Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

Я живу в Сибири, в небольшом городе. Сама делаю стрижку каре за 300 р. в одной и той же парикмахерской около дома. Взрослый сын одно время ходил по салонам, платил 500-600 р. А вчера пришел очень хорошо пострижен, сказал, что в каком-то новом салоне взяли 200 р., причем еще голову бесплатно помыли. Мужа стригу сама уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южный Казахстан. Мужская стрижка - 400 тенге (80 рублей)

И это в салоне красоты, не в забегаловке привокзальной. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Южно-Сахалинске, стрижка мне обходится в 1000 рублей, это салон, хожу туда уже давно, мастера устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Районный городок. Стрижка на среднюю длину в салоне - 250-300 руб. Волосы не крашу, поэтому они густые.

Езжу в Воронеж, стригусь у одного и того же мастера - 1200 руб. Зато волосы 2-3 месяца прекрасно лежат без укладки. Потом начинаю укладывать. У меня средняя длина. Отрастают быстро, стригусь раз в полгода. Каждый раз новая оригинальная причёска, очень модная и классная, всё к лицу идёт.

В местных парикмахерских хозяйки знакомые, но уровень не тот - стрижка не всегда удачная, да и требуется постоянная укладка, т.к. не прострижен волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу в парикмахерскую рядом с домом, очень удачное место, все мастера отличные. smile.gif Цены за 3 года подросли с 350 до 500 за короткие волосы, но периодически проходят акции, так что можно и дешевле попасть.

Вчера стриглась - 500 рублей (короткая модельная стрижка), пришла, на пальцах показала - сделали еще лучше, чем хотела. biggrin.gif

В воскресенье пойду туда же делать смывку и окраску - 1200 насчитали (максимальную цену мастер посчитала, чтобы мне денег хватило). rolleyes.gif

__________________

Краситься я пока не хотела, но там такой свет дурацкий! Все недостатки слишком ярко проявляются! Сидишь себя полчаса разглядываешь, снизу окрашенный черный, сверху отрощенный свой... После стрижки - я не просто разноцветная, я теперь и пятнистая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подстричься в Москве - это целая проблема. Либо обкорнают, либо неровно, либо ужасно. Так я специально стала носить самую простую прическу, которую казалось бы трудно испортить - волосы одной длины, до плеч. И ту оказывается можно испортить - из экономии осенью пошла в ближайший салон - подстригли за 700 руб, концы неровные. Так что я больше не экспериментирую и хожу к одному мастеру - стоит у нее 1700 стрижка, и хотя мне только подровнять - с меня все равно берут эту сумму. Стрижка с окрашиванием стоит 5 тыс, но и здесь проблемы - цвет получается всегда какой-то темный, хотя я русским языком объясняю какой цвет мне нужен, да и сами видят отрощенный мой натуральный. Так что я решила сама покупать хорошую краску, а к ним приходить только покрасить, и дешевле гораздо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой городок в Краснодарском крае. Мужская стрижка- 150-200 рублей. Женская от 250. Покрасить волосы- 600 рублей, с последующей укладкой- 1000. Свадебные и праздничные прически от 1500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера меня просто обалденно ( на мой взгляд) подстригли в парикмахерской в моём доме. rolleyes.gif

Всего за 200 рублей! Вместе с укладкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше всегда стричься ездила в город. Стрижка-мытье-укладка 200-300р. А муж ходит здесь в деревне к местной самоучке за 70. Стригет не плохо. В апреле пошла с ним. Челка отросла, мешается. Ничего, отлично подрезала, профилировала, мне нравится. За 30 рублей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Челябинск - стрижка на волосы средней длины с мытьем - от 400-450. В салонах в центре можно это же дело организовать и за 2-3 тысячи laugh.gif

А можно и дешевле - рублей за 250-300, но рискуют обкарнать очень конкретно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ГалПет

Живу в Твери, 10 лет стриглась в салонах, уже к 500 подходила цена, а прошлой осенью постригли ужасно, я решила испробовать эконом класс, и меня за 110 рублей постригли так, как никогда не стригли за 500. Хожу теперь туда регулярно, плюс брови - форма и покраска и всю вместе 250 рубликов. Думаю теперь вот дура была, можно сказать норковую шубу простригла!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас челку в одной паркмахерской за 60 рублей подстригают, а в другой за 100. Разницы в полученном результате никакой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера сына стригла. Волосы, ну очень густые и сами себе на уме. biggrin.gif Мытье, филеровка и затылок под машинку заняли 40 минут. Обошлась сия красота в 50 гр. = 200руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по салонам не хожу. biggrin.gif Меня мастер на дому красит, стрижет. За набор "покраска-стрижка-мытье головы-укладка" отдаю 600 рублей.

