Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

1 час назад, Книгочей сказал:

У нас почему-то педикюр в салонах дороже маникюра. Я не знаток в этом, салонный маникюр всего раз сделала, педикюр вообще не делала. Поэтому думала, это потому, что возни с обработкой стоп и ногтей больше.

В стоимость педикюра также входит и обработка стоп обычно. И оборудование для педикюра нужно дополнительное - то же кресло.

У моего нынешнего мастера маникюр без дизайна стоит 800 рублей, педикюр - 1200, а если без обработки пяточек, только покрытие - то тоже 800 (к слову, самые низкие расценки из всех, чьими услугами я раньше пользовалась). У прежнего мастера маникюр был 1000 рублей, педикюр - 1500. Правда при этом дополнительно за дизайн, если это были наклейки, слайдеры или трафарет, она оплату не брала, дополнительно оплачивался только рисунок.  И за дополнительное укрепление она тоже не брала (по крайней мере с меня).

Поскольку без дизайна я редко маникюр делаю, то разницы в цене между предыдущим и нынешним мастером для меня нет практически.

Сейчас вот колеблюсь - нынешний мастер меня, в принципе, устраивает - и расценками, и качеством, и даже расположением - мне 5 минут пешком до нее дойти. Претензий всего две - работает на дому, и хотя оборудован отдельный кабинет (ну как отдельный - там квартира студия и рабочее пространство отделено от жилого ширмой, а вот кухня - вот она, и порой муж присутствует. Хотя вроде и сидит он за ширмой, и вообще был дома всего пару раз, но все равно, напрягает, и в связи с тем, что работает дома, по выходным не всегда она берет - только если муж работает. И второе - не очень большая палитра цветов, для себя выбираю с трудом.

Сейчас вот "сватают" мне другого мастера - расценки такие же, но выбор цветов больше. Работает в студии. Но вот расположение не очень удобное - вроде территориально недалеко, но все равно, ехать 3 остановки, да еще от остановки минут 10 идти, и направление с точки зрения выбора транспорта неудачное.

Но хочу попробовать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка тоже не могу ходить на дом.  Ходила к мастеру по ресницам.  Она делает в отдельной комнате,  но я слышу,  как домашние ходят, едой иногда пахнет.  Иду в туалет - за стеной на кухне вечно муж сидит.  Мне это не нравится.  Ну и она переехала сейчас,  раньше до нее пешком могла дойти,  сейчас ехать надо.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

@Галчонка тоже не могу ходить на дом.  Ходила к мастеру по ресницам.  Она делает в отдельной комнате,  но я слышу,  как домашние ходят, едой иногда пахнет.  Иду в туалет - за стеной на кухне вечно муж сидит.  Мне это не нравится.  Ну и она переехала сейчас,  раньше до нее пешком могла дойти,  сейчас ехать надо.  

И едой не пахнет, но вот да - если в туалет захотелось - мне прям неловко. Даже когда мужа дома нет неудобно, а уж когда он дома был - предпочла дотерпеть до дома, благо недалеко :) Но территориальная близость пока перевешивает. Но пока временно без работы, думаю попробовать нового мастера, а там решу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю назад была в своём салоне, сделала педикюр и окрашивание корней, укладку.

На ресепшне мне сказали, что в салоне акция: кто заплатил больше 3000 - тому подарок! И предложили корзину с разными уходовыми средствами; я выбрала мусс с сильной фиксацией.

Акция действует с 10 до 20 сентября.

Сегодня я была на маникюре, сделала укладку и удалила пух на лице. Про бонус и не думала!

Однако мне напомнили, и опять предложили выбрать подарок! Я выбрала лак для волос "дорожного" формата, как раз завтра собираюсь уезжать на отдых. Приятно, хоть и мелочь!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сюда, переместите, пожалуйста, в нужную тему.

После переезда моего многолетнего мастера на ПМЖ в другой город, нашла себе другого. Ходила с удовольствием. Прошло больше года и новая мастер (пусть будет Инна) ушла, то ли собралась переезжать, то ли бессрочный отпуск, все сотрудники в неведении. Я в шоке - опять искать нового мастера.

