Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

Через знакомых начала общаться с парикмахером, которая уже второй год приводит в порядок наши с сыном головы. Приходит ко мне домой, что, безусловно, очень удобно. Моя стрижка с мелированием и стрижка сына - всего каких - то полторы тысячи рублей за всё вместе.

До этого стриглась в парикмахерской номер 1 в ВИП зале - там тоже знакомые мастера подсказали. Что неудобно - несовпадение графиков работы мужского и женского мастеров, приходилось то самой туда ехать, то сына отвозить. Моя стрижка с краской стоила порядка 800, сына стрижка 200. Ну и на чай каждому мастеру по 100.

А ещё до этого стриглась совсем рядом с домом, но когда простая парикмахерская стала носить гордое, но ничем не оправданное название "салон", и стрижка сына обходилась мне в 650 рублей - четыре года назад - то победила зелёная жаба, нашёптывающая мне: "Ты что? Сдурела что ли?" . Я решила, что не сдурела, и стала искать других парикмахеров, потому как нет никакого желания самой возиться с окраской волос (несколько раз красила, когда решила цвет сменить, но подвязала с этим делом), и отдавать за простую свою стрижку порядка 1000 - тоже.

Сейчас я всем очень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрижка в нашем городе стоит от 250 руб. до 400 руб, ребенка (8 лет) стригу за 120 руб. На прошлой неделе моя парикмахерша (хожу всегда к одному мастеру иначе результат не гарантирован) сделала мне долговременную завивку (без кудрей, просто для укладки волос) с лаками, гелями, пенками, бальзамами и укладкой волос феном за 600 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стрижка в обычной парикмахерской 300 рублей. Результат не гарантирован. А я - похвастаюсь! - хожу на дом к девочке. стрижка 100 рублей, мелирование 400. Повторное мелирование - 300. И все делает отменно. Ее мне порекомендовали мои невестушки, сами стригутся, детей и мужей стригут. Записываюсь за 2-3 месяца. Очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стрижка около 240 рублей. В салонах дороже. Говорят, где-то есть дешевле. Главное не цена, а качество. В понедельник подстриглась+ химию сделала. Все это удовольствие мне обошлось в тысячу рублей.

Перестраховалась, сделала завивку на мелкие бигуди. В результате прическа - "Свободу Анджеле Девис". Мастер сделала все, как положено, а до этого меня парикмахеры просто разводили, как последнюю лохушку. Я же не специалист, а они, этим пользуясь, экономили химикаты. Кудряшки были очень слабые, и завивка держалась недолго. Надо искать своего мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в обычной парикмахерской 250-300 рублей.

А недавно зарулила в салон в соседний двор. Стрижка в стиле "аж не видно" - кончики, чёлка, лесенка (она итак была), подравняли немного, в общем, корни покрасили (коричневым, а я в чёрный крашу), и феном посушили. Тысяча сто!

Никто даже не заметил результата моего посещения салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так-то не стригусь, но регулярно в парикмахерской подравниваю концы волос. Сейчас как минимум 150 рублей за это надо отдать. Всего лишь кончики на пару сантиметров подрезать! Однажды заикнулась о химической завивке, но когда услышала сколько, зареклась её делать- цена на мою длину космического масштаба. А так хотелось новизны, да просто попробовать, а как на моей голове это будет. Не навечно же эта химия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Питере. Тут можно и за 100 рублей прическу сделать, но... Не стоит. Я хожу в салон чуть выше среднего, обычный. Стрижка 800. Мелирование корней 1300 примерно. Ламинирование 4000. Голову помыть с укладкой феном, безо всяких лаков и пенок 600 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с моим домом открыли парикмахерскую,простую без наворотов. Мастера работают на совесть,цены мизерные. Челка 50 ,концы подравнять 100,стрижка от 250 до 400.Довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу уже много лет к одному и тому же мастеру. Очень довольна ее работой. Цена тоже приемлема, за стрижку просит 35 гривен, за челку 10. Те же 10 гривен стоит и стрижка для моей дочери. А в целом по моему городу (г. Белгород-Днестровский, Одесская область), цены на женские стрижки от 30 до 50 гривен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске обычная стрижка в простой парикмахерской - 300руб. Ходила стричься на прошлой неделе. Хорошо девочка подстригла, мне понравилось. Как-то заглянула в салон поинтересоваться - за точно такую же стрижку - от 700 eek.gif Смысл дорогих салонов, если за 300 сервис и качество ничуть не хуже? Может чего не понимаю, конечно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в провинциальном городке мне парикмахерская обходится в 230 рублей. Сюда входит мой стандартный набор: помывка головы с шампунем и бальзамом плюс небольшое массирование, стрижка и укладка с муссом и лаком. Мастер мой переехала из Воронежа, где работала в салоне. Я очень ею довольна! Может по желанию и домой приехать.

