Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

5 минут назад, Монгольфьер сказал:

Частенько так

 

Я 1 раз была свидетелем, когда мастер нанесла краску клиентке, та вышла покурить и больше не вернулась в салон. 

Были случаи у меня, когда через несколько дней клиентка приходила и требовала денег, типа ей не нравится работа. Предлагала снять "уродство" и тогда вернуть деньги - но на это никто не соглашался. Ну раз не соглашались, то и я никаких денег не возращала. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rettka сказал:

Я 1 раз была свидетелем, когда мастер нанесла краску клиентке, та вышла покурить и больше не вернулась в салон. 

Прям в пеньюаре ушла, с покрашенной головой? Это же ужас ужасный, если она только в том же доме жила, а не по городу дефилировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Монгольфьер сказал:

Прям в пеньюаре ушла, с покрашенной головой? Это же ужас ужасный, если она только в том же доме жила, а не по городу дефилировала.

В машину села и уехала, дома смыла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

В машину села и уехала, дома смыла. 

Позорница.:D Это ж какую жабу взрастить надо...

Изменено пользователем Монгольфьер
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2018 в 13:11, Монгольфьер сказал:

Просто не всегда всё можно предусмотреть. 

А это уже от профессионализма мастера зависит. Хороший мастер ДО начала работы в состоянии оценить её объём - и густоту волос, и их состояние, соответственно, сколько краски уйдёт.

Старший сын (13 лет) давно уже один ходит в парикмахерскую, стрижётся на свой вкус. Как-то осенью мы пошли с дочкой гулять на бульвар, а сын стричься, парикмахерская тоже на бульваре практически. Подходим к салону, начинается дождь, ну, мы и пошли с сыном. 

Мастер спрашивает, как стричь, сын говорит, как обычно стрижётся - короткий затылок, длинная чёлка, в общем, модный нынче "гитлерюгенд". Она озвучивает стоимость. Тут мне не молчится: "А давайте ещё вот так и так, и вот тут фигурную полоску". Мастер сразу предупреждает: "Это будет уже другая стрижка, цена такая-то". 

Это обычная парикмахерская средней категории. 

Я раньше волосы красила, меня ДО начала процедуры мастер предупреждала, что краски на меня 2 тюбика пойдёт - волосы густые, толстые. После лета волосы отросли, пришла стричься, мастер предупредила, что стрижка будет дороже - волосы уже не короткие, а средней длины. Это довольно дорогой салон.

А туда, где стоимость опредяляется в процессе и мастер не может заранее всё предусмотреть, я бы сама ходить не стала и другим не советовала. Потому что мастер либо недостаточно квалифицированный, либо нечестный или как сейчас говорят "мутный".

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny_gold Я про цены на парикмахерские в нашем городе. 

Цирюльник, Просто стрижка, Парикмахерская  номер 1... Это навскидку.  В последней мы с дочкой даже пару раз делали мелирование, но потом каждый из нас разбежался к своему мастеру. 

PS в Цирюльнике стриглась и мелировалась в декабре, хорошо получилось. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

@Sunny_gold Я про цены на парикмахерские в нашем городе. 

Цирюльник, Просто стрижка, Парикмахерская  номер 1... Это навскидку.  В последней мы с дочкой даже пару раз делали мелирование, но потом каждый из нас разбежался к своему мастеру. 

 

Так и я про наш город. 

Нет, в парикмахерских стричься я пас. Вот мужа запросто, в любой первой попавшейся парикмахерской. А сама не пойду, рисковано очень. Рукастые и опытные мастера не все с моими волосами справляются. А уж девочки после месячных курсов и подавно не справятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny_gold 

Света, а можешь написать контакты мастера в личку? У меня есть 2 парикмахера у которых я постоянно стригусь, но в последнее время что-то стала разочаровываться в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу лет 15 к одному и тому же мастеру. После Нового года расценки - стрижка 400 руб, тонирование и стрижка 1100, стрижка, мелирование отросших корней и тонирование 2000 руб. Многие говорят, что дорого, можно и за 250-300 стрижку найти.  Категорически нет, уходила она в декрет на 3 месяца (!!!), так я два раза челку стригла у другого мастера и все не так лежала. А после чужой покраски, долго волосы лечила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2018 в 11:25, Лось Анджелес сказал:

Я раньше волосы красила, меня ДО начала процедуры мастер предупреждала, что краски на меня 2 тюбика пойдёт - волосы густые, толстые. После лета волосы отросли, пришла стричься, мастер предупредила, что стрижка будет дороже - волосы уже не короткие, а средней длины. Это довольно дорогой салон.

А туда, где стоимость опредяляется в процессе и мастер не может заранее всё предусмотреть, я бы сама ходить не стала и другим не советовала. Потому что мастер либо недостаточно квалифицированный, либо нечестный или как сейчас говорят "мутный".