Судьба меня свела с другим мастером Ю., которая работала вместе с Инной. Сходила к ней на стрижку, все устроило. Решила больше никого не искать.

На днях собралась записаться на стрижку к Ю. Внутренней голос твердил, - позвони и запишись к Ю. - Нет, - твердил разум, - проходишь мимо салона, зайди и запишись. Зашла. Навстречу мне попалась ушедшая до этого мастер Инна, вид у нее был депрессивный. Попросила своего бывшего мастера Инну не обижаться и записать меня к мастеру Ю.  Инна пригласила Ю., мы с ней согласовали время, на днях пойду стричься.

Пните меня, чувствую себя предателем, без вины виноватой перед Инной. Вдруг обстоятельства сложатся так, что вновь придется  обращаться к Инне. Они работают с Ю. в одной смене и я буду постоянно видеть обеих. 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла толком ничего. Инна в итоге не ушла, что ли? И если вы опять увидели Инну, которая вас таки устраивала, почему пошли к  Ю.?

В общем, кто на ком стоял-то? :) и в чем проблема? Если Ю. объективно лучше работает, чем Инна, то в чем ваша вина? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Не поняла толком ничего. Инна в итоге не ушла, что ли? И если вы опять увидели Инну, которая вас таки устраивала, почему пошли к  Ю.?

Инна ушла в неизвестность, в бессрочный отпуск или собиралась переезжать. Не ходить же мне лахудрой. Зашла в свою парикмахерскую, уточнила про Инну. Никто ничего вразумительного сказать не мог. Я ушла в расстройстве и продолжила искать другого мастера.

Сложилось так, что я вновь попала в этот салон с мужем. Мне понравилась как Ю. подстригла моего мужа, но записаться к ней на стрижку я не решилась. Продолжила искать мастера, все не по душе были. Позвонила в салон где раньше работала Инна, ответила Ю. Записалась к ней на стрижку. Сходила, подстриглась, мне понравилось. Решила на этом закончить с поисками мастера.

В этот раз решила записаться к Ю. не по телефону. Проходила мимо салона, решила зайти и записаться. В зал вышла Инна, для меня это было полной неожиданностью. 

Девчонки обе хорошо работают.

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирабилис сказал:

Девчонки обе хорошо работают.

Ну вы вроде клятву верности не давали всю жизнь к одному мастеру ходить. По мне так нет проблемы. Ну разве только в вашем воображении.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну вы вроде клятву верности не давали всю жизнь к одному мастеру ходить. По мне так нет проблемы. Ну разве только в вашем воображении.

Мне тут мем в соцсети попался: как, мол, люди годами супругам изменяют, я вот парикмахера не могу поменять, чувствую себя предательницей.

По-моему тоже - проблемы нет. Как удобнее, так и делать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну вы вроде клятву верности не давали всю жизнь к одному мастеру ходить.

Я тоже не поняла рефлексии. Мастер исчезла в даль светлую, не взяв туда  своих клиентов? Ок, клиенты пошли искать нового мастера, ибо 

 

19 минут назад, Мирабилис сказал:

Не ходить же мне лохудрой.

Нашли, новый мастер устраивает. Ну и слава богу. 

Инна, судя по всему, не особо дорожит постоянными клиентами, раз то ушла, то поишла и все молча (это чисто мое ощущение и предположение). Так что не ищите проблемы там, где ее нет, ходите к тому мастеру, к которому лучше, удобней и комфортней. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

вот парикмахера не могу поменять, чувствую себя предательницей

Я в соседний город езжу. :( хороший мастер, быстро голову мою поняла. Стрижет божественно.  И, что немаловажно, не дорого. Можно и в нашем городе найти, я не сомневаюсь. Но я такая...привязчивая что-ли? Ногти делаю пять лет уже у одной девочки. Три года стригусь у Ольги вот. Полтора года она работала в нашем поселке, я о ней узнала случайно. А потом переехала в Тольятти.

