Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Талиена сказал:

Я Черные кошки давно смотрела, не помню, чтоб сильно впечатлилась. Здесь нахваливали еще раньше именно Черную кошку, и я почему-то никак найти не могла. Думала, что премьера, а оно вон оно как. Я люблю именно по ТВ смотреть, порционно, а если сама - так точно спать не буду. Растяну удовольствие.

Эх, грохнули Ляльку, как я и думала. А вот с художником жестоко обошлись, я и близко не угадала. И вот уже ищу ему оправдание на будущее. Стать вором - единственный способ выжить. Вы смотрели, но не говорите - Поднозов его с  собой в побег хочет взять на мясо?

Ненавижу всю эту блатную романтику, тем более, что вранье все это, как бы красиво ни звучало. Вор клянется "не мокрить", а сам Черкас (вроде так?) ножичком вполне умело машет. Врет он все, я так думаю. Чурсин с его интеллигентной красивой рожей только на роли шестерки и годится (нет) - но отыгрывает прекрасно, просто смотреть на его гримасы и кривляния одно удовольствие. Поднозов, хотя и неприятный внешне, но матерый артист, хоть кого сыграет.

 

Черт побери, Наташа, у меня язык чешется порассказать тебе, но не стану. Смотри!

Знаешь, да, я тоже поняла, что Андрей для Черкаса поросенок. А Чурсин... не могу смотреть на него спокойно. И лучше бы ему не сниматься в таких ролях. Ну не тянет он на подонка. Вот на шикарного белогвардейского офицера - тянет.

Заткните меня!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2020 в 08:35, Полярная лиса сказал:

Поднозов в роли пахана - после его многочисленных следаков и оперов - неожидан и хорош.

Этого актёра впервые увидела в сериале "Версия" как раз в роли преступного элемента, но уже для вида занимающегося бизнесом. Очень колоритный персонаж получился.

Кстати, "Версию", все части пересматриваю регулярно, очень по душе.

 

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

И не зря мне не нравится Андрей. А Ивана жаль, хороший был парень, а стал уродом.

А мне наоборот, Андрей больше по душе. Понятно почему Андрей стал вором - его жизнь так повернулась и он выбрал пусть такую , но жизнь, вместо отстаивания своей чести и неминуемой смерти. Несправедливый арест его сломал, даже если бы его невиновность была доказана и его выпустили бы, вряд ли бы он смог вернуться к нормальной жизни.

А что толкнуло Ивана? Сначала желание помочь другу - возможно, а потом кураж, лёгкие деньги затмили разум, понравилась опасность. Как сказал про него Пан "он попробовал крови и стал зверем". А как он с Таей обращался? Как с собственностью, грубо, ласков только, если ему не перечат. Нет, с таким характером Иван рано или поздно оказался бы "на той стороне".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Зима сказал:

А мне наоборот, Андрей больше по душе. Понятно почему Андрей стал вором - его жизнь так повернулась и он выбрал пусть такую , но жизнь, вместо отстаивания своей чести и неминуемой смерти. Несправедливый арест его сломал, даже если бы его невиновность была доказана и его выпустили бы, вряд ли бы он смог вернуться к нормальной жизни.

А что толкнуло Ивана? Сначала желание помочь другу - возможно, а потом кураж, лёгкие деньги затмили разум, понравилась опасность. Как сказал про него Пан "он попробовал крови и стал зверем". А как он с Таей обращался? Как с собственностью, грубо, ласков только, если ему не перечат. Нет, с таким характером Иван рано или поздно оказался бы "на той стороне".

Не могу не согласиться с вашими доводами, но все равно мне Иван больше симпатичен. Он не задумываясь пошел на преступление ради друга. Может, я не права.

Да, Андрей не виноват в своей судьбе. Но он имел возможность завязать, и не сделал этого.

Да, посмеялась над чудовищным ляпом. Не пела Образцова оперу "Кармен" на сцене Большого театра в 1951 году. В 12 лет от роду петь такую партию несколько затруднительно. Впервые эта опера была поставлена в 1952 году, и партию Кармен пела Вера Борисенко. 