В свое время я отказалась от услуг салона, хотя мастер там мне нравилась. Но раздражало то, что невозможно было предусмотреть стоимость. При том, что длина у меня все время была одна и та же. Там были расценки за окрашивание в зависимости от длины волос - длина до 10 см, 10-15 см, 15-20 и т.п. но потом тебе предъявляли счет с графой "перерасход краски".  Причем порой довольно значительная разница была.

И мне все время было непонятно - почему вы не можете высчитать, сколько краски надо. И опять же, если у кого-то волосы больше краски берут, то ведь есть и такие, кому краски надо меньше. Вот, скажем, цена за окрашивание волос 10-15 см: на волосы 11 см длиной краски надо явно меньше, чем на 15 см, а пересчитывают ли они стоимость для тех, на кого краски меньше ушло? Опять же, ну пусть у меня волосы - как мне говорили, пористые и особенные. Но они же одни и те же, почему тогда нельзя было мне сразу сказать, вот у вас такая особенность, так что несмотря на то, что длинна у вас до 10 см, стоимость будет как для следующей категории, и я бы уже рассчитывала. 

Плюс там была неприятная мелочь - для удаления краски с кожи использовались специальные салфеточки. Но стоимость салфеточек тоже учитывалась - пусть 5 рублей, но мне было как-то не ясно - ведь то, что краска вышла за границу волос и оказалась на лбу - это же косяк мастера, почему я должна за это платить? 

Но окончательно мы расстались после одного неудачного окрашивания. Я выбрала цвет по палитре. Мастер сказала, что для того, чтобы получить этот цвет на моих волосах надо использвать не один краситель, что-то смешала, покрасили - в результате получился совсем другой цвет. Я заявила, что мне результат не устраивает, тем более этот оттенок мне категорически не шел, не вопрос - перекрасили. Но вот цену назвали в 2 раза выше - мол, а что вы хотите - вас же два раза красили. Меня это возмутило - то, что пришлось два раза красить, это не моя причуда, а недоработка вашего мастера. Мне казалось, что если пришлось исправлять косяк по вине мастера не только цена не должна повышаться - ведь и волосы дважды подвергались воздействию краски, и времени мне пришлось потратить в 2 раза дольше, чем я рассчитывала...

Ну это как если бы вы предъявили претензию в ресторане, что стейк подали прожарки не медиум, а велл-дан, и я, отправив блюдо на кухню на замену в результате в счет включу стоимость обоих стейков. ну бред же.

Для сравнения - когда мой нынешний мастер сделал окрашивание, результат которого меня не удовлетворил, то меня не только перекрасили, так он мне еще скидку в два раза сделал в качестве извинения, а уж сколько я от него извинений выслушала, мне аж неловко было, он больше меня переживал. Хотя он сразу предупредил, что хочет попробовать новую краску, с которой еще не работал, и так-то я сама на риск пошла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2019 в 19:33, Галчонка сказал:

расценки за окрашивание в зависимости от длины волос - длина до 10 см, 10-15 см, 15-20 и т.п. но потом тебе предъявляли счет с графой "перерасход краски". 

В салоне, в котором я голову в божеский вид привожу, стоимость считается не по сантиметрам волос, а по граммам компонентов. Ни разу еще не вышли на одну цену)))

Но мне "весовой" расчет больше нравится. К примеру, у меня стрижка - один бок до подбородка, другой выстрижен по машинку. Как считать?

И перекрашивает в случае косяка мастер за свой счет. Предпоследний раз ей не понравилось, как   взялись корни - седина бликовала. Взяла другие составляющие и перекрасила. Но эти мастера дорожат репутацией. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я рада, что 19 лет назад мой супруг познакомился в автобусе с начинающим парикмахером. Я сначала с недоверием отнеслась к данному знакомству, мы первый год просто в гости к друг другу ходили. Теперь уже 18 лет стрижемся, а я ещё и крашусь только у него. Последний год он к нам и на дом приезжает, может и с супругой. Мы угощаем, конечно, фуршетный стол, 200 грамм хорошего коньяка. 

За мою стрижку с окраской и мужа подстричь вышло месяц назад 3000 рублей. И, это для меня просто задаром, с людьми пообщалась, ходить никуда не надо. И руки у него, просто от бога. 

Изменено пользователем Выше радуги
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю куда, наверное сюда.

Как относится к тому, что мой мастер маникюра ругает работу других мастеров? К одной девочки от нее уходила. Ну да, тут я сама согласна. Девочка старается, работает уже 2 года, имеет кучу каких то сертификатов, но качество ее работы оставляет желать лучшего.

