Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

Моя стрижка с окрашиванием, сушкой, помывкой и т.д. обходится где-то в 1000 рубликов. А на днях я обалдела - пошли в парикмахерскую, стричь мужа. Он сел к мастеру, а я пошла прогуляться по магазинам. Через 10(!!!) минут его уже подстригли, причем под машинку, чего я терпеть не могу и содрали 300 рублей.

Я начала бубнить, зачем под машинку, опять как уголовник будешь ходить. Супруг начал оправдываться, мол, он и в кресло даже сесть не успел, а его уже почти фиганули (другое слово не подойдет) почти под ноль!

А потом мастер заявила, что ножницами они не стригут!!! А за что 300 рублей? За несколько минут машинкой по черепу поводить?

Злая, как собака. Больше в эту парикмахерскую ни ногой, ни головой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра планируется торжественный вывоз меня на стричку, бричку и мойку волосейlaugh.gif Мытье, стрижка концов и челки и, как апогей, сушка. Также хочу выпрямить челку на три месяца. Планирую уложиться в 700 рублей, так как по показаниям очевидцев подровнять кончики в моей парикмахерской нынче стоит 150 рублей, челку - 100, мытье - 100, сушка - 100. Выпрямить челку около 200 - 300. Завтра проверю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас простая стрижка 160

прическа-укладка праздничная до 500

а про окраску даже не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем одновременно стриглись неделю назад. Моя стрижка лесенкой обошлась мне в 250 рублей. Мастер возилась со мной больше часа, а деньги я заплатила небольшие. Волосы никогда не крашу, однако в той же парикмахерской оставила еще 300 рублей за маникюр и окраску бровей и ресниц.

Мужа подстригли за 20 минут, сзади под машинку, по бокам и спереди ножницами. Помыли голову. Все удовольствие - 150 рублей. Нам все понравилось, цены и мастера устроили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постриглась неделю назад - 200 рублей. Это просто стрижка и укладка без пенок, лаков и т.д. Я их терпеть ненавижу, у меня волос жесткий и укладка держится хорошо, никогда не пользуюсь. Голову помыла дома, я ее каждый день, бедненькую, мою. Знаю, что прическа в прошлом году на выпускной стоила 1000 рублей на длинные волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях над моей головой надругались за 320 рублей. В данную сумму входила стрижка и сушка по форме. Это было в моей любимой ранее парикмахерской, которая претендует на звание салона.

Если бы после неудачных стрижек выплачивали моральный ущерб, или не брали бы деньги - я бы почти всю жизнь стриглась бы бесплатно. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 120 стрижка с сушкой.

Укладка плюс 50.

Стрижка+мелирование+укладка мне обошлась в 400.

Меньше нужно было распинаться о хорошей работе, на которую я устроилась!

Ну тянет поговорить с парикмахером, особенно если она твоя знакомая.

Теперь во время стрижки жалуюсь на тяжесть жизни laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в совсем не дорогом салоне за мойку и стрижку (без укладки) я отдала 400 руб. Правда подстригли почти так как я хотела. А девочки с работы за 2000 стригутся, правда с покраской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подстриглась только. Стрижка+укладка= 250 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подстричься можно в эконом - парикмахерских начиная от 250 рублей, заканчивая кучерявыми местами за 1500-2000. Но! Скупой платит дважды, и эта истина вечна. Один раз я, поддавшись на уговоры своей "жабы", поперла в такое фэшн-место. Это я щас про эконом, если что. biggrin.gif Ну и? Стрижка, укладка, сушка - рублей на 500 наплюсовали, а то и больше, якобы стрижка модельная... Дрянь такая, чесслово! Пошла я потом перестригаться, и больше по экономам не шарюсь.

А недавно задолбалась ходить с длинными волосами. Ну как - длинными, до плеч не доставали, но и дальше расти не спешили. И так мне надоело это безобразие, что я решила подстричься. Ломанулась со злости в один из крутых салонов, и знаете, граждане, было видно, за что я 1200 отвалила! Стрижка - класс, лежит все так, как надо, форма - желаемая.

Но жаб не дремлет, отговаривает меня идти туда повторно. Ибо жаб, что ж поделать? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужская в дешевой парикмахерской 15-20 долларов.

Нам регулярно приходят купончики со скидками в 4-5 долларов в такие места.

