Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Барабулька сказал:

Тема - ярая антисоветчина по которой только ленивый не потоптался.  Все бедные-несчастные но злобное  НКВД которое пьёт  по ночам кровь младенцев и  насилует их страдалец-матерей.  Тьфу!

Почему бы и не да? Я попробую, Хаматову обожаю.

1 час назад, Барабулька сказал:

 

Кстати. Посмотрев  первый раз "Московскую Сагу" я под впечатлением  решила ознакомится с  печатным вариантом   книги и автором этого произведения  и была ошарашена , что  это В. Аксёнов.   Подумала - "Ничегосе! Ярый антисоветчик но создал  такую великолепную вещь."

Уже ругали тут печатный вариант :) а я читала несколько раз, и не надоедает. Слог у Аксенова шикарный! И фильм роскошный, смотрела трижды, и каждый раз как первый. Единственный фильм, где меня не раздражают Балуев и Никитина. Про старую гвардию и не говорю, они великолепны!

Спасибо за наводку, пересмотрю, пожалуй.

22 минуты назад, Силантия сказал:

У меня ломка, как говорит ПЛ. Девочки, что смотреть? Не хочу односерийные фильмы, мне надо хотя бы на три дня погрузиться....

Я несколько дней смотрела Салам, Масква. Я до сих пор не могу расстаться с главными героями...  Ну, настолько всё реалистично. И с чем я сама сталкивалась. И злой Саня настолько мне полюбился. И Рустам. Я просто скучаю по ним, так давно не было... Мне бы второй сезон :sad:

Что бы посмотреть, душевного?

Попробуй забайрачиться :) открывай фильмографию - и вперёд. Надолго хватит!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

забайрачиться

Оль, даже слова такого в сети не нашла)))

Но суть поняла. Фильмография полюбившихся актёров... Ты права, так и сделаю. Аж чуть не плачу :sad: И самоизоляция, и по Сане с Рустамом скучаю ((((

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чернышка сказал:

Потому что смотрела и Ликвидацию, и Александровский сад.

Как раз "Александровский сад" я не смотрела. Стоит посмотреть? Отзывы о нём  больше отрицательные, чем положительные. Можно сравнить с "Ликвидацией"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Силантия сказал:

Оль, даже слова такого в сети не нашла)))

Но суть поняла. Фильмография полюбившихся актёров... Ты права, так и сделаю. Аж чуть не плачу :sad: И самоизоляция, и по Сане с Рустамом скучаю ((((

Ненене, я предлагаю пойти по фильмографии Оксаны Байрак :) на любой вкус и сериалы, и миники, и фильмы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Барабулька сказал:

Хочется надеяться .Но смотря по рекламным трейлерам всё обычно и предсказуемо. Бедная и несчастная татарка и злой гебист насильник.

Пастернака не читал, но осуждаю. 

Сначала нужно посмотретьсериал "Зулейха открывает глаза", а потом уже делать выводы. По рекламным трейлерам не следует судить о фильме или сериале.

Помнится, такой красивый был  трейлер к фильму "Викинг", но сам фильм, увы, не оправдал ожиданий, в кинотеатре еле досмотрела, хотелось встать и уйти. 

Я  премьеру "Зулейхи"  очень сильно жду, книгу ещё в начале марта прочитала на одном дыхании. Никакой антисоветчины там я не увидела, в книге, на мой взгляд, автор Гузель Яхина показала трагическую жизнь женщины, которая смогла вынести на своих плечах, казалось бы, невыносимое: потерю детей, мужа, дома, раскулачивание, страшный путь в Сибирь, жизнь в тайге; которая стала матерью вопреки аду, обрела любовь, дружбу, надежду, выстояла. 

Зулейха напоминает мне моих бабушек, они мне рассказывали, как трудно, голодно жилось в тридцатые и послевоенные годы.

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ростов4анка сказал:

Ребенок Бориса, это стало известно в конце прошлого сезона. 

А как это мог оказаться ребенок Бориса? Наоборот, он понял, что ребенок не его, по срокам. Мы же об "Ищейке" говорим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь много писали о Ничто не случается дважды, но я намеренно не читала, так как оставляла себе шанс на просмотр. Ну и вуа-ля, посмотрела))) Наверняка девочки обсуждали ляпы и раздражающие моменты, я тоже не могу остаться в стороне. И сначала о минусах, можно?