И вот что ещё заметила в целом по сериалу. Мне он очень напоминает Место встречи. Не такой яркий вариант, конечно, но если попробовать посмотреть с этого ракурса... Лев - это Жеглов, Каратов - Шарапов. И музыка местами наводит на мысли. Вот бьёт меня, и все тут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все увлеклись "Кошками" и никто не смотрит "Журавль в небе" по Первому?:D

Рассказываю. 1961 год. В школу врывается человек "Наши в космосе!!", ура, выбежали на улицу, радуются. Откуда ни возьмись, на школьный двор садится вертолёт. Это угнал такой же радующийся. И ему ничего за это не было, чуть в кутузке посидел. Поцеловал старшеклассницу, увели.

Через время они встречаются и влюбляются. Он служит в армии, она работает в соседнем лагере. Каждую ночь встречаются за территорией. И ему за это опять ничо (1961-62 год, ага).

Потом поехали поступать в лётное училище. Прошёл слух - девок срезают. Героиня заходит на собеседование и начинает бычить "права не имеете, я в газету напишу, космонавтке доложу). В итоге, взяли трёх девиц.

Прикольное кино, смотреть можно.:D Параллельно идёт линия неразделённой любви юного конструктора, который создаёт первый сверхзвуковой пассажирский самолёт. И какие-то там будут страсти с этими лётчиками обоих полов, их самолётами и любовями.

 

 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Ну не тянет он на подонка. Вот на шикарного белогвардейского офицера - тянет.

Во! А представляете какой у меня был был разрыв шаблона? :lol: Сначала гадостного бандита увидела, при чём от серии к серии всё гаже и гаже, а потом белогвардейского офицера. Логично предположить, что и в офицере искала кучу отрицательных черт, предвкушая отрицательного героя. Искала, да не нашла.:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Все увлеклись "Кошками" и никто не смотрит "Журавль в небе" по Первому? :D

Есть смысл посмотреть? Я Луговую после Мурки не особо люблю. Но раз хорошо написали, займусь после Кошки.

1 час назад, Москвичка сказал:

Во! А представляете какой у меня был был разрыв шаблона? :lol: Сначала гадостного бандита увидела, при чём от серии к серии всё гаже и гаже, а потом белогвардейского офицера. Логично предположить, что и в офицере искала кучу отрицательных черт, предвкушая отрицательного героя. Искала, да не нашла.:)

А я смотрю наоборот, в обратном порядке. От Мятежа обалдела, а в Кошке мне и сказать нечего. Тоже разрыв шаблона, да.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А я смотрю наоборот, в обратном порядке. От Мятежа обалдела, а в Кошке мне и сказать нечего. Тоже разрыв шаблона, да.

Не, Кошка посмотрелась нормально. Не вот прям шедевр, и лучшее место в копилке, но ничего, нормально.

Странное дело, неплохо зашла Декабристка. Когда все люди добрые смотрели и обсуждали, мне не смотрелось. А тут под ретро - настроение, вполне - вполне. Ляпов и нестыковок навалом, да и фиг с ними. Пускепалис душка, обожаю, везде хорош и неожиданно понравилась Полина Сыркина. Очень яркая и колоритная роль у неё получилась.    

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

Кстати, "Версию", все части пересматриваю регулярно, очень по душе.

 

Какую именно? Поиск выдает стопиисят фильмов и сериалов с таким названием!

Смотрю "Пятницкий". На двенадцатой серии фигня какая-то, ошибка в записи что-ли. Перескочили через год, убили кучу героев и ничего не понятно. Надо искать другой сайт. Ютуб испортился, на иви нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Какую именно?

Версия с Александром Лыковым. Три сезона, начиная с 2009 года. Там и юмор присутствует и дела интересные расследуют. А уж фирменное "это ж психология" Желвеса у нас в семье крылатой фразой стало)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела "Мятеж". Сильный фильм. Так всё неоднозначно в политическом смысле и так трагично в человеческом. Ну хоть окончание немного сгладило драматизм, я, честно сказать, не верила, что героиня останется жива. 

