Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть 2.

Recommended Posts

1 минуту назад, Овсянка сказал:

Хлорогексидина в аптеке нет. Чем мопсе складку и уши чистить.. 

Сегодня совершенно спокойно купила в Здоровом городе. Но попала туда случайно, мне нужен был рецептурный препарат, в аптеке на нашей остановке я его покупала за 600 неделю назад, а сегодня аванс получила, нужно было докупить две пачки, а он уже по 1100. Поискала на аптека.нет, нашла за 850, туда и поехала. Аптека здоровый город и там совершенно спокойно продается Хлоргексидин. А в трех аптеках,  что у нас на остановке обошла, не было. 

На работе нас не распускают, всякие обеззараживающие штуки никак купить не могут, нет нигде. Но стали собирать списки - есть ли в контактируемых туристы из списка стран, и куда народ едет в отпуск в марте-апреле. Воронеж. 

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Именно он что? У того, кто до сих пор в больнице, была температура, после положительного результата на мазок увезли в больницу. Так как у него вообще здоровье не особо крепкое, бронхиты и возраст чуть за 60, то да, повод для беспокойства был. Но он уже не на искусственной вентиляции лёгких, хотя и в пневмологическом отделении лежит.

Кстати, бессимптомное течение коронавируса тоже имеет место быть. Если человек молодой, здоровый, с крепким иммунитетом, может и не понять. Читала про женщину-медикa, их всех проверяли, и опа- у нее положительный результат на коронавирус! Проверили мужа и сына, тоже положительно. Симптомов никаких не было. Возможно, это было только начало болезни, про то, как дальше было дело, не знаю.

Я читала, что в этом и есть опасность короновируса, что он у многих протекает бессимптомно, симптомов нет, а заразить они могут, также как и с детьми. Получается, что человек ходит, общается, и заражает, не факт, конечно, что заражает, но все же может и заразить.

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Евросоюз закрыл границы. Это только людей касается или товаров тоже?

Он вроде еще вчера закрыл границы.

1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

На работе нас не распускают, всякие обеззараживающие штуки никак купить не могут, нет нигде. Но стали собирать списки - есть ли в контактируемых туристы из списка стран, и куда народ едет в отпуск в марте-апреле. Воронеж. 

Навряд ли все честно признаются, насчет контактируемых.

• Upvote 1

1 минуту назад, АллаБел сказал:

Есть. Пятеро: двое, муж и жена в  относительно легкой форме переносят, на домашней изоляции, приехали 8 марта из Милана. У сына 12 лет даже никаких симптомов.  Племянница мужа,  в Болонье переболела очень тяжело, три недели лежала в госпитале с осложнением( пневмония), ее бой-френд тоже с короной, лежит в госпитале, обещают выписать в следующий понедельник. Дочь соседки. Умерла от коронапневмонии. Есть среди дальних знакомых или знакомых по соцсетям с Севера и из Неаполя ( это юг Италии) человек шесть. Достаточно? 

Алл, Италия сейчас- это другой мир. Увы.
Плюс не будем забывать о privacy- праве на частную жизнь- никто списков умерших с именами и фамилиями не вывешивает. У нас ещё 1 человек вчера умер от коронавируса, всего 7 погибших теперь на 29000 населения. Может, я их и знала, а как понять?

• Like 1
  • Сожалею 3
  • Upvote 1

Posted (edited)
23 минуты назад, АллаБел сказал:

Дочь соседки. Умерла от коронапневмонии.

Извините за вопрос. Мне сегодня на работе показывали официальные цифры ваши в разбросе по возрастам. Там сметности среди 34 нет. А вы писали , что дочке соседке именно столько. То есть обманывают и поэтому верить даже официальным источникам не стоит? 

По поводу запасов. Да бог с этими продуктами, вот антисептиков и масок нет. Вот это беда. хотя понятно  с чего продукты покупают. Люди не хотят в случае карантина рисковать и выходить в магазин, тем более что масок нет. Интересно правительство куда смотрит, призывают к осторожности и соблюдать правила. Так где маски и септики? 

