Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Настоящая

Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

Recommended Posts

Мама дорогая… Я начинаю сама себе завидовать… unsure.gif

У нас можно подстричься за 120 рубликов, без дополнительных услуг… wink.gif

Муж стрижётся за 100 рубликов.

А вот 500-800 рублей за стрижку, это жесть… blink.gif , я бы уже, наверное, с косами до пола ходила laugh.gif . Хотя для кого-то эта сума пустяковая… g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу в один и тот же салон. Просто стригусь, когда мои длинные волосы подрастают и начинаю на кончиках сечься и тускнеть. Последний раз отдавала 600 рублей. В цену кроме стрижки входит мытьё головы и сушка феном.

В соседней парикмахерской рублей на 150- 200 дешевле, но я не рискую. Привыкла к своему салону, стригут меня разные мастера, все они очень квалифицированные, да и хожу я раз в четыре месяца, так что не очень накладно выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что постриглась-700рублей. Ну это, типа, салон, в парикмахерской, наверное, подешевле... Знаю, что в прошлом году моя свекровь стриглась в парикмахерской эконом-класса за 200 рублей, а в обычной парикмахерской у меня сын за 350 руб. стригся, сейчас сама стригу - не знаю, может подорожало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Очень много приятных мелочей, типа одноразовых накидок на плечи под стрижку. Специальные мягкие ленточки на шею под накидку, обработка расчесок.

Я сейчас у родителей в гостях, небольшой городок в Курской области, можно сказать большая деревня. Недавно подстригалась, все эти мелочи присутствуют, а название все равно "парикхмахерская", может ценами берут laugh.gif

Я там постоянно подстригаюсь, прайса ни разу в глаза не видела и меня мучают сомнения, что они завышают расценки, озвучивая мне сумму. Челку всегда подстригала там за 50 рублей, а тут при мне оплачивали 20. Стрижка тоже, похожая на мою - 250 оплатили, а мне как "постоянному клиенту" со скидкой 350. Без мытья, сушки. Только уложили утюжком для волос.

Как это понимать не знаю, а сказать как-то неудобно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по городу в среднем стрижка от 200 рублей и до предела в 1000-2000. Последние цифры относятся к салонам премиум-класса. В обычной парикмахерской стоимость стрижки в пределах 200 рублей. В салоне стоимость варьируется от 250-ти до 700 рублей.

Я уже 4 года хожу к одному и тому же мастеру, 2 года - в тот салон, где я сейчас. Мастер открыла свой салон. Цены - такие же, как и были 4 года назад в другом салоне, где она работала. Стрижка с укладкой - 250 рублей, сюда же входит мытьё головы и сушка, плюс я ещё и волосы окрашиваю в салоне их профессиональной краской. Окрашивание - работа - 100 рублей, краска - 600 рублей. В итоге получается 950 рублей. Когда делаю мелирование, сумма увеличивается до 1500 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из парикмахерской. За мелирование и стрижку отдала 750 руб.

После окрашивания голову помыли, затем был бальзам, потом была пенка - тоник. После стрижки волосы уложили феном, потом была какая-то жидкость для объема, потом воск для отдельных прядей, а сверху сбрызнули лаком. При этом следует заметить, что все средства по уходу за волосами профессиональные.

Вот такой набор за такие в общем-то небольшую цену. К мастеру этому хожу вот уже 15 лет. И уровень услуг год от года растет. Да и не будет "мой" мастер стричь клиента , не помыв волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водила сына 8-милетнего в парикмахерскую (отрастил, поганец, рокерскую прическу, стричься не давался с осени), я вообще своих мужиков сама стригу, а тут сын упёрся, на парикмахерскую "уломала". Заплатили 150 руб.

Дочка перед этим стриглась - 200 руб (ещё и вытянули на щётку её вьющиеся волосы), а подстричь чёлку - 50 руб. Эта парикмахерская возле дома, по салонам не ходим, нас и здесь неплохо стригут. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Я года два назад в последний раз стриглась в Москве. Ходила в салон красоты у нас в районе (у нас, кстати, обычных парикмахерских рядом нет). За стрижку и покраску корней отдала 2900. Когда мне озвучили сумму, я была в шоке eek.gif Но заплатила, конечно. По телефону называли совсем другую стоимость.

Теперь посещаю салоны красоты исключительно на выезде, в командировке.

Обходится раза в 4 дешевле, а то и больше, если просто стричься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат недавно стричься ходил - 450 рублей заплатил за стрижку. Но ему там перед стрижкой голову помыли, и только потом подстригли. Говорит, нормальная цена, есть еще дороже. Но всё равно мне кажется сумма большой - всё-таки волосы у него самые обычные, короткие. Чего там стричь на 450 рублей? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего там стричь на 450 рублей

Не сочтите за флуд. Объясните мне, пожалуйста, уважаемые форумчане : где взаимосвязь между длиной волос и стоимостью стрижки? confused_1.gif Я понимаю прекрасно, когда наращивают волосы, но тут-то обрезают! Давно интересует этот вопрос! В наших некоторых парикмахерских чем длиннее волосы, тем дороже стрижка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню два года назад пошла по рекомендации в салон. За стрижку взяли 500 рублей. Потом решила стать блондинкой и за стрижку, окраску и мелирование отдала две тысячи.

