Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Как донести мысль, что я плачу деньги и не надо меня на мои же деньги меня отчитывать?

Приходите, садитесь в кресло и втыкаете в уши наушники со словами - устала зверски, извини, хочу расслабиться со звуками природы. И закрываете глаза. 

Может, конечно, и не прокатить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Как донести мысль, что я плачу деньги и не надо меня на мои же деньги меня отчитывать?

Для меня больше вот это-нонсенс, чем то, что она коллег обсуждает. Я пришла на педикюр пусть даже с кислотными пятками, это мои проблемы- а вы мастер, молча решите их. Это как к терапевту на прием придти и кашлять, а он будет этому возмущаться,
@Маркиза Карабас Надюш, ну ты ведь не в глухой деревне живешь, поищи себе другого мастера.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас я к мастеру, у которой в кабинете ее дочь смотрела мультики, пришла первый и последний раз, а вы такое хамство терпите. Причем она так ведёт себя только при вас, другие, видать, быстро окорот дают.

Не ваш это мастер. Смиритесь и ищите нового.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Женская логика сказал:

А что там может быть приятного, когда чужие руки копаются в интимных местах  неприятно физически, да плюс моральное ощущение, что суешь неидеальные лапы чужому человеку под нос

У меня понятие интимных мест несколько другое. Ноги точно к этой категории не относятся. Я балдею, когда кто-то приводит их в порядок и еще массаж сделает. У самой так хорошо не получается. Так что время от времени хожу-таки привести ножки в норму в связи с накопившимися огрехами собственной обработки. И моральное ощущение тоже не беспокоят, я исхожу из того, что человек сам выбирал эту работу и способен был предвидеть, что к нему могут прийти с ногами в любом состоянии. Я понимаю, что ноги само собой не идеальны, раз есть потребность в педикюре. Но они чисто вымыты, без грибка и переросших ногтей. Чего же тут стыдиться?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Леди Ястреб сказал:

И моральное ощущение тоже не беспокоят, я исхожу из того, что человек сам выбирал эту работу и способен был предвидеть, что к нему могут прийти с ногами в любом состоянии. Я понимаю, что ноги само собой не идеальны, раз есть потребность в педикюре. Но они чисто вымыты, без грибка и переросших ногтей. Чего же тут стыдиться?

Я к гинекологу хожу тоже чисто вымыта, и тоже с чувством, что человек профессию себе сам выбрал. На ноги носочки надеваю, когда на кресло лезу, в морду врачу ноги не сую: да, я их мыла дома, но после этого я добиралась этими ногами до больницы, а не несла их в стерильной упаковке.

Но это ладно, надо так надо. Я не понимаю, как можно получать от этого удовольствие. Да, не все такие хамки, как педикюрша Маркизы Карабас, не все вслух будут комментировать твои особенности. Но подумать-то могут! Тем более, что я сама про себя все знаю. Да и чисто физически мне неприятно, когда чужой человек прикасается. Терпеть могу, а удовольствие получать - не. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женская логика сказал:

 

Но это ладно, надо так надо. Я не понимаю, как можно получать от этого удовольствие. Да, не все такие хамки, как педикюрша Маркизы Карабас, не все вслух будут комментировать твои особенности. Но подумать-то могут! Тем более, что я сама про себя все знаю. Да и чисто физически мне неприятно, когда чужой человек прикасается. Терпеть могу, а удовольствие получать - не. 

 

Вы не допускаете, что все разные? Лично я получаю удовольствие от педикюра. 

И о чем таком может подумать мастер? О том, что у меня есть пятка и пять пальцев?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Женская логика сказал:

Я к гинекологу хожу тоже чисто вымыта, и тоже с чувством, что человек профессию себе сам выбрал. На ноги носочки надеваю, когда на кресло лезу, в морду врачу ноги не сую: да, я их мыла дома, но после этого я добиралась этими ногами до больницы, а не несла их в стерильной упаковке.

Но это ладно, надо так надо. Я не понимаю, как можно получать от этого удовольствие. Да, не все такие хамки, как педикюрша Маркизы Карабас, не все вслух будут комментировать твои особенности. Но подумать-то могут! Тем более, что я сама про себя все знаю. Да и чисто физически мне неприятно, когда чужой человек прикасается. Терпеть могу, а удовольствие получать - не. 

