Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя свободна

Что вы никогда в жизни не пробовали, но очень хотите или ни за что не будете? И вкусовые пристрастия

Recommended Posts

10 часов назад, Санитар леса сказал:

Если любите рыбу, то попробуйте, не пожалеете. Только помните, что пахнуть огурцом должна обязательно (часто обманывают, выдавая за корюшку другую рыбу)

Очень люблю всякую рыбу. Да вот беда, в нашем степном Казахстане корюшку, да еще свежую, ни за что не купишь. Только если миллиардер и спецрейсом на самолёте. :D

Эх, раздразнили меня, теперь еще больше хочу.  Дамы, удивили счас: зубатка тоже корюшка, только крупная? Вот она-то есть, мороженая, видела в "Океане". Ага, "Океан" есть, а рыбка морская на сто рядов перемороженая только.

А зубатку стоит купить, если мороженая? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Муля Газированная сказал:

Я в полторы ладони корюшку уже минтаем считаю 

Вот эту я считаю средней))) Она и продаётся, как средняя. Есть крупная, она дороже и мне почему-то меньше нравится и жарить ее дольше.

597E4AE8-7BED-47D0-927A-246DF974E73C.jpeg

Только что, Северная девушка сказал:

 

Я корюшку по хребту у головы надрезаю, за голову дёргаю и голова с кишками отваливается.

 

С ножом все равно дольше. Я так раньше чистила, просто руками быстрее. А у меня корюшку любят все и побольше)) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Санитар леса сказал:

и что жарить её надо, не потроша.

С какой стати не потроша? Не, ну конечно есть любители покушать кишки и даже головы, но у нас это считается дурным вкусом, лично у моих знакомых. Почти все чистят и жарят без голов. 

Я больше всего в корюшке люблю жареную икру! Ее набирается целая кучка, и жарим отдельно (как и молоки). 

5 часов назад, Лесовинка сказал:

зубатка тоже корюшка, только крупная?

Нет, что вы, это совсем разная рыба. Зубатка очень жирная рыба, а мороженая еще и с водой будет - расползется вся. Ее по мне только в духовке запекать. И уменьшится она раз в пять. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Северная девушка сказал:

Всегда кишки вытаскивали. Зачем с ними жарить?

Затем, что у корюшки, ряпушки, а также мойвы внутренности упакованы в особую капсулу и при жарке не расползаются и никак не мешают. А как раз наоборот - у этих рыб в брюшной полости находится слой вкуснейшего жира, который при потрошении теряется, и рыба утрачивает часть своего неповторимого вкуса. Жаренная с потрохами корюшка вкуснее потрошёной, это проверено. А при еде эта капсула с внутренностями просто спокойно вытаскивается.

 

12 часов назад, Леночка В. сказал:

 

Да невозможно ее ни с чем спутать. Ну, может в ваших краях и есть похожие рыбы, которые можно спутать, у нас точно нет.

В наших краях (в Московском округе) таких рыб вообще по определению нет. А за корюшку, особенно там, где она не водится, недобросовестные продавцы часто выдают других, внешне похожих, но не таких вкусных рыб, в частности, аргентинского пехерея. Да я уже здесь об этом писала. Особкнно покупая мороженую или копчёную корюшку, часто можно купить не то. В общем, огурцом должно пахнуть, не пахнет - значит, не корюшка.

 

12 минут назад, Лана сказал:

С какой стати не потроша? Не, ну конечно есть любители покушать кишки и даже головы, но у нас это считается дурным вкусом, лично у моих знакомых. Почти все чистят и жарят без голов. 

См. выше. Кишки кушать не надо, их извлекают из зажаренной рыбы упакованными.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Санитар леса сказал:

у этих рыб в брюшной полости находится слой вкуснейшего жира, который при потрошении теряется, и рыба утрачивает часть своего неповторимого вкуса

Корюшка не мойва, никакого жира в брюшной полости никогда не замечала. И если и есть микроскопический жир - то никак на вкус он не влияет. А противно от жареных кишек в несколько раз больше, чем какой-то оттенок вкуса, больше воображаемый.

Тем более, многие любят, особенно мелкую корюшку - зажаривать до состояния чипсов, и едят с косточками, со смаком похрустывая ))) Какое там в таком виде вытаскивать кишки - они просто не вытащатся, зажарятся. 