@Полярная лиса, хотела спросить у вас. Эпизод, когда в больнице после ранения умирает Пётр, слуга Крушевского. Он рассказывает Лизе про гибель первой жены барина. Но он там так едва слышно шепчет, что я недопоняла. Эта жена сама застрелилась что ли от ревности? А Крушевский сказал, что это он сделал, чтобы её не осуждали?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Азучена сказал:

Досмотрела "Мятеж". Сильный фильм. Так всё неоднозначно в политическом смысле и так трагично в человеческом. Ну хоть окончание немного сгладило драматизм, я, честно сказать, не верила, что героиня останется жива. 

@Полярная лиса, хотела спросить у вас. Эпизод, когда в больнице после ранения умирает Пётр, слуга Крушевского. Он рассказывает Лизе про гибель первой жены барина. Но он там так едва слышно шепчет, что я недопоняла. Эта жена сама застрелилась что ли от ревности? А Крушевский сказал, что это он сделал, чтобы её не осуждали?

 

Я не верила, что герой останется жив, ранение он получил тяжелейшее, не должен был выжить.

А первая жена застрелилась сама, случайно, тыкала оружием в мужа, он вывернул ее руку, курок нажался. Несчастный случай, не суицид.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

А Чурсин... не могу смотреть на него спокойно. И лучше бы ему не сниматься в таких ролях. Ну не тянет он на подонка. Вот на шикарного белогвардейского офицера - тянет.

Заткните меня!

Чейта заткните? Мне тоже ножом по сердцу милый Юра в роли подонков. Им (актерам то бишь)  самим этого хочется и интересно - сыграть не свой типаж (как Тихонов рвался Матвея-тракториста сыграть, с его-то лицом и высшим образованием на лбу). Или вообще отрицательные роли, как здесь.

 

4 часа назад, Полярная лиса сказал:

И вот что ещё заметила в целом по сериалу. Мне он очень напоминает Место встречи. Не такой яркий вариант, конечно, но если попробовать посмотреть с этого ракурса... Лев - это Жеглов, Каратов - Шарапов. И музыка местами наводит на мысли. Вот бьёт меня, и все тут.

Аналогично. Нет-нет, да и вспомнится. Только Каратов поопытнее Шарапова будет. И Лавроненко, при всей моей любви к нему, далеко до харизмы Высоцкого - там можно было весь фильм только на него смотреть. А у Лавроненко и темперамент другой, и скучноват он. Хотя - вполне реалистичен, такие опера тоже бывают, чего далеко ходить :rolleyes:

Забыла написать - какая же мразь Перепелкин. Ляля погибла из-за него, невиновного к расстрелу приговорили изначально, а он хоть бы хны. Не жалко его нисколько, когда ему Клим угрожает - поделом падле! :gun_rifle: 

Гела Месхи вообще никак меня не цепляет. Я его на внешность даже запомнить не могу - какой-то он никакой, лично для меня. Играет хорошо, но в целом мне он никак.

4 часа назад, Ули-Ули сказал:

Все увлеклись "Кошками" и никто не смотрит "Журавль в небе" по Первому?:D

Я хотела - люблю Луговую, и вроде сюжет казался интересным. Но чего-то не хватило - адреналина, может. 

Смотрю про Петра Лещенко. Все-таки огромный плюс - подбор актеров. И Стебунов с Хабенским похожи, и Ольга Лерман с Викторией Исаковой, и поменяли их вовремя (хотя мне сначала показалось рано) - не успели еще привыкнуть к молодым версиям (как в Обнимая небо), поэтому смена воспринялась нормально. Очень нравится музыка в фильме - то бишь песни Петра Лещенко. А кто их писал? Или это готовые романсы? Я бы еще послушала, где бы скачать.

Один минус - еще больше в Европу захотелось. :D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Талиена сказал:

Чейта заткните? Мне тоже ножом по сердцу милый Юра в роли подонков. Им (актерам то бишь)  самим этого хочется и интересно - сыграть не свой типаж (как Тихонов рвался Матвея-тракториста сыграть, с его-то лицом и высшим образованием на лбу). Или вообще отрицательные роли, как здесь.

