Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

В 15.05.2021 в 17:35, Браун Табби сказал:

Ты же мастер, молодая, с интернетом дружишь,  работаешь давно - не выучить названия модных стрижек?

Вчера разговаривала с мастером. Оказывается, парикмахеры периодически посещают мастер-классы, где им выдают сертификаты. Причем  мастер уточнила, что любой клиент может затребовать тот сертификат. Например, у нее на стене висит сертификат на стрижки "Каре" и "Пикси". И мне даже любезно рассказали, как проходит обучение (не только смотрят, но и тут же начинают работать с моделью под руководством преподавателя) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Парето сказал:

у нее на стене висит сертификат на стрижки "Каре" и "Пикси

Ни разу не видела,  правда)

Там, где я хожу, висят, в основном какие-то "колорирования" и "свадебные причёски")

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Браун Табби сказал:

Ни разу не видела,  правда)

Видимо, вопрос в дате обучения. Конечно, на стене будут сертификаты либо свежеполученные, либо престижные (типа "свадебных")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Парето сказал:

Видимо, вопрос в дате обучения. Конечно, на стене будут сертификаты либо свежеполученные, либо престижные (типа "свадебных")

Я вам больше скажу)))

Сейчас начала вспоминать - в том салоне  вообще нет других сертификатов, кроме как сертификатов на фамилию хозяйки)

А она да - и  Эстель, и  Капус, и завивки и бог знает что ещё. 

И вообще. Перестало мне там нравится, как владелица из декрета вышла)

Мастера те же, а атмосфера изменилась.

Фоточки в Инстаграм, видео в Тик Ток, курсы ногтей, бровей, эпиляции - все сразу. А вот стрижек я у них на странице не вижу.

Поэтому ушла. Ну их.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Браун Табби сказал:

в том салоне  вообще нет других сертификатов

Это показатель того, что парикмахеры не хотят поднимать свой уровень мастерства. Сложные стрижки-укладки требуют современных подходов, а это как ни крути - обучение. Правильно сделали. что ушли.

Я тоже имела честь сравнить, в чем разница окрашивания мастером, и человеком, прошедшим курсы при ЦЗ на парикмахера. Казалось бы, ничего сложного, намазать отросшие корни. Ан нет! В парикмахерской так мастер отработала, что и окрас более плотный, до единого волоска прокрашен, и, главное, держится дольше после мытья головы. Примечание -краска и оксидент те же.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Мне так пару лет назад удалось время сэкономить. Волосы покрасили, пока сидела на маникюре. Потом в процессе педикюра пощипали и покрасили брови и ресницы (я не наращиваю, так что достаточно безопасно). После завершения процедур с ногтями осталось только на стрижку сесть. Так и то я почти весь день в салоне провела - почти 3 часа маникюр + 2 часа педикюр, плюс 1 час стрижка. А если бы еще и красить волосы пришлось отдельно, то и полный рабочий день  бы вышел. А брови отдельно - и 8 часов бы не хватило.

Перенесла беседу из ветки про маникюр.

2 часа назад, Verchi сказал:

Где же экономия? Я поочереди уложусь в 3 часа с ногтями на руках и головой. 

 

Экономия в том, что если бы я сначала ногтями занималась, а потом пошла волосы красить, то еще бы плюс 2 часа добавила. А так я с краской сидела, пока мне ноготки красили. У меня в то время было сложное окрашивание в несколько цветов. Так что как раз около 2 часов и приходилось сидеть - сначала осветление, потом окрашивание, потом колорирование дополнительное. Плюс еще брови с ресницами - вроде и недолго подровнять и покрасить, но все равно время занимает. А так мне эту процедуры сделали, пока я лежала на педикюре. Так что больше 2 часов сэкономила. 

1 час назад, Пион4к сказал:

Собственно, то ж на то и выходит, по сути. Разве что на дороге туда\обратно экономия.

Так что выгода все равно есть.

Но вообще, все в один день тяжело.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос в основном к @Rettka, но и ответы остальных выслушаю с интересом и буду всем благодарна за ответы.

