Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

11 часов назад, Банкомат сказал:

Меня тут вообще заблокировали и в чёрный список внесли. записалась на шелак на 12 дня  в соседний дом. В 9 утра звонят с работы, выйди. Коллегу на скорой увезли. Мою голову одной рукой, другой извинения пишу, что мол так и так.

Мне высокопарно сказали, что приличные люди за два дня отменяют. Я тоже ответила, что, если бы знала, что девочку такого то числа в такое-то время скорая заберет, то предупредила бы обязательно.

Всё. я в  опале.

Думаю, тут главную роль сыграло то, что мастер вас еще не знает. Первый визит - и сразу отмена.

32 минуты назад, Галчонка сказал:

есть 9 человек, которые просто не трудятся вовремя предупредить - не то что за 3 часа, могут вообще не придти

У меня подруга такая. Накануне может знать, что не попадает на маникюр/стрижку/ресницы и т.д., но предупредит максимум за час, если не по факту. И вот хоть кол на голове теши.

32 минуты назад, Галчонка сказал:

И первый раз она записывает тоже только после перечисления предоплаты - страхуется.

Вот, кстати, интересный момент. @Банкомат, если бы вами была внесена не возвращаемая предоплата, визит был бы так же отменен? Хотя, конечно, мало кто согласиться на такие условия (мало ли что), только если у какого-то очень востребованного мастера.

 

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Банкомат сказал:

Мне высокопарно сказали, что приличные люди за два дня отменяют.

Приличные люди, значит, ясновидящие. Кто не ясновидящий - тот плохо воспитан :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Банкомат сказал:

Меня тут вообще заблокировали и в чёрный список внесли. записалась на шелак на 12 дня  в соседний дом. В 9 утра звонят с работы, выйди. Коллегу на скорой увезли. Мою голову одной рукой, другой извинения пишу, что мол так и так.

Мне высокопарно сказали, что приличные люди за два дня отменяют. Я тоже ответила, что, если бы знала, что девочку такого то числа в такое-то время скорая заберет, то предупредила бы обязательно.

Всё. я в  опале.

Очень странно. В моём случае мастер просто делает рассылку своим клиентам, что освободилось окошко - многие с радостью пользуются моментом. Я тоже, бывало, и отменяла запись, и сама пользовалась этим окошком, когда отказывались другие. 

Да забейте! Найдёте спокойно хорошего и адекватного мастера).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Пион4к сказал:

Вот, кстати, интересный момент. @Банкомат, если бы вами была внесена не возвращаемая предоплата, визит был бы так же отменен? Хотя, конечно, мало кто согласиться на такие условия (мало ли что), только если у какого-то очень востребованного мастера.

А куда бы девалась? Ради предоплаты за шеллак, рискнула бы работой и отношением с начальством? Вряд ли :) Лично я точно плюнула бы на предоплату, в случае, если от этого зависела бы моя работа. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

А куда бы девалась? Ради предоплаты за шеллак, рискнула бы работой и отношением с начальством? Вряд ли

Ну это если отказ выйти в свой выходной обязательно риск. Я, когда не хочу выходить, говорю "ой, а я не в городе..." И при наличии предоплаты бы так и сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу в салон, не привязываясь к мастеру. Вот ни разу не было косяков. Везение? 

Пальцы у меня неидеальные вообще, поэтому завтра фото уберу. Но сделано классно (это третий день).

Справа это блик.

Я к чему. Сделан офигительный педикюр за час пятнадцать. И пятки обработаны и пальцы. Шо вы там с маникюром на два-три часа делаете?!

По стоимости- 1990 с покрытием, съёмом старого гель-лака.

СПб, неплохой, но недорогой салон.

IMG_20200721_220303469.jpg

IMG_20200721_220453442.jpg

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муля Газированная В педикюре не нужно делать выравнивание,  идеальные блики,  гель-лак покрывается по-другому и проще.  У меня на педикюр времени уходит на порядок меньше,  чем на маникюр,  хотя по идее работы больше,  из-за обработки ступней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rettka, ничего себе. А я думала, что педикюр сложнее и дольше. 

А на маникюр в этом салоне - ровно час. И реально идеально. Но без желаний - только покрытие.

А что такое укрепление? Дополнительный слой чего-то? 

Изменено пользователем Муля Газированная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Муля Газированная сказал:

@Rettka, ничего себе. А я думала, что педикюр сложнее и дольше. 

А на маникюр в этом салоне - ровно час. И реально идеально. Но без желаний - только покрытие.

А что такое укрепление? Дополнительный слой чего-то? 

Идеально за час, только если у вас кутикула идеальная или ее практически нет. 

Укрепление акрилом или гелем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутикула обычная. Некрасивая иногда бывает, удаляют сначала ёршиком :D каким-то, потом ножницами. 

Меня очень поразило, что педикюр проще маникюра :blink: Ничего себе! Но это я сужу, видимо, по своим ощущениям. Мне себе его сложнее делать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муля Газированная сказал:

Кутикула обычная. Некрасивая иногда бывает, удаляют сначала ёршиком :D каким-то, потом ножницами. 