 

Аналогично. Нет-нет, да и вспомнится. Только Каратов поопытнее Шарапова будет. И Лавроненко, при всей моей любви к нему, далеко до харизмы Высоцкого - там можно было весь фильм только на него смотреть. А у Лавроненко и темперамент другой, и скучноват он. Хотя - вполне реалистичен, такие опера тоже бывают, чего далеко ходить :rolleyes:

Смотрю про Петра Лещенко. Все-таки огромный плюс - подбор актеров. И Стебунов с Хабенским похожи, и Ольга Лерман с Викторией Исаковой, и поменяли их вовремя (хотя мне сначала показалось рано) - не успели еще привыкнуть к молодым версиям (как в Обнимая небо), поэтому смена воспринялась нормально. Очень нравится музыка в фильме - то бишь песни Петра Лещенко. А кто их писал? Или это готовые романсы? Я бы еще послушала, где бы скачать.

Один минус - еще больше в Европу захотелось. :D

 

Тихонов Матвея сыграл просто роскошно! Именно с его аристократическим лицом и статью. Лановой тоже не из панской семьи (хотя есть такие версии), а порода?! Хотя Василия Семеновича в деревенском зипуне представить невозможно.

Каратов не только поопытнее Шарапова, он ещё и постарше. И это не Павка Корчагин. Знаешь, смотрю и вспоминаю Петренко в "У каждого своя война", какого же подонка он там сыграл! Руки чесались убить гада. А тут лапочка.

Лавроненко и Высоцкого сравнивать невозможно. Разные планеты. При всем уважении к Лавроненко.

Клим невероятный красавец, я запомнила актёра по " Аромату шиповника", надо посмотреть, где ещё снимался. Актёр Илья Бледный. У него есть брат Филипп, тоже красивый, но Илья мне нравится намного больше.

Про Лещенко навскидку не скажу, знаю только, что романсы у меня на слуху, а вот авторство... В социалках есть группы, посвященные Петру Константиновичу, послушай оригинальное исполнение, почувствуй разницу. В современном варианте кураж прет через край, не остановить! Я честно не знаю, какой вариант мне больше нравится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте начались съёмки 2-го сезона "Анна Детектив". И грянул короновирус. Надеюсь, что это не помешает творческому процессу. С нетерпением жду продолжения. Первый сезон закончился непонятно. Оборвали на самом интересном месте. Держу кулачки.

А пока смотрю восьмой фильм детективного сериала "Северное сияние". Сюжет так себе, но очень красивая природа. Музыка, атмосфера... Захотелось туда. В Карелию, Петрозаводск... На Север...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

И вот что ещё заметила в целом по сериалу. Мне он очень напоминает Место встречи. Не такой яркий вариант, конечно, но если попробовать посмотреть с этого ракурса... Лев - это Жеглов, Каратов - Шарапов. И музыка местами наводит на мысли. Вот бьёт меня, и все тут.

Наверное, потому как время и место совпадают, а этот свой вариант. Отличный сериал, всё вывернули, дружбу и комсомольские заветы перекроили на философию Ницше. 

Вот жаль Петренко и Месхи маловатые какие-то, ну уж это мои заморочки. 

Все, досмотрела, писать тоже не буду, но уже хочется такого же динамичного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

 

Вот жаль Петренко и Месхи маловатые какие-то, ну уж это мои заморочки. 

Все, досмотрела, писать тоже не буду, но уже хочется такого же динамичного.

Почему маловатые, в каком смысле?

Ой, пишите, пожалуйста, очень интересно любое мнение!

2 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Наверное, потому как время и место совпадают, а этот свой вариант. Отличный сериал, всё вывернули, дружбу и комсомольские заветы перекроили на философию Ницше. 

Особой философии не заметила, а ниточки к Месту встречи тянутся. Я их вижу и слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Почему маловатые, в каком смысле?

А, я по простому выразилась, ростом не вышли. 

16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Особой философии не заметила

Ну вот, а меня зацепило, зачем Пан Художнику его книжечку ввернул, типа дорос дарю.