Женские дороже и намного, я туда не хожу, так как зимой обрезала волосы, стрижка не понравилась ужасно плохо было за такую цену, теперь отращиваю волосы, подравниваю сама.

Мужа и свекра раньше стригла свекровь. У меня папа раньше стригся в парикмахерских и все было ровненько, поэтому я привыкла к аккуратным мужским стрижкам, где ничего не торчит при такой короткой длине.

Абсолютно не наблюдая разницы на голове моего мужа "до" и "после" стрижки свекровью (та их стригла как стригут дам с перьевыми стрижками-ножничками подрезала 8-10 уж очень длинных прядок) предложила купить машинку для стрижки- с кучей насадок, тот вначале упирался, типа "мама есть, она подстрижет", а теперь каждые 2 недели просит его постричь самой короткой насадкой( у нас жарко), оценил аккуратную голову, плюс тут еще жарко как в бане, а еще ему ВСЕ знакомые комплименты сделали, так что работаю домашним парикмахеромsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка недавно ходила стричья. Просто подравняли кончики и придали форму стрижке. Стоило это удовольствие 950 рублей eek.gif

Звонили туда же уточнить сколько будет стоить ее покрасить. Цена от 2500 тысяч. Просто грабеж. Меня за 1 500 и стригут и красят, волосы помоют, высушат, уложат. Тоже мне, блин. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу в салон (мастер очень нравится), но удовольствие не дешёвое для нашего города. Стрижка + колорирование (краску свою приношу!) + укладка = 800 рублей.

Знал бы муж, какие деньги уходят, сам бы меня стриг, наверное. curlers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рядом с домом два салона. В одном мне делали мелирование за 2500, (без стрижек, без укладок) потом когда у меня настал кризис, я пошла куда попроще, и там сделали все тоже самое за 1000. И не хуже чем в первом.Теперь только туда хожу, и буду ходить.

А как то зимой шла от стоматолога, на Кутузовском, и хотела зайти просто помыть голову и уложить (потому что утром дома не успела, а мне на работу, я еще работала тогда). Мне назвали цену 4 500. Я даже им сказала. что обалдели что ли. Оказалось они там все гламурные стилисты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на днях в парикмахерскую. Отдала 520 рублей за то, что мне помыли голову, подровняли кончики и челку. Ну и высушили потом. По телефону, когда записывалась, мне была озвучена сумма на 150 рублей меньше. Почему так получилось? Сказали, что у меня была какая-то фигурная сушка (я не поняла, чем она отличалась от обычной) и филировка (хотя я предупредила, что мне такого не надо). Больше не пойду туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то дивные цены eek.gif Я подстригаюсь под боб-каре, стрижка 180 рублей, дочь стригут лесенкой, у нее длинные волнистые волосы - 200 рублей. Я раз в месяц стригусь, дочь раз в два-три месяца.

Крашусь дома, дочь меня красит раз в две-три недели, краска велла 133 рубля. Итого максимум 566 рублей в месяц на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стрижка с сушкой в дешевой парикмахерской 400-500руб, ну и до 2000руб. Вот такие вот цены. Челку подстричь 100руб. У меня волосы длинные, я их не стригу, только челку. Мама стрижется постоянно за 400р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядом с М - ским рынком есть парикмахерская, где стригут за 50 рублей. Всех. Любые стрижки. А пенсионеров за 40. ohmy.gif

Мама у меня туда только и ходит. Сын после стрижки всегда доплачивает десятку за помывку головы smile.gif . Качество устраивает.

Только ходить в эту цирюльню лучше в понедельник (небазарный день), иначе рискуешь просидеть час в очереди.

Сама я постриглась недавно за 150. У своей давно знакомой парикмахерши на дому. Дороговато для меня, но результат того стоил. wink.gif

Дедушка у нас стрижется под Котовского, муж - под Гошу Куценко laugh.gif . Для них несколько лет назад была куплена машинка, весьма недорогая. Успешно эксплуатируют ее до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу стричься к девочке домой, которая работает в элитном салоне, стрижет и мелирует за 400 рублей, краска очень хорошая, если идти к ней в салон будет 1500-2000 рублей! harhar.gif Вот так нас обдирают в салонах. А все из-за чашечки чая, кофе, красивого дизайна самого салона. А мне оно надо, переплачивать? Мы с этой девочкой и чая попьем, пока волосы красятся, и музыку послушаем, и про общих знакомых поболтаем, и людей лишних нет. thumb_yello.gif