Меня очень поразило, что педикюр проще маникюра :blink: Ничего себе! Но это я сужу, видимо, по своим ощущениям. Мне себе его сложнее делать :lol:

На ногах мастеру ногти проще красить

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть салон, девочка мне делала маникюр 45-60 минут. Стоит от 900 до 1300 рублей, зависит от того, на каком материале делать базу. Я пробовала самую дорогую базу, мне не пошла, так что делала за 1000. Входит снятие и дизайн двух ногтей при желании. Плюс каждый 10-й маникюр бесплатно, только за покрытие платишь.
Но я не обрезной делала, мне нравилось. Все аккуратно, инструменты все стерилизуются. 
Педикюр тоже быстро, мне ещё и пятки особо не надо делать, так что в 35-40 минут укладывались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2020 в 07:48, Пион4к сказал:

Думаю, тут главную роль сыграло то, что мастер вас еще не знает. Первый визит - и сразу отмена

А почему вы так решили? Я к ней часто ходила. И я и мама.

 

В 21.07.2020 в 07:48, Пион4к сказал:

Вот, кстати, интересный момент. @Банкомат, если бы вами была внесена не возвращаемая предоплата, визит был бы так же отменен?

Естественно! На работе случился форс мажор. Управляющий попросила. А я ее очень ценю. Согласилась приехать. И я знаю, что потом мне будет благодарность в денежном эквиваленте, либо в дополнительном дне отпуска.

А по поводу внесения меня в черный список. Знаете, какая потеря была у мастера-не поверите 350 рублей!  Да, да! Делает она его мне 35 минут - офигительный маникюр с покрытием, который держался у меня всегда стабильно 3 недели.

Я согласна, что 350 это, конечно же деньги. Вообще согласна. Но можно было бы мне предложить в следующий раз заплатить 700. А не просто сразу блокировать. Причем я человек не пунктуальный, я тот, который припрется за 20 минут до процедуры и гуляет либо вокруг салона, либо вокруг дома, как в моем случае.

Как-то так.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Банкомат сказал:

А почему вы так решили? Я к ней часто ходила. И я и мама.

Да? Не могла даже предположить иного. Тогда беру свои слова обратно -  реакция мастера явно неадекватна, чересчур.

Я к актуальному мастеру 2 года хожу. За эти 2 года были пара накладок по уважительной причине: 1 раз пропустила по причине экстренной командировки, 1 раз - предупредила, что могу не успеть прям к назначенному времени (опять же, из-за работы), но она решила подождать, и, к счастью, у меня получилось (задержалась буквально на 15 минут). А вот один раз был вообще и смех, и грех. Я перепутала дни недели, уверена была, что запись на четверг, поехала после работы домой, стою на кассе в магазине и тут смс: "А вы, Пион4к, где?". У меня глаза по шесть рублей, звоню, оказалось - на вторник запись. Приносила свои глубокие извинения, но вину решили разделить пополам: я замоталась, а она почему-то не напомнила ни накануне, ни в день записи - привыкла, что я пунктуальна.:biggrin:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пион4к сказал:

За эти 2 года были пара накладок по уважительной причине: 1 раз пропустила по причине экстренной командировки, 1 раз - предупредила, что могу не успеть прям к назначенному времени (опять же, из-за работы), но она решила подождать, и, к счастью, у меня получилось

Вы знаете, я подписана на салоны, куда хожу. И в принципе в черный список вносят тех, кто записался, подтвердил запись накануне, а потом просто не пришел и не отвечает на звонки. И всегда пишут, если не сможете, сообщите, пожалуйста, мы тоже люди и человеки, всё понимаем.

 А я за три часа предупредила. Ну, блин, случилось так.

Я чего расстраиваюсь, реально круто ногти делает. и в соседнем доме, и 35 минут..и недорого. Эх.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Банкомат сказал:

чего расстраиваюсь, реально круто ногти делает. и в соседнем доме, и 35 минут..и недорого. Эх.

Возможно, это повод заменить вас на человека, которому назовут цену выше.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Банкомат сказал:

Я к ней часто ходила. И я и мама.

Тогда реально странно, что постоянного клиента вносят в черный список по такой причине - все-таки форсмажоры бывают у каждого, и если клиент не опаздывает постоянно, не подводит, то реально странно. Разве что

5 часов назад, Катакомба сказал:

это повод заменить вас на человека, которому назовут цену выше.

Ну, типа мастеру не удобно цену повышать, причем намного, проще отказаться от клиента. Потому как маникюр за 350 - это очень дешево

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вношу в черный список только тех, кто записался первый раз и не явился без предупреждения. Было таких пару случаев. 

Когда отменяются постоянные клиенты, никаких санкций не применяю, лишь бы заранее, но они все предупреждаются и пока никто не подводил. Я благодаря этому могу сдвинуть график. 

Одну единственную за все годы вот недавно заблокировала из постоянных, но она меня буквально вывела из себя. 