Edited by Дениза
  • Upvote 1

5 минут назад, Дениза сказал:

Извините за вопрос. Мне сегодня на работе показывали официальные цифры ваши в разбросе по возрастам. Там сметности среди 34 нет. А вы писали , что дочке соседке именно столько. То есть обманывают и поэтому верить даже официальным источникам не стоит?

В Монце (север Италии) несколько дней назад умер 32-летний мужчина. На данный момент самая молодая жертва коронавируса в Италии. Пишут, что иммунитет у него был снижен вследствие перенесенной ранее инфекции ног.

• Сожалею 1

@АллаБел @Кофе с женьшенем я вам верю безоговорочно. Но по бывшим союзным республикам  совсем другая картина, а нагнетается не слабо. Вот в чём фокус? 

• Like 3
  • Upvote 2

2 часа назад, Дочь Луны сказал:

Побоище и стыдоба. Понимаю, север, но мы ж, блин, не за Полярным кругом живём. 

Ну мы за полярным кругом и что? Или вы считаете что мы тут на оленях ездим, в ярангах живем и ягелем питаемся? Причем тут за Полярным кругом или нет? 

Народ с этим вирусом ополумел совсем. "Тупость и идиотизм развернулся во всей красе. Эдакий проявитель" (с) 

• Like 5
  • Upvote 6

3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

В Монце (север Италии) несколько дней назад умер 32-летний мужчина. На данный момент самая молодая жертва коронавируса в Италии. Пишут, что иммунитет у него был снижен вследствие перенесенной ранее инфекции ног.

Короче никому верить нельзя, я об официальной статистике. Хотя может сведения вносятся с опозданием. У нас на работе парочка молодых работников собирается в отпуск в Тайланд. Их предупредили, чтобы на работу они не приходили после возвращения в течении 14 дней. Вроде в шутку, но в принципе всерьез. 

Нагнетается, чтобы не пропустить начало эпидемии, как это случилось в Италии. Чтобы изначально было соответствующее отношение. И у людей, и у служб. Лучше перебздеть, чтобы не шарахаться потом от статистики, какая ежедневно всё более пугает в Италии. 
Сегодня почти +500 умерших(475) и более 4 тысяч новых инфицированных. 

• Like 4
  • Сожалею 2
  • Upvote 10

Только что, Дениза сказал:

То есть обманывают и поэтому верить даже официальным источникам не стоит? 

Есть единичные случаи и среди молодых. Просто, когда считают процент получится ноль, ноль, ноль сотых от общего числа. Два-три человека приплюсовали к другой возрастной группе. Или другой диагноз написали. У соседкиной дочери была аллергия сильная, она по весне принимала медикаменты ( вроде, с картизоном, точно не знаю, врать не буду), которые отягощают эту вирусную пневмонию. Я не медик, как могу объясняю. Если бы не аллергия и принимаемые медикаменты, то она бы, возможно, выжила. А так - отек легких.

9 минут назад, Дениза сказал:

То есть обманывают

Не обманывают. Просто округляют  цифры, скорее всего.  А может и обманывают. Говорят, что перед объявлением   жесткого карантина в начале марта в наш регион из северной части страны, из самых зараженных провинций, въехало более семи тысяч человек, среди них и заболевшие, и вирусоносители. Прошло две недели, по идее у нас уже должна быть резкая вспышка, а пока тишина. Прибавляется число больных, но не резко и не критично.  Где все эти заболевшие и носители ходят-бродят никто не в курсе. Уже не  знаешь чему верить.     

• Like 1
  • Upvote 2

Масок всё так же нет, провизор сказала, что даже на сайте для заказа нет, хлоргексидин есть, стоит 11. 50, перчатки на всякий случай взяла, мне на даче пригодятся. Салфетки спиртовые последние забрала. 

Вчера в Билле полки с куриными запчастями все пустые были. А сегодня в Дикси полки для крупы тоже пустые, там же знакомого встретила, говорит, что идёт из Пятёрочки, там тоже полки с крупой пустые.

Мне коробка конфет нужна была, на кассе кассир спросил: "И всё?" Уже привыкли, наверное, что люди берут всё подряд.