 

Массаж..  Ощущение, что после педикюра ушло килограмм 5 с ног.  Сам себе все равно так не сделаешь.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Женская логика сказал:

Я не понимаю, как можно получать от этого удовольствие. Да, не все такие хамки, как педикюрша Маркизы Карабас, не все вслух будут комментировать твои особенности. Но подумать-то могут!

"А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный". Так какая разница, что подумают, если мы об этом так и не узнаем?

Ну и получать удовольствие, конечно, можно только в том случае, если у мастера педикюра не руки-грабли (была возможность сравнить). Моя все делает очень аккуратно и безболезненно. Я могу расслабиться и не ждать каждую минуту, что меня обожгут или больно ковырнут. К тому же общаться с ней очень приятно, несмотря на нашу большую разницу в возрасте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Вы не допускаете, что все разные? Лично я получаю удовольствие от педикюра. 

И я балдею от педикюра реально. После него ощущение, что прямо несколько лет минус:D Один момент неприятный, ноготь на одном пальце за месяц немного врастает и освобождать его больновато, но это особенность стопы такая и походки. Я консультировалась у других специалистов, дело не в мастере педикюра. А сама бы я ничего не сделала так, чтобы без последствий обошлось. Поэтому доверяюсь специалисту. Копыт у меня к счастью нет, пальцы тоже обыкновенные, не грязные. И мастер корректная, не несет всякую чушь. Сейчас неудобно к ней ездить и то никак не решусь сменить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что хотите думайте, найти мастера лучше пока не могу. Куда то ездить после работы не согласна. Результат ее работы и цена мне очень нравятся. Я не сижу на месте, пробую какие то варианты все время. Но все равно возвращаюсь.

Мне просто надо было услышать, что мастер так поступать не должен. Все, я поняла. Теперь поговорю с ней. Я не люблю бросать слов на ветер. Поставлю условие. Не нравится, не сможет держать язык за зубами - уйду. Буду присматриваться дальше, оглядываться вокруг себя.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Девочки, что хотите думайте, найти мастера лучше пока не могу. Куда то ездить после работы не согласна. Результат ее работы и цена мне очень нравятся. Я не сижу на месте, пробую какие то варианты все время. Но все равно возвращаюсь.

Мне просто надо было услышать, что мастер так поступать не должен. Все, я поняла. Теперь поговорю с ней. Я не люблю бросать слов на ветер. Поставлю условие. Не нравится, не сможет держать язык за зубами - уйду. Буду присматриваться дальше, оглядываться вокруг себя.

Как вариант,  берите наушники и смотрите какой-то фильм или сериал.  Я своим девочкам фильмы ставлю,  и все в восторге.  И мне не мешают работать,  и девчонки отдыхают.  Никакой лишней болтовни,  никаких слухов,  обсуждений и т. д.  

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rettka сказал:

Как вариант,  берите наушники и смотрите какой-то фильм или сериал.  Я своим девочкам фильмы ставлю,  и все в восторге.  И мне не мешают работать,  и девчонки отдыхают.  Никакой лишней болтовни,  никаких слухов,  обсуждений и т. д.  

Мой мастер требует контакта. В смысле: расслабь стопу, поверни ногу, сядь повыше... И все время ругается сетует, что я напрягаю пальцы. Но я попробую. Я обычно на педикюре залипаю в интернете, очень увлеченно что то листаю или смотрю. Но не получается, она сама отвлекает меня разговорами. Попробую придти с наушниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Мой мастер требует контакта. В смысле: расслабь стопу, поверни ногу, сядь повыше... И все время ругается сетует, что я напрягаю пальцы. Но я попробую. Я обычно на педикюре залипаю в интернете, очень увлеченно что то листаю или смотрю. Но не получается, она сама отвлекает меня разговорами. Попробую придти с наушниками.

Что значит требует?  Вам должны обеспечить комфортное кресло,  а нога должна быть на удобном,  для мастера уровне.  Это она уже для себя должна все оборудовать,  чтобы была возможность поднять и опустить вашу ногу.  Поворачивает ногу она тоже сама. Если у меня клиентки напрягают руки,  то я ее немного трясу и все.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rettka сказал:

Если у меня клиентки напрягают руки,  то я ее немного трясу и все.  

Вот. Трясет все время и укоризненно качает головой. И говорит:"Ну что же ты так напрягаешь." Как будто я специально. Такое происходит несколько раз за сеанс.