Но вот интересно, если бы Каратов не оказался в Красногорске и не пришлось бы с Мишиным делить одну девушку, смог бы он зацепиться, додумался. А то складывается такое впечатление, что Москва маленький город, все со всеми сталкиваются постоянно. Или Гаранины/Шараповы такие умные сообразительные. Не зря свой хлеб ели, помогала вера в справедливость, идеализм.

Больше всех мне мальчика Сашу немого жалко, послал господь папашку откуда не ждали, не хотелось бы думать, но пусть хоть такой стресс пойдет ему на пользу, говорить он начал уже вполне сносно.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лаза Кобея сказал:

А, я по простому выразилась, ростом не вышли. 

Ну вот, а меня зацепило, зачем Пан Художнику его книжечку ввернул, типа дорос дарю.

Но вот интересно, если бы Каратов не оказался в Красногорске и не пришлось бы с Мишиным делить одну девушку, смог бы он зацепиться, додумался. А то складывается такое впечатление, что Москва маленький город, все со всеми сталкиваются постоянно. Или Гаранины/Шараповы такие умные сообразительные. Не зря свой хлеб ели, помогала вера в справедливость, идеализм.

Больше всех мне мальчика Сашу немого жалко, послал господь папашку откуда не ждали, не хотелось бы думать, но пусть хоть такой стресс пойдет ему на пользу, говорить он начал уже вполне сносно.

А, вон оно что. Я ещё не досмотрела, пока только девятую видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела "Черную кошку". Да, постоянные отсылки к "Месту встречи..." там есть, есть и некоторые нестыковки. Но в целом сериал оцениваю положительно. Прежде всего с моральной точки зрения показано все правильно. Разве сладкая жизнь у этих бандитов? Уважают их, кланяются им в ножки? Да ничего подобного. И конец как у бешеных собак - пуля в затылок. Все правильно.

Очень на месте были возрастные артисты - и Цыплакова прежде всего, и Боярский. Молодые несколько пожиже, но исполнители главных ролей в целом со своей задачей справились. Петренко и Месхи были достаточно убедительны как следователь и преступник. Актриса Андреева в роли Маши немного малахольная и более кудлатая, чем ходили в то время. Волосенки-то прибирать было принято. Ну это можно списать на дамское непостоянство и творческую натуру.

Катя Гусева умница, приятно ее видеть - прекрасно выглядит, из роли не выходит. Остальные девочки тоже хорошо сыграли, Лялю мне жалко было. Очень понравился А. Шевченков в роли проштрафившегося милиционера.

Короче, немного заглянули в ту жизнь. Тяжелая была жизнь. Но каждый мог сделать выбор - пойти по кривой дорожке либо даже не рассматривать такой вариант.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела. Ну что ж, все закономерно и правильно. И вопросов не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еженедельный обзор сериальных новинок, спойлеры:

Чарли (12 серий) 

Психологини на карантине (пилот) 

Чума (6 серий)

Идти до конца (2 серии)

Хрустальная ловушка (4 серии)

Черная лестница (20 серий)

Зона дискомфорта (6 серий)

Последствия (8 серий)

Чики (8 серий)

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдохла у меня "Чёрная кошка". Не шмогла я, не шмогла:D  Посмотрела 7 серий и бросила.  Для меня затянуто и нудно. Добью "Садовое кольцо" и ещё смотрю испанский сериал, который в соседней веточке рекомендовали. Жаль, что вечерами нечего смотреть. "Журавль в небе" тоже не моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а Сладкую жизнь кто-то смотрел? Стоит? Кусочек увидела, это опять из серии "богатые тоже плачут"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Ребята, а Сладкую жизнь кто-то смотрел? Стоит? Кусочек увидела, это опять из серии "богатые тоже плачут"?

Оттуда. Я смотрела и вроде как ничего, но пересматривать не буду. Какое-то неприятное послевкусие осталось. Посмотри лучше Бихэппи, если не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Талиена сказал:

Оттуда. Я смотрела и вроде как ничего, но пересматривать не буду. Какое-то неприятное послевкусие осталось. Посмотри лучше Бихэппи, если не видела.

Начала было, и не понравилось, я при БиХэппи. Сладкую жизнь все же попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×