Ламинирование на длинные (до пояса) волосы моей дочери сделала всего за 1000 рублей. Мелирование мое у нее обходится в 600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnuSha

Очень прошу вас ознакомиться с вашей репутацией. Здесь. На протяжении всего времени с момента регистрации модераторы вынуждены делать вам одни и те же замечания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не так давно сменила своего мастера на другого. К прежнему стало ездить далеко и не удобно, что записываться надо было чуть ли не за месяц. А у меня-то теперь чёлка!

Новый мастер ничем не хуже старого, плюс работает на той же профессиональной косметике, которую предпочитаю я для домашнего ухода. Радует то, что работает она не в пафосном салоне, а в среднем таком заведении, а значит и цены приемлемые. Стандартная стрижка мне обходится в 450 рублей - это подровнять длину и подстричь челку. Месяц назад делала у неё мелирование (волос длинный и густой), обошлось вместе со стрижкой в 1800 рублей, материал мастера, работа очень качественная.

А еще года 4 назад у своего мастера мне приходилось отваливать по 3500 за это же удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужская срижка в среднем,стоит от 50 грн. Женская- от 60 грн в зависимости от сложности. Все остальные позиции по прайсу плюсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с домой в хорошем салоне отдаю 600 за кончики, 300 за челку, 1800 за мелирование корней. Муж за 1600 делает модельную стрижку в Персоне.

Иногда в гостях у мамы к подружка хожу (маленький город) Челка, кончики и мелирование 800р rolleyes.gif

Ламинирование мечтаю, но на длинные волосы почти 5тыс жалко. Думаю купить и сама делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У своего парикмахера раз в полтора месяца оставляла 2500 рублей, это стрижка и маска лечебная для волос. Но теперь мне не совсем по карману, жалко средств.

В эконом классе от 200 рублей можно подстричься, но не пробовала. Не была в парикмахерской почти год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подстриглась за 250 рублей. А покраска еще бы в 700 р влетела бы. Нет уж красится я и сама умею что благополучно делаю лет с шестнадцати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А детей дома стижом. Сына мой папа под машинку бреет. А доче я сама ножницами челочку подстригаю и кончики волос. Мы косу отращиваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу в обычный салон к одному и тому же парикмахеру уже лет 10. Стрижка плюс краска обходится мне без малого в 2000 руб. Хожу не часто, примерно раз в три месяца ( иногда почаще), так как накладно получается. Но зато какое удовольствие! Очень люблю ходить в парикмахерскую. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

Люб, а я по акциям хожу, последний раз купила купон на Биглионе на стрижку, окраску и укладку за 800 р - осталась очень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Химках, на Левобережке. У нас есть парихмахерская, называется "Московская". Вчера в ней постригся за 150 рублей. Согласитесь, цена совсем не московская. В Москве ниже чем за 250 рэ только наголо обреют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Приморье, стригусь в ближайшей к дому парикмахерской (в 100 метрах от моего дома), женская стрижка стоит 300 рублей, пару недель назад делала челку, отдала 100 рублей. Стригут хорошо, быстро, как надо - с полуслова понимают то, чего я от них хочу. 300 рублей и так дешево для стрижки, а на фоне того, что это "мои" мастера, считай, что задаром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе, районный центр Ивановской области, ребенка можно постричь от 100 до 150 рублей, в зависимости от того КАК и ЧЕМ стричь. Если только машинкой с разными насадками, то подешевле, если и ножницами надо поработать 150. Мужскаяя стрижка около 200 рублей, женские от 250 в зависимости от сложности и парикмахера. У моего мастера стрижка стоит 450, это вместе с мытьем головы. А если еще и масочки какие-нибудь попросишь сделать, то миниму 550 рублей. Но стрижет она отлично, так что цена не останавливает меня. Завтра вот буду звонить, записываться на стрижку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600 рублей на среднюю длину волос... Вместе с мытьем головы... Дороговато, но мне можно... Своих мальчиков (сына и мужа) стригу сама, так что на себе не экономлю... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас можно подстичься от 200-500 руб. Я хожу в салон просто стрижка 380 руб, а если покраситься + укладка где-то около 2000 руб ( как правило укладку не просишь biggrin.gif ) Пусть чуть дороже, но зато хоть волосы в порядке, дешевые парикмахерские потом обходяться дороже, на себе испробовала sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×