То есть у Вас тоже такое бывает? Другие мастера никогда ничего подобного мне не говорили, их все устраивало. Сами как то брали руку, поворачивали пальцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Вот. Трясет все время и укоризненно качает головой. И говорит:"Ну что же ты так напрягаешь." Как будто я специально. Такое происходит несколько раз за сеанс.

То есть у Вас тоже такое бывает? Другие мастера никогда ничего подобного мне не говорили, их все устраивало. Сами как то брали руку, поворачивали пальцы...

Бывает конечно.  И пальцы выгибают.  И чесаться начинают,  когда я что-то тонкое вырисовываю.  Трясу,  верчу,  иногда матерюсь про себя)))) Но не высказываю ничего, потому что чаще всего это не произвольно происходит.   Максимум могу сказать,  чтобы телефон отложили в сторону,  когда начинаю красить.  

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, малинка_29 сказал:

Клятвенно пообещала не доставать из сумки, купить у них еду и питье. И вообще мне из поведение напомнило сбежавших с дурдома. А они говорят, что каких клиентов только нет... 

Тема была про воду, но теперь у неё более широкое название, поэтому позволю себе в рамках темы о потребительском экстремизме вспомнить "каких только клиентов нет". Дело было в салоне красоты. К мастеру пришла клиентка по записи, но мастер отказалась её обслуживать. Разбираться с конфликтом пришла администратор. Суть конфликта - дама приходит в салон наращивать ногти со своими расходниками и собственным тупым инструментом, потом высчитывает сумму, положенную мастеру за работу (не знаю каким образом) и платит ей "три копейки". В результате, возни много, денег мало, а тётка ещё, наслушавшись личных разговоров, мастера укусить пытается по поводу мужа. Администратор клиентку успокоила, записала на другое число. Потом успокоила готовую уволиться маникюрщицу. А девочки потом недоумённо обсуждали, а можно ли приходить в ресторан со своей едой и напитками, заплатив пару рублей за аренду столика. Честно говоря, я позицию администратора не поняла в принципе. Зачем нужны такие клиенты?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Тема была про воду, но теперь у неё более широкое название, поэтому позволю себе в рамках темы о потребительском экстремизме вспомнить "каких только клиентов нет". Дело было в салоне красоты. К мастеру пришла клиентка по записи, но мастер отказалась её обслуживать. Разбираться с конфликтом пришла администратор. Суть конфликта - дама приходит в салон наращивать ногти со своими расходниками и собственным тупым инструментом, потом высчитывает сумму, положенную мастеру за работу (не знаю каким образом) и платит ей "три копейки". В результате, возни много, денег мало, а тётка ещё, наслушавшись личных разговоров, мастера укусить пытается по поводу мужа. Администратор клиентку успокоила, записала на другое число. Потом успокоила готовую уволиться маникюрщицу. А девочки потом недоумённо обсуждали, а можно ли приходить в ресторан со своей едой и напитками, заплатив пару рублей за аренду столика. Честно говоря, я позицию администратора не поняла в принципе. Зачем нужны такие клиенты?

По идее, клиентка может приходить с чем угодно, даже свой стул приносить.  Но платить по прайсу.  Как салон может брать деньги, что-то там пересчитывая - если есть прайс, официальный, с печатью?

У меня тут с коллегой вышел любопытный разговор. Она очень хороший мастер по маникюру, занимается исключительно наращиванием ногтей акрилом - сейчас это достаточно редкая процедура, даже в мегаполисах.  Принимает на дому не в салоне.  И выглядит довольно специфически. Эдакая брутальная девочка, больше похожа на мужчину, но не грубая, очень спокойная в общении.

В общем, вышел у нее спор с клиенткой из-за музыки. Мастер слушает какое-то рок-радио (включает тихо), клиентке это не понравилось, она попросила включить другое. Мастер отказалась. Клиентка отказалась делать ногти и ушла.

Вот вроде бы клиентка права - должен быть сервис, индивидуальный подход. Но и мастера понимаю - я, например, под музыку не могу работать вообще.  Мне нужна болтовня - и я нашла прекрасное решение - ставить фильмы.  

И сама, как клиент, хожу к мастеру по ресницам, у которой играет музыка типа - "я пчела, ты пчеловод". Так  я просто включаю себе аудиокнигу. И на маникюре сделала бы так же - книга или фильм. 

