Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

Мониторила стоимость окрашивания и превращения в платиновую блондинку, ну или просто в блонд. Сейчас у меня отросли корни, но я в блонд.

Одна студия берет за стрижку 2000, а за покраску 8000, но они не гарантируют мне эти цвета за 10000. Обещают в течении года из шатена сделать блонд. Нет, спасибо. Считаю, что никакие они не мастера за такую стоимость можно гарантировать определённый цвет. Волосы у меня до плеч, представляю, что и за густоту ещё бы пару тысяч добавили. 

В инстаграмме хозяйка красиво расписывает почему у них так дорого, да мне плевать на ваш дорогой кофе и орешки, вы мне за эту сумму на голове должны что-то толковое изобразить. Ну это я ИМХО. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Одна студия берет за стрижку 2000, а за покраску 8000, но они не гарантируют мне эти цвета за 10000

Цены, конечно, о-го-го, но если вам кто-нибудь, когда-нибудь гарантирует

3 минуты назад, Устала и хочу на ручки сказал:

в течении года из шатена сделать блонд.

бегите, роняя тапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, малинка_29 сказал:

Ну вот, 400 себестоимость. Сама цена 800-900. То есть цена 1 часа  работы в среднем пооучается 400-500 рублей за самый, скажем так, простой маникюр, без изысков. 

800 р минус 400 - 400 р.  мастер получит за свою работу.  Допустим,  он делает маникюр 2 часа.  Т. е.  час его работы стоит 200 рублей.  За 200 рублей он гнет спину,  дышит пылью и химией,  портит зрение.  

Если он работает в салоне на проценте, то получает с 800 рублей еще меньше.  

1 минуту назад, Устала и хочу на ручки сказал:

 

В инстаграмме хозяйка красиво расписывает почему у них так дорого, да мне плевать на ваш дорогой кофе и орешки, вы мне за эту сумму на голове должны что-то толковое изобразить. Ну это я ИМХО. 

В июле должен выйти новый СанПин для салонов.  Там,  скорее всего,  вообще будет запрещено принимать чай или кофе,  а тем более еду.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пион4к сказал:

Цены, конечно, о-го-го, но если вам кто-нибудь, когда-нибудь гарантирует

бегите, роняя тапки.

Я наблюдала за таким превращением у другого мастера, там за 6 месяцев даме сделали хороший блонд и волосы обрели красивый оттенок, хороший вид. Но там тоже ценник таков. Я сейчас с января не крашусь, корни отросли, волосы пролечила и доверять их страшно, поэтому ищу хорошего мастера. 

И мне не совсем понятно, как гарантии нет, а деньги я заплатить буду должна. Можно ведь с небольшой прядью поработать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Я наблюдала за таким превращением у другого мастера, там за 6 месяцев даме сделали хороший блонд и волосы обрели красивый оттенок, хороший вид

Не всегда все зависит от мастера, к сожалению. Не каждый волос можно вывести в блонд, да еще без травм.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

Не всегда все зависит от мастера, к сожалению. Не каждый волос можно вывести в блонд, да еще без травм.

Это я понимаю, тогда логично если не получается - денег не брать. Или за цыплячий цвет надо отдать 8.000? Если салон с таким ценником не даёт гарантии, значит в нем работают неумехи. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пион4к сказал:

Не всегда все зависит от мастера, к сожалению. Не каждый волос можно вывести в блонд, да еще без травм.

Полностью согласна.

Не видя клиента, как мастер может дать гарантию? Может волосы хной неделю назад обработаны, неизвестно какой родной пигмент, какая краска и как она среагирует, плотный волос или пористый. Постоянный мастер, который не первый раз красит, ещё может предположить, и то не факт, что угадает.

