Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

9 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Ну не с 10 утра, с 13 часов :D. Я там выспаться почти успела в салоне. 

Пошла почитала, вы в 10 звонили, потому что записаны были первоначально на 11, она перенесла на 13.:lol:

Как бы так сошлись звезды, чтоб таким пунктуальным мастерам, как ваша, попадались только такие дисциплинированные клиентки, как у @Орнелла.:music_whistling:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Пошла почитала, вы в 10 звонили, потому что записаны были первоначально на 11, она перенесла на 13.:lol:

Как бы так сошлись звезды, чтоб таким пунктуальным мастерам, как ваша, попадались только такие дисциплинированные клиентки, как у @Орнелла.:music_whistling:

О, точно! Они бы нашли друг друга :lol:

Я ж тогда ещё хозяйке салона нажаловалась, она наша хорошая знакомая, муж мой у неё стрижётся уже лет 15 точно. Ну ей тогда в декрет скоро было выходить, поэтому санкций никаких не последовало. Просто поразило то, что при нынешнем обилии мастеров, когда высокая конкуренция, так относятся к своей работе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Вспомнила. Сегодня по делам ходила, вышла на улицу, стою курю. За спиной у меня огромное окно - салон красоты. Сидят тётки как в аквариуме на маникюре,  ну ладно, рассматриваю акции всякие, вывески висят. И тут читаю "эпиляция минус 30%". Я внимательнее в окно посмотрела, там одна комната и все. Я ещё раз посмотрела, про себя поржала что они и эпиляцию в аквариуме делают и тут вижу в углу шторкой как в примерочной отгорожено рабочее место для эпиляции. :shiz: Шторка так красиво колыхается,  на окне никакой занавески нет. Очень креативно,  кому-то ногти красят, кому-то тут же письку дерут. :lol_1: Интересно есть ли желающие. 

Меня ещё "радуют" маникюрные студии, где много столов, и тут же, рядом, несколько педикюрных кресел. Сидит клиентка на маникюре, пьёт кофе, заботливо принесённый администратором. И летят в это кофе пыль с соседнего стола и с педикюрных кресел. 

По СанПин нельзя совмещать разные рабочие места в 1 помещении, но кто ж этот СанПин соблюдает... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На клиентов, как  и на пациентов жалуемся в НЧЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная попытка найти мастера рядом не увенчалась успехом. Делает за час. Спросила, будете форму подправлять? Нет, я уже запечатала. Блин, а перед этим внимательно посмотреть не судьба?

Ну и сам маникюр. Вся форма вкривь и вкось, в разные стороны.

IMG20220217101357.jpg.5474dde70ffb3e822dc2830d796a3e82.jpg

Тут вообще шедевр, фото не отображает наплыв.

IMG20220217110611.jpg.50bf9dc9e6d78ae24ec023e0a3a744c9.jpg

 

И сравнение с прошлым маникюром. И это я еще как смогла, подправила. Верхнее прошлое, нижнее сейчас.

IMG_20220217_105213.jpg.ba7acfdb8abc5ce02d8c44c30f77d1c5.jpg

В общем не буду больше экспериментировать. :bangin:

 

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Орнелла сказал:

фото не отображает наплыв

Да, конечно, ничего хорошего. Я бы не смогла с таким ходить, меня органически всю переворачивает просто, если я вижу огрехи. Но практически 99% моих знакомых ходят именно с такими огрехами, формой разной и им нормально. И тоже недоумевают, зачем мне сидеть два часа на маникюре из-за однотона и платить втридорога. Подумаешь, походила месяц и сняла, охота время и деньги тратить, никто всё равно не рассматривает. Я так не могу. А хотела бы мочь :lookaround:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Да, конечно, ничего хорошего. Я бы не смогла с таким ходить, меня органически всю переворачивает просто, если я вижу огрехи. Но практически 99% моих знакомых ходят именно с такими огрехами, формой разной и им нормально. И тоже недоумевают, зачем мне сидеть два часа на маникюре из-за однотона и платить втридорога. Подумаешь, походила месяц и сняла, охота время и деньги тратить, никто всё равно не рассматривает. Я так не могу. А хотела бы мочь :lookaround:

Да не говорите, еще и палец указательный, которым печатаю, он вообще постоянно перед глазами. Я там фото поменяла, немного лучше ракурс поймала, но все равно не передает. Попробую переделать через две недели, больше точно не выдержу. Я в этом плане перфекционист, правда не только в этом. И меня такие огрехи просто выводят из себя. Мне не жалко ни денег ни времени, а тут еще и дороже вышло. Блин, мастеров куча, а реальных мастеров единицы 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сходила в салон красоты.