Не, по мне только гм, не очень аккуратные хозяйки жарят с потрохами. Мне это как грязно приготовлено. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

 

Не, по мне только гм, не очень аккуратные хозяйки жарят с потрохами. Мне это как грязно приготовлено. 

Это ваше субъективное мнение, с реальностью (подчеркну, именно в случае корюшки и ряпушки) ничего общего не имеющее. Вся остальная рыба да, нуждается в обязательном потрошении, а указанные рыбы - нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

частности, аргентинского пехерея

Ужас какой, а не название:lol:у нас нет похожих на корюшку рыб, чтоб можно было надуть.

Причем я лично зубаря люблю меньше, ну, только в сушеном виде он вкуснее, а жарить вкуснее писучку мелкую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда,  что муксун тоже пахнет огурцами? Я в интернете прочитала.

А если правда, то почему говорят, что он не всем нравится? Огурец же... не вонь какая-то,  почему он может не понравиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Такибудет сказал:

А правда,  что муксун тоже пахнет огурцами? Я в интернете прочитала.

А если правда, то почему говорят, что он не всем нравится? Огурец же... не вонь какая-то,  почему он может не понравиться?

Да, это правда. Свежевыловленый муксун действительно пахнет огурцами. Как человек, потреблявший его мешками( у хантов покупали, хранили зимой на балконе в мешках) , могу подтвердить. А так - рыба и рыба, жарили, коптили, солили. Пыжьян, муксун, нельма, нерка, корюшка северная( но очень короткий период), вся северная рыба.

Изменено пользователем Коллекционер весов
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала, что когда-то попробую, но в эти праздники ела мясо медведя, мясо страуса и мясо крокодила :1eye:.

Страус и медведь ещё как-то мне было понятно по вкусу, но крокодил оказался истинной рыбой. Ну правильно, он же в воде живёт. 

Самое вкусное было мясо страуса. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Спагетти сказал:

Не думала, что когда-то попробую, но в эти праздники ела мясо медведя, мясо страуса и мясо крокодила

Я ела котлеты из медведя. Мне фарш показался сладким.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Спагетти сказал:

крокодил оказался истинной рыбой

Странно, я когда его пробовала во Вьетнаме - типичное куриное филе, к тому же изрядно пересушенное. Может, разные части? :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парабола сказал:

Странно, я когда его пробовала во Вьетнаме - типичное куриное филе, к тому же изрядно пересушенное. Может, разные части? :D

Может, потому что вы ели во Вьетнаме, а я в России? :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю  консервы местного  производства "Котлеты из частиковых пород рыб в томатном соусе ". Однажды  лопала их на работе,  а одна сотрудница  увидела  и возмутилась: " Это же делается из отходов!" А я: " Ну и что, а я люблю  из отходов!" :)

Читала на форуме,  как одна форумчанка любит кильку в томате,  но стесняется ее покупать,  потому  что это считается  дешевой бомжатской  закуской. Моя подруга  тоже любит котлеты из  частика,  но стесняется покупать и сказала,  что ест их только  у меня  в гостях . Эти консервы  тоже считаются  дешевой  бомжатской закуской.  А я не стесняюсь. Однажды  в супермаркете на кассе  меня спросила  женщина: " Это вы для кошки  берёте?" Я, возмущенно: " Да вы что! Моя кошка не будет это есть!" :)

Рассказала  потом об этом случае  подруге, а она посоветовала: " Надо  было честно сказать: это я для подруги  беру!":)

Изменено пользователем Снатка
Дополнение
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Снатка сказал:

кильку в томате

Наш дедушка просто обожает эти консервы, с удовольствием ест с отварным картофелем, пюре или гречкой, а еще все домочадцы весьма уважают суп из кильки в томате с фасолью, приходится частенько варить. К слову сказать, коты наши тоже не прочь полакомиться этими консервами. Покупать не стесняемся, правда, никто и не интересовался ни разу, с какой целью мы эти консервы приобретаем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю откуда, но в семье я одна люблю сочетание любой консервированной рыбы в масле или с добавлением масла с пшеничной кашей. Вкусно мне очень.:thumbsup:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько я извращенка, но обожаю именно несладкие сочетания с кашами.  Никаких фруктов - меда - варенья. Консервированный горошек, зелень, острый перец, маринованные овощи - за милую душу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2020 в 00:03, Дальние Дали сказал:

оооой... зачем???

