Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

4 часа назад, бурка сказал:

А знания вполне можно получить из интернета и спокойно и качественно оказывать услугу клиенту?

Тогда непонятно, зачем дурачки мастера платят за курсы и далеко не 3 копейки.

Никого не волнует, как мастер получил знания. Сколько я работаю - мое обучение никого из работодателей не интересовало. Учусь я для себя. 

А сейчас, как раз, очень много курсов онлайн. Многие на всяких складчинах сливают. 

Изменено пользователем Вызовите Новосельцева
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу на наращивание ресниц к одной девушке уже третий год. Качество, цена, все устраивает, недалеко от дома. Каждый год, примерно в сентябре, она повышает цену. Для примера, я начинала со стоимости 2300, в 2020 году, потом 2600 в 21 и внепланово она подняла цену в апреле на 400 рублей, когда подорожали материалы резко, это объяснимо. В общем с апреля по настоящее время я платила 3000. 

Сегодня, она говорит, что с декабря повышает стоимость на 1000 рублей, то есть примерно на 30%. Честно говоря я офигела. Спросила у подруги, сколько стоит наращивание у её мастера,  тоже отличный специалист, я помню в 2020 году, когда я искала  мастера, она наращивала за 3100. Оказалось 3400,  то есть за 2, 5 года цена всего на 300 рублей поднялась, тогда как у моей, получается, на 1700! И мастер подруги пока не планирует повышение.

Я так поняла, моя просто хочет меньше клиентов, а в заработке не потерять.

Её право, а я буду искать мастера с расценками пониже...

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

Хожу на наращивание ресниц к одной девушке уже третий год. Качество, цена, все устраивает, недалеко от дома. Каждый год, примерно в сентябре, она повышает цену. Для примера, я начинала со стоимости 2300, в 2020 году, потом 2600 в 21 и внепланово она подняла цену в апреле на 400 рублей, когда подорожали материалы резко, это объяснимо. В общем с апреля по настоящее время я платила 3000. 

Сегодня, она говорит, что с декабря повышает стоимость на 1000 рублей, то есть примерно на 30%. Честно говоря я офигела. Спросила у подруги, сколько стоит наращивание у её мастера,  тоже отличный специалист, я помню в 2020 году, когда я искала  мастера, она наращивала за 3100. Оказалось 3400,  то есть за 2, 5 года цена всего на 300 рублей поднялась, тогда как у моей, получается, на 1700! И мастер подруги пока не планирует повышение.

Я так поняла, моя просто хочет меньше клиентов, а в заработке не потерять.

Её право, а я буду искать мастера с расценками пониже...

Что то цены у вас заоблачные. Хожу в двум мастерам, у меня 3 д обычно. Цена 1200-1500. Москва. Вы какие-то жуткие цифры пишете)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Цена 1200-1500

От материалов зависит, вероятно, от квалификации. Я ношу 5 недель вообще как огурчик, потом начинается редение. Поэтому стараюсь делать не реже, чем в 5- 6 недель. И у вас точно наращивание? Не коррекция?

 Я покопалась,  в среднем 3D стоит 2,5-3 тысячи.

 

Может начинающие? Ломать спину и глаза по 2-3 часа за такую стоимость только новички могут. 

7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

. Вы какие-то жуткие цифры

Жуткие это повышение стоимости сразу  на 1000.

Изменено пользователем бурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Цена 1200-1500. Москва.

Ничего себе... У нас в провинции таких цен уже давно нет, года три, как ниже 1700 нормального мастера не найти, а сейчас уже 1900 как норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Ничего себе... У нас в провинции таких цен уже давно нет, года три, как ниже 1700 нормального мастера не найти, а сейчас уже 1900 как норма.

Относительно недавно сделала за 1700, носились хорошо, почти полтора месяца, 2d. А так цены по объявлениям от 1200, тоже почти провинция. 

Ногти - маникюр и покрытие гель-лаком 2000, это недёшево для нашего города, но в этот раз почти три недели покрытие носилось без сколов. 

Лампа у меня дома есть, сейчас купили с дочерью расходники и делаем себе сами. Пусть не совсем идеально, но выходит экономнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изморозь сказал:

А так цены по объявлениям от 1200, тоже почти провинция

Я по объявлениям встречала и 900 2D, но тут у меня вопрос - что ж там за мастера такие, возникает. Хозяйка салона, в который хожу сейчас, обучает мастеров, вот в процессе обучения тебе и за очень дешево предложат, иногда даже бесплатно. Но мне такое удовольствие не нужно, даже если приплатят, недавно имела "счастье" лежать на соседней кушетке, мое наращивание длилось 2-15, они начали раньше и заканчивать к моему уходу даже не собирались. Да и "опытные" не все умеют, скажем честно. У меня коллега, когда узнала, что я за 1700 наращиваю, аж глаз уронила, мол у нее знакомая ходит за 1000 или 1100 на 2D, ну скинула страницу в инсте - так мама дорогая, если уж туда выкладывают такое, что слов нет - страшно представить, что в реальности. Тем более у меня ресницы плохие и капризные, чуть что не так - восстанавливать замучаешься. Вот предыдущий мастер - умничка, но когда у меня появлялись проплешины (по моей вине), старалась исправить, при этом сильно перегружала, чтоб красиво, и так слабые "пеньки", в результате проплешины увеличивались и увеличивались.