Мой мастер от меня за 4 тысячи километров, а стричься надо... Порылась в интернете, почитала отзывы, нашла, вроде, неплохой салон, и цены по моим меркам адекватные. 

Скрытый текст

Поясню - я привыкла, что стрижка + мелирование обходятся примерно в 5 - 7 тысяч, в зависимости от сложности. Тут как раз в эту сумму и укладывалась.

Отзывы о мастере, к которому записалась - вообще очень хорошие. Да еще и салон недалеко от меня. Ну я и пошла смело. 

Прихожу. Комнатка примерно 4Х6, "салоном" и не пахнет. Впрочем, это неважно как раз, был бы мастер хороший. Появляется мастер. Начинаем обсуждать цвет - иии... На все мои "я хочу вот это и вот то" мастер всё время отвечает - а зачем вам это и то? А давайте сделаем вот так и вот так! Я, в принципе, не против экспериментов, но вот вроде адекватные вещи мастер предлагает, но делает это так, что я каждый раз сомневаюсь. Ладно, выбрали цвет, нанесли, сижу. И тут началось то, что я называю "навязчивое обслуживание":

- Чаю?

- Нет, спасибо.

- Ира, сделай чай!

Моё "нет, спасибо" мастера не интересовало. Мне принесли чай - это был реально шедевр, жалею, что не сфотографировала. В красивом прозрачном бокале, с гвоздикой, корицей, лимоном, изюмом, сушеным бананом и еще чем - то. Мне вручили чайную ложку, блюдце с печеньем и потребовали продегустировать напиток. Дяденька - мастер был выше меня на полторы головы и шире в два раза, спорить я не рискнула:D, чай продегустировала; к счастью, от добавки удалось откреститься - при возгласе мастера "Ира, повтори!" я успела вклинится со своим "Мастер шутит". Ни в одном салоне в Красноярске в меня насильно ни чай, ни кофе не запихивали. Впрочем, мне перед окрашиванием и полотенце за воротник блузки ни разу не запихивали, а тут - пожалуйста!

Смываем краску... И я в зеркале вижу абсолютно рыжую себя. Вот морковного цвета. В голове мысль - муж, конечно, знает, что я лиса, но не до такой же степени! Мастер похмыкал, сказал - сейчас подстрижемся и цвет исправим...

Подстриглись. Высушились. Нанесли другую краску. Меня это всё порядком подзадолбало. Мысль в итоге была одна - не облысеть бы к завтрашнему утру.

Напоследок мастер щедро полил меня лаком, несмотря на мои протесты. Ааа, спасите - помогите, я лак в руках у мастера послдний раз видела не помню, сколько лет назад! 

В итоге результат оказался неплохим (не то, что я хотела, но отвращения не вызывает, ниже в скрытом тексте фото помещу). Но, пожалуй, я очень сильно попрошу бывающих в этой ветке москвичек дать мне координаты хорошего мастера. Ну как - то далековато летать стричься в Красноярск:D

Скрытый текст

20220217_135302.jpg.92310e83b89dfafe7a1590c045265a1e.jpg

 

 

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2022 в 13:57, Шоаррская лиса сказал:

Мой мастер от меня за 4 тысячи километров

А мой мастер Алина в декрете. Поэтому, приходится искать мастера через знакомых. 

Вот вчера только обратил внимание, что в рядом стоящей многоэтажке есть салон красоты. Название говорящее, имя легендарной американской актрисы, загляну. Захожу, на ресепшене сидит грузная молодая армянка и... всё. Свет в общем зале приглушен, никого больше нет, время, на минутку, 12 часов дня, окна со стороны тротуара наглухо заколочены. Центр города. Ну да ладно, на сайте много хороших отзывов, спрашиваю у администратора:

- Есть ли возможность у мастера сейчас меня принять? Стрижка.

В ответ, после которого я просто развернулся и ушел:

- Чё?

Ладно, на улице набираю номер телефона салона, где я раньше постригался у Алины, вдруг сейчас работает там Татьяна, отзывы на ее работу самые часто упоминаемые. Нет, но есть опытный мастер плюс две новеньких. Записался к опытной. 

Приезжаю, со мной в помещение заходит молодая, новенькая мастер с клиентом, я слева, они оба - справа. Идёт процесс, краем уха слышу, что парень, клиент у новенькой, просит что-то, что показывает в телефоне. Через минут пять слышу голос мастера справа:

- Молодой человек, уши подержите, пожалуйста!