Вот в среду поедем всей семьей. Муж, я, дочь. Дочери моей волосы нянчит. У той грива до талии почти, так она ей маски-примочки-притирки-лосьоны...дите потом пристает ко мне всю дорогу - мам, пощупай,  ну шелк же... и все это за тысячу дочери. Меня стрижет за 450, мужа за 400. И все время чему-то учится. 

Уговаривает меня каждый приезд уйти в блонд.  Оль, говорю, я с блондом как из овощного. А мы, грит, покрасим, поржем и опять твоим любимым Палетом закрасим. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Я тоже не поняла рефлексии.

Вообще не поняла. 

10 минут назад, Вредная мама сказал:

вроде клятву верности не давали всю жизнь к одному мастеру ходить. По мне так нет проблемы.

Я вообще такая изменщица. Я вот два года у одного мастера (еще и приятеля своего) стриглась, потом внезапно "изменила" ему с другим. Потом новый мастер меня перестала устраивать (стригла хорошо, но переехала в салон, в который мне стало неудобно добираться) - вернулась к первому. Потом подруга порекомендовала попробоваться девочку одну, которая красила очень интересно и, что немаловажно, недорого - понравилось, стало ездить к ней. Потом девочка внезапно забеременела и свалила в родной город. И я снова вернулась к "родному" мастеру. Муки совести меня не трезают, мастер мой надо мной подтрунивает - типа очередное возвращение блудной дочери...

А в свое время у меня было - я ходила в салон, стриглась у одной и той же девочки. Потом она ушла в отпуск внезапно, не предупредив, а я не записалась заранее. Что делать - хозяйка салона посетовала другую. Я попробовала и она мне больше понравилась. Так что даже после возвращения из отпуска первой, я стала записываться ко второй, и даже встречаясь с первой не испытывала неловкости. Впрочем, по-моему она тоже не переживала - болтали мы вполне по приятельски (все-таки больше года я у нее стриглась и красилась). И моей второй она могла что-то посоветовать, когда слышала, как мы обсуждаем прическу или окрашивание - типа "нет, так не стоит, мы уже пробовали, Галчонке не понравился результат" или наоборот "а вот попробуй, мы хотели это сделать, но не сложилось".

Только что, Вредная мама сказал:

Я в соседний город езжу. :( хороший мастер, быстро голову мою поняла. Стрижет божественно. 

У меня мой "родной мастер", к которому я периодически возвращаюсь, он просто молодец-молодец. Но я от него иногда устаю. Он лучше меня знает, что мне нужно, что мне пойдет, а что нет. А мне иногда надо пусть ошибиться, но попробовать. Просто мы с ним знакомы больше 20 лет, и хотя первый раз я у него подстриглась только лет 5 назад, он меня во всех моих образах помнит и уверен, что знает, что мне пойдет, а что нет, и спорить я с ними не всегда могу - он для меня авторитет. А иногда хочется или сделать что-то вопреки, или просто - вот чтобы меня новый человек подстриг и покрасил исходя из своего видения, без стереотипов. Иногда интересно получается, а не выйдет, так волосы - не зубы, через месяц отрастут. А нет - мне и побриться налысо на стремно будет. ;) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вредная мама сказал:

Я в соседний город езжу. :( хороший мастер, быстро голову мою поняла.

Ну в этом смысле я тоже "верная": на маникюр езжу из Петербурга во Всеволожск (область)- уж очпнь нравится мастер. Приятна и как человек, и каждый ноготь "вылизывает". . К парикмахеру шесть лет ездила в Гатчину, тоже потому что хорошо понимала мои не самые удобные для работы волосы. А вот сейчас ищу парикмахера: стала моя на "отстань" работать, вроде и не критично, но  без души, что ли. Как-то все простенько и по-быстренькому. И это на прическе отражается очень, не могу словами объяснить.

мне это неприятно- в конце концов, я к ней за деньги хожу, причем, не по "эконом-варианту".

Вот пришлось ей "изменить" и искать по рекомендациям другого мастера. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только из парикмахерской. Снова красотка, а то затянулааа.