Сейчас нашла мастера, так как отращиваю, то просто равняю концы с окраской выходит 500 руб. Если стрижка и временная укладка, то от 500-650 руб. За эту же укладку и этими же средствами, в салоне у меня запросили 2500 руб. Рада, что нашла хорошего мастера. А то придешь в парикмахерскую, говоришь, мол просто подравнять, а тебя сделают две-три длины, потом приходится отращивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В государственной парикмахерской, куда я хожу, любая стрижка 200 руб. вот уже несколько лет как. Вроде недорого. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хожу раз в 2-три месяца кончики постричь посеченные, стоит 300 рублей, дочка за стрижку платит 450.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю ребенку стрижку в салоне, называется "креативная", стоит 650 рублей. Сама стригусь за 350 (мытье головы, стрижка, сушка) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только позавчера постриглась. Сделали просто "каре" и чёлку укоротили чуть. Посушили, даже укладывать не стали. За 200 рублей. Мне самой стрижка понравилась, значит, денег не жалко! Обидно, когда парикмахер тебя не поймёт, сделает по-своему и запросит большие деньги.

Я раза три, точно, так обжигалась (если не больше))). А потом ревела и ждала, когда волосы отрастут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В парикмахерской, куда я хожу уже несколько лет, стрижка стоит 200 рублей, если еще делаю мелирование - то 600-700, в зависимости от длины волос.

Муж стрижется за 150 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько дней назад отважилась сходить в местную парикмахерскую, потому что помня о московских ценах долго не могла решиться, и ,честно говоря, была очень сильно удивлена(в приятном смысле) , когда за покраску, стрижку и укладку с ,мытьем головы ессесьно, пенкой, воском, маской и лаком с меня взяли в пересчете на российские рубли всего 500 рублей ohmy.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стрижка в обычной парикмахерской стоит 250 рублей (стрижка, укладка). Челку подравнять 30 рублей. А для пенсионеров действует скидка и стрижка стоит 150 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В простой парикмахерской (хотя они все сейчас себя гордо называют салонами) просто стрижка на короткие волосы стоит 450 руб., сушка - ещё 100 руб.. Но я даже дома (или в бассейне) не пользуюсь феном, сохну уже в машине, по дороге.

Крашу себя сама, не хватает терпения сидеть и бездействовать. Я умудряюсь читать книгу даже во время стрижки. В салоне мужа мастера уже привыкли, а вот в других (иногда пользуюсь услугами ближайшего к дому) такое утоление "информационного голода" вызывает удивление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычной парикмахерской рублей 700-900 стрижка коротких волос. В парикмахерских именуемых салонами красоты laugh.gif даже не знаю сколько что стоит. Можно вызвать частника на дом, выйдет рублей 300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цен на стрижку по всему городу не знаю, могу сказать, только за ту парикмахерскую, куда хожу. Стрижка и окрашивание волос их краской обходится примерно в 950-971 рубль, хотя даже если бы была стоимость больше, все равно ходила бы в эту парикмахерскую, ибо пока только здесь устраивает мастер, так как она ненавязчиво и прислушиваясь к мнению клиента делает прическу, ту которую надо клиенту и ту, которая ее устраивает как профессионала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В парикмахерской стриглась прошлым летом последний раз за 450 рублей (стрижка, сушка, укладка), с тех пор меня и красит и кончики мне обрезает и челку равняет подружка, потом мы с ней рюмочку чая, да под приятный разговор, вот и вся оплата rolleyes.gif .

А вот муж стрижется за 350 рублей, вот буквально на днях ходил.

Если в салон идти, то пару тысяч точно оставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня как раз собираюсь к цирюльнику оставить там свою шевелюру.

Стрижка у нас стоит около 200 рублей в парикмахерской, но еще обязательно вымоют волосы, а если на улице тепло и нужно куда-то идти после стрижки, то не обойтись без элементарной укладки. Короче, рублей 500 оставишь там.

А в салоне в 2 раза больше, я к ним не хожу.

Один раз, года 2 назад, красилась в парикмахерской "профессиональной" краской. Содрали тогда 700 рублей за 2 тюбичка. Плюс услуги окраски. А смылась с волос как и обычная, купленная в магазине за 150 рублей. Разницы не заметила, только колшелек "похудел" быстрей.

Лучше со своим приходить материалом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша,

Стрижка у нас стоит около 200 рублей в парикмахерской, но еще обязательно вымоют волосы, а если на улице тепло и нужно куда-то идти после стрижки, то не обойтись без элементарной укладки. Короче, рублей 500 оставишь там. А в салоне в 2 раза больше, я к ним не хожу.

Не знаю, в каком городе Вы живет, но у нас цены точно такие же. Хорошо, что мне не надо в парикмахерские ходить - волосы отращиваю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в парикмахерской мытье головы + стрижка + укладка стоит 200 - 250 руб. Считаю, что совсем не дорого smile.gif В салонах около 900.

А если просто нужно подравнять кончики, тогда хожу к подруге. Либо к чаю тортик покупаю, либо рублей 100. Она меня и красит ещё smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×