Вот честно, я готов был рискнуть криво отрезанным клоком волос или порезанным ухом, но эту картину я обязан был увидеть. Как впрочем и мой мастер. Вдруг там кровавая драма с отрезанными ушами? Мы оба одновременно повернули головы и видим, как парень прижимает пальцами книзу свои уши, а новенькая подравнивала волосы у него за ушами. Это надо было видеть! 

- Все, можете отпускать!

Бедный парень. Он встретился с нами взглядом и только пожал плечами. 

Меня постригли раньше, поэтому ушел и не узнал, помыл ли волосы парень сам или таки мастер, посушил ли он голову сам или всё-таки мастер? А ведь салон не из дешёвых.

 

Изменено пользователем Золотая молодежь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоаррская лиса на мой взгляд хорошо. И цвет холодный, без рыжины. И за спиной у вас вполне нормальное помещение. Я тоже всем чай наливаю и конфетку кладу. Кто не хочет - то не ест и не пьёт. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

 Я тоже всем чай наливаю и конфетку кладу. Кто не хочет - то не ест и не пьёт. 

Да это понятно, но тут в меня прямо этот чай запихивали. "Пейте, пейте скорее, а то остынет! И вторую кружку сейчас нальем, обязательно!" На мое - "спасибо, не хочу" - "надо!"

И итог, да, меня всё - таки устроил. Форма стрижки не совсем та, что хотелось; посмотрим, как будет укладываться. А рыжина есть, просто при том освещении ее не видно.

Там, на самом деле, еще много нюансов было, в связи с которыми я туда возвращаться не хочу. Я, к примеру, привыкла, что мастера с волосами работают аккуратно, не дерут их со всей дури. И, когда я показываю фото прошлых вариантов стрижек, не тычут пальцами в мой телефон с возгласом "Ой, а что это? Пирог? Покажите!" "А это что? Печенье? Ааа, ну теперь понятно, почему у вас такое лицо круглое!" Вот было желание с недостирженной и недокрашенной головой встать и уйти.

Изменено пользователем Шоаррская лиса
опечатка
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, Шоаррская лиса said:

не тычут пальцами в мой телефон с возгласом "Ой, а что это? Пирог? Покажите!" "А это что? Печенье? Ааа, ну теперь понятно, почему у вас такое лицо круглое!"

A вот это просто хамство. Ненавижу такое местечковое панибратство...

P.S. Цвет на фото хороший и стрижка вам идёт.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

тычут пальцами в мой телефон с возгласом

Учитесь смотреть матом. Хорошо помогает от таких "простых". :lol:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

Там, на самом деле, еще много нюансов было, в связи с которыми я туда возвращаться не хочу. Я, к примеру, привыкла, что мастера с волосами работают аккуратно, не дерут их со всей дури. И, когда я показываю фото прошлых вариантов стрижек, не тычут пальцами в мой телефон с возгласом

Это кошмар какой то. А то прочитав первое ваше сообщение, подумала что это вы  из- за чая навязанного так огорчились. Ну, думаю, если я не хочу, то никто бы и не  заставил. Даже из вежливости. НЕТ и никаких реверансов.  Прочитала второе сообщение- ну это вообще отсутствие мозгов у человека. Понятное дело, что туда не захочешь возвращаться. Не смотря на то, что результат хороший. :) Мне понравилось.^_^

Я так в одну парикмахерскую перестала ходить, потому что когда мне там намочили волосы, начали задавать вопросы где до этого я делала биозавивку. И прям в голос стали причитать как это средство воняет, не смотря на то, что уже прошло достаточно времени.

-Ой, это в "Эстеле" что ли? А ну поняяяятно. У них там всегда средства такие....

И прям между собой переглядываются, глаза закатывают...Ну я и решила не тревожить больше их нежную нервную организацию - просто больше не пошла туда. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Июлия сказал:

Прочитала второе сообщение- ну это вообще отсутствие мозгов у человека. Понятное дело, что туда не захочешь возвращаться. Не смотря на то, что результат хороший.

Да вот в том и дело. Я человек в принципе неконфликтный, прекрасно понимаю, что и у мастеров свои причуды, и на многие их этих причуд смотрю сквозь пальцы. Но тут случился перебор. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Июлия сказал:

Но в описанном случае, клиентка сама рассчитала время, что за 30 минут и ей и её дочке - должны успеть подстричь кончики. Скандалила они исключительно оттого, что  её предполагаемые временные  рамки сдвигаются. А то, что может понадобилось бы по времени только 30 минут стричь её одну, она, видимо, не подумала. Она сказала, что в 15 часов уже должна быть готова. То есть ещё и мастеру указала за какое время та должна уложиться.

Я до 30 лет проходила с волосами до попы/пояса. Подравнивала концы регулярно. Особенно когда уже носила не ровную длину, а красивый полугруг и длину до пояса. 