Как у вас оплачивается снятие покрытия? Просто сейчас хожу в салон, и меня очень удивила политика, что снятие платное всегда. Просто чужое стоит 200 рублей, а свое - 100. До этого куда бы ни ходила - и в салоны, и к мастерам, работающим на себя, свое покрытие снимали бесплатно. И. по-моему, логично - ну ведь в 9 из 10 случаев процедуру нанесения предваряет снятие. Ну внеси ты эту цену в стоимость сеанса, а если приходят из другого салона - возьми дополнительно

Я бы, может, и внимания не обратила -цены там вполне гуманные, и я в перечислении "снятие, укрепление, покрытие, дизайн" особо не зацикливалась на перечислении услуг. Но недавно в этот салон стала ходить на наращивание ресниц моя приятельница. А она - девушка дотошная, и обратила внимание. Что до этого она ходила в салон - там снятие ресничек отдельно оплачивалось, либо если они были нарощены в другом месте, или если надо было только убрать. А когда сразу сняли и сразу делают новое, то это как бы входит в стоимость всей услуги.

Возможно, мы с приятельницей не правы, но как-то мне подобный расчет кажется странным. С таким сталкивались еще в советское время, когда, к примеру, мытье головы и укладка феном в парикмахерской отдельно считались. Сейчас уже как-то привычно, что голову моют в любом случае, и отдельно процедуру не оплачивают - понятно, что это - не бесплатно, но цена входит в стоимость стрижки. Более того, я вот сейчас у мастера стригусь - так он в процессе может 2 раза голову помыть - один раз до стрижки, второй - после, масочку нанесет или бальзам.

Вспомнилось (по-моему, даже писала здесь) - в свое время ушла из салона, хотя качество услуг мне нравилось, но вот бесила там мелочность - мытье головы отдельно, еще было понятие "перерасход краски" - типа ушло больше красителя, надо доплатить. А финальным аккордом стала оплата салфеток для очистки кожи от краски. То есть это ты мне мазнула по лбу кисточной, а я либо должна доплатить, либо идти по улице с пятном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка у меня 2 цены - с дизайном и без - больше никаких доплат. Все остальное включено в стоимость - снятие, наращивание сломанного ногтя, укрепление, если необходимо. Мне, как клиенту, гораздо удобнее, когда все время платишь одну цену, а не сегодня -1500, а завтра 1800. Потому у меня снятие включено. 

Но бьюти коучи, коих сейчас очень много развелось, со мной не согласны и советуют брать деньги за каждое движение. Возможно, ваш салон следует этим советам. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

советуют брать деньги за каждое движение

За чай еще бери отдельно и за киношки! А кто моет руки с мылом, тот пусть пьет чай без конфеты!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Флер де Лиз сказал:

За чай еще бери отдельно и за киношки! А кто моет руки с мылом, тот пусть пьет чай без конфеты!

Как скажешь) В следующий раз ещё за стаканчик с тебя возьму :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Сейчас уже как-то привычно, что голову моют в любом случае, и отдельно процедуру не оплачивают - понятно, что это - не бесплатно, но цена входит в стоимость стрижки. Более того, я вот сейчас у мастера стригусь - так он в процессе может 2 раза голову помыть - один раз до стрижки, второй - после, масочку нанесет или бальзам.

Я не люблю мытье головы в парикмахерской. Прихожу туда со свежевымытой головой. Иногда даже когда волосы не полностью высохли. Никто мне "в любом случае" голову не помоет, да еще 2 раза. 

Я б ушла от такого мастера. Если там окрашивание, то понимаю, что надо. Если это стрижка, то мыть голову мне не надо.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с предоплатой переехала в ЖиК, продолжить можно здесь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

У меня сейчас вот так, 4 часа, Карл

:blink: Где? @IRSEN где делают по 4 часа маникюр?