Я тоже ела, когда пару недель назад варила суп из голов - в первый раз попробовала и понравились. Вкус рыбный, консистенция как у холодца. 

Еще открыла для себя детское питание - покупала маме, а она его почти не ест. Каши Засыпайка, особенно пшеничная (хотя обычная мне не очень зашла), мясные пюре, если присолить, ничем не хуже паштета, а фруктовые вкусно и так есть и на хлеб мазать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чикки сказал:

мясные пюре, если присолить, ничем не хуже паштета

Это да, я их тоже очень люблю, хотя и не всех марок, но редко покупаю -- дорого :) Разве что когда акция есть, когда  одна стограммовая баночка стоит  50 р., а если 80, как  обычно  -- не, не беру.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы 

В 28.04.2020 в 11:15, Матушка Ветровоск сказал:

Я семечки люблю... Чтобы полная миска самолично жаренных и тоненький кусочек хлеба с солью. И так мне вкусно семки солёным хлебом заедать. 

 

 

Вы ,случайно, с подругой моей не сестры?Она еще кроме семечек, любит грецкие орехи с хлебом. Уже привыкла, не удивляюсь.

А я люблю острую аджику сметаной домашней (или магазинной) разбавить , перемешать и уплетать , макая мякиш.Это еще из детства, детям аджика острая, а со сметаной в самый раз.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня будут удивлять. Жена решила порадовать кухней, которую обожает ее лучшая подруга. Вегетарианская. Ааа, куда сбежать? 

Она уже нас сводила один раз в одно кафе полезного питания в центре города. Я там впервые попробовал смузи из шпината, сельдерея и листочков мяты. Мне эти смузи потом три дня снились. Подряд. Буэээ.

И теперь предстоит отведать котлеты из шпината и зелёного лука. Боюсь представить, что будет за гарнир. А первое? А компот из чего?

Кто пробовал эти котлеты, на что похоже и с чем это едят? 

  • Нравится 6
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотая молодежь

12 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Кто пробовал эти котлеты, на что похоже и с чем это едят? 

С мясом:D если правильно закусывать мясом, никакой сельдерей и прочий шпинат не страшен.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Золотая молодежь сказал:

теперь предстоит отведать котлеты из шпината и зелёного лука. Боюсь представить, что будет за гарнир. А первое? А компот из чего?

Зафигачивай всё любимым кетчупом! Я люблю очень томатный и очень острый, и мне отлично залезает фасоль и прочий шпинат. А без соуса прямо в глотку не лезет трава эта! А если серьёзно, то в случае выбора попроси сделать в панировке - в крупных сухарях, например. Полить, опять же, можно горячим растительным маслом, в котором чуть обжарен давленый чеснок с солью. Ещё я делаю бурду из зелени - всякой, какая есть. Мелко рублю и смешиваю с льняным маслом, сверху наваливаю и ем, или, когда есть настроение, перемалываю в блендере. Выглядит чудовищно, надо украшать. Авокадиком. 

На гарнир к траве хорошо идёт традиционный рис, ещё я очень люблю в качестве гарнира свежий горошек (заморозка, конечно). Но, разумеется, на гарнир к таким котлетам лучше попросить сосиску =) 

Компот - самое лёгкое. Напихал фруктов-ягод, сахарку или мёду по вкусу, и дело в шляпе. Или ты думаешь, что компот тоже тово? Из огурцов? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дочь Луны сказал:

Или ты думаешь, что компот тоже тово? Из огурцов? 

Я только еду домой, даже боюсь представить, зная из какой семейки моя благоверная (не к добру вспомнился этот суп с глазами) не удивлюсь, если компот будет из свежескошенной картофельной ботвы. 

Точно знаю, будет рис с овощами (видел покупную заморозку, смесь овощей) и пачку риса. Если котлета не полезет? Но я ж джентльмен, черт возьми! И мужик. Надо схомячить. 

Я как-то попробовал в детстве земляную картошку, топинамбур которая, ее ещё свиньям давали на обед. А нигде не могу найти, я от нее с ума сходил. В далекой-предалекой молодости! Где б купить или нарыть? :bored:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

нигде не могу найти

На рынке он есть точно. Раньше у меня на даче рос, но попробовать 

 

2 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

свиньям давали

Я так и не решилась. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×