В декабре не смогла записаться к своему мастеру на педикюр: то у нее телефон сломан и она временно не отвечает на звонки/СМС, в контакт забегает крайне редко, на сообщения не ответила. Мне самой дойти было недосуг - не рядом, на работе в конце года куча дел, домой вечером просто приползала.

Записалась в медицинский центр эстетической подологии, маникюр/педикюр (без покрытия) делают мастера со средним медицинским образованием. Отзывы в интернете и в реале очень хорошие. Цена конечно повыше, чем у обычного мастера. Стерилизация инструменты проходит как положено, все санитарные правила соблюдаются.

Короче я купилась. Педикюр и сама процедура мне понравились. Удобное современное кресло, никто меня не отчитывал за сухие пятки, никто не тряс ежеминутно моей стопой, ругаясь, что я напрягаю пальцы на ногах. (вы умеете? А я по мнению моего мастера маникюра умею). Все прошло тихо, спокойно,безболезненно. Никто не разговаривал во время процедуры по телефону, не ругался со своими домашними.

Но цена... На 500 руб дороже. :(

В январе записалась таки к своей. Когда она взглянула на мои стопы - ужаснулась. Говорит, что ты с ними сделала, носила "кислотные" носки? Никак нет. Ничего не делала. Говорит наружная сторона перепилена сильно, пятки все в чешуйках, в ужасном состоянии. Состояние кутикулы на ногтях ей тоже очень не понравилось.

Я таращила глаза как могла. Ничего такого не увидела, но я не специалист. Честно призналась в измене, но с момента того педикюра прошел ровно месяц. Я не пилила точно ничего на пятках и стопах! Вообще. Узнав где я была, она громко и многозначительно хмыкала. Спасибо хоть про цену не спросила.

Такое ощущение, что она специально опускает коллег. Эпитеты опущу.

И опять сегодня началось - "что ты напрягаешь пальцы! Что ты выворачиваешь ногу!" Временами ОЧЕНЬ неприятные ощущения, хотя ногти у меня совсем не проблемные. Отругала опять за то, что я ежевечерне не мажу пятки кремом. Я устала ей объяснять про свои проблемы со здоровьем и кожей, не понять ей видимо.

Как донести мысль, что я плачу деньги и не надо меня на мои же деньги меня отчитывать? Предложить давай 100 руб сверху, только молчи? Ну и плюс бесконечные звонки то сыну, то другу... Во время работы. Тут я понимаю, все мы люди. Но разговоры бОльшей частью неприятные и на повышенных тонах.

Альтернативу ей я так и не нашла. :( Плюсов в ней больше минусов, вот и терплю.

  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

опять сегодня началось - "что ты напрягаешь пальцы! Что ты выворачиваешь ногу!" Временами ОЧЕНЬ неприятные ощущения, хотя ногти у меня совсем не проблемные. Отругала опять за то, что я ежевечерне не мажу пятки кремом. Я устала ей объяснять про свои проблемы со здоровьем и кожей, не понять ей видимо.

Да обалдеть! Честно! Даже моя мастер, с которой я уже почти 7 лет и у нас вполне неформальные отношения, не позволяет себе такой фамильярности. 

17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Но разговоры бОльшей частью неприятные и на повышенных тонах.

Ну и зачем это надо? В наше время, мне кажется, не проблема найти хорошего "своего" мастера. 

Я бы поменяла, это же такой дискомфорт. 

На очень крайний вариант попросила ее бы держать свои мысли при себе, без озвучки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Альтернативу ей я так и не нашла. :( Плюсов в ней больше минусов, вот и терплю.

Надь, вот честное слово, я ни одного плюса кроме цены не увидела. За свои деньги терпеть вот то, что происходит? Не, на мой характер лучше заплатить подороже, но не терпеть вот это хамство. Потому что у этого поведения одно название - хамство. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sunny_gold сказал:

Надь, вот честное слово, я ни одного плюса кроме цены не увидела. За свои деньги терпеть вот то, что происходит? Не, на мой характер лучше заплатить подороже, но не терпеть вот это хамство. Потому что у этого поведения одно название - хамство. 

Свет, не поверишь. Уходила от нее несколько раз. Возвращаюсь каждый раз, мазохистка наверное. :( Я уже сто раз тут писала про нее, мне даже уже стыдно. У других мастеров не подходит: место расположение (эта рядом с домом), качество работы, цена. 

Про разговоры по телефону был разговор. Она стала намного реже разговаривать, намного. Не каждый раз ставит на громкую связь, и если говорит по громкой связи - старается коротко и по существу. С мужчиной своим громкую связь не включает, и старается закруглить разговор:"Поговорим позже, я скоро освобожусь."

Беда наверное в том, что я у нее последняя клиентка (мое время всегда на 17.00). Как раз сын идет со школы и мужчина заканчивает работу и начинаются созвоны. Коллега ходит к ней утром-днем, говорит ничего подобного днем не бывает. Один в школе, второй на работе. А мне вечно везет, мне перепадает весь негатив.

