Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

Свердловская область, г.Нижний Тагил - в средних салонах от 200-250 р. за стрижку на полудлинных волосах, без мытья и укладки. Ну и до ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю.

Город в 4-х км от МКАД, это практически Москва. Пришла домой офигевшая.

Прямо напротив дома открыли парикмахерскую с незатейливым название "Весна". Подошла, почитала, отметила для себя солярий, маникюр-педикюр (маникюрдист, к которой хожу постоянно, ушла в декрет). Вчера зашла.

So:

Солярий -10руб. минута;

Маникюр - 250руб.( но странно как-то: шлифовка, покрытие, крем(!) - по тридцатке, ну да ладно)- однако, меня качество вполне удовлетворило.

Коррекция и окрашивание брове, ресниц - постольнику.(хм)

Чистки-маски я не интересовалась.

Собственно, сабж: стрижка -300 рублей, сушка феном -90. (я так поняла, фиксатуары тоже что-то порядка 40 рублей за э...порцию?)

Говорю потому, что пока я сидела на маникюре из мастерской выскакивали вполне себе довольные свежестриженые тетки с высушенными посредством фена и круглой или скелетной расческой волосами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в лёгком шоке. Сделала мелирование супрой на фольгу, и попросила кончики сечёные подровнять, меньше сантиметра. На кассе итог - 1250 руб eek.gif

СпрОсите почему же eek.gif ?

Отвечаю : последний раз проводила эту процедуру 5 марта. Взяли 650 рублей.

Делали всё тоже самое - нанесли краску, посадили под климазон, сняли-помыли голову, подровняли ( причём не серьёзная стрижка ) и высушили феном на круглую расчёску.(волосы короткие, жидкие blush.gif )

Вот как быстро растут цены, даже уследить невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зашла поделиться хорошим настроением, в котором пребываю со вчерашнего дня! (ТТТ)

Вчера ходила в свою парикмахерскую (я уже здесь раньше про неё писАла, не буду повторяться). Правда, пошла спонтанно, не записавшись предварительно, поэтому пришлось посидеть в очереди.

Но результаты получились такими замечательными, что долгое ожидание не испортило мне настроения.

Мне сделали полудлинную "рваную" стрижку и мелирование.

Волосы у меня густые, мастер возилась долго. Когда она меня в конце уложила, я чуть не упала! Я очень редко себе нравлюсь, а тут прямо была в восторге! clap_1.gif

Счёт выписали на 540 руб. Если учесть структуру моих волос, это вообще копейки. Сверху отдала сотню. От души.

Заодно сделала маникюр и сходила в солярий.

Вся красота мне обошлась меньше 1000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас цены разные. Рядом с домом две парикмахерские, в одной только челку можно подстричь за 50р, все остальное очень дорого. Как-то перед новым годом я решила уделить себе немножечко внимания, зашла узнать сколько мне это выйдет и чуть не упала, только подровнять кончики волос, обстричь ровно сантиметров 5-10, сеченные убрать, называется у них стрижка длинных волос (у меня волосы очень длинный, попу закрывают) и стоит 400р. eek.gif За что, простите такие деньги, просто по прямой ножницами пощелкать, не прическу же стричь. Вообщем ушла я оттуда. И пошла в другую, там мне за 1450р сделали:

-покрасили в основной тон

-промелировали

-подстригли концы

-подстригли челку

Сюда так же вошли: стоимость краски, (4,5 тюбика основной тон, 2 на мелирование), мытье головы с шампунем и бальзамом. Провела 5 часов в парикмахерской, осталась довольна thumb_yello.gif

Там же стригу сына, обычная стрижка 130р, если удлиненный волос 150р. В других парикмахерских 180 и выше. sad.gif

Муж парикмахерскую на дому устраивает, залазит в ванную и кричит: "Жена, побрей мне голову". Я иду и быстренько бритвочкой раз, и прическа "под котовского", дешево и сердито shiz.gif. Он у меня всегда лысый ходит blush.gif , а ему идет in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды мама

Муж парикмахерскую на дому устраивает

Счастливица! У меня такое не проходит. Голову брить-такая фантазия мужу в голову приходит раз в год, летом. Все остальное время -машинкой, очень коротко- я это могу, но шея, виски- что не дано, то не дано.

Теперь они с приятелем спаровались и друг друга стригут машинкой, дома.

ЭКОНОМИЯ.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж парикмахерскую на дому устраивает

А у моего младшего сына хобби: стрижка!

Ребята даже ему на ДР подарили подстигальный комплект электрический.

Он делает классные стрижки сыновьям, маленькому племяннику, старшему брату.

Но самое главное-он делает стрижку себе сам: Снимает со стены большое зеркало, ставит его перед трюмо и стрижется.

Говорит, что в парикмахерской его не понимают и делают не так, как он хочет.

