Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

Kerry Bredshow

На чай – 200р

Вот это да! Что, так и написано "на чай"? g.giflaugh.gif Да ещё и определенная фиксированная сумма? Сроду бы не оставила. С какой стати?

А я недавно (недели 3 назад) стриглась в новой парикмахерской, что совсем близко с моим домом. Они этим летом открылись. Так там меня подстригла девушка всего за 130 руб. плюс сушка - 30 руб. Подстригла хорошо.

До этого я свою дочку туда водила состричь волосы по длине, сантиметров 10-15 убрали. её тоже эта же девушка стригла. А так как у моей Кристины очень густые волосы, то стригла она её очень долго, зато очень тщательно. Все ровно получилось.

Но в других парикмахерских цены очень разнятся. Есть и такие салоны, где стрижка с сушкой обойдется в тысячу или того больше. Но при всем при этом результат может быть совсем не тот, за который заплатили.

Моя знакомая красит волосы каждый месяц за 1000 руб. Я крашу дома - покупаю краску и меня соседка красит. Мне бы жалко было ещё и за волосы тысячу отваливать. И так я каждые три недели делаю коррекцию ногтей - на это уходит 800-1000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдаю за стрижку в среднем 120 рублей. У меня короткие волосы, и с ними немного проблем. А иногда меня подстригает муж, получается ничуть не хуже парикмахерской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой парикмахер в Белгород уехала cry_1.gif Я к ней 10 лет ходила, она мою голову вдоль и поперек знает, всегда стригла так, как надо.

Нашла себе другую, немножко дешевле, не знаю, как она будет меня стричь... Стрижка в рублях где-то 200 - 250 рублей. Мелирование со стрижкой - 1200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обыкновенная хоть мужская, хоть женская стрижка стоят 5-7$.

А иногда меня подстригает муж, получается ничуть не хуже парикмахерской

Иногда я в шутку предлагаю мужу сделать ему стрижку. Он говорит - я тогда и без ушей останусь! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (в переводе на рубли):

челку подровнять - 40 руб,

стрижка - 300 руб.

в последний раз была у моего мастера, стриглась, мелирование и колорирование - 1000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего парикмахера знаю очень давно. Пробовала стричься у других - нужный результат не был гарантирован. Так что теперь только к ней. Стрижка с окраской в три приема (потому что шатенка захотела быть блондинкой) обходится мне в 1100 рублей. Ну и так еще даю 100 рублей. Бывает, что засиживаемся до того, что уже все уходят домой (я же после работы являюсь), и моей парикмахерше приходится самой закрывать салон.

А мужу моему стрижка ничего стоит - я стригу сама, нормально так получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150-200рублей! Дешево. Хотя и профессионалов почти нет. Только и могут что карэ и лесенку какую нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где находится парикмахесркая. У нас в городке это стоит от 300 до 600, если же мы возьмем Красноярск, то там цены от 300 и до...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федьке хорошо- волосья красить не нужно. Раз в месяц стригу его у одной и той же девочки. Цена вопроса - 150-200 рэ. в зависимости от сложности стрижки. Мне же остричься-покрасить волосы обходится куда дороже. Есть мой любимый салон, куда я раньше ходила, задушив жабу - около трех тысяч выходило со стрижкой, окраской и иногда ламинированием волос. Теперь цены у них уже повыше, и моя жаба не дает раз в два месяца выкладывать по пять тысяч за те же операции. Нашла салон попроще - 1700 с окрашиванием и стрижкой. Но качество, увы, гораздо хуже. sad.gif Так, средненькое качество, в общем, тогда как из первого салона я уходила королевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в ценах если честно потеряласьsad.gif Стрижка у нас стоит 350 рублей, концы подстричь, подравнять - 200 рублей. А вчера ходила заплетала обалденные косы, так они всего 250 рублей взялиsad.gif Вот есть же разница или концы подстричь или косы плести, а цены одинаковые практически confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер моя уволилась, к которой я ходила много лет. И вот пошла я бороздить просторы города в поисках новых ощущений. Стрижка вместе с покраской в приличном салоне - отдала 2500. Выходила вот с такими глазами eek.gif

Однако, результатом довольна, еще пойду. Понравилась девочка мастер, с ее легкой руки волосы отлично укладываются.

А так в среднем стрижка 500-600 рублей, есть и подешевле, но уровень будет соответствующий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий год хожу к одному мастеру, делаю стрижку раз в месяц за 200руб. и брови за 50 чудо-машинкой, укладку- по случаю, кажется 500 плачу, а окрашиваю волосы сама, люблю в домашней обстановке мазаться, честно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стригусь за 170 рублей. Не самая дешёвая цена в городе, но думаю что далеко не самая дорогая. Последний раз делала покраску в 2 цвета, тонирование, стрижку, сушку - отдала 800 рублей.

Федьке хорошо- волосья красить не нужно. Раз в месяц стригу его у одной и той же девочки. Цена вопроса - 150-200 рэ. в зависимости от сложности стрижки.

Сыновья на стрижку категорически не соглашаются, "полубокс" за 60 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Черемушках мастер сделала мне симпатичную стрижку за 130 рублей. За такую же цену в Красноярске сестре челку подстригли. А когда она попросила оценить стрижку каре, там аж на 500 рублей насчитали. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои длинные волосы стригу раз в полгода. Цена вопроса в салоне 1500руб. Волосы у меня не одной длины, подстрижены "лесенкой". Прошу укоротить сечённые концы сантиметров на пять, плюс укладка.

