их так рвать клочьями))) 

Вообще, общее послевкусие после "мурманской" стрижки - ни черта не умеют, пафоса много, до денег жадные, и самое главное, в принципе не понимают, как это - хорошие услуги. Такой уровень (а мы в процессе стрижки об услугах и уровне жизни разговаривали) это норм для Мурманска. В свете обсуждения сравнения с Анапой, если Мурманск это условно - вау, то что ж такое в Анапе тогда? Давно там не была))) 

Предыдущая парикмахер, которая сносно стригла, и я даже несколько раз к ней сходила, то ли пьет, то ли просто безалаберная, может записать на стрижку и не придти, перезаписать на другое время и снова не придти. Я уже было обрадовалась, что нашла к кому ходить на стрижку, ан нет... Собственно мне и приспичило то, потому что накануне дважды запись отменена была. Но что так попаду, даже и не предполагала))) 

И да, зимой капюшон, шапка, а к лету хочется стрижку, а не ужас-ужас))) 

Я уже ютуб активно изучаю, на предмет, как стричься самостоятельно. Инструмент имеется, бока и вокруг лица подстригу, а затылок вряд-ли, буду наверное к зиме учиться сама себя стричь))) а что делать? Зато, как бы ни сложилось, я уехала, или мастер, я от себя не уеду)) 

А, еще, в тему - я мастер, я лучше знаю. Я как то давно с питерским коучем в инсте разругалась на эту тему, она парикмахеров учит деньги зарабатывать, и у неё посыл именно такой - я мастер, я лучше знаю. Я офигела тогда, за мои деньги мне нужно то, что я хочу, а не то, что ты хочешь 

Изменено пользователем Ognivo
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виноградина сказал:

Я вчера отдала 2200, не в городе, а в пригороде, где и живу. Теперь за свои деньги сижу и жду, пока пегая тонировка смоется и свои волосы на лысом затылке отрастут. И главное, что не везёт мне на парикмахеров в основном в теплое время года. Как шапки снимать, так хоть плачь. Зимой же в основном более менее.

Честно говоря, не понимаю, почему именно с парикмахером такая засада - услуга оказана, откровенно, хреново, но платить все равно приходится полную стоимость. У меня, кстати, невестка как-то отказалась в парикмахерской платить - пять тысяч с нее запросили за стрижку и колорирование, это лет 10-12 назад. Заплатила за стрижку (сделали то, что и просила), за колорирование отказалась - ибо цвет заказывался один, получился в результате совершенно другой и пришлось потом перекрашиваться у другого мастера. Благо, владелица заведения была на месте, и у невестки с собой была фотография того, чтО именно она просила изначально, и мастер ей до начала работы твердо пообещал, что будет именно такое. Владелица призналась, что "именно такое" и близко не получилось, окрашивание в счет не включили. Но это характер для такого надо иметь, я бы не смогла ((( 

 

45 минут назад, Ognivo сказал:

ообще, общее послевкусие после "мурманской" стрижки - ни черта не умеют, пафоса много, до денег жадные, и самое главное, в принципе не понимают, как это - хорошие услуги. Такой уровень (а мы в процессе стрижки разговаривали) это норм для Мурманска. В свете обсуждения сравнения с Анапой, если Мурманск это условно - вау, то что ж такое в Анапе тогда? Давно там не была))) 

Не знаю, как в Анапе :) а в Краснодаре меня офигенно постригла молоденькая девушка. Не знаю, случайно это получилось или у нее всегда так, но работа была отличная, на 5+. Стрижка обошлась в какие-то смешные 500 рублей. 

А моя любимая, самая лучшая мастер (мастерица?) была из Узбекистана. К сожалению, вернулась обратно (какие-то семейные дела), я бы так к ней и ездила до сих пор. Стрижка у нее 7 лет назад стоила 1000 рублей, с окраской - 2000. Краска была идеально подобрана по оттенку и держалась, как прибитая, стрижку можно было вообще не укладывать, высушить феном да и все. 

Так что, естественно, проблема не в городе, а в человеке. Если нет адекватной самооценки себя, как специалиста, то и выдают кустарщину за креатив и лупят за это бешеный ценник. 