Я вечный экспериментатор, то из красного в белый, то из блонда в брюнетку, и методом проб знаю, что некоторые оттенки мне недоступны, например, светло-русый, а блонд, о котором мечтаю, мягкий, натуральный, холодный возможен только в экстремальном пепельно или платиновом варианте, потому что волосы кудрявые, очень пористые и красного пигмента хоть поварешкой хлебай. То же самое со стрижками.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Rettka сказал:

800 р минус 400 - 400 р.  мастер получит за свою работу.  Допустим,  он делает маникюр 2 часа.  Т. е.  час его работы стоит 200 рублей.  За 200 рублей он гнет спину,  дышит пылью и химией,  портит зрение.  

Если он работает в салоне на проценте, то получает с 800 рублей еще меньше.  

Может я конечно не права, но я считаю, что если мастер самый простой маникюр делает 2 часа, то это его проблемы. Значит он не наработал ещё свое мастерство и значит да, его час стоит гораздо дешевле, чем у опытного мастера. 

У меня подружка ходит ногти наращивать. И вот она выбрала мастера, которая берет подороже, но делает шикарные ногти за 2 часа от и до.  А раньше она ходила за меньшую сумму, но сидела там 4 часа.  И жутко уставала от процедуры. 

Она готова доплачивать за качество и скорость. И час той женщины стоит условно тысячу. Потому как за 2 часа она берет 2000 за все. А те, другие, за 4 часа брали 1600, то есть у них час стоил 400 рублей вместе с расходниками. Но вот так они медленно возились. Не наработал свое мастерство, чтоб делать качественно и быстро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Может я конечно не права, но я считаю, что если мастер самый простой маникюр делает 2 часа, то это его проблемы. Значит он не наработал ещё свое мастерство и значит да, его час стоит гораздо дешевле, чем у опытного мастера. 

  Пришел клиент сделать маникюр с покрытием.  Простой.  На деле получается: из формы квадрат сделать миндаль, кутикула тонкая,  рваная,  руки влажные.  Для клиента все просто,  для мастера - ох... 

Понятно,  что не все клиенты такие,  кому-то и за час можно сделать все,  вместе со снятием старого покрытия.  Но в среднем,  время на маникюр с покрытием гель-лак сейчас считается оптимальным 2 часа и столько закладывают обычно на клиента по записи.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, малинка_29 сказал:

 

Она готова доплачивать за качество и скорость. И час той женщины стоит условно тысячу. Потому как за 2 часа она берет 2000 за все. А те, другие, за 4 часа брали 1600, то есть у них час стоил 400 рублей вместе с расходниками. Но вот так они медленно возились. Не наработал свое мастерство, чтоб делать качественно и быстро. 

2000 - 400 = 1600. 1600/2=800 - час работы этой женщины.  

1600-400=1200. 1200/4= 300 - час работы прежних мастеров. 

Ну все правильно,  цена за услугу рассчитывается не только из-за стоимости расходников,  но и за знания мастеров.  Если мастер берет 500 рублей за услугу - то либо новичок,  либо не ценит себя.  Либо себестоимость меньше,  а значит экономит на стерилизации и др.моментах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, с каким удовольствием я бы ходила на маникюр за час. Вернее, я так и ходила в Таиланде. К примеру, я считаю, что мне не нужен именно маникюр, у меня нет заусениц, не отрастает кутикула. Я ее дома сама раз в неделю палочкой сдвигаю, и вполне себе нормальный вид. В Таиланде пришел, сказал, что нужно только снятие и покрытие, да не вопрос, за час перекрасили, и свободен. Наши же - нееет, я так не могууу, я так не возьмуууу, и сидят по полтора часа ковыряют эти десятые доли миллиметра кутикулы.

Вообще, у нас все давно открыто, я хожу на маникюр-педикюр по купонам. Получается примерно полторы тысячи за руки и ноги. Но это каждый раз 4 часа сидеть, день потерян.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Вообще, у нас все давно открыто, я хожу на маникюр-педикюр по купонам.