Да, привыкаешь к мастеру, у которого руки "затачиваются" под твою голову. Помимо стрижки теперь ещё и окраску делаю, ибо седина как плесень на моей голове выглядит. Пробовала мелирование - буэ. Крашусь в цвет, близкий к моему. Так вот мастер этот цвет подобрала, записала мне на бумажку и каждый раз эту бумажку спрашивает. Я в кошельке этот "рецепт" ношу )))

А с ногтями только в этот год устаканилось. Моя мастер ушла в декрет, объявили карантин и всё. Сперва в "подпольный" салон рядом с домом ходила: близко, по деньгам терпимо, но мастер.... Этакая молодица 35-37 лет без комплексов. Всё мне про ухажора-самца-кавказца делилась. Мне оно надо? Я больше пуританского воспитания: что там у двоих - это их личное дело. 

После карантина по совету пошла к мастеру, который снял офис и на себя работает. Прям душа поёт: у неё ещё и мальчишка моему сыну ровесник, куча общих тем. Записала к ней и дочку, та тоже довольная. 

Особенно мне подход нового мастера понравился: было время отпусков, фиг втиснешься или освободишься. Так мастер ради меня в 8 утра приезжала и до моей работы я успевала сделать ногти.  А для дочки и ещё пары бедолаг один раз в субботу вышла. Прямо не устаю ей удивляться. Единственно: не рисует. Но штампики там или наклейки - пожалуйста. И ещё один раз я посетовала, что нет в палитре моего синего любимого оттенка. На очередной закупке лаков она про меня вспомнила. И я ношу свой любимый синий цвет теперь))

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2020 в 19:08, Мирабилис сказал:

чувствую себя предателем

Вот и у меня сегодня такое же чувство возникло.

Я как в город переехала, а это уже 4 года, стриглась на дому у одной девочки. Все меня устраивало и цена и качество работы. Проблемы были только в одном. У нее больной ребенок и она работает из за этого дома. И не всегда есть возможность попасть тогда когда это нужно именно мне, часто переносы, которые мне ну очень некстати. У нее есть ещё другой вид надомной деятельности, который у нее хорошо идет и парикмахерство ей уже не так важно, но несколько семей она себе оставила и обслуживает. Но вот постоянно какие то сбои, хотя я всегда пишусь к ней заранее, прямо очень заранее. В крайний раз она меня чуть не подвела. Писалась за 2 недели до поездки, несколько раз сказала, что мне крайне важно подстричься до определенного времени, так как потом уеду на отдых. И в итоге опять перенос, потом за час до назначенного она мне сообщает, что сегодня праздник божественный и она не работает. Ну как так, а у меня уже просто нет другой возможности оттягивать. В итоге уговорила ее принять, но решила что все, буду искать другого мастера.

Ну и вот в этом месяце время стричься подошло, дергалась я дергалась, записалась в итоге к другой, мне ее клиентка моя ещё в карантин дала, когда моя категорически в отказ шла, я тогда так и не воспользовалась, зять к ней ходил. Работает в кабинете своем не далеко от меня. Да, цены выше, но мне это не так важно, как важно чтобы она мне как мастер подошла и я могла стричься тогда когда это удобно мне.

Записана я на вторник и тут сегодня с утра мне моя пишет, ты чего молчишь, тебе ещё не время разве? Блин... никогда она мне не писала, ни разу за 4 года, я не хожу к ней день в день, всегда время примерное между стрижками, сейчас даже не критично ещё. Она как почувствовала что то. Написала конечно что записалась к другой, а что было делать. Ну она ответила что мол не в обиде и если что могу вернуться в любой момент, но все равно осадок теперь неприятный остался.

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Орнелла сказал:

за час до назначенного она мне сообщает, что сегодня праздник божественный и она не работает.

Вот я бы после этого сказала адьиос навсегда, наша встреча оказалась ошибкой... 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну клятву верности вы мастерам не давали, чтобы теперь пожизненно к ним ходить. 