Так вот, ни разу мне не стригли по пол часа кончики. Это очень быстро. Да, у меня нет толстенных волос, которые нужно час стричь по прядям,  ибо по другому ножницы не берут. 

И я очень удивлюсь, если меня промурыжат с подравниванием пол часа. И никогда больше в такое место не пойду , где по 30 минут концы ровняют. 

А вот на рукожопого мастера, который 30 минут чёлку  стриг, я попала. и тот ужас, который он настриг, помню. И больше туда ни ногой. 

Поэтому если женщина регулярно ровняла концы и по времени у  неё это занимало 10 минут, с чего ей догадаться, что другой человек разведет длительную возню на такой простой операции?

Вот ещё пример.  Я ходила на укладку. Мне Ольга за 20 минут делала все замечательно, быстрыми уверенными движениями, волосок к волоску.  

Как-то раз её не было и мне делала другая, больше часа. Я устала сидеть в кресле. У меня сдвинулись дела из-за её копания или неумения делать это быстро. 

К ней в кресло я больше ни ногой.  Довольная я не вышла. Я встала уставшей и раздражённой от того, что она так медленно все делает. Хотя кому то эта возня будет как качественная работа. Но меня устраивала Ольга, которая делала все на 200 баллов и за 20-25 минут. 

Я писала, что я однажды скандалить и отказалась оплатить в парикмахерской, очень давно, больше 10 лет назад, когда у нас отключили воду внезапно, а у меня день рождения и пошла помыть голову и уложить в парикмахерскую. А мне там одна одаренная так уложила....что я чуть не заплакала.  И да, я орала. И пришлось заново мыть голову, и заново укладывать уже другому человеку. И платить я не стала. Сказала, что пусть оплачивает та бездарь , которая не в состоянии выполнять свою работу и за неё приходится переделывать другим. 

В остальном все было более менее сносно. Может и были какие-то моменты моего недовольства , но в памяти не отложились. 

А вот от парикмахера, у которого регулярно приходилось ждать, придя по записи, я отказалась. Хотя она очень умела, и творческая, и красоту навести может. Но....Мне мои нервы дороже. Не люблю я ждать из раза в раз.

Хотя она звонила и извинялась, и звала. Но потом сына записала, сын пришёл и снова ждал. Да зачем это надо!  В парикмахерах недостатка нет. Нашёлся мастер Дима, все женщины были без ума от его стрижек. Сходила и я. Да, он умничка.  Всё супер, волосок к волоску. Особенно если ветер растреплет, а волосы сами в причёску складываются.  И всегда придёшь по записи, а тебя ждут. А не ты ждёшь. Это очень приятно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малинка_29 сказал:

очень удивлюсь, если меня промурыжат с подравниванием пол часа. И никогда больше в такое место не пойду , где по 30 минут концы ровняют

Я к такому мастеру тоже больше бы не пошла. За 30 минут мне делают стрижку целиком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Я к такому мастеру тоже больше бы не пошла. За 30 минут мне делают стрижку целиком.

И меня часами никогда не стригли. Минут 30 тоже. И каскад и лесенку, и косую удлиненную чёлку. 

И красиво выходило. 

Да, мастер сам решает сколько у него времени это займёт. Но на стрижку в полтора часа я не хотела бы попасть.

У меня и родственница свой салон имеет, огромная практика, постоянное обучение, большое количество постоянных многолетних клиентов...и никаких стрижет за полтора часа. Это может исправлять ужас ужасный после другого мастера, когда волосы клоками и надо сделать огромную работу. 

И к другим талантливым парикмахерам я попадала, чьей работой была очень довольна - все они делали быстро и уверенно, что тоже радует. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

меня часами никогда не стригли. Минут 30 тоже. И каскад и лесенку, и косую удлиненную чёлку

И меня тоже. Хотя, однажды попала на мастера-перфекционистку, которая во время сушки брала по тоненькой пряди, каждую оттягивала брашингом и тщательно сушила феном. Высушив волосы, снова взялась за ножницы и стала что-то подравнивать буквально по волоску.

Мне уже хотелось отпихнуть ее и убежать, я и так-то терпеть не могу сидеть в парикмахерском кресле, а когда это ещё и неоправданно затягивается, вообще ппц .

Самое противное, что волосы после такого тщательного просушивания были хоть и гладкими, но совсем без объема и все прилипли к черепу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая моя классная стрижка была сделана опасной бритвой. Пучок волос закручивали в жгут, и этот жгутик соскабливали лезвием. Таким, как в кино про белое движение показывают. Вышло супер. Стрижка была - мечта. Вымыл волосы, вниз головой высушил, и --"королевна!".