1. Слишком много драмы и истерик на пустом месте, прям какой-то народный театр на гастролях. Очень меня раздражали эти крики и валяния в ногах у мужика.

2. Мыло мыльное, Индия и рабыня Изаура в одном флаконе. В конце аж устала от того, кто кому дочь/сестра/сын/брат. Но закручено ловко, чего уж там- это плюс. И, на самом деле, в жизни знаю подлинную историю, как разлучили девочек-близнецов именно по причине бедности, они были внебрачными детьми. 

3. Нелогичность некоторых поступков (многих поступков) и несоответствие временных условностей (айфоны в 2000-м году, Катя Огнева, которой должно быть 7 лет, а по факту играла девочка лет 4-5) 

А теперь о положительных моментах. Несмотря на всю кажущуюся чехарду и нелепицу- невозможно оторваться!!! Главный герой- находка Байрак. Именно он выстрелил. Красавец, просто магнетически притягателен!  Ну и в целом приятно было смотреть на девушек. Яркие, красивые. Жутко раздражала Жанна! Ну и Раю жалко, хотя она видимо заслужила такой исход... Во втором сезоне мне было мало истории главных героев. Их как будто отодвинули на второй план. А второстепенные сюжеты отлично сделаны.

P.S. ещё хочу посмотреть что-нибудь про любовную любовь, посоветуйте, плиз. Чтоб недлинное, сердце таяло и дух захватывало. Вот. :) 

Изменено пользователем Лирика
апдейт
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирика, не длинное про любовь не получится. Минимум 24, а то и 36 серий. 16 маловато будет.

Хотя попробуйте Позднее раскаяние той же Байрак, надеюсь сегодня добить, как раз 16 серий.

И вы абсолютно правы: несмотря на обилие мыльных моментов и томных взглядов, а также диких нестыковок, от чертова сериала невозможно оторваться. Никогда не была поклонницей Батырева, но тут пробрало, елки-палки.

О! Вспомнила шикарный сериал аккурат про любовь! "Карамболь", 2006 года выпуска, 16 серий, я его первый раз глотала как удав, не останавливаясь, потом ещё раз пять уже медленно и с кайфом. Если не видели раньше, очень рекомендую!

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Лирика сказал:

Здесь много писали о Ничто не случается дважды, 

Недавно на каком-то сайте увидела продолжение, 8 серий. Ещё не начинала, потому что немного подзабыла второстепенных героев, надо бы хоть на перемотке пробежаться, но комментарии смотревших  окинула мимолётным взглядом. Пишут, опять закончился 2 сезон так, как и первый-  требуется продолжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Я просто Космос сказал:

Недавно на каком-то сайте увидела продолжение, 8 серий. Ещё не начинала, потому что немного подзабыла второстепенных героев, надо бы хоть на перемотке пробежаться, но комментарии смотревших  окинула мимолётным взглядом. Пишут, опять закончился 2 сезон так, как и первый-  требуется продолжение.

Финал оставили открытым, но в принципе можно там и точку поставить. Для меня достаточно.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Я просто Космос сказал:

Пишут, опять закончился 2 сезон так, как и первый-  требуется продолжение.

, и таки оно БУДЕТ! Вроде режиссера склонили к продолжению. На самом деле, нельзя было обрывать вот так, не завершив тучу линий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

и таки оно БУДЕТ! Вроде режиссера склонили к продолжению.

Вы посмотрели 2 сезон? Стоит смотреть? Не хуже первого? Просто меня под конец фильма, помнится, главная героиня уже бесить начала. То ли актриса такая, то ли её героиня, до сих пор не пойму, как та собака на сене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Я просто Космос сказал:

Вы посмотрели 2 сезон? Стоит смотреть? Не хуже первого? Просто меня под конец фильма, помнится, главная героиня уже бесить начала. То ли актриса такая, то ли её героиня, до сих пор не пойму, как та собака на сене.

Да, и с удовольствием! Не хуже! Хотя Тышкевич меня бесит неимоверно.

Я посмотрела сначала второй, а потом еще раз все целиком. Люблю такое мыло :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А как это мог оказаться ребенок Бориса? Наоборот, он понял, что ребенок не его, по срокам. Мы же об "Ищейке" говорим?

Мы говорим именно об этом сериале, 3-й сезон закончился тем, что Борис выходит из комы и Александра сообщает ему о беременности, я не думаю, что при её принципиальности она бы стала манипулировать своим положением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ростов4анка сказал:

с выходит из комы и Александра сообщает ему о беременности,

Вы не досмотрели, наверное. Он потом узнал, что Александра не от него беременна. Да она и не собиралась скрывать, просто не успела, не до того было. Может, помните, врач ему о сроках рассказывал и о состоянии Александры?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2020 в 04:58, Морской Конек сказал:

Как раз "Александровский сад" я не смотрела. Стоит посмотреть? Отзывы о нём  больше отрицательные, чем положительные. Можно сравнить с "Ликвидацией"?

Конечно, нет. Кого вы слушаете? Александровский сад - скучная тягомотина, пародия какая-то. С Ликвидацией даже сравнить нельзя. Ликвидация - это шедевр.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Натаника сказал:

премьеру "Зулейхи"  очень сильно жду

Я с вами. Книгу давно прочитала, подсадила всех знакомых, теперь ждём понедельник. 

Еще не решила, правда, по одной серии буду смотреть или через две недели всё залпом. 

Для меня Зулейха это не про кулаков, войну и лагеря. Для меня Зулейха это про женщину, мать, жену и любовницу. Про человека, которая не открыла глаза, а помогла это сделать многим. 

Актёрский состав (для меня) полное попадание в персонажей книги. Да, фильм будет отличаться от книги, но все же надеюсь на лучшее. 

Изменено пользователем Спагетти
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добила я Позднее раскаяние, аж в четыре утра закончила, и не жалею. Неплохой сериал, хотя любимым точно не станет. Не зацепил, как Ничто не случается дважды. Хорошо хоть, все сюжетные линии сведены в точку, ничто не подвисло, и слава богу. Насмешил эпизод с ящерицей, не надо было его вставлять, люди не идиоты, да и в Гугле не забанены. Обычная агама, абсолютно безобидная, многие держат их дома вместо кошек. Можно было "убить" урода каким-то иным способом. Ну да ладно.

Так. Куда теперь впериться?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амченка сказал:

Кого вы слушаете? Александровский сад - скучная тягомотина, пародия какая-то.

Когда я вам на ногу то наступила?

Александровский сад кажется пародией, если его после Ликвидации смотреть. Сюжет то один и тот же -  Одесса, бандиты, Жуков.

И понятно, кто у кого кошелек спер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернышка сказал:

Александровский сад кажется пародией, если его после Ликвидации смотреть. Сюжет то один и тот же -  Одесса, бандиты, Жуков.

И понятно, кто у кого кошелек спер.

Спасибо, сделала вывод, не буду тратить время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чернышка сказал:

. Сюжет то один и тот же -  Одесса, бандиты, Жуков.

А это не про бывших кремлевских бонз? Искали дети что-то там? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А это не про бывших кремлевских бонз? Искали дети что-то там? 

Это в первой части, про 30-е годы. Подростки шарились в подземельях Кремля, нашли сейф Свердлова. Для 2005 г. это было откровением, рассказать, что Свердлов еще тот жулик был, готовился удрать за границу с бриллиантами. Исторический факт вообще-то.

А так - сказка, подростки, тайники, шпионы. Мне тогда понравился сериальчик.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню кто  советовал с последний сериал Устиновой - " Где то на краю света", но большей тягомотины и мутотени я не видела, ....Промучилась три тупые серии и осталась голодная....Я уже и Байрак всю пересмотрела, жду "Зулейху". Может кто чего то детективного подкинет????

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крюшон сказал:

Может кто чего то детективного подкинет????

А "Ищейку" не смотрели? Мило и вид красивый.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже на 4 сезоне. В 3 серии убийство в горах Новороссийска, выше цемзавода. Красотища! Мы там когда-то гуляли, эх...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×