Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Чернышка сказал:

Красотища!

Нереальная красотища. Сюжет  обычный, но это совсем неважно:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все выходные провела под фон “Восьмидесятые”, такая ностальгия меня замучила. Как все спокойно, предсказуемо, по-доброму. Никакого зомбиапокалипсиса, хоть и показали молодого экономиста Гайдара, выступающего в МГУ с пламенной речью про рыночную экономику. Люди все такие хорошие, даже начинающие бандиты не страшные. Все так верят в светлое будущее, хоть полки и пустые. Такая безмятежность. А 90-е уже на носу. И так жалко этот уходящий мир, он из сегодня кажется почти идеальным. Отдохнула головой, в-общем :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела посоветовать Корни как легкий простенький сериал, но сегодня досмотрела и слегка офигела. Концовку не то, что бы слили, но формат фильма как-то в конце поменялся и превратился скорее в драму. Хотя заявлен был вроде как комедия, особенно, если учесть, что продюсер Александр Масляков(младший), в ролях двое квнщиков - Ксения Корнева и "один из камызяк", тот, который полицейского играл в сценках про суд - Ренат Мухамбаев. Тот редкий случай, когда бывшие квнщики не портят фильм. Еще Анна Уколова и Антон Лапенко.

Сюжет - Дмитрий 10 лет назад уехал из маленького городка в Москву, оставив родителей, сестру и любимую девушку. Возвращается по делам -  его компании срочно понадобился местный дом культуры под торговый центр.  В главной роли - Марк Богатырев. А дальше надо смотреть.

Фильм действительно о корнях, не зря у всех участников съемочной группы в титрах указано место рождения. О нравственном выборе, как пафосно ни звучит, о том, что за ложь и предательство все-таки приходится платить. Хотя начинается и долго-долго смотрится, как комедия.

Я так понимаю, город Залещинск - один из городов Курганской области, там несколько раз упоминают Кургановидение, и про область тоже говорят. Товарищи, ну вы хотя бы приехали, посмотрели. Город, который показывают, он хоть и выдуманный, но все равно не похож ни на один из наших райцентров. Стройные ряды типовых девятиэтажек - это только в областном центре, в других городах в нашей области нет (я была во всех самых крупных, некоторые мелкие райцентры вообще имеют статус села). Немножко неприятен был снобизм и насмешка над уровнем жизни и укладом провинциальной жизни, но, поразмыслив, я поняла, что это часть художественного замысла, и как раз все наоборот. Тот, кто предал свои корни, был наказан в итоге. Но при этом пострадали и другие, близкие ему люди...

В общем, рекомендую.

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы не досмотрели, наверное. Он потом узнал, что Александра не от него беременна. Да она и не собиралась скрывать, просто не успела, не до того было. Может, помните, врач ему о сроках рассказывал и о состоянии Александры?

Вы правы, пришлось мне пересмотреть конец 3-го сезона.  Но как жаль, я так была уверена в отцовстве Бориса. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кто порекомендовал Мышеловку для кота - интересный фильм. Сначала несколько серий надоедать стало, как по дурацки тратятся деньги и все одно и то же. А потом хорошо так закрутили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю продолжение Ничто не случается дважды, и вот совсем разочарована. Что то как то вообще ни о чем. И главный герой в отличии от первой серии вызывает какое то отвращение и уже совершенно не кажется симпатичным, я про актера. Досмотрю, че уж, но не нравится однозначно.

Рикошет тоже с мужем посмотрели первые 8 серий, второй блок копим, но тоже не фонтан. Как то не плохо началось, а потом как то так навертели, смотришь и понимаешь, бред какой то. Но тоже досмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Еще вчера нашла на Русском бестселлере сериал Двойная сплошная. Ну, ничего так, но не Байрак, совсем не Байрак. Довольно тягомотно развиваются события, скучно смотреть, хотя завязка интересная - у женщины два мужа, одновременно. Мне ее жалко было с первых минут - это ж никакого покоя. В главной роли Евгения Добровольская, мужей играют наш любимый Грустный Ослик, и Евгений Миллер, причем Ослик плохой муж, но от него дети, а Миллер - муж-мечта, богатый и романтичный, видимо, поэтому героиня не смогла от него отказаться. Не воспринимала Добровольскую, как красавицу, но в этом фильме она необычно хороша. Вот не знаю, смотреть дальше или нет. Будет какое-то развитие событий, более динамичное или нет.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

наш любимый Грустный Ослик,

А почему Кирилл Гребенщиков Грустный Ослик?

Досмотрела всего Адвоката Ардашева. Понравился.

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Он там вечно печален, помят и, по ощущениям, нетрезв.

Ну, он, собственно, в большинстве фильмов таков. Не видят его режиссеры в ином амплуа, наверное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера смотрела Зулейху. Книгу не читала, поэтому, наверное, мне хватило показа беспросветности ее жизни. Это не жизнь. Розу Хайруллину опознала еще по голосу в анонсе. Насколько сердечной татарской бабушкой и свекровью она была в Пятой группе крови, настолько отвратителен ее персонаж в этом сериале. Но как всегда с блеском.

Книгу поискала, везде только ознакомительный фрагмент. Опять буду просить у форумчан

 

В ‎14‎.‎04‎.‎2020 в 11:23, Полярная лиса сказал:

Мне кажется, это наше уже предвзятое отношение к ней. Была бы неизвестная актриса, было бы проще воспринимать. Смотреть дико тяжело, не знаю, как вы, а я ощущала себя в атмосфере этой избы, а потом обоза. Мурашки табунами.

Соглашусь. Я Чулпан люблю, мне кажется, она там совершенно на месте.  Мне хватило атмосферы той избы, я уже с нетерпением ждала, когда же она в ссылку или куда там поедет. Кстати, песни там поет Дина Гарипова, победительница Голоса.

Мне вчера не хватило одной серии, заявлено-то было две. Нет, надо всякие дурацкие ток-шоу показывать...

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Осликом Гребенщикова окрестили после Теста на беременность. Он там вечно печален, помят и, по ощущениям, нетрезв. Ну и прилипло, конечно.

 

4 минуты назад, Талиена сказал:

В этой ветке уже свой слэнг появился. Его так здесь окрестили, когда все вместе смотрели первый Тест на беременность.

Не впервые замечала здесь такое его прозвище, и не выдержала, спросила. Значит, это чисто форумское. Спасибо, что объяснили :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Приморская славянка сказал:

Ну, он, собственно, в большинстве фильмов таков. Не видят его режиссеры в ином амплуа, наверное.

Не везде :) в Заступниках светлый образ Иа померк, и миру явился вполне харизматичный адвокат. Можем, когда хочем :)

14 минут назад, Талиена сказал:

Соглашусь. Я Чулпан люблю, мне кажется, она там совершенно на месте.  Мне хватило атмосферы той избы, я уже с нетерпением ждала, когда же она в ссылку или куда там поедет. Кстати, песни там поет Дина Гарипова, победительница Голоса.

Мне вчера не хватило одной серии, заявлено-то было две. Нет, надо всякие дурацкие ток-шоу показывать...

Песни обалденные! Надо потом себе плейлист залить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

в Заступниках светлый образ Иа померк

А, вот Заступников я не посмотрела еще. Спасибо, Олечка, что напомнила

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо вы все смотрите этот ужас? Я по-прежнему наслаждаюсь "Ищейкой". Теперь только по 2 серии получается, догоняюсь Владом Галкиным, "По ту сторону волков".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила просмотр сериала " Научи меня жить" .

В главной роли Кирилл Кьяро в своём  любимом амплуа психолога,  эксперта и помощника  полиции в поимке серийного маньяка.  Немного затянуто  но в принципе интересно. 

Но  и в жизни  героев сериала  рядом полно неадекватных людей. Мать следачки , играет её Елена Яковлева  полная ку-ку, жена главного героя психолога( Кирилл Кьяро) как обычно " сапожник без сапог" ,  тоже психологически   неадекватна, ну и "вишенка на торте" -  подполковник и глава следственного комитета в прошлом пациент  психбольницы с навязчивой идеей наказать людей которые яобы виноваты в ДТП  и гибели в нем  его жены и дочери.

Но  герой Кьяро всех вылечит, маньяка разоблачит и накажет без суда и следствия, с женой разберется. Хеппи энд.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

ну и "вишенка на торте" -  подполковник и глава следственного комитета в прошлом пациент  психбольницы с навязчивой идеей наказать людей которые яобы виноваты в ДТП  и гибели в нем  его жены и дочери.

, и как я обожаю Барабаша в этой роли! Впрочем, я его везде обожаю. А "Эти глаза напротив" видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

, и как я обожаю Барабаша в этой роли! Впрочем, я его везде обожаю. А "Эти глаза напротив" видели?

Да смотрела но честно говоря этот фильм меня не особо впечатлил. Все эти творческие терзания а потом нарко- алкоголические  сопли не моё .  Маньяки больше привлекают :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Барабулька сказал:

Маньяки больше привлекают

О, вот это я тоже люблю! С Кяро еще смотрела "Консультант", тоже понравился. Удаются ему такие роли. 

Из подобного жанра могу посоветовать ещё "Холодные берега".

 

Изменено пользователем Морской Конек
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что нашла!

Может, кого обрадую :)

Второй день смотрю  (точнее, с удовольствием пятый раз пересматриваю) по тв сериал "Диверсант", с Владиславом Галкиным. Полезла в википедию про актёров посмотреть  и вот: 

'В ноябре 2019 года начаты съёмки третьего сезона, который будет состоять из четырех серий. Режиссёр — Дмитрий Иосифов. Премьера запланирована на 2020 год на «Первом канале»".

Я рада. Без Григория Ивановича Калтыгина плохо, конечно. Но такая у диверсанта судьба, значит. Буду ждать фильм, Иосифов не подведёт.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла совершенно прелестный украинский сериал 2014 года "Скорая помощь", адаптацию американской ER. Даже музыка на титрах такая же, как у американцев. Конечно, в наших реалиях такое приемное отделение невозможно, но пусть будет :) после Зулейхи оттяжка - самое оно! С таким удовольствием смотрю, вспоминая параллельных американских героев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случайно наткнулась на сериал "Отличница", затянуло, но почему главная героиня как рыба?? Что ж такое? Уже нашла, буду смотреть, но героиня реально БЕСИТ!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крикуша сказал:

Уже нашла, буду смотреть, но героиня реально БЕСИТ!

А почему? Милейшая идеалистка того времени. быстро помудреет.

Очень хороший сериал на мой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Крикуша сказал:

Вчера случайно наткнулась на сериал "Отличница", затянуло, но почему главная героиня как рыба?? Что ж такое? Уже нашла, буду смотреть, но героиня реально БЕСИТ!

Меня она тоже бесила в этом фильме, хотя актрису люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А почему? Милейшая идеалистка того времени

Мы все идеалистки каждая своего времени, но у нее эмоции есть? Штирлиц, блин, стоит и думает, рот открыла - придумала! АААА, подружки вокруг живые и нормальные, а эта...

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Очень хороший сериал на мой вкус.

Сериал отличный, Скляр, Коренева (которая наконец-то поняла свой возраст и сыграла мать взрослого сына), мужественный Ефремов (очень младший), все прекрасны, но героиня...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×