Волосы у меня лопатки скрывают. Так что, получается совсем-совсем дешево. И делает свое дело хорошо! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ходила в обычную парикмахерскую возле дома. Модельная женская стрижка 250 рублей. С удивлением узнала что существует прикорневое мелирование, дабы не пережечь уже осветленные волосы. Стрижка+прикорневое обошлись в 850 рублей. Ушла красивая и довольная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже много лет стригусь у одного и того же мастера, мы всей семьей у нее стрижемся. Стрижка стоит 180 р женская, 170 мужская модельная. Для неработающих пенсионеров - дешевле, рублей на 30-40.

Конечно, это не салон красоты, моя парикмахер арендует маленькую комнатку в помещении вечерней школы. Зато я уверена, что Марина и подстрижет хорошо, и в плане чистоты у нее все в порядке. Все инструменты тщательно дезинфицирует.

А как иначе,если в основном все клиенты у нее постоянные, пользуются ее услугами не первый год. Да это уже и не клиенты, а добрые знакомые.

А вот волосы мне красит либо мама, либо подружка. Подружка даже мелировала как-то пару раз, неплохо получилось. Правда вот уже несколько лет хожу со своим природным цветом, все эксперименты с красками остались в юности, а седина пока не заметна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу к одному мастеру уже третий год. Стрижка сейчас мне обходится 350 рублей. Если покраситься + стрижка, выходит около 700 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне моя Аленка на дом приходит. Подстричь меня и покрасить моей краской стоит 300 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы длинные, подравлять стоит около 700 рублей, если красить, то 2000-4000, мне честно говоря жалко таких денег, хожу со своим цветом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то дорожает все. Вчера сходила в салон. Мелирование корней, стрижка. Точнее стрижка у меня и до этого была, просто пора было уже ее подровнять. Ну, соответственно, голову помыли и высушили.

В итоге 3480. Это у меня еще скидка 10-ти процентная. Красивой быть все дороже и дороже. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе стрижка стоит 350 рублей. Знаю, потому что мама ходит в парикмахерскую. А я давно себя сама стригу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стригусь за 300 руб. Без мытья и укладки, только сушка феном. Но мне больше и не надо, потому как тут же иду домой и в душ и потом по-своему укладываю.

Есть эконом-парикмахерские, там стрижка женская - 100 руб. Но там о качестве говорить не приходится.

Есть, как и везде, такие салоны, что стрижка стоит 1000 руб и больше. Но я туда ни разу не ходила. Меня устраивает мой мастер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

\\Есть эконом-парикмахерские, там стрижка женская - 100 руб. Но там о качестве говорить не приходится. \\

Не скажите, я уже несколько лет хожу в одну экономичку, прекрасно стригут за 150 руб. А пошла я туда с отчаяния, после того, как меня изуродовали в салоне за 700.

А недавно возникла необходимость срочно подстричь сына. Моя любимая экономичка (там и сына прекрасно стригут за 100 рублей) находится далековато от дома. Пришлось устроить чес по салонам, благо их 4 в радиусе 100 метров от дома.

В одном стоимость стрижки объявили в 450 руб. и только по записи и на завтра. Хотя очереди к ним не сидели и вообще мастера кофий распивали. На фиг.

Во втором - 800 рублей blink.gif Детская стрижка, без всяких наворотов. На фиг.

Третий, как выяснилось, закрылся. Видимо не выдержал конкуренции.

В четвертом дитенка подстригли сразу же и за 300. Тоже не айс, но терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давеча стриглась за (как это перевести в российские) 45 наших тысяч - это чуть больше 5 долларов. Я в эту парикмахерскую часто хожу - цена адекватная. Не салон, но стригут хорошо. Девочки молодые, но опыт уже есть, а пофигизма к клиентам еще не набрались.

Вообще парикмахерских вокруг немеряно. А цены у всех разные. Рядом с моей - там берут около 10 долларов в пересчете. Поэтому у них почти никогда нет очереди. В салоне моя подружка за стрижку- мелирование отдает 15 долларов. Есть эконом, далеко от меня, я туда не езжу. Там стригут за чуть больше 3 доллара. Вот как то так.

Ну ясно, есть вообще крутые салоны. Я к таким и близко не подходила. Ибо не знаю, где. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Не скажите, я уже несколько лет хожу в одну экономичку, прекрасно стригут за 150 руб. А пошла я туда с отчаяния, после того, как меня изуродовали в салоне за 700.

По-хорошему, надо найти своего мастера и не важно -стрижёт он за 100 или 350 руб. Чтобы он знал ваши волосы, особенности, предпочтения и т.д.

Я однажды тоже попала в эконом, потом сто раз пожалела. Там очередь вроде большая, а движется очень быстро. И когда меня подстригли за 15 минут (мне кажется даже меньше), я была, мягко говоря удивлена. Обычно моя стрижка (да и любая, если делать как положено) занимает ну никак не меньше 35-40 минут. У меня короткая, стильная стрижка и мастер каждую прядочку, каждую волосиночку превращает в причёску.

В эконом же классе нет у мастеров ни времени (а они берут количеством посетителей), ни желания (за 100 рублей-то) возиться с каждым по 40 минут и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×