Хочется из дома совсем не выходить, но не получается. Сыну дала салфетки антибактериальные, он по всей Москве мотается по работе, а он смеётся, говорит, "ты думаешь, что салфетки спасут?" Ну, так, на всякий случай.

• Upvote 1

3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Но по бывшим союзным республикам  совсем другая картина, а нагнетается не слабо. Вот в чём фокус? 

Коронавирус, видимо, очень заразен, СМИ целыми днями рассказывают о ситуации в очагах заражения, заболеть никто не хочет, так-то. А вероятность есть. Вы ж не в Северной Корее. 

52 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

В крошечной Германии более 10 тыс случаев (27 смертей), в Италии 31 506 случаев заражения (2503 смертей!). Антирекордсмены в Европе. :( В Испании 13 910 случаев (623 смерти). :( 

В крошечной Германии народу около 83 млн. В России - 147. Так что сравнивать масштабы можно. Но немецкая медицина пока все же справляется, судя по статистике смертности. 

• Upvote 3

Posted (edited)

У меня есть. Семья из Швейцарии. Бронхит - нетяжелый, горловой кашель - дети 4 и 8 лет, она - 38 лет, 2 недели бронхит, жуткий кашель, температура 2 дня туда-сюда, потом стабильно 38. Но в больницу положили только мужа - 54 года. Его мАма -  около 80, носитель, но не заболела. Уже 16 день. 

Уже сказали, что кортизон можно и нужно, но аллергия сильно снижает иммунитет.

@Разные мюсли - где 500?  Я ни в одной стране не нашла

Edited by Лелька

Posted (edited)
4 минуты назад, Дениза сказал:

Мало информация. А то что есть протеворечит друг другу. Тут еще пике рубля и рефти. Нервы сдают. 

Ну да. Поэтому нормально так приложить людей, что за полярным кругом живут. Типа мы же не такие, мы нормальные, а жили бы за полярным кругом так и позорится вроде как нормально было бы. Ненуачо? Мы типа не такие, да. Не такие как они. Читать противно, снобизм прет со всех щелей. 

Edited by Мурчака
  • Like 4

8 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот в чём фокус?

Да кабы мы знали в чем. Нам уже, честно говоря, все-равно в чем фокус, нам бы это пережить по-возможности. А то ощущение, что сидишь на бочке с динамитом, а рядом кто-то костерок разводит.

• Like 4
  • Upvote 7

Пока шум-гам и скупка круп с бумагой туалетной, в Канаде хотят ввести уголовную ответственность за любые попытки противостоять желанию ребенка сменить пол. Тут.  Если пропихнут, то, эдак, скоро по ту сторону океана через сто-двести лет будут населять не мужчины и женщины, а "оно" и всякие "женщина в прошлом, нынче мужик". 

Вообще есть подозрение, что вирус этот спецом запустили - во-первых, что б кто-то финансово обогатился, ибо любая война и вирус, это есть прекрасная возможность нагреть руки всяким ушлым людям, а, во-вторых, протолкнуть под шумок ряд законов, которые в мирное время даже на рассмотрение не попадут, ибо общество встанет на дыбы. 

За окном - дождь. На работе большую часть сотрудников отправили работать на дому (писать статьи ученые можно и в своей квартирке, была б литература и компьютер), наш отдел, увы, вопреки логики, оставили пахать. Типа, вирус - он там, а вы - здесь, так что арбайтен, арбайтен! Да и в целом плевать на работе на вирус хотели. Тут с интересом читаю про маски, как полы надраивают с хлоркой, про протирание клавиатуры и прочее... у нас как был пофигизм к гигиене, так и есть. Ничего не протирается, не стерилизуется и вообще живем как жили. Только что если раньше у нас туалетную бумагу, ручки и Фейри  народ тащил, то теперь, в виду массового закупочного психоза, тащат еще и мыло. По принципу "в магазине нет, а на работе есть" - хвать и сперли кусок, вот минуту назад был, заходишь - о, красавцы какие, кто-то уже унес с собой... 