Подружка моя иного мнения. Пошли они с мамой в супер-пупер элитный салон, попали к пареньку. Паренек этот любит креатив. Откреативил и маму и подружку так, что люди на улице оборачивались. С подружки взяли 3000, с мамы 2500. Потом ходили перекрашиваться, перестригаться не получилось, ибо перестригать было нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе стрижка женская-250р, а мужская-150р. Цены рядовых парикмахерских В салонах дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще про подружек: Она сделала ламинирование, отдала 8 000, ей понравилось, волос как бы больше стало. Послала туда же свою дочь, с той содрали 14 000. Она пошла, высказала им все, они оправдывались, что у дочки длинные волосы, но 3 000 вернули.

А другая как то сделала у знакомого какую-то химию, которая не портит волосы. Стоило 6 000. Ей понравилось, но хватило на три месяца. Вот и такие цены бывают. Предела нет shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть замечательная девочка-парикмахер! Волосы у меня ниже плеч, решила отпускать, поэтому подстригаю только посеченные кончики. Вся стрижка длится максимум 15 минут, она уже знает, какую форму надо придать, какую челку сделать и т.п. Отдаю за это 150 рублей. Правда, укладывать мою гриву не любит девочка. Вместо этого она плетет мне узоры из французских кос, оказывается, ей это намного проще...А мне и это нравится! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядом две парикмахерских. Одна, типа "Студия красоты" с торца жилого дома (из окна вид на озеро, наверное ещё это к сумме за стрижку плюсуют), а другая, с обычной вывеской над дверью "Парикмахерская" со двора, я подстригаюсь в той, что Студия, а муж в простой. В принципе, разницы никакой, разве что в цвете стен и количестве парикмахеров, нет вру, в студии ещё солярий есть.

Просто, однажды подстриглась там и мне понравился мастер.

Короче, в студии, стрижка будет примерно 350р, в зависимости от длины волос, женская, а мужская на сотню дешевле. Просто челку подстричь = 150р, а с сестры почему-то всегда сотню берут devil_2.gif . В простой муж подстригается за 140р по-моему.

Если ещё и покраситься, то в 1000р можно уложиться будет.

На челке экономить стала в последнее время, сама подстригаю, наши руки не для скуки, под челку я их уже заточила laugh.gif , для будней пойдёт, а если праздник впереди какой замаячит, то только через парикмахерскую, хоть иногда-то надо быть красивой laugh.gif

Свадебную причёску в той же студии делала, всего 500 рублей + мой флакончик лака и пара невидимок (пробная причёска за пару недель до даты была бесплатной), и фату приделали и даже макияж на мне остался )

Конечно, ели поискать, то и очень большие цены можно найти, но мне оно не надо cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была богатая ходила в крутой салон, записывалась к определенному мастеру за неделю. За стрижку креативную, укладку, консультацию, платила 10 000тенге (2500 руб.) Сейчас в моей семье экономический кризис. Сделала мониторинг цен по ближайшим салонам, выбрала мастера, по интуиции. Подстригли за 1000 тенге (250), поговорили, посмеялись, никаких понтов, очень душевно.

А прическа-супер , любуюсь на себя - красавица.

Для мужа тоже купила машинку, стригу сама. Осталось сына уговорить. Так глядишь и выживем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка Мимозы

Она сделала ламинирование, отдала 8 000,

с той содрали 14 000.

Боже мой! Вы где живете? Ну и цены?

Я неделю назад пошла в парикмахерскую, хотела постричься и покраситься. Краску взяла свою. Сначала узнала цену. Мне сказали, что это будет стоить 570 рублей. Пришлось отказаться от покраски (жаба задушила). Только постриглась за 200 руб. А стрижка у меня самая простейшая, просто попросила подровнять кончики (1 см), покраска тоже стоит 200 рублей, остальные 170 за мытье и сушку.

Краситься пришлось дома. Я бы вообще не красила волосы, да больно седых волос много стало.

Я честно говоря, лет 10 в парихмахерской не была. У меня есть знакомая, жила в нашем подъезде, но недавно переехала и теперь стричься не у кого.

Брала она с меня за стрижку и покраску 230 руб.(последний раз было зимой), приходила ко мне домой (благо жила этажом ниже).

Но отдавать за стрижку или прическу 8000 eek.gif Я лучше косы отращу. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×