Маникюр не доверю никому, кроме своей девочки - мастера. Да, минимум -2 часа, это если мы еще не рисуем. Педикюр в прошлом году летом сделала по купону - только сейчас долечила ногти от грибка. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2020 в 18:20, Рыжий бес сказал:

Педикюр в прошлом году летом сделала по купону

Это что такое, Катюш? Что за купоны?

В 09.05.2020 в 18:20, Рыжий бес сказал:

только сейчас долечила ногти от грибка. 

Караул какой. И не докажешь же, что там заразили.

А я вчера успела смотаться на шугаринг. Девочка на дому принимает. За 1,5 часа сделали полностью ноги, бикини и подмышки. Цена вопроса- 1000 рублей.

Теперь я точно знаю, сколько стоит счастье)))

Плюс она еще угостила меня целым пакетом зелени со своего огорода- лук, петрушка. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2020 в 22:25, малинка_29 сказал:

готова доплачивать за качество и скорость.

У меня аналогичная ситуация с наращиванием ресниц. Делаю в студии у одного известного в нашем городе мастера. Она за два часа делает роскошь прекрасную, которая и держится полтора месяца. Но и стоит это достаточно дорого. По крайней мере, для нашего города на эту услугу ценник высокий. Но для меня очень важно то, что я не лежу у нее дольше двух часов. Для моего тела это невыносимо. 2,5 часа, 3 часа... Это ужасно. Однажды был рекорд 3,5 часа. Я думала, пардон, сдохну! Такое большое время занимает наращивание у других мастеров. Меня жаба душит периодически, и я начинаю от своего мастера ходить налево. Но всякий раз убеждаюсь, что лучше на чем-нибудь сэкономить, чем так себя мучать.

Вообще, с ресницами у меня стопроцентно срабатывает правило: "Быстро, качественно, недорого - доступны только два пункта, какие - выбирайте сами!". 

При этом, процедура у моего мастера парикмахера может занимать и 5-7 часов. Я это нормально переношу. Мастер маникюра делает мне отличные ногти за 1,5-2 часа. Она вообще мое золотко. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила мастера поменять. Кто-то скажет, что чушь и вообще, надо на результат смотреть, но... Сервис. Последний раз ждала двадцать минут. Ни извините, ни когда закончит. Кутикулу на пяти пальцах до крови "покусала", тоже ноль эмоций. Сегодня ей пишу - "Здравствуйте, Ольга. Записана к вам на 16:30. Пожалуйста, посмотрите, нельзя ли завтра немного пораньше начать (у меня маникюр без покрытия)". В ответ через четыре часа приходит лаконичное "Нет, нельзя". Да ну нафиг, я именно поэтому в частную стоматологию хожу, что ко мне там как человеку относятся, а не как побирушке в рубище. В общем, глупо, но завтра иду к новому мастеру. С трепетом и надеждой. 

 

Изменено пользователем Дочь Луны
P. S. Спасибо, уважаемый модератор! 
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь Луны, а если мастер реально не может принять вас раньше? Неужели она должна выгнать предыдущего клиента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Знак Зодиака сказал:

@Дочь Луны, а если мастер реально не может принять вас раньше? Неужели она должна выгнать предыдущего клиента?

Это как раз не проблема. Я написала, почему именно меняю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Это как раз не проблема. Я написала, почему именно меняю. 

Дело в качестве оказываемых услуг? Тогда понятно. Мне показалось, что вы на этом внимание акцентировали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Знак Зодиака сказал:

Дело в качестве оказываемых услуг? Тогда понятно. Мне показалось, что вы на этом внимание акцентировали. 