• Like 2
  • Сожалею 2

11 минут назад, Разные мюсли сказал:

Нагнетается, чтобы не пропустить начало эпидемии, как это случилось в Италии. 

Определенной части населения на все плевать, только на принудительеые ограничения и остается надежда. 

Вчера пришлось посетить государственное учреждение. У окошечка клерка одна черная тетка, с ней ВСЯ семья в полном составе. Куча детей всех возрастов, какие-то молодые люди, непонятно кем и кому они приходятся, один мужик - в маске. 

Когда они вышли, я глазам не поверила - помещение просто опустело, а до того казалось забитым битком, они все стулья заняли, штук 15. Вот как? Зачем таким стадом таскаться по присутственным местам во время эпидемии? 

Другой папаша привел с собой троих дочерей и тут же начал открывать им печенье-снэки. Ему из окошка велели это все убрать. Объявления с запретами на жрачку внутри помещения он, ясный пень, проигнорировал. 

Чем думают люди, не понятно. Дети скачут, все хватают, тянут руки в рот. Кошмар. 

• Like 5
  • Upvote 5

Posted (edited)

2 часа назад, Речная сказал:

Так спрос рождает предложение. Не будет этого ажиотажа с гипотетическим голодомором, не будут магазины гнуть цены, им это станет не выгодно, им оборот нужен. Сами люди с подачи СМИ подогревают магазины повышать цены. 

Какие люди, при чем люди?

Смотрю сайт аптеки, мое лекарство стоит в полтора раза дороже, чем на прошлой неделе. Пошла в Фикс прайс - закрыто, пересчитывают цены. В мясном магазине особо ничего не надо, просто зашла - в фирменном магазине нашего местного производителя - знакомая продавец шепнула: берите мясо сейчас, завтра повышаем.

Каким образом  люди подогревают?

Edited by Фокус
  • Like 2

Posted (edited)
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Определенной части населения на все плевать, только на принудительеые ограничения и остается надежда. 

В этом и дело. У нас (Германия) всё ещё полная свобода движения (хотя почти все заведения закрыли), заболевают уже по почти 2000 человек в день, а люди как ходят толпами, так и ходили. Погода же хорошая.
Лучше ограничить какие-то права, пока больных мало, чтобы все быстро переболели, чем дойти до состояния Италии.

Edited by Бастет
  • Like 1
  • Upvote 5

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Чем думают люди, не понятно. Дети скачут, все хватают, тянут руки в рот. Кошмар. 

Такие люди будут всегда. Но мне кажется, что нагнетают именно с целью и попытками достучаться до максимального количества голов.
И нагнетают еще и по той причине, что специалисты поняли, что даже самые хваленые системы здравоохранения могут ёкнуться, случить что. В них всё хорошо, пока всё хорошо.

* про Германию. В Германии сегодня + 2 000 и уже 11 000 в активной фазе. Смертность еще и маленькая по той причине, что эпидемия только набирает обороты. Только на подъеме. В Италии тоже было поначалу всего 8 жертв, коими всех успокаивали. Хотя, дай Бог, конечно, чтоб Германия справилась. 

• Like 2
  • Thanks 1

Сегодня ходила гулять с сыном и вижу, что соседи, кто в частных домах живет, понаставили в садах столы, батуты для детей и устроили посиделки. Все естественно с детьми, разных возрастов.

И такую картину я наблюдала в дворах 5 точно.

Вот и школьно-садный карантин. Весной, да еще и в такую погоду, никто дома сидеть не станет.

• Сожалею 3

15 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

А вероятность есть. Вы ж не в Северной Коре

Я то, вообще, думаю, что уже переболела, то есть долечиваю жестокую пневмонию, на кт фиброзные изменения лёгких. Никто не разбежался меня проверять на корону, и писала вчера, муж соседки, вернувшись недавно из Швеции (а там 1000 официально заболевших), заболел. Его тоже отфутболили. Если всё так серьёзно и страшно и карантин с ограничениями в 2 метра в магазине и с  закрытыми границами, то как это совмещается? 

• Сожалею 5
  • Upvote 5

Guest
This topic is now closed to further replies.