Хожу в один салон, к мастерам правда разным. С отросшей чёлкой борюсь сама, ровняю раз в месяц.smile.gif

Единственный раз вышла неувязочка, денег не хватило. Оказалось дело не в повышение цен на услуги в салоне, а из за того что попала я к мастеру высшей категории. Они за те же самые услуги берут дороже оказывается. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стригусь за 1200 рублей, чёлка -- 300. Считаю, что это нормальная цена, потому что мой парикмахер постоянно участвует в разных конкурсах и занимает призовые места. Плюс у неё всегда идеальная причёска, что для меня тоже очень важно. К тётеньке с химией на голове я стричься не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поселке стрижка стоит для меня лично - 200 - 250 рублей. Если задумаю мелирование, то 800. Крашусь дома сама. Сыновей старших стрижем у одного и того же мастера - 200 рублей. Младшего стрижет моя мама, неплохо получается. Дочка волосы отращивает. Нормальные цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя стрижка обходится в 270 рублей.

Парикмахера себе я давно нашла. Она меня и стрижёт, и брови делает, и укладку время от времени.

Если идти в самый дорогой салон в городе - стрижка там - 1500 руб.

Даурский багульник

а окрашиваю волосы сама, люблю в домашней обстановке мазаться, честно

Согласна с Вами - ни с чем не сравнимое удовольствие.))) А если ещё муж соглашается голову помассировать... Просто кайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писали ли уже...

Я стригусь у своего мастера уже более 10 лет. Мастер она прекрасный, рука лёгкая. А что мне больше всего нравится, прихожу, сажусь и расслабляюсь rolleyes.gif Ей не надо ничего говорить, она всё знает сама. И всегда всё получается так, как я это хочу. Получаю хорошую такую порцию позитива clap_1.gif

Стрижка, укладка - всё это стоит 650 рублей. По ценам Питера, прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я более десяти лет стриглась у одного мастера, "изменяла" несколько раз и всегда была недовольна результатами. Мои кудрявые пышные волосы могла укротить только Мариночка, мы и каре пробовали, и очень коротко стриглись. А тепер. она переехала в другой город. Стоимость стрижки полгода назад у нее составляла 400 рублей, в других местах примерно так же.

К весне придется таки решаться на нового мастера, боюсь, что обкромсают меня и буду я "Ленин маленький с курчавой головой".

Крашусь сама. И люблю, и жалко каждый месяц деньги отстегивать. Красила раньше маму всегда и подружек крашу, говорят, хорошо прокрашиваю.

Стрижка мужа стоит 250 руб. Сын оболванивается под машинку за 150.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и многие тут высказывались - цены самые разные. У нас - от 100 рублей до бесконечности. Всё зависит от аппетита клиента. Я - парикмахер. И , не знаю как у других, но у нас прейскурант носит чисто условное значение. Всё зависит от густоты волос, от их состояния, от стоимости затраченных препаратов, от потраченного времени и от конечного результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За стрижку и окрашивание отдаю 1500 рублей стрижка самая обычная, концы подкорачивают и лесенку делают, волосы негустые поэтому цена нормальная. Но вот не могу сказать, что я в восторге, делают хорошо, но не более, ничего нового предложить мастер не может. Делала в дорогом салоне, там взяли 2800 рублей, понравилось больше, но для наших зарплат (западная Сибирь)это дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже свой мастер. Сейчас хожу к ней домой. Стрижка, сложная покраска - 3 цвета (краска мастера) обходится мне в 540 рублей. В салоне обошлось бы в два раза дороже.

Муж стрижётся тоже у одного мастера. 200 рублей, но в салоне. У него "трудные" волосы и если приходится подстригаться у кого-то другого (частые командировки), обычно очень недоволен результатом.

Сын, ему 11 лет, пока своим мастером не обзавёлся smile.gif 100 рублей стандартная цена в обычной парикмахерской.

Да, как-то ровняли мне чёлку. 40 рублей smile.gif

( цены приблизительные. Сейчас курс колеблется в районе 5 тенге за рубль, по тому курсу и писала smile.gif )

Изменено пользователем Семь раз отмерь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У своего парикмахера лет 15 стригусь, такая девочка - умничка, хорошая приятельница, знает мой вкус и предпочтения, цена - 250 рублей стрижка. Муж и сыновья у нее же стригутся - по 200 рублей. Так и ходим к ней стройными рядами всей семьей smile.gif

А красит меня муж дома, уж лет пять, как приучен. Вот покрасит бошку мою, а потом весь вечер бегает, в нее заглядывает, и спрашивает: "Ну как, ровно (краска) легла? " На комплимент нарывается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, где я сейчас живу, стригусь за 200 рублей у хорошего мастера (бывшая моя одноклассница), в одном из салонов красоты. Стрижет Людмила великолепно! Во всяком случае, летом, когда я приезжала на свадьбу к сыну в Новосибирск, меня многие спрашивали - где подстригалась?

А крашусь всегда дома, сама. С моими "тремя" волосками и очень короткой стрижкой - это не проблема.

Сегодня была в центре и увидела, что "мой" салон на ремонте. Надо срочно звонить,узнавать. За зиму "заросла" так, что самой уже стыдно, при разговоре по "скайпу" видеосвязь отключаю, вру, что не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×