Даже не знаю, каким словом назвать. И качество отличное, но отсутствие вежливости отбивает желание пользоваться услугами. Может, потому что я не понаслышке знаю, как важно не только дать человеку требуемое, но и завернуть в вежливость, в улыбку, в пожелание доброго дня. Мастерами нынче пруд пруди, чай, не последний. Это парикмахеру своему я могу простить всё, что угодно - как-никак, восемь лет к ней хожу, она реально супербизон. Но она всегда приветлива, улыбчива, спокойна. К ней я тоже завтра пойду. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дочь Луны сказал:

ответ через четыре часа приходит лаконичное "Нет, нельзя"

Для меня еще неплохо, если мастер вежлив, не прошу меня облизывать, но и здрасте можно сказать)

Я сама работаю с клиентами, в другой сфере. 

Подписана на группу мастеров парикмахерских и прочих услуг, там такие звезды попадаются, их даже сами коллеги осаживают. А вообще - полезные оттуда знания черпаю. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Для меня еще неплохо, если мастер вежлив, не прошу меня облизывать, но и здрасте можно сказать)

Я сама работаю с клиентами, в другой сфере. 

Подписана на группу мастеров парикмахерских и прочих услуг, там такие звезды попадаются, их даже сами коллеги осаживают. А вообще - полезные оттуда знания черпаю. 

 

Вот как раз про меня. Не надо мне сюси-пуси. Мне обычную вежливость и минимум интереса. А то ни здрасьте, ни досвиданья. 

В той же стоматологии. Хожу раз в полгода. Девушка-администратор помнит моё имя, а девушка-врач - что у меня нечеловечески текут слюни во время любых процедур, поэтому советует медсестре не отходить со  слюноотсососом. Если что-то идёт не так - всегда извиняются, говорят о примерном времени ожидания. Я и ушла из городской поликлиники после того, как мне будку разнесло из-за не до конца запломбированного канала и ора врача, что я без очереди лезу (на самом деле по очереди).

А тут такое ощущение, что я забесплатно напросилась. И вообще бедный родственник. 

И я работаю с клиентами. И девушкам сейчас повторяю ежедневно - будем приветливы, это несложно. Проявите участие. Клиент недовольный создаёт рекламу гораздо более широкую, чем довольный. И нам лучше малый прирост, чем большой минус. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дочь Луны сказал:

качество отличное

 

51 минуту назад, Дочь Луны сказал:

Кутикулу на пяти пальцах до крови "покусала"

Ой. Разве это можно считать качеством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

 

Ой. Разве это можно считать качеством?

Один раз. Я думаю, сама я немного прошляпила - у меня кутикула капризная, да я ещё и поработала дома без перчаток. А так всё всегда очень здорово было, аккуратно, не очень долго. А тут, видимо, звёзды сошлись. Мелочи накопились, ну я и подумала - чего по пустякам раздражаться, проще пустяки исключить. Перед этим случаем я приехала - всё закрыто, телефон не отвечает. Опоздала она, а написать или позвонить не захотела, наверное. В другой раз я пыталась узнать новый адрес салона - тоже ни ответа, ни привета, куда переехали. Правда, она потом перезвонила и записала на следующий день, но тогда было немножко неприятно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

А тут, видимо, звёзды сошлись. Мелочи накопились

Капали мелочи на мозг, капали, наконец, выплеснулись через край.

2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

чего по пустякам раздражаться, проще пустяки исключить

Вот именно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2020 в 16:14, Любовь земная сказал:

Подпольно подстриглась в салоне возле дома после двойного телефонного звонка, по условному стуку-грюку, по знакомству.

У меня салоны вблизи дома закрыты. Конспиративных телефонов нет (только мастера маникюра есть, но мне туда не надо). Продолжаю совершенствовать искусство самострижки. Сэкономила уже 1800 рублей по "докоронавирусным" ценам. Подозреваю, что когда салоны откроются, цены могут измениться в бОльшую сторону - надо же будет как-то компенсировать отсутствие доходов. Ну и собственно думаю, что если люди на улице от меня не шарахаются и не оглядываются, то стрижка нормально выглядит. Да и правда -  волосы лежат хорошо, "ступенек" не наделала.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×