Ушли бы вы от реально толкового специалиста только потому, что у нее играет не та музыка?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rettka сказал:

Ушли бы вы от реально толкового специалиста только потому, что у нее играет не та музыка?

Ну, рок это не совсем "не та музыка". Это очень специфическое направление,  и не всякий может ее слушать все два часа, к примеру. Я бы, может, и не ушла, но после этого сменила бы мастера. Однозначно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rettka сказал:

бы вы от реально толкового специалиста только потому, что у нее играет не та музыка

В парикмахерских всегда - всегда! - играет музыка, которую я не выношу. Что, мне теперь вообще не стричься? И так для меня это редкое событие.

Я понимаю мастеров - им нужно чтобы фоном бренчало что-то лёгкое, не давящее на мозги, создающее фон и дающее возможность не долбануться на работе.

Наушники не всегда наденешь, потому что мастер по ходу стрижки всегда что-то уточняет - а здесь как будем делать? А здесь? Короче? Длиннее?

Приходится терпеть, а куда деваться.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Rettka сказал:

Мастер слушает какое-то рок-радио (включает тихо), клиентке это не понравилось, она попросила включить другое. Мастер отказалась. Клиентка отказалась делать ногти и ушла.

Я как-то и мастера тут могу понять, и клиентку. Сервис - дело хорошее, но и то, что мастеру во время работы нужен какой-то фон "для души и продуктивности", тем более что тихо включает - вполне нормально. Клиентка же - за свои деньги ещё терпеть долгое время музыку, которая не нравится, тоже вполне может не захотеть.

Конкретно как твоя клиентка могу сказать, что фильм - идеально. Процедура не быстрая, хочется на что-то отвлечься, а не просто сидеть. Разговаривать два-три часа без перерыва тоже не получится :biggrin: Радио - не то, хочется чего-то визуального, смены картинки. Фильм то, что надо.

Но если в парикмахерской или на педикюре играет какая-нибудь попса (а как правило так и бывает, как-то раз на интервью с Бузовой в прямом эфире попала, а с краской на голове далеко не убежишь), я просто втыкаю наушники и слушаю то, что мне нравится. 

13 минут назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Ну, рок это не совсем "не та музыка". Это очень специфическое направление,  и не всякий может ее слушать все два часа, к примеру. Я бы, может, и не ушла, но после этого сменила бы мастера. Однозначно.

Ой, я бы с радостью слушала :biggrin:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Rettka сказал:

Ушли бы вы от реально толкового специалиста только потому, что у нее играет не та музыка?

Заставили задуматься.. 

Меня мало что раздражает, могу отключиться, но если бы отказались выключить что-то откровенно для меня невыносимо, я бы ушла. 

Потому что не могу считать мастера профессиональным, если он от замены звукового фона теряет качество работы

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

я бы с радостью слушала :biggrin:

Все мы разные, и нравится нам разное. Я поняла бы мастера, если бы она слушала свой рок, а клиентки молчали по этому поводу. Здесь клиентка попросила выключить, значит для нее это было важно. Если бы мне отказали в такой просьбе, то я бы уже не вернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Rettka сказал:

По идее, клиентка может приходить с чем угодно, даже свой стул приносить.  Но платить по прайсу.  Как салон может брать деньги, что-то там пересчитывая - если есть прайс, официальный, с печатью?

Это было довольно давно. Сейчас, когда повсеместно кассовые аппараты, я себе не могу подобное вообще представить. Тогда мастер брал деньги с клиентов и в конце смены сдавал. Но я не могу понять как мастер оказалась вовлечена в эту схему. Почему она не отказалась в самый первый раз и почему администратор не объяснил ей принцип работы мастера. Просто и такое бывает. Скандальная тётка прогнула всех.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ремингтон сказал:

 

Потому что не могу считать мастера профессиональным, если он от замены звукового фона теряет качество работы

Лично я неосознанно буду отвлекаться, будет внутренний дискомфорт.  

Мастер отказалась менять радио,  потому что ей надо было встать,  начать искать какую-то новую волну (она онлайн подключается) - это тоже время, пусть и 3 минуты.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Так мне мастер сказала. что будет красить только своей краской, потому что неизвестно, где я купила ту, что принесу, как она хранилась - то есть гарантии на результат окрашивания она не сможет дать.

Краску я обычно покупала сама по согласованию с мастером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×