Сейчас мастер, к которой хожу (салон), полностью устраивает, именно она за три месяца своего наращивания дала моим ресницам правильную нагрузку и все восстановилось, и уже год не допускает никаких проблем, хотя проплешины у меня периодически случаются. Поэтому расстраиваюсь - придется менять из-за смены дислокации по работе, вот в четверг иду на свой страх и риск (страх и риск, потому что сразу в отпуск улетаю) к новому мастеру (ресницы сейчас в прекрасном состоянии, только 10-го наращивала, надеюсь ей это поможет понять, как мне нравится), она в трех шагах от моего дома, прям пальцы скрестила, чтобы она хорошим мастером оказалась, тут мне и цена в +/- 500 рублей не будет иметь значения.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас поменяла парикмахера и салон соответственно. Мне моя новая мастер понравилась качеством работы и ещё мне очень нравится что она молчит. Я хожу или после работы или в выходной, и мне нет никакого желания разговаривать, я даже слушать ничего не хочу. А рядом мастер работает, она в прошлый раз с клиенткой тарахтела беспрерывно, я тогда подумала что может приятельница какая. Но слушать устала. 

Сейчас сижу в салоне, ну час уже точно, та мастер так и тарахтит, со всеми подряд, обо всем подряд, просто словесный понос какой-то. :bangin: Ещё через час я наверное с ума сойду и замечание ведь не сделаешь. :angry:Хоть салон меняй.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, IRSEN сказал:

со всеми подряд, обо всем подряд, просто словесный понос какой-то

А без оскорблений никак?  Есть клиенты, которые в салон идут и "потарахтеть" о трм-о сем. И им именно такой мастер и нужен, с молчаливой "букой" им тяжело будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А без оскорблений никак?  Есть клиенты, которые в салон идут и "потарахтеть" о трм-о сем. И им именно такой мастер и нужен, с молчаливой "букой" им тяжело будет. 

Не вижу оскорблений, если у человека рот не закрывается. Конечно есть разные клиенты, но я тут давно сижу и у неё третья тётка. Все приходят и молчат, но она каждому начинает задавать вопросы, а дача у вас есть? А дети? А внуки? Мальчик или девочка, а лет сколько? И понеслось... 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Не вижу оскорблений, если у человека рот не закрывается. Конечно есть разные клиенты, но я тут давно сижу и у неё третья тётка. Все приходят и молчат, но она каждому начинает задавать вопросы, а дача у вас есть? А дети? А внуки? Мальчик или девочка, а лет сколько? И понеслось... 

Я бы застрелилась. Ещё и вопросы задают, мамадорогая. Мне вообще никакие разговоры не нужны, кроме профессиональных - подборка цвета лака, или как постричь. А уж детей и внуков обсуждать в голову не придёт.

Мне кажется, что можно попросить своего мастера как то обговорить это с коллегой. Мол клиентам не всем нравится, постоянно трындеть - это ненормально. У меня башка сразу начинает болеть.

Я как то маникюр делала, а рядом мастер Оля стригла клиента- мужчину. Зал небольшой, все разговоры слышно. Он ее и про сына спросил, и про мужа, и хорошие от у них отношения, и сколько лет вместе они. Ещё и претензии выкатил, что она замуж вышла, а ему даже и не сказала. Дурдом какой-то.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, allur сказал:

Я бы застрелилась. Ещё и вопросы задают, мамадорогая. Мне вообще никакие разговоры не нужны, кроме профессиональных - подборка цвета лака, или как постричь. А уж детей и внуков обсуждать в голову не придёт.

Мне бы тоже, вот даже задумалась, как бы стала выкручиваться, если бы мастер стала приставать с расспросами. И послать вроде как неудобно, но и обсуждать подобные темы с левыми людьми тоже нет ни малейшего желания. Какой счастье, что моя мастер киргизка, и особо по русски не говорит). 
А кому-то паримахерская с таким мастором наоборот двойной  релакс -и причепуриться, и потрендеть.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Дануна сказал:

И послать вроде как неудобно, но и обсуждать подобные темы с левыми людьми тоже нет ни малейшего желания.

Если человек не знаком,  то почему не сказать - я это обсуждать не хочу. Знакомого можно попросить просто помолчать. Болит голова, нет настроения, хочу посидеть в тишине. Вариантов масса донести нежелательность "задушевных" бесед. 

У меня и мастер маникюра и парикмахер - невероятные болтушки. Но мы знакомы лет по 8 уже и я спокойно могу сказать - лак вот этот, стрижка-краска как всегда, а я дремать. А новому мастеру на попытки поговорить, я вполне могу сказать, что я пришла просто постричься.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Дануна сказал:

Мне бы тоже, вот даже задумалась, как бы стала выкручиваться, если бы мастер стала приставать с расспросами.