Конечно, со стороны мастера бывает неприятно, когда клиентка ходила к тебе несколько лет, а потом вдруг начала ходить к твоей коллеге. И вроде бы ее все устраивало, но что-то не срослось. У меня была клиентка, которая пела мне дифирамбы, а потом резко пропала. А в инстаграм стала выставлять свой маникюр и хвалить другого мастера (со мной она так никогда не делала). Причем, откровенно, там работы были намного ниже моего уровня. Но все равно та мастер чем-то ее устраивала больше, чем я. Ну немного неприятно, но не смертельно).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Орнелла сказал:

Вот и у меня сегодня такое же чувство возникло.

У меня все пошло не по плану. Пришла по предварительной записи на стрижку ко второму мастеру, ее нет на месте. Сотрудники сказали - она звонила вам, хотела предупредить, не дозвонилась. Сотрудники меня уже ждали и предложили постричься у третьей девушки. Согласилась, хотя было небольшое внутреннее напряжение. Получилось классно))) 

 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирабилис сказал:

У меня все пошло не по плану. Пришла по предварительной записи на стрижку ко второму мастеру, ее нет на месте. Сотрудники сказали - она звонила вам, хотела предупредить, не дозвонилась. Сотрудники парикмахерской меня ждали и предложили постричься у третьей девушки. Согласилась, хотя было небольшое внутреннее напряжение. Получилось классно))) 

 

Здорово! :D Буду очень надеяться, что и мне моя новая понравится. Муж мой кстати тоже отказывается теперь к нашей идти, ему очень нравилось и как стрижет и скорость, но вот эта неопределенность с посещением и ему надоела. Пойдет к той к которой во время карантина ходил, ее мне тоже клиентка дала, другая уже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга сегодня пожаловалась - такого с ней еще не было. Записалась на стрижку с окрашиванием. Ходит она в этот салон уже давно, всегда к одному и тому же мастеру, записывается к ней персонально. И вот приезжает она сегодня точно к указанному времени, ее встречает на ресепшене администратор, провожает в зал, усаживает в кресло.И тут выясняется, что стричь ее будет совершенно другой мастер.Подруга возмущается, почему ее не предупредили, а ей администратор с апломбом заявила, что они это делать не обязаны. Мол она записана на время и на определенную услугу, и у них все мастера одного уровня, так что не вышла одна - ее заменит другая.

В принципе, это верно. У подруги стрижка не сложная, и окрашивание простое. К одному мастеру она ходит, скорее, по привычке, но когда та уходила в отпуск, могла записаться к другому мастеру, если время не позволяло ждать, когда выйдет свой. Но ее возмутило, что в салоне решают за нее. Говорит, что пару лет назад, когда мастер заболела, ей позвонили из салона за пару дней и спросили, хочет она перенести запись или ей могут предложить другого мастера. И перед отпуском мастер ее предупреждала, что будет отсутствовать, так что либо надо стричься заранее, либо ждать, либо записываться к другой. Да и при записи всегда спрашивают, есть ли у клиента пожелания попасть к определенному мастеру.

Подруга высказала администратору, что не дело - принимать решение за нее. И что в таком случае она предпочитает отменить запись - приедет тогда, когда ее мастер выздоровеет, или когда решит, к кому из работающих в данный момент хочет обратиться. На что ей было заявлено, что из-за отмены записи без предупреждения, ее лишают привилегий вип-клиентов (за верность салону у нее была 10% скидка на услуги).

В общем, подруга возмущена до глубины души. На ее просьбу связать ее с управляющей или владелицей салона, администратор ответила категорическим отказом. Все, чего удалось добиться - жалобной книги, да и то, после того, как подруга пообещала обратиться в общество по защите прав потребителей.

В общем, сейчас она в душевном раздрае. С одной стороны, говорит, что больше в тот салон вообще ходить не хочет, раз там такое отношение к клиентам. Тем более, я ей давно рекламировала своего мастера - просто ей туда было удобнее после работы добираться. С другой - душа жаждет справедливости. Советуется со мной. Я, как вредная тетка, сказала, что из принципа бы нашла контакт управляющего и сообщила о ситуации. А, если реакции не последует, тогда оставить отрицательные отзывы везде, где только можно.