Прошу прощения за два сообщения подряд, не склеилось. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Но это характер для такого надо иметь, я бы не смогла ((

Я характер имею, и не платила, когда был полный аут сразу. Но иногда этот аут становится видно после самостоятельного мытья и укладки, или в процессе носки. Так что я никогда не восторгаюсь стрижкой сразу, смотрю как в носке и потом либо повтор к парикмахеру, либо нет. 

1 час назад, Никеша сказал:

стрижку можно было вообще не укладывать, высушить феном да и все. 

Вот и я за много лет к такому привыкла, моя мастер, с ценой в 1000 за стрижку 5 лет назад, это преподносила как "четакова, там работы на полчаса, с твоим то волосами" я и думала, что все так умеют)) что она мне только не стригла и каждый раз - феном высушить, головой тряхнуть и вся укладка, волосок к волоску

Кстати, многие хвалят парикмахеров из Краснодара и тех краев, мне из Ростова довелось у мальчика подстричься однажды, и это топ самой ужасной моей стрижки)))

Я поняла для себя одну вещь, парикмахер это немного (а если колорист, то много) художник, гениев мало, и найти своего художника большое везение. Моя прежняя мастер рисовала бесподобные картины, маслом, я хоть и не красила волосы, но видела какие шедевры носят ее клиентки. Собственно одна, с выкрашенным идеально цветком на волосах (при движении волос цветок не терял форму) и дала мне ее контакты. 

Понимаю, что второго такого мастера мне не найти, наверное самой надо становиться художником) 

Изменено пользователем Ognivo
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ognivo сказал:

Вообще, общее послевкусие после "мурманской" стрижки - ни черта не умеют, пафоса много, до денег жадные, и самое главное, в принципе не понимают, как это - хорошие услуги. Такой уровень (а мы в процессе стрижки об услугах и уровне жизни разговаривали) это норм для Мурманска. В свете обсуждения сравнения с Анапой, если Мурманск это условно - вау, то что ж такое в Анапе тогда? Давно там не была))) 

Не повезло вам, что могу сказать. И про 8 тысяч брехня полная.  

Больше 4 тысяч никогда не платила в салоне за стрижку и окрашивание. И делали отлично.

А моя любимая парикмахер азербайджанка Шаира вообще волшебница. Но у неё запись на месяц вперёд. Зато цены низкие, а выходишь красоткой. И до неё была Светлана, тоже очень довольна ей была. 

Был и неудачный опыт и хороший, когда разово у залетных стриглась. Но препочитала своего,  проверенного. 

У меня родственница в Белгороде, парикмахер  свой салон, опыта 25 лет. Постоянно учится, большая клиентская база. Но вот сколько объясняла ей, что мне надо и фото показывала, все в итоге не то. Не чувствует она меня , или чувствует как-то по своему,  не так , как надо мне. 

Зато мужиков моих стригла , загляденье просто, особенно сыну модельную стрижку. 

В Анапе покрасили плохо. Сделала слишком резкий переход парикмахер. Сама видно поняла,  стала зазывать на смывку. Но я пока не иду)  пока меня сильно не раздражает,  похожу так. А вот постигла хорошо, я довольна. Я ничего особенного не хотела, полукруг по спине. Но хорошо сделала, мне нравится. И длина не короткая, и объем у концов, и сам вид распущенных волос меня сейчас устраивает. Но отрезала много, 20 см. Но у меня и волосы ниже пояса отросли. Я сказала,  что можно было и больше срезать. 

Распущенные особо не ношу, ветра сильные) да и когда распущенные, неравномерность цвета, косяк парикмахера, сильно заметен.

П.С. 

Я терпеть не могу стрижки и окрашивания на дому, мытье головы в чужой ванной стоя на четвереньках.  Лучше в салоне с полным комфортом. 

Дома только если укладку.

 

Изменено пользователем Малинка_29
Словарь-фантазер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

И про 8 тысяч брехня полная.  