Я просто устало вежливо отвечаю, что у меня был очень тяжёлый день. Если по настроению - могу поддержать беседу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мой мастер маникюра устраивает ещё и тем, что с ней можно помолчать, хожу к ней уже пять лет, всё более чем устраивает. А вот парикмахер да, иногда устаю от болтовни, но хожу, соседний подъезд, удобно, привыкла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Изморозь сказал:

Я просто устало вежливо отвечаю, что у меня был очень тяжёлый день. Если по настроению - могу поддержать беседу. 

Аналогично. Вежливо, устало и хрипло сообщаю, что голос сел, на работе наговорилась. Не всегда, правда, помогает, бывает дальше продолжают что-то спрашивать, мысу и показываю на горло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех переплюнула моя мастер! Она подсела на теорию заговора, начинаю с истинных целей СВО, заканчиваю тем что земля плоская и за антарктидой есть целая жизнь наш мир захватили киборги и рептилойды. А я как человек все таки с высшим историческим образованием, не могу такие вещи слушать, я бы лучше послушала про детей, внуков, и прочее бабскую трескотню, чем что в марте нас эвакуируют и пора рыть землянку. Она дает слушать каких то безумных блогеров, причем я уже и пыталась говорить что мне не интересно, я хочу просто отдохнуть с краской и попить кофейку, демонстративно уже слушаю музыку, не человек на своей волне.

А мастер то хороший, реально делает красивые вещи на голове, цвет как мне идет берет не дорого, но блин эти "рептилойды и компания" теперь думаю о смене мастера.

******

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дануна сказал:

кому-то паримахерская с таким мастором наоборот двойной  релакс -и причепуриться, и потрендеть.

Это я. Иногда во мне болтушка просыпается, хочется легкого трёпа ни о чем. 

2 часа назад, allur сказал:

. Мол клиентам не всем нравится, постоянно трындеть - это ненормально

Кому не нравится, тот к такому мастеру не ходит. 

Я бы очень удивилась, если бы нам с моим мастером сделали замечание с соседнего кресла. Хотим и болтаем, тут не тихий час в санатории. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Машуленька сказал:

Девочки всех переплюнула моя мастер!

У нас не одна с вами парикмахер? Я пару раз попадалась к такому мастеру, темп работы медленный, рассуждения о рептилоидах. 

С тех пор я, приходя в салон, прошусь к другим мастерам, которых уже я знаю по именам. Разговор могу поддержать, но не про теорию мирового заговора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изморозь сказал:

У нас не одна с вами парикмахер? Я пару раз попадалась к такому мастеру, темп работы медленный, рассуждения о рептилоидах. 

С тех пор я, приходя в салон, прошусь к другим мастерам, которых уже я знаю по именам. Разговор могу поддержать, но не про теорию мирового заговора. 

:)) да да и темп достаточно медленный. Наверное где то есть секректные мастер классы для парикмахеров, где пока не поддержишь что пол мира киборги и не поклянешься что как можно неокрепших умом не склонишь в свои учения тебе корочку не дадут :) 

А так это я еще человек не конфликтный, но подруги мои уже к ней ходить не могут, хотя круг общения у меня большой и человек 5 я к ней на постояную основу привела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Кому не нравится, тот к такому мастеру не ходит. 

К какому такому? Автор к болтливому и не ходит, она ходит к нормальному. 
Не должен разговоры одного мастера и клиента слушать весь салон.
Или звук убавить или считаться со всеми остальными, кому неинтересна жизнь соседей по парикмахерскому креслу. 
Вижу много мастеров, которые и говорят с клиентами, и что то обсуждают, но делают это так, чтоб другие клиенты не страдали. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, allur сказал:

Не должен разговоры одного мастера и клиента слушать весь салон.

А про "на весь салон  тут вроде и не писпли. Не знаю, какой по размеру салон, в который ходит Irsen, у нас зал небольшой, и кресла довольно близко. Общаются люди вполголоса, но все равно слышно. И почему в приоритете там доджны быть люьители тишины? Все в равных условиях, ну вот общественное пространство, что поделать... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И почему в приоритете там доджны быть люьители тишины? 

А почему в приоритете должны быть любители болтовни?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, allur сказал:

К какому такому? Автор к болтливому и не ходит, она ходит к нормальному. 
Не должен разговоры одного мастера и клиента слушать весь салон.
Или звук убавить или считаться со всеми остальными, кому неинтересна жизнь соседей по парикмахерскому креслу. 
Вижу много мастеров, которые и говорят с клиентами, и что то обсуждают, но делают это так, чтоб другие клиенты не страдали. 

 

Она ещё и фен перекрикивала, слышно ж плохо. Зато я теперь все про всех знаю, включая мелкие семейные дрязги. Вышла из салона с ощущением что сейчас мозг высыпется. Ужас. 

Я считаю это не профессионально приставать к людям с личными беседами. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, allur сказал:

А почему в приоритете должны быть любители болтовни?

А никто не в приоритете. В одном кресле молчат, в другом- треплются. И еще Муз.тв какое-нибудь дурацкое по телевизору. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×