Так то она добрая женщина, мы с ней болтаем на всякие темы, хихикаем.

 

16 минут назад, Sunny_gold сказал:

Не, на мой характер лучше заплатить подороже, но не терпеть вот это хамство.

Свет, маникюр +300-500, педикюр также. каждые 3 недели. Туда же давай приплюсуем парикмахера, а у меня короткая стрижка и надо его посещать каждые 5-6 недель. За месяц набегает. Жааалко.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Свет, маникюр +300-500, педикюр также. Туда же давай приплюсуем парикмахера, а у меня кроткая стрижка и надо его посещать каждые 5-6 недель. За месяц набегает. Жааалко.

А себя не жалко? 500 рублей плюсом не та цена, чтобы терпеть такое отношение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sunny_gold сказал:

А себя не жалко? 500 рублей плюсом не та цена, чтобы терпеть такое отношение. 

Я их лучше на что то приятное потрачу. :)

Она добрая женщина, просто у нее вечный ПМС. Я сегодня забыла у нее свой телефон, так она мне его привезла. :) Она знает где я живу (была история, когда внезапно в салоне (во всем доме) отключили свет, аварийное отключение, сказали надолго). Мы покрытие сделали мне наполовину. Собрались и поехали ко мне. :shock_1::lol: Доделали покрытие.

Просто у меня был вопрос - обливать грязью своих коллег (конкурентов) это нормальная практика?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

И опять сегодня началось - "что ты напрягаешь пальцы! Что ты выворачиваешь ногу!" Временами ОЧЕНЬ неприятные ощущения, хотя ногти у меня совсем не проблемные. Отругала опять за то, что я ежевечерне не мажу пятки кремом. Я устала ей объяснять про свои проблемы со здоровьем и кожей, не понять ей видимо

Это за свои деньги? Не, я лучше с сухими пятками похожу. Еще мне никто не выговаривал, что я должна сделать, чтобы им было проще на мне заработать. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Женская логика сказал:

Это за свои деньги? Не, я лучше с сухими пятками похожу. Еще мне никто не выговаривал, что я должна сделать, чтобы им было проще на мне заработать. 

Я наверное слишком много позволяю. :( Понятно, буду работать в этом направлении. Я просто слишком мягкий человек. Это я на форуме такая смелая. А в жизни мямля.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Я наверное слишком много позволяю. :( Понятно, буду работать в этом направлении. Я просто слишком мягкий человек. Это я на форуме такая смелая. А в жизни мямля.

Это не ты мямля. Это мастер хамка. Несмотря на то, что она добрая женщина. 

А что, педикюр в удовольствие - это разве не что-то приятное?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Просто у меня был вопрос - обливать грязью своих коллег (конкурентов) это нормальная практика?

Это категорически ненормальная практика. Боюсь что она и клиентов своих обсудит запросто.

Разговоры во время работы меня бы тоже выбесили, терпеть не могу этого, сама никогда не отвечаю на звонки во время работы. Знаю по себе как неприятно когда мастер руки от тела отрывает. Благо моя маникюрша вообще молчунья, я тоже ее на разговоры не вытягиваю и просто телевизор смотрю.

Вообще все уходовые процедуры это такой своего рода релакс, особенно для работающих женщин, да и для мамочек тоже, зачем же ходить там где раздражаешься. Сочувствую.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

А что, педикюр в удовольствие - это разве не что-то приятное?

А что там может быть приятного, когда чужие руки копаются в интимных местах  неприятно физически, да плюс моральное ощущение, что суешь неидеальные лапы чужому человеку под нос, вот правда, не понимаю. Это только по необходимости можно сделать, а приятного не понимаю что.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Просто у меня был вопрос - обливать грязью своих коллег (конкурентов) это нормальная практика?

Нет,  это не профессионально. Есть есть проблема,  то можно на нее указать (чтобы к самому мастеру не было претензий),  но не осуждая других мастеров.  Не факт,  что у этого мастера никогда не дернется рука, и она не сделает пропил,  например.  

Ругаться на клиента - это нонсенс. Мне несколько раз мастера по ресницам высказывали,  что мои глаза "неудобные". Да,  у меня есть некоторые нюансы,  но - это ваша работа.  Нужно приложить немного усилий, но выполнить свою работу нормально,  без высказываний каких-либо недовольств. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Rettka сказал:

Ругаться на клиента - это нонсенс. Мне несколько раз мастера по ресницам высказывали,  что мои глаза "неудобные".

На меня так ворчала мастер по макияжу. Веки у меня, видите ли, анемичные. Ну вот какие есть, других не будет. Если вы мастер, то должны уметь справляться и с проблемными веками, а если нет- отказывайтесь от заказа. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×