Я могу вам ссылку скинуть, посмотрите на свою землячку и спросите заодно про стоимость стрижки у ее дочери в Мурманске))) 

Я не стала писать некоторые подробности, и так история вполне узнаваемая, но вы знаете, общий жизненный посыл и концепт у вас с той дамой очень похож, все же действительно люди с одной территории многим похожи. 

Это флуд уже, но если вернуться к стрижкам и услугам, то у человека нет ни понимания, что такое услуги, даже не хорошие, а просто нормальные, и нет понимания, что такое качественная стрижка, об этом мы с ней прямым текстом говорили. И этого понимания нет, потому что - у нас в городе вот так было, так привык жить человек, всегда так жил и я говорю ей о том, чего она в принципе не понимает. Хотя, повторюсь, квартира очень приличная, в том числе и ремонт, но оказать услугу, что называется, "на коленке" и взять за это приличную сумму, это именно от того, что это норма, и что по другому она не знает как, она жила среди того, где так норм. И это очень обеспеченная тетенька, судя по квартире и многим мелочам. Ну то есть она может себе позволить хороший уровень услуг, но она не знает как это - хороший, и сама соответственно такого же уровня услуги предлагает и считает их достойными, и даже более, чем достойными! 

В общем мои предположения об уровне услуг из той, недавней темы, подтвердились. Уж не знаю как в Анапе, сто лет там не была, но то, что наблюдаю из Мурманска, а надо отметить, что у меня там есть знакомые, сын подруги живёт оказывается, и соседки сын с семьёй, поспрашивала и их тоже, уже после стрижки, так вот все мои предположения подтверждаются полностью. 

 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Я терпеть не могу стрижки и окрашивания на дому, мытье головы в чужой ванной стоя на четвереньках.  Лучше в салоне с полным комфортом. 

Ой, я даже и не предполагала, что так вообще возможно!))) что голову мыть в личной ванной могут предложить, и даже на четвереньках, это вообще что?)))) 

Я  к своему мастеру ходила, у нее от прихожей до комнаты пара метров, дверь закрыл и ты в салоне, полностью оборудовано все, все стойки, стеллажи, раковина для мытья, чего там только не было у неё)) а, ну клиентов других не было, что меня очень радовало, никаких девочек, разговорчиков, она занята только мною. Это полный релакс, когда заняты только тобой и никто не отвлекает. 

Собственно, все, кого я знаю, из работающих на себя дома, имеют полностью оборудованное помещение для работы, если дома невозможно сделать рабочий кабинет, снимают помещение. Поэтому я совершенно спокойно пошла на стрижку на дом. Оказывается вона че бывает, не просто в ванной, а еще и на четвереньках...)))) теперь на дом ни за что, я все никак не отойду от того "сервиса", теперь буду знать, что это ещё не самый цимес был))) 

Я, если честно, в шоке, от того, что вообще такое возможно, если есть фраза -не могу терпеть, то значит такое уже было и не понравилось,, для меня это было вообще привет из 90-х, наверное, когда на коленке чего только не делали))) но даже в 90-е я с таким не встречалась и представить не могла, что так бывает))) 

 

Изменено пользователем Ognivo
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ognivo сказал:

если есть фраза -не могу терпеть, то значит такое уже было и не понравилось,, для меня это было

Ну вот эта родственница белгородская стрижет на кухне деревенского дома своих родителей, красит там же. Я у неё не красилась и приходила с чистой  и влажной головой.  

Да и когда в 90-е самостоятельно красились...волосы до попы и мама мне их промывает, а я на четвереньках , ужасно неудобно. А тогда ещё красились  в такие ядовитые цвета, чем ядовитее, тем моднее . 

7 минут назад, Ognivo сказал:

дверь закрыл и ты в салоне, полностью оборудовано все, все стойки, стеллажи, раковина для мытья, чего там только не было у неё)) 

 Я так была в стомотологическом кабинет, косметологическом , на массаже и на педикюре. Комната оборудована от и до под рабочее место, никаких личных вещей, все для комфорта клиента.  У косметологов не комната, а вся квартира. 

А вот что касается парикмахера, я люблю сходить в салон. Нравится мне атмосфера на несколько часов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×