Его 16-летний сын не признает парикмахерских: папа стрижет лучше shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с девочками-коллегами разговаривали, одна говорит: "Ой, я нашла такой отличный салон, подстригли всего за 1500 рублей!" eek.gif

Я, может, жадина кошмарная, но я НИКОГДА столько за стрижку не отдам! Стригусь дома у маминой знакомой за 2 сотни или вообще меня подруга иногда стрижёт за бесплатно. Ну что там меня стричь - только на пару сантиметров периодически убирать длину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в парикмахерских самая дешевая мужская стрижка от 400 рубликов, женская от 600. Я решила волосы отращивать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в не очень дорогой парикмахерской (подруга недавно ходила), мелирование+подрезание кончиков+мытье головы+сушка+бальзам обошлось в 200 грн. (это на ваши деньги прммерно 1000 рублей)

Муж мой стрижется за 15 грн (это соответственно 75 рублей). Это в одной и той же парикмахерской, только, есесно, в разных залах biggrin.gif

В дорогих, хороших салонах может и в 3 раза дороже выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в отпуске - дошла до салона... Значицца так: обесцвечивание корней и выравние цвета, покраска, и стрижка (сняли чуть длину) обошлось в 1900 рублей.

И, несмотря на все заверения, что все расходные материалы у них лучшего качества, и "ничего моим волосам не будет", чувствую, лечить мои волосенки придется долго - пакля и то - лучше выглядит. Хотя, цвет получился ровный и красивый, пусть и не такой, как на тестере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все гораздо дешевле. Постричся в обычной парикмахерской можно за 100 -150 рублей, в салоне от 200 рублей + обязательно помыть голову. посушить, уложить. Вообщем за обычную стрижку рублей 500 там оставишь.

Я заметила, что в парикмахерской тетки 40 - летние лучше стригут, чем расфуфыренные девочки в салонах. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в парикмахерской стрижки от 250 рублей и выше. А в разных салонах по разному. Начиная, от 500 рублей и заканчивая 2000 тысячами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Волжском тоже по разному, но начинается от 100р. женская и 80р. мужская стрижка (самые простые). Я долго не могла найти парикмахера хорошего - и простую парикмахерскую ходила и в дорогой салон - все не то.. А тут зашла в салон недалеко от места работы моего парня. Там такая мастер хорошая работает - все кончики секущиеся обстригла так, что пришла к ней только через 2 месяца - не было посеченных. А уж как она мне мои волосы уложить пыталась... Левую сторону уложит, принимается за правую, пока с ней возится - левая уже вся растрепалась (вот такие волосы непослушные) и так не сколько раз, пока я ее не убедила прекратить это дело, иначе бы до вечера у нее бы просидела. Теперь только к ней буду ходить, хочу к ней на свадебную прическу записаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычной парикхмахерской (у меня она на первом этаже моего дома) от 100 и чуть выше. Там в основном прически-стрижки-покраски на повседневку делают в большинстве своем мужчины. Представительницы прекрасного Нашего пола предпочитают более престижные салоны, в которые брать с собой нужно никак не меньше 500 рублей. Благо у меня подруга работает в одном из таких. Так вот мне можно вообще ничего не брать laugh.gif Ах, Ленусь, жди меня завтра!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самой дешёвой парикмахерской - 350 р без укладки и без стрижки чёлки.

Иногда прямо так, с мркрыми волосами в тридцатиградусный мороз на улицу отправляют, если денег нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла в салон. Подстригли ( красиво) и покрасили "Матриксом" ( сложное окрашивание), укладка обошлось в 1900. Мне понравилось, хотя при расчете "жабка давила" laugh.gif

В обычной парикмахерской то же самое стоит 850-900. Качество не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасили и подстригли за 750 р с 10% скидкой. Покрасил мастер на свое усмотрение, пожелания были, что-нибудь потемнее и порыжее. Цвет получился красивый, но смывается sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! В этот раз мне повезло с мастером. thumb_yello.gif

Девушка постригла за 200 рэ именно так, как я просила. Плюс доброжелательность. Плюс рекомендации по дальнейшему уходу за волосами.

Надеюсь, она не скоро испарится из нашей парикмахерской (никому не скажу, где такой ценный сотрудник работает). cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подстриглась за 270 рублей. Это средняя цена стржки в нашем городе. Есть и выше, и ниже (200 руб), но я хожу только в одну парикмашку, там мастер хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычной парикмахерской стрижка рублей 300. Просто челку подстричь-подровнять 100 руб. Мелирование на короткие волосы в среднем 600-800 руб.

А в салонах класса Люкс можно и за простую стрижечку 2000 заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях подстригли за 220р. Фантастика. Это местная престижная парикмахерская. Пришлось записываться на неделю вперед. Против наших 400 с лишним... Еще и массажик головушке сделали. КрЫсота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Беларуси, в городе Гомеле. Недавно была в парикмахерской. Стрижка и укладка на длинных волосах мне обошлись в 18000 белорусских. Это примерно 200 рублей. Парикмахерская частная, вся чистенькая, светлая. Мастера обходительные. Стригусь я там уже пару лет у одной девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно моя подруга наконец добралась до моей головы. Сделала мне креативную стрижку, покрасила и колорировала. Обошлось мне вся эта красота вместе с краской и прочими препаратами в 500 р. В салоне такое дело у нас стОит 2000.

Жаль, что подруга уехала в другой город. В нашей компании человек 20 всерьез намерены ездить к ней стричься. Недалеко - всего 400 км...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Казахстане. Хожу только в один салон красоты. Привожу в порядок лицо, ногти и волосы. Делала там химию (щадящую). Все супер. Недавно подстригала и красила свои 'химиченные' волосы. Вместе с укладкой (выпрямляли) все обошлось (если уже в рублях) около 700.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×