Попросилась на массаж, у меня времени особо не было, но у человека болит, не могла отказать. Уговор был что ходит по плавающему графику, когда у меня есть окна, она согласилась. В процессе попросила еще дополнительно 5 сеансов и потом курс на лицо. Я говорю, ок, но условия те же и лицо пишу на июль, когда место будет. На том и порешили.

У нее уже все прошло, ничего не болит, сделали 10 раз, назначаю ей 11, и тут она мне сообщает что может ходить только вечером после работы. Я ей говорю, что то время занято, человек писался два месяца назад, ездит черте откуда и у нее тоже болит. И начался вынос мозга по телефону. Пол часа она мне высказывала, что я же обещала ее не бросать. Что обещала доделать. И вот откажите той другой, а ее возьмите. :blink:

В общем пол часа она меня долбала, пока я ей не сказала поискать другого массажиста, потому что видеть ее и работать с ней я уже не представляла возможным. Для меня энергетика очень важна. А какая тут энергетика, чистый вампиризм. Я впервые с таким столкнулась, два дня под впечатлением ходила. 

Она мне потом и сообщение покаянное писала, не поняла чем меня так обидела. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла ко мне девушка с инстаграма. Начала с ней работать- а вы же будете меня потом фотографировать, да? Работу закончила, еще пенюар не сняла, она - ну, давайте. Как будем фотографироваться? На улице? А потом еще в кресле надо.

Обычно  клиентов по быстрому фотаешь, да еще и просить их неудобно. А тут сама- а давайте иак, а вот так, а вот эдак:D

Забавная девчушка

 

 

Никакого фотошопа абсолютно, только края обрезалаScreenshot_20200807-093656_Instagram.jpg.7d624e621c1c18852f592411efe7ee21.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гуманус сказал:

Обычно  клиентов по быстрому фотаешь, да еще и просить их неудобно. А тут сама- а давайте иак, а вот так, а вот эдак:D

Мне все мои мастера говорят, что благодарны мне за то, что я с готовностью и терпеливо переношу фото. И до, и после, и, если надо, во время (хотя, к примеру, если окрашивание, то фото в процессе - это не то, чем хочется похвастаться, да и вообще, фото в пеньюаре под ярким светом - порой реально страшно).

Но я сама в свое время занималась продвижением аккаунтом, поэтому мне не сложно потерпеть, а мастерам полезно.

Единственный раз, когда сомневалась - это когда на визаж попросили фото до/после. Потому как для пущего эффекта фото "до" делается максимально ужасное - то есть в фас, как на паспорт, волосы на пробор, чтобы лоб был открыт, свет такой. что высвечиваются даже такие морщины и огрехи кожи, которых сама у себя не видела. Но и тут перевесила перспектива 10%--ой скидки (чего не сделаешь за стакан красного ©). Решила, что вряд ли мои друзья (особенно друзья-мужчины) подписаны на аккаунт визажиста, муж (он с этим мастером работал) и так меня всякой видел, а сэкономить на визаже, при том, что он был к фотосессии, которую я сама оплачивала (это у меня редкость) - дорогого стоит.

@Гуманус цвет мне очень нравится. Смотрится эффектно и дорого.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2020 в 00:02, Rettka сказал:

На ногах мастеру ногти проще красить

Я тоже так думала, а теперь моя мастер прошла обучение на педикюр, и сказала - педикюр сложнее, ответственнее, там свои нюансы есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изя сказал:

Я тоже так думала, а теперь моя мастер прошла обучение на педикюр, и сказала - педикюр сложнее, ответственнее, там свои нюансы есть. 

Нюансы есть везде,  конечно.  Но мне,  например,  педикюр в разы легче делать.  Там не нужно делать выравнивание,  вообще толщина покрытия не нужна. Тем более сейчас появились специальные гель-лаки для педикюра,  которые не требуют базы и топа. Быстро и легко все наносится.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, Rettka said:

Нюансы есть везде,  конечно.  Но мне,  например,  педикюр в разы легче делать.  Там не нужно делать выравнивание,  вообще толщина покрытия не нужна. Тем более сейчас появились специальные гель-лаки для педикюра,  которые не требуют базы и топа. Быстро и легко все наносится.  

У нас почему-то педикюр в салонах дороже маникюра. Я не знаток в этом, салонный маникюр всего раз сделала, педикюр вообще не делала. Поэтому думала, это потому, что возни с обработкой стоп и ногтей больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Книгочей сказал:

У нас почему-то педикюр в салонах дороже маникюра.

У всех дороже. Ибо это вообще-то ноги, не каждый мастер согласен в них чужих колупаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Книгочей сказал:

У нас почему-то педикюр в салонах дороже маникюра. Я не знаток в этом, салонный маникюр всего раз сделала, педикюр вообще не делала. Поэтому думала, это потому, что возни с обработкой стоп и ногтей больше.

Потому что педикюр - это обработка и пальцев,  и стопы, поэтому и дороже.  Но речь шла именно про покрытие - его в педикюра делать проще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×