Может, я везучая, но всегда на однотонный правда маникюр (в салоне одном и том же, но у разных мастеров) уходит ровно час. И всегда идеально и в носке и по толщине даже на коротких ногтях (стала обращать внимание на толщину покрытия по фото). На педикюр час двадцать максимум. Сижу перевариваю...4 часа... :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муля Газированная

Места надо знать. Хожу к девочке, она видимо по жизни медлительная, а уж делает, колупается, колупается. Я к ней домой хожу, но она в салоне ещё работает, я не знаю как. :lookaround:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Муля Газированная сказал:

стала обращать внимание на толщину покрытия по фото

Моя старая 1.5 часа делает, новая 2 часа. Толщину сама прошу делать побольше, чтоб в работе не царапать клиентов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мастер делает час с небольшим, 4 часа я бы не вынесла. Это ж надо над каждым пальцем зависать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN  простите, но что тут делать 4 часа? Я - медленный мастер. Но даже очень сложная роспись у меня занимала максимум 3,5 часа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Rettka сказал:

@IRSEN  простите, но что тут делать 4 часа? Я - медленный мастер. Но даже очень сложная роспись у меня занимала максимум 3,5 часа. 

Я не знаю :1eye: Она даже просто покрытие однотонное делает три часа. Рисовать я у неё и не рискну даже. 

 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Rettka сказал:

@IRSEN  простите, но что тут делать 4 часа?

Вы только не падайте, но весной я как-то просидела 6 (шесть, Карл!!! :shiz:) часов у своей маникюрши. Просто это была первая в её, и моей тоже, жизни акварель. Ну и на наше с ней счастье в тот день я была единственной клиенткой, так что можно было изгаляться. :laugh:

Так что первое место по самому долгому маникюру пожалуй моё:king::lol:

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Я не знаю :1eye: Она даже просто покрытие однотонное делает три часа. Рисовать я у неё и не рискну даже. 

 

Я крайне редко негативно отзываюсь о работе своих коллег. Но, не обижайтесь, это не самая, качественная работа. Если бы мастер её делала за час - то нормально. Но 4 часа... 

 

10 минут назад, МариХуана сказал:

Вы только не падайте, но весной я как-то просидела 6 (шесть, Карл!!! :shiz:) часов у своей маникюрши. Просто это была первая в её, и моей тоже, жизни акварель. Ну и на наше с ней счастье в тот день я была единственной клиенткой, так что можно было изгаляться. :laugh:

Так что первое место по самому долгому маникюру пожалуй моё:king::lol:

Ну у вас хотя бы дизайн был. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ходила к одной. Делает идеально, но тоже по три часа. Не выдержала, ушла от нее, нашла другую, там вообще в 45 минут укладывались, я счастлива была.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды делали маникюр с покрытием 3 часа. И дизайн был - просто покрытие. Аккуратно, хорошо. Но ТРИ ЧАСА! Больше я к ней не пошла. Все остальные мастера делают 1,5-2 часа. 

Я ресницы сделала на днях у нового мастера. Ну как нового... у старого. Я как то делала у неё к празднику года 3 назад. Потом она переехала. Сейчас опять её нашла и вернулась к ней. Новый кабинет, кресло просто космос. Насколько удобнее в кресле, по сравнению с кушеткой, не передать. Сделала ровно за час. На работе отметили  что очень хорошо. Лучше чем было. Посмотрим  как будет носиться. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Сделала ровно за час. На

Зависит от объема. У меня 2,5, не менее 2,5 часов+15 минут на снятие. Мастер хороший, с опытом. За час не могу представить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бурка сказал:

Зависит от объема. У меня 2,5, не менее 2,5 часов+15 минут на снятие. Мастер хороший, с опытом. За час не могу представить...

У  меня объем 2Д. На снятие ушло времени мало, да. Почти все ресницы осыпались, оставались единичные. 

Предыдущий мастер делал мне тоже самое 1,5 часа. Но я ушла от неё не из за этого, а из за качества.

Актуальный мастер с большим опытом, много лет. Работает быстро, не разговаривает,  перекуры между глазами не делает.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне однажды делали маникюр с покрытием 3 часа. И дизайн был - просто покрытие. Аккуратно, хорошо. Но ТРИ ЧАСА! Больше я к ней не пошла. Все остальные мастера делают 1,5-2 часа. 

Обычный маникюр с обычным покрытием делают 1,5-2 часа? Это же очень много, одного часа за глаза на такое отводится у нормального мастера. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×