А потом мастер увлеклась поделкой авторских кукол, и оставила стезю цирюльника. Жаль, она была очень умелым парикмахером.

 

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Урия Гип сказал:

я и так-то терпеть не могу сидеть в парикмахерском кресле

Я тоже не могу. Но не по причине что с моей головой производят какие либо манипуляции, а потому что там у меня срабатывает какая то аллергическая реакция, и у меня начинает першить в горле. Начинаю кашлять, текут слёзы. Для нашего времени - для других клиентов - страх. Чего это она тут кашляет. Каждый раз приходится объяснять. Вот только сейчас пишу и думаю - надо перед походом в парикмахерскую пить какой - нибудь супрастин. Чего раньше не догадалась.:g:

Вот по поводу скорости и качества - не соглашусь, что если медленно- то качественно, а если быстро - то тяп- ляп. Для меня, наоборот, уверенный человек и выполняет свою работу уверенно, быстро. 

Ну есть, конечно, люди которые всё делают медленно, но мне почему то предпочтительнее активные. 

5 часов назад, Малинка_29 сказал:

И меня часами никогда не стригли. Минут 30 тоже. И каскад и лесенку, и косую удлиненную чёлку. 

Я так однажды "попала" когда решила подождать - "пока подстригут одного мальчика". Я сидела в коридорчике 45 минут, и наблюдала как парикмахер его стригла по сантиметру, с какой скоростью брала даже инструменты, надевала на него накидку, обходила его, ... простая стрижка, без наворотов. Это кошмар просто. Пацан заснул в кресле.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что в ветке бывают мастера маникюра. Хотела бы спросить вот о чем. Если случайно у вас образуется форс-мажор и вы отменяете клиенту запись, после предлагаете другое время или об этом должен заботиться сам клиент? В воскресенье мой мастер маялся зубом. Запись она отменила, но больше не звонит и не переносит меня на другое время. Мне кажется, это как-то не совсем правильно. Или я слишком придираюсь? 

Не уверена, что об этом можно спрашивать в данной ветке, но в НЧЖ все-таки обсуждаются проблемы ногтей, а куда еще обратиться с вопросом, я не нашла. 

Изменено пользователем Потому что гладиолус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2022 в 21:38, Rettka сказал:

 

По СанПин нельзя совмещать разные рабочие места в 1 помещении, но кто ж этот СанПин соблюдает... 

Соблюдают. Может, не везде, конечно.

Я стригусь много лет у одного мастера, она сама хозяйка салона. Раньше арендовала помещение и нанимала мастеров, а несколько лет как купила и открыла новую небольшую студию "только для девочек". Сама стрижёт и красит постоянных клиенток, новых и "с улицы" не берёт, ещё одна парикмахер у неё занимает второе кресло, и дочка делает ногтевой сервис. В арендованном салоне она держала ещё  бровистку и косметолога, сейчас отказалась от этих услуг.

Два кресла парикмахерских, маникюрный стол и - отдельный кабинет за дверью, там педикюрное кресло. 

В другом салоне, где я маникюр и педикюр делала, тоже отдельные помещения были для педикюрных. 

Я бы не пошла туда, где педикюр делают чуть не на голове у других клиентов, действительно же противно, когда это всё летит - пусть не в кофе, а в принципе вокруг.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

Мне кажется, это как-то не совсем правильно.

Мне тоже так кажется. Моя мастер маникюра было дело отменила запись, но как решила проблему перезвонили и мы выбрали другое время, причем удобное мне. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мастер маникюра арендует помещение (двухкомнатное) с мастером педикюра. Маникюр делается в первой, проходной комнате. Т.е я, когда мне делают ногти вижу как приходят и уходят клиенты педикюрные. 

И мастера вижу, и вот недоумеваю уже сколько времени. Она очень странно одета - в обтягивающие лосины и в спортивный топик, типа лифчик. Вид тренера по фитнесу. 

Я всю жизнь педикюр себе сама делаю, когда-то в лихие годы работала в этой сфере, умею и инструмент есть, и особых проблем с ногами (ТТТ) никогда не было. Поэтому я ни разу не была у мастера педикюра.

И вот хоть тут спрошу - это реально такой трудный и тяжелый процесс, что мастер вся упахивается, и спасти ее может только спортивный лифчик?

Сама педикюрша женщина, лет 40+, довольно крепкого телосложения (не спортивного). И мне кажется, что мне было бы неприятно ходить к такому мастеру. Сиди там пару часов, и наблюдай за ее полуголым телом, бррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×