А что форум посоветует?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

записывается к ней персонально

То есть при записи оговаривается, что стричься  хочу у мастера Ирины (к примеру)? В таком случае я бы искала телефон владельца, на информационном стенде должна быть какая-то инфа или, если скидка на услуги предоставлялась по какой-то карте писала бы в защиту прав потребителей. Если все это неофициально, запись только на время и скидка нигде не фиксируется - ничего не доказать наверное. Тогда  только отзывы...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

То есть при записи оговаривается, что стричься  хочу у мастера Ирины (к примеру)?

Да, именно так. Либо сразу записывалась у мастера не месяц вперед - та ее лично записывала. Либо, если не могла планировать настолько заранее, звонила в салон и спрашивала, как работает мастер Ирина в такие-то дни, и записывалась конкретно к ней.

6 минут назад, Вредная мама сказал:

В таком случае я бы искала телефон владельца, на информационном стенде должна быть какая-то инфа или, если скидка на услуги предоставлялась по какой-то карте писала бы в защиту прав потребителей. Если все это неофициально, запись только на время и скидка нигде не фиксируется - ничего не доказать наверное. Тогда  только отзывы...

Телефон на стенде , только вот он недоступен. Скидка не по карте - просто как постоянному клиенту ей всегда ее делали, возможно в базе это как-то фиксируется, но на руках никакой карты нет. Да и, очень часто, если карта не приобретается и не получается при соблюдении каких-то условий, в этом случае считается, что она - собственность заведения, и администрация вправе ее аннулировать. Это достаточно распространенная практика. 

Так что, видимо, только поиск контактов владелицы (в принципе, заочно я ее знаю, так что контакт найти не проблема) и отзывы в соцсетях. В собственном аккаунте салона в инстаграме бесполезно, скорее всего. Подруга говорит, что как раз эта администратор аккаунт ведет. 

Но в любом случае, я считаю, что не стоит такое спускать без последствий. Хотя бы пар выпустить. Все-таки, как по мне, это хамское отношение к клиенту. Удивительное в наше время, когда парикмахерских и салонов красоты - куча, и надо бороться за каждого клиента.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Галчонка сказал:

С другой - душа жаждет справедливости. Советуется со мной. Я, как вредная тетка, сказала, что из принципа бы нашла контакт управляющего и сообщила о ситуации. А, если реакции не последует, тогда оставить отрицательные отзывы везде, где только можно.

Все эти действия отнимут время и душевные силы. Просто пришло время сменить мастера, а может быть и имидж!  Возможно, другой парикмахер посоветует что-то новенькое, более интересное. 

Если ваша подруга дорога мастеру как постоянный клиент, думается, что она найдет свободную минутку, с целью узнать, что произошло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

что форум посоветует?

В соцсетях написать. Обычно нормальные организации отслеживают по тегам отзывы. Работает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

В соцсетях написать. Обычно нормальные организации отслеживают по тегам отзывы. Работает. 

Да нет, что делать, чтобы достучаться до руководства и создать салону определенную репутацию, известно. Я спрашивала мнений, есть ли смысл вообще заниматься мщением.

19 минут назад, Парето сказал:

Все эти действия отнимут время и душевные силы. Просто пришло время сменить мастера, а может быть и имидж!  Возможно, другой парикмахер посоветует что-то новенькое, более интересное. 

Да понятно, что в этот салон подруга ходить не будет. Она и так ходила больше по привычке, потому как давно собиралась к моему собраться, но было неудобно добираться. А теперь он место дислокации сменил, и ей без разницы - что в тот салон, что к нему. А тут и повод образовался.

Но мне вот, если бы я лично с такой ситуацией столкнулась, хотелось бы, чтобы человек, который мне нахамил, и из-за которого я потеряла время (не говоря уже о настроении) понес какое-то наказание. Ну или получить компесацию какую-то бы хотелось. Поэтому я советую подруге не останавливаться на записи в